[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[518x700]
[700x513]
[514x700]
[514x700]
[514x700]
[514x700]
[514x700]
[700x513]
[514x700]
[518x700] Куриные рулетики с креветками и сыром смогут прекрасно украсить любой праздничный стол. Нежные, сочные и ароматные.
Сегодня на ужин готовила котлеты из щуки,из свежего филе.
[показать]
Описание: Лаханоризо - простое, вкусное блюдо домашней греческой кухни - это ни что иное, как капуста с рисом, но приготовленное очень интересно. Заходите, угощайтесь!
За этот рецепт я благодарна Ларисе glaros и еe греческим друзьям!
Ингредиенты:
* Капуста белокочанная — 500-800 г
* Лук репчатый — 1 шт
* Морковь — 1-3 шт
* Сок томатный — 100 мл
* Рис (круглый ) — 100 г
* Масло оливковое (или сливочное) — 100 мл
* Петрушка (зелень)
* Соль
* Перец черный (горошком)
* Кориандр (в зёрнах или молотый)
* Перец чили (по желанию)
* Лук зеленый — 2-3 шт
* Капуста белокочанная 500 г - 140 Ккал
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Муравьиный пирог:))Держись моя фигура!:)))
250 гр. маргарина
200 гр. сахара
4 яйца
200 гр. сметаны
1 пачка ванильного пудинга (37-40 гр) я заменила крахмалом и добавила 1 пакетик ванильного сахара
300 гр. муки
1 пачка разрыхлителя (15гр)
150-200 гр шоколадных хлопьев (палочек)
Шоколад на кипятке пробовали очень многие ,но я советую попробовать и белый бисквит на кипятке .По моему это беспроигрышный вариант. Бисквит получается пышный , воздушный и не сухой . Попробуйте ! фото не моё!
[показать] Взять 4 яйца ; мука 1 -ст. ; оливк . масло -3ст.л. ; кипяток - 3ст.л. ; разрыхлитель - 10гр. ; сахар - 1 ст.Взбить сахар с яйцами до пены , аккуратно вмешать муку с разрыхлителем . В стакан налить масло и в него влить кипяток , затем всё это быстро вылить в тесто . Перемешать и выложить в форму . Выпекать до готовности . Я пекла в форме диаметром 30 см --разрезала на 2 коржа , если нужно на 3 коржа --берите форму поменьше ..
[480x480]
[показать]
Взяла:
25-30 г свежих дрожжей
20 мл сахара
200 мл тёплой воды
100 мл муки
50 г сливочного масла
100 мл овсяных хлопьев
300 г домашнего творога (коттадж чиз)
Примерно 600 мл муки
Соль, перец
Сыр для начинки
Ход действий
В миске смешала дрожжи, сахар, теплую воду и 100 мл муки.
Оставила минут на 10.
Растопила масло.
Добавила в миску к дрожжам масло, овсяные хлопья, домашний сыр и муку, также соль и перец.
Замесила тесто.
Оставила в миске под полотенцем в тёплом месте где-то на час.
Разделила тесто на части, раскатала части и разрезала на треугольники.
На каждый треугольник положила кусочек сыра, завернула его и закатала рогалики.
Противень одела бумагой для выпечки.
Разложила рогалики.
Смазала водой.
В духовку 220 град минут на 15-20.
[700x525]
Предлагаю рецепт простого ,вкусного быстрого печенья.Продукты на него есть в каждом доме...РЕЦЕПТ
[показать]
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Печем бисквит:
1. Белки отделяем от желтков.
2. Желтки взбиваем с 2/3 сахара до белого крема.
3. Белки взбиваем в пену, добавляем оставшийся сахар и взбиваем в крепкую пену.
4. Белки смешиваем с желтками. Добавляем муку, крахмал и все аккуратно перемешиваем.
5. Тесто выливаем на противень и выпекаем при температуре 200 градусов 12-15 минут.
6. Готовый бисквит нужно хорошо остудить, а затем в блендере измельчить в крошку.
Готовим крем:
7. Сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой в крем.
Внимание! Сахарную пудру не стоит заменять сахаром, так как сахар не растворится.
8. Понемногу добавляем сгущенку и продолжаем взбивать.
9. Чуть-чуть крема оставляем для украшения.
Делаем пирожное:
10. В миску выкладываем бисквитную крошку, сверху - крем, бейлис и все как следует перемешиваем.
11. Формируем пирожные (у меня было 9 шт. средней величины и одно маленькое), обваливаем в какао-порошке и сверху украшаем кремом.
12. Поставить пирожное в холодильник и через час-два уже можно наслаждаться чудесным вкусом домашней "Картошечки".
[показать]Очень вкусно, особенно когда пропитается. Торт на кипятке совсем не сложный в приготовлении. Лучше всякого покупного.
Ингредиенты:
Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок
100г черного шоколада
[360x290]
Ингредиенты: