• Авторизация


Апельсиновый бисквит 15-12-2012 13:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Апельсиновый бисквит

Я часто пеку бисквит, делаю и с кремом, и с вареньем. Мой муж обожает бисквитное тесто.
Но этот бисквит не нуждается ни в креме, ни в пропитке, ни в каких других добавках. Он вкусен просто сам по себе. А нежный аромат и привкус апельсинов-это что-то неповторимое!
[700x525]

Для теста нужно
стакан свежевыжатого апельсинового сока

[700x525]

цедра 1 апельсина
[700x525]

1,5 стакана подс. масла, ваниль, разрыхлитель,2,5 стакана муки,8-10 яиц-отделить белки от желтков,1-1,5 стак. сахара.
[700x525]

Взбиваем белки со всем кол-вом сахара на большой скорости до тех пор, чтоб они не падали с венчиков, примерно 2-3 ложки взбитых белков отбираем и временно ставим в холодильник
[700x525]
[700x525]

Продолжая взбивать, но на малой скорости, добавляем желтки, цедру, муку. И в последнюю очередь сок и масло. Размешиваем хорошо, но осторожно, выкладываем в смазанную слив. маслом и посыпанную мукой форму


[700x525]

Выпекаем при темп. 170-180 град. примерно 45-50 минут. Первые 20-25 минут не открывать. Бисквит этого не любит, как и шума.
Горячий бисквит смазываем отложенными белками. К чаю-вкуснятина!
Приятного аппетита!

ДОБАВЛЯЮ
Т.к. в комментариях многие задают одинаковые вопросы,решила дописать,что бы не отвечать всем по отдельности. Этот бисквит проверен мной неоднократно.Рецепт не из интернета,все фото мои.
О масле.1,5 стакана-это на ту норму яиц и муки,что делала я.Если крупные яйца-8,мелкие-10.Берете меньше яиц -соответственно уменьшайте и все остальное.Разрыхлителя на мой бисквит взяла пакетик-10 г.
Самое главное-масло в бисквите совершенно не чувствуется.1,5 стакана на такое кол-во не много.Тем более,что добавляем апельсиновый сок.Но берите его,конечно,без запаха.Бисквит очень поднимается,учитывайте это.
У меня форма большая и высокая.Около 40 см в диаметре и 10 см высотой.На маленькую уменьшайте все пропорционально.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирольский пирог 15-12-2012 13:34

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Тирольский пирог.

Ингредиенты: 120 г сливочного масла или маргарина, 250 г сахара и 1 пакетик ванильного сахара, 5 яиц, 250 г орехов (грецких, миндальных или других, на ваш вкус), 150 г шоколада, 120 г муки, одна чайная ложка разрыхлителя или пекарского порошка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные желудки с овощами 15-12-2012 13:33

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Куриные желудки с овощами

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 14 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Отварить 1 кг почищенных и помытых желудков до мягкости.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат с печеным перцем 15-12-2012 13:32

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Шопский салат с печеным перцем

Кто хоть раз бывал в Болгарии, никогда не забудет вкус "Шопска салата" !
Вроде все ингредиенты как на классический греческий салат...Ан нет! Вкус абсолютно другой!
[448x336]

Рецепт с картинками находится под этой кнопочкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные голени запечённые с грибами и овощами 15-12-2012 13:30

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Куриные голени запечённые с грибами и овощами

[600x400]

Вкусное и сытное блюдо, готовится очень просто, а уж когда ждёшь гостей, то просто палочка-выручалочка!
При запекании можно использовать не только голени, но и целые окорочка.

рецепт запечённых куриных голеней на подушке из грибов и овощей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ рогалики на сметане ТАЮТ на языке! 15-12-2012 13:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ рогалики на сметане ТАЮТ на языке!

Рогалики на сметане выпекаются без соды. Тесто получается пышным .По этому рецепту сахар в тесто не кладут, так что не думайте что это ошибка. Вместо этого готовые рогалики с джемом нужно будет обвалять в сахарной пудре или просто посыпать сахарной пудрой сверху. Повидло или джем для этих рогаликов должно быть сладким, подойдет сливовое, земляничное, грушевое или яблочное повидло.

[480x242]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные творожники 15-12-2012 13:27

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Яблочные творожники

[500x375]

Очень нежные, ароматные и вкусные творожники. Попробуйте и убедитесь сами.
Продукты:
творог-300 гр.
яйцо-2шт.
яблоко-1 шт.
манная крупа-3 ст.ложки
мука-1 ст.ложка
сахар-2 ст.ллжки
соль-по вкусу
сода- на кончике ножа
ванильный сахар, корица-по вкусу
Приготовление:
В творог вбить яйца,добавить манку,сахар,соль и соду.
Размешать и отставить в сторону минут на 10 для разбухания манки.
Яблоки порезать небольшими кусочками.
В творожную массу добавить нарезанные яблоки и муку.Размешать.
Мокрыми руками сформировать творожники.
Жарить на сковороде с 2-х сторон в хорошо прогретом масле,но на медленном огне под крышкой.
Подавать со сметаной, вареньем, медом.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с сыром и зеленью 15-12-2012 13:25

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с сыром и зеленью

[показать]

Ингредиенты:
400 г куриного филе,
1 яйцо,
1 ст. ложка муки или панировочных сухарей,
70 г твердого  сыра,
1 пучок зелени петрушки,
1 пучок зелени укропа,
растительное масло,
соль по вкусу,
молотый черный перец,
5-6 картофелин,
70 г сливочного масла,
щепотка паприки.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Нежность" 15-12-2012 13:22

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Салат "Нежность"

[показать]

Картофель в мундире - 2-3 шт.,
лук репчатый - 1 шт
крабовые палочки - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт.,
яйца - 3-4 шт.,
майонез

Для маринада: уксус 9% - 2 ч. ложки, вода - 50-70 мл, молотый черный перец.
ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плотва запеченная в фольге 15-12-2012 13:20

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Плотва запеченная в фольге

Парочку рыбёшек почистить и выложить на фольгу, которую смазали растительным маслом.

В каждую рыбку положить по кусочку лимона.

Посолить и завернуть плотно. Поставить в духовку на 30 минут на 240 градусов

[500x375]

Читать далее

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком-бабочки 15-12-2012 13:19

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Узор крючком-бабочки



1.
[640x480]


[показать] [показать]


4.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты 15-12-2012 13:18

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Куриные котлеты

Готовила сегодня куриные котлеты,получились они просто-* пальчики оближешь*!!!

Читать далее
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень по-португальски 15-12-2012 13:15

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Печень по-португальски

[показать]

Ни одного португальца не пострадало…


Рецепт прост до самозабвения! Отлавливаем португальца, отбиваем ему печень до мягкости и готовим излюбленным способом…
Но, к сожалению, этот традиционный рецепт постепенно исчезает, как, впрочем, и португальцы…

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из трески с морепродуктами и помидорами 15-12-2012 13:15

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Суп из трески с морепродуктами и помидорами

[показать]

Ингредиенты:
  • сливочного масла  — 3/4 Чашка
  • луковицы  — 2 Штук
  • чеснока  — 2 Зубчик
  • пучок свежей петрушки  — 1 Штук
  • помидоров  — 1.2 Килограмм
  • куриного бульона  — 1.2 Литр
  • лавровых листа  — 2 Штук
  • сушеного базилика  — 1 Ст. ложка
  • сушеного тимьяна  — 1/2 Чайная ложка
  • сушеного орегано  — 1/2 Чайная ложка
  • воды  — 1 Чашка
  • белого вина  — 5.5 Стакан
  • креветок — 650 Грамм
  • морских гребешков  — 650 Грамм
  • моллюсков  — 18 Штук
  • мидий — 18 Штук
  • крабового мяса  — 5.5 Чашка
  • филе трески — 650 Грамм


Количество порций: 4

Рецепт приготовления супа из трески с белым вином, креветками, морскими гребешками, моллюсками, мидиями, крабовым мясом, помидорами, луком и куриным бульоном.

Описание приготовления:
Нарезать филе трески кубиками. Нарезать петрушку и лук. На слабом огне растопить сливочное масло в большой кастрюле, добавить лук, чеснок и петрушку. Готовить, помешивая, пока лук не станет мягкими.

Добавить помидоры в кастрюлю, разбивая их на куски. Добавить куриный бульон, лавровый лист, базилик, тимьян, орегано, воду и вино. Хорошо перемешать. Накрыть и кипятить на медленном огне 30 минут.
Добавить креветки, морские гребешки, моллюски, мидии и крабовое мясо. Довести до кипения. Уменьшите огонь, накрыть крышкой и тушить от 5 до 7 минут. Разлить суп по тарелкам и подавать с хлебом.

http://povar.ru/recipes/sup_iz_treski_s_moreproduktami_i_pomidorami-3736.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый пирог с мясом и овощами 15-12-2012 11:11

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Открытый пирог с мясом и овощами

Источник Дашкин Дом
[300x225]

Вкусные пироги, по-моему, нравятся всем. А если они еще и оригинально приготовлены, то это просто высший пилотаж в кулинарном деле. Таких пирогов, как готовит Наталья Чагай, я еще не видела, очень красиво, аппетитно, обязательно нужно попробовать.


А как готовить такое чудо смотрите дальше…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочник 15-12-2012 11:08

Это цитата сообщения Master_rukodeliya Оригинальное сообщение

Сочник

[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косичка из красной и белой рыбы 15-12-2012 11:08

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Косичка из красной и белой рыбы

Вот недавно я еле в ресторане такое горячее блюдо из рыбы. Готовить это просто, я уже опробовала этот рецепт дома. Нужно филе семги и филе судака. Сплести их косичкой, концы зацепить зубочисткой и припустить в молоке или сливках. Очень вкусно и необычно смотрится.Сверху посыпать кунжутом. А подливку сделать сливочно -креветочную.  То есть в том молоке, что припускали рыбу поварить креветки и потом в блендере измельчить полученное))) Вот и весь секрет ресторанного блюда.

На гарнир -запеченая картошка и лук.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский сметанный пирог к кофе 15-12-2012 11:07

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Американский сметанный пирог к кофе

 

 
Очень вкусный, быстрый пирог. Вкусно как в горячем, так и холодном виде. 
 Рецепт Анны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ. 15-12-2012 11:06

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ.

450 г моркови [показать]
4 яйца
1 ст. л. сливочного масла
175 г сливочного сыра (Филадельфия)
1 пучок зелени
1 зубчик чеснока
соль, свежемолотый черный перец

Морковь очистить, натереть (крупная терка).
Спассеровать на сливочном масле в течении 5 мин., остудить.
Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки.
К остывшей моркови добавить желтки, соль и перец по вкусу, перемешать.
Белки взбить до устойчивой пены, добавить к моркови, аккуратно перемешать.
Выложить массу на подготовленный противень в виде прямоугольника 20 на 30 см, примерно.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 12-15 минут.
Перевернуть корж на лист бумаги для выпечки, накрыть влажным полотенцем, остудить.
Осторожно снять бумагу (на которой выпекался корж).
Приготовить начинку. Зелень (только листья) и чеснок измельчить,
тщательно перемешать со сливочным сыром комнатной температуры.
Распределить сырную массу по поверхности коржа ровным слоем,
свернуть рулет с помощью бумаги, накрыть пленкой, охладить.

В оригинальном рецепте использовалась кинза и отсутствовал чеснок. Я добавила укроп и петрушку, измельчила вместе с сыром в блендере. Бумагу использую только ту, к которой ничего не прилипает, маслом не смазываю. Бумагу снимаю с еще горячего коржа. Охлажденный рулет прекрасно держит форму и это очень вкусно!

источник
[394x94]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с беконом 15-12-2012 11:05

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Запеканка с беконом

[показать]

Ингредиенты:
  • Зелень  — 1 По вкусу
  • Слоеное тесто  — 250 Грамм
  • Сыр  — 50 Грамм
  • Сметана  — 4 Ст. ложка
  • Яйца  — 3 Штук
  • Чеснок  — 2 Долька
  • Сливки  — 100 Миллилитр
  • Базилик  — 1 Щепотка
  • Помидоры  — 4 Штук
  • Бекон  — 300 Грамм
  • Перец и соль — 1 По вкусу
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии