• Авторизация


Как шить тонкий трикотаж? советы мастера Angel-A 27-12-2015 19:35

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Работать с трикотажем всегда просто и непросто. Многое зависит от многих нюансов. Я сознательно  строю фразы на контрасте и тавтологии, чтоб выразительнее очертить проблему:трикотаж шить трудно, особенно трикотаж-масло, но безумно интересно. Если  внимательно отнестись к этой работе, то шедевр получится обязательно. 

Нюансов много, и собрать их в одном месте не всегда получается, поэтому когда нашла случайно чудесную статью (ссылка под картинкой), сразу сгребла ее себе - ля памяти...)))) Уточняю:подчеркнутости - это мои, я для себя выделила то, на что не всегда обращала внимание или делала как-то иначе.

Разумеется, делюсь!  И - кстати - погуляйте по этому сайтику:весьма много интересного...))))))


[450x222]

http://angel-a-dress.ru/texnologii/trikotazh/kak-shit-tonkij-trikotazh

Тонкий трикотаж

- это прежде всего деликатный  шёлковый или вискозный трикотаж.  Для трикотажа-масло все советы этой статьи также подходят.
Тонкие эластичные полотна шить сложнее, чем, например, джерси.

Они сильно  растяжимы во всех направлениях, плохо держат форму, скручиваются по краям деталей. Легко образуют затяжки при неаккуратном обращении с ними. Могут "капризничать" , пропуская стежки. Они более требовательны к выбору иглы и ниток.  Но они такие красивые, яркие,  приятные тактильно,  нежные,  текучие и женственные, что отказаться вовсе  от пошива шёлкового трикотажа  было бы досадной  ошибкой.

Кстати, распространённое название  «трикотаж –масло»  по отношению к «холодным» вискозным и шёлковым трикотажам возникло  не только  из-за гладкой скользящей поверхности полотна.  В промышленном производственном цикле действительно есть процедура  «замасливания».  Чтобы уменьшить трение волокон добавляют  замасливающие эмульсии в последнюю (промывную) ванну.

Несколько правил вам в помощь:

-Не делайте сложных фасонов.  Исключение: из тонких  трикотажных полотен  восхитительно смотрятся драпировки.

-Не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки капюшонов 27-12-2015 19:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]

больше здесь http://korfiati.ru/2014/10/vyikroyki-kapyushonov/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бохокрасота с "Осинок". 27-12-2015 19:05

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Девочки, нашла такую красоту на "ОСИНКАХ".Хочу поделиться. Такие талантливые девочки там, такие рукодельницы-умницы. Автор платья Ирина Суханова. (Ник Irisu).
[343x700]

Крой платья прост, "как валенок". Сами увидите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы рукодельницам 25-12-2015 22:43

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Теперь любые бытовые дела можно выполнять в два счета и с удовольствием! Эти советы так приятно применять на практике…  Теперь расстояние между стежками будет идеально ровненьким! Достаточно всего лишь сделать памятную отметку на пальце.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАНТАЖИСТКА!!! 25-12-2015 19:08

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

[показать]

Сын приходит из садика и с порога спрашивает:
- Папа, а пятилетняя девочка может забеременеть?
- Нет, не может!
- ШАНТАЖИСТКА!!!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Несквик" 25-12-2015 18:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

тесто:
4 яйца,
100 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
150 гр. муки
1 ч. л. разрыхлителя
крем:
200 гр. сгущёнки (варёной)
500 гр. сметаны (20%)
2 стол. л. какао (несквик)
посыпка:
орехи

1.Яйца взбить с сахаром, добавить масло+ муку (с разрых.), какао.
Форму смазать, вылить тесто и поставить в разогр. духовку на 30 минут при t 160* C.
2.Корж достать, остудить и разрезать на 3 равные части, одну оставить для основы , две другие нарезать небольшими квадратами.
3.Для крема взбить сгущёнку варёную+500 гр. сметаны +2 стол.л. какао
4.Нарезанные кусочки смешать с кремом и орешками(оставить немного) и выложить на корж(основу),сверху посыпать орехами.
5.Поставить торт в х-к на ночь.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лицевые и изнаночные- получилась красота 24-12-2015 20:36

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[433x433]

[433x433]

[518x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул 24-12-2015 00:20

Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 Оригинальное сообщение

       ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ

Идеальная выкройка своими руками

 

Данная публикация наверное самая ценная! Меня не раз спрашивали как построить выкройку, но ведь в двух словах не  расскажешь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с круглой кокеткой 23-12-2015 22:30

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[648x486]

Превью 74433810_large_27 (625x486, 182Kb)Превью 74433831_large_27 (494x700, 174Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер рецепт от морщин, растяжек и шрамов 23-12-2015 22:17

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

И чего только не придумают женщины в погоне за молодостью и красотой, а ведь зачастую такие попытки заканчиваются не идеально. Супер рецепт от морщин, растяжек и шрамов, который очень легко сделать в домашних условиях, порадует вас. Можете смело использовать его вместо ботокса и дорогущих раскрученных кремов. Обязательно попробуйте!

[699x541]

Этим рецептом когда-то поделилась одна врач-косметолог, которая на протяжении 10 лет успешно опробовала его на себе и своих подругах. Эффект действительно блестящий. Единственное, когда он может быть противопоказан - если какой-либо из его ингредиентов может вызвать у вас аллергическую реакцию или ваша кожа склонна к образованию келлоидных рубцов. Если с этим все в порядке - рецепт подействует шикарно!

Проверить переносимость ингредиентов можно очень просто. Для этого используйте тот же метод, что и с краской для волос. Разведите Димексид в воде в пропорции 1:10 и нанесите на сгиб вашего локтя. Проследите на протяжении 24 часов за реакцией кожи. Затем то же самое проделайте с Солкосерилом (не разведенным). Если никакой реакции не заметите - можете использовать рецепт.

Нам нужно:

  • Димексид
  • Солкосерил (гель)
  • вода
  • ватные тампоны

Разводим Димексид с водой в пропорции 1:10. Оставляем и отправляемся нежиться в ванной. Затем очищаем лицо привычным средством, пропитываем ватку димексидовым раствором и протираем кожу лица. Затем обильно мажем Солкосерилом. Как только гель будет подсыхать, немножко увлажняем его влажной ваткой.

Через час смываем все ватным тампончиком и умываемся прохладной водичкой. Сверху наносим любимый крем, желательно, не очень жирный. Отправляемся в постель и спим до утра))

А вот уже утом вы заметите, что средство начало действовать - мелких морщинок вы не найдете, а глубокие станут менее видны.

Процедуру проводим нечасто: одного раза в два месяца будет вполне достаточно.

Если же вы хотите избавиться от шрамов или растяжек, наносите на проблемные места средство и проделывайте процедуру чаще - раз-два в месяц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная ёлочка из цветов и бусин. Мастер класс Daria Dar Daria Dar 23-12-2015 22:05

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая тенденция украшать новогоднюю елку цветами выглядит просто волшебно! 23-12-2015 20:44

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение


[600x450]


Как насчет того, чтобы украсить елку по-настоящему красиво и оригинально?


Почему мы раньше не додумались украшать новогоднюю елку не только гирляндами и шарами, но и цветами? Ведь они добавляют свежести, оригинальности, и выглядят никак не хуже стандартных игрушек.


читать дальше
http://novostiifakty.ru/polezno/novaia-tendenciia-...&utm_medium=news&from=mirtesen
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с курицей и сливочным сыром 23-12-2015 20:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[584x417]
Ингредиенты:
 
● куриное филе 4 шт.
● лист слоеного теста 1 шт.
● сливочный сыр (лучше брать с чесночным наполнителем или с зеленью) 3-4 ст. л.
● соль и перец по вкусу
● яйцо куриное 1 шт.
 
Невероятно аппетитные пирожки из слоеного теста с курочкой и сливочным сыром - одно из лучших средств от голода. Подавать их можно и как самостоятельное блюдо, и в качестве дополнения к супу или основному блюду. Разогрейте духовку до 200 градусов и посыпьте куриное мясо солью и перцем. На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте лист слоеного теста и разрежьте его на 4 больших квадрата.
 
Смажьте каждый квадрат теста сливочным сыром. Чеснок и зелень можно добавить в обычный сливочный сыр, а можно купить сыр с наполнителем. Поместите в квадратики, смазанные сливочным сыром, по одному кусочку куриного филе и сформируйте пирожки. Излишки теста срежьте и используйте для украшения вашей выпечки. Взбейте яйцо с 1 столовой ложкой воды и смажьте пирожки. Уделите особое внимание стыкам.
Выпекайте пирожки 25 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТРОЕНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ВЫКРОЕК ВОРОТНИКОВ 23-12-2015 20:26

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

  Для построения воротника нужна мерка окружности шеи или выреза горловины готового изделия. Ширина воротника делается по желанию или зависит от фасона в журнале.

Воротник шалька. Рис. 150
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые крутые неголливудские детективы 23-12-2015 20:20

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

[показать]

Все мы, поклонники детективов, любим не просто интересный, а лихо закрученный сюжет и абсолютно неожиданную развязку. Не знаете, какую детективную историю посмотреть сегодня? Смело вооружайтесь чашкой горячего чая, печеньем, устраивайтесь поудобнее и выбирайте: подборка неголливудских фильмов, многие из которых не так широко известны, однако точно сумеют удивить.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низький уклін воїнам! 23-12-2015 19:59

Это цитата сообщения Кэрэн Оригинальное сообщение



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта маска буквально стирает морщины! 23-12-2015 19:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[показать]

 

СОСТАВ ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

  • [показать]1 ст. ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая, к примеру, Japanese Matcha green tea powder;
  • ½ ст. ложки какао-порошка;
  • 1 ч. ложка жидкого меда;
  • кипяченая горячая вода (80°С).

[показать]Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

[показать]Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

КУРС ОМОЛАЖИВАЮЩИХ МАСОК

Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-накидка. 23-12-2015 19:13

Это цитата сообщения Glenata Оригинальное сообщение

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование рукавов 23-12-2015 19:02

Это цитата сообщения КЛИМА Оригинальное сообщение

[700x529] 

 

[показать]
[700x465]
[605x484]

[700x562]

93-5 (700x396, 170Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет глубины проймы 23-12-2015 18:56

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии