Это цитата сообщения
svetikya Оригинальное сообщениеКапризы Осени
Смотрю на небо через ветви дерева,
Оно мне красным кажется теперь.
Не оттого ль, что листья потемнели
И осень к нам опять стучится в дверь?
Какое странное порою состояние -
Преображение Души в осенней мгле,
И в этой странности усмотришь сочетание
Осенней мглы и лёгкой грусти на Душе.
Закономерно ль это, иль случайно,
Но только сердце нам не обмануть;
Извечная сокрыта в этом тайна,
Но почему-то ночью не заснуть.
И странное вдруг кажется нам явным.
Но отчего же небо так красно?
Идёт борьба меж явным и желанным.
Краснеют листья - время осени пришло.
© Copyright Вайзбург,полина,л
[700x427]
Читать далее...