• Авторизация


Демон Кратий (притча) 10-07-2011 01:48



[700x455]
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто даже взглядом не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу, за молодым и сильным рабом по имени Нард.

Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешённый, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.

Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шёпотом с горечью и отчаянием произнёс непонятно кому адресованный вопрос: Неужели так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?

Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали даже при тусклом свете горелок большого барака.

— Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нём принять участие, — прошептал молодой раб.

— Какой план? — равнодушно и со вздохом спросил жрец.

Нард горячо и уверенно стал объяснять:

— И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу, шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в обусловленный час все мы набросимся на стражу, то победим её. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.

— Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и как бы безучастно произнёс: — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлёт новых, может быть, даже целую армию, и убьёт восставших рабов.

— Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда не будет армии. И это время настаёт. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придёт в назначенное место и вступит в бой. В сражении она ослабеет, но победит, за-хватит много новых рабов. Для них уже строятся новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, чтобы доставить сообщение о необходимости немедленного возврата. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трёх месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло. Я правильно всё предопределил, старик.

— Да, юноша, ты с планом, с мыслями своими можешь стражников разоружить и одержать победу над армией, — ответил жрец уже подбадривающе и добавил: — но что потом рабы станут делать и что произойдёт с правителями, стражниками и солдатами?

— Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут нерабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, — как бы размышляя вслух, не совсем уверенно ответил Нард.

— А жрецов? Скажи мне, юноша, к рабам или нерабам жрецов, когда ты победишь, причислишь?

— Жрецов? Об этом тоже я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.

— Как лучше — это хорошо, — ответил жрец и притворился, что ужасно хочет спать.

Но Кратий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что происходит – произойдет.Все, что надо, то придет 09-07-2011 15:48


[700x537]
Все, что происходит – произойдет, Все, что надо, то придет. И ни в чем правды искать не следует.
Правда – это то, что каждый думает о себе и своем внутреннем мире. Он у каждого различен.
В каждом существует своя Правда и свой Свет. Когда становится темно и появляется страх, его можно рассеять только своим Светом. Чтобы не происходило разбалансировок и сбоев, чужое исследование себя (чужой Свет) иногда не следует использовать в точности. Копирование чужого опыта сразу перенесет вас на чужую волну восприятия и, попав под влияние других вибраций, человек становится не тем, кем ему суждено было стать для того, чтобы осуществить свои желания и прочувствовать Свой вид счастья.
Ведь счастье у каждого будет различным. Это не естественно, когда все счастливы одинаково.
Поэтому и отличаются люди друг от друга своим пониманием счастья, своей Правдой. Это зависит от уровня осознания, личных вибраций, личного опыта. Сделать одному человеку счастливыми многих не возможно в теле обыкновенного человека..
Личное счастье надо взростить самому. Это каждодневное, ежеминутное рассредоточение сил в итоге вырисует картину личного счастья для каждого.

«Все, что происходит – произойдет,
Все, что надо, то придет.»

Это лозунг нового измерения, в которое входит человечество. Раздумывание о своей жизни никчемно, так как только в объединении сила. Зачем сила?
Да, нужна слабость и гибкость. Именно ОНИ олицетворяют Истинную силу. Женская энергия хороша тем, что она легко трансформируется в мужскую. В мужской же такой возврат невозможен. Это называется отсутствием гибкости. Поэтому надо лишь гибким и мягким волеизъявлением осуществлять все необходимые перемены.
Перемена сознания – это чуткость мысли, как относительного первоисточника информации, поступающей на Землю.
«Все, что было, то повториться». Информация и дальше станет поступать, проникая в мысль, и созревая, создавать слово.
Энергия слова становится могущественнее, чем ранее. Что это значит.
Правильное осознание сказанного слова становится Истиной. Теперь мудрость слова станет могучей.
Слова – это духовная энергия, прошедшая через материю и не принявшая ее характеристики. Можно силой слова лечить намного быстрее, чем энергетическим влиянием как раньше.
Зачем это надо и что несут такие перемены в силе звука?
Звучание, слово, звук – вибрации через материальное тело. Они усваиваются легче человеком. Тот, у кого больше материального выражения, нет достаточного осознания своей Духовности, внемлет Слову быстрее, чем просто передаче энергии.


«Правда – это то, что каждый думает о себе и своем мире»
Человек так одинок и растерян. Это началось еще при рождении. Душа войдя в тело забывает о Доме, своих чувствах и.. начинает скучать. Именно это состояние заставляет потом человека всю жизнь искать Правду.
«Почему я так одинок? В чем мое предназначение?»
Это чувство растерянности со временем перерастает в тревогу, страх или любовь. Все зависит от того, ГДЕ каждый станет искать свою правду, Правду о себе.
И лишь то, ЧТО он будет думать о самом себе, станет его Правдой или Истиной. Будет считать, что плохо – все вокруг будет видеться плохим и как в Зеркале показывать ему эту Правду.
Смысл жизни до смешного прост – Настолько поверить в себя, полюбить и принять свое тело, свой характер, чтобы изменить мир вокруг.
Не весь мир как таковой – он прекрасен, а мир вокруг и внутри себя. Чтобы перестал Внешний мир, Абсолютный его отзеркаливать и предлагать различные варианты счастья( Все зависит от самого человека и его веры в Личное счастье), а слиться и стать единым настолько с миром Абсолютной Любви, чтобы быть ИМ.
Стать Абсолютом. Для этого недостаточно прочувствовать себя хорошим, счастливым и любимым.
Надо полюбить Всех и признать, что и они счастливы, любимы и Абсолютны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

23 КЛЮЧЕВЫХ ПРИНЦИПА ПОСТРОЕНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЛЮДМИ 09-07-2011 15:46


[300x327]
Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУВСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ В СЕБЕ СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ? 09-07-2011 15:42

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ЧУВСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ В СЕБЕ СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ?

Почему ваш потенциал до сих пор не раскрыт?
Многие люди утверждают, что они достигли всего, чего могли достигнуть. Но на самом деле они даже не подозревают какой процент их таланта остается скрытым. Вы чувствуете внутри себя огромный потенциал? Так почему же вы не можете раскрыть его до конца?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ» 09-07-2011 15:26


[500x324]
Упражнение можно начинать делать либо с коронной, либо с корневой чакры.

Представьте трубку праны (божественную ось), проходящую через середину вашего тела от промежности до макушки. Расслабьте тело. Для расслабления можете глубоко дышать или расслабиться каким-либо известным вам способом.

Начиная с коронной (корневой) чакры, начинайте мысленно рисовать восьмерки по горизонтали (вправо-влево) так, чтобы центр каждой восьмерки проходил через вашу сердцевинную ось (трубку праны).

Движение можно начинать как по, так и против часовой стрелки. Позвольте вашему телу начать двигаться, повторяя рисунок восьмерок. Восьмерки должны идти непрерывной волной вниз (или вверх) по телу. При этом отмечайте для себя мысленно, через какие уровни тела проходят в данный момент эти восьмерки.

Например, если вы начинаете рисовать восьмерки от коронной чакры, то сосредоточьте внимание вначале на этой чакре, потом на середине лба, на уровне глаз (глаза повторяют восьмеркообразное движение), носа, рта, подбородка и т.д. Такая концентрация внимания поможет вам не потерять ритм и обеспечить непрерывное движение энергии в теле. Ритм должен быть удобным для вас (не быстрый и не медленный). Вы можете представить себе, как непринужденно, без напряжения, плывут в воде дельфины, как через все их тело проходит непрерывная волна движения, рождая чувство радости и гармонии.

Когда вы перейдете на уровень плеч, позвольте включиться в этот процесс вашим плечам, грудной клетке, талии, бедрам и т.д. Движения тела должны быть непринужденными, а амплитуда раскачивания вправо и влево – естественной. Ваше тело само выберет ритм и амплитуду, которая ему подходит.

Когда вы достигнете уровня ступней ног, почувствуйте, как прочно вы стоите на ногах – рисуйте восьмерки на уровне подошв и даже ниже, чтобы хорошо заземлиться.

Далее остановите рисование восьмерок в выбранном направлении (по или против часовой стрелки), и начните обратный процесс – в данном случае вверх, изменив направление (если вы рисовали восьмерки по часовой стрелке, то теперь делайте это против часовой стрелки).

Закончите упражнение на коронной чакре (макушке) или корневой (копчике).

Остановите движение тела и почувствуйте, как движется энергия в вашем теле. (Блоков в теле станет меньше). Опять мысленно нарисуйте ось в центре тела и центрируйтесь вдоль оси по всей длине тела. Вы почувствуете, как устанавливается равновесие между вашей правой и левой стороной.

В дальнейшем вы можете усложнить это упражнение, поднимаясь «восьмерками» до своего верхнего центра (и выше) и опускаясь до своего нижнего центра (а потом до центра Земли). Аналогично вы можете подниматься вверх так далеко, как захотите (до центра галактики, великого центрального солнца и т.д.).

Прим. Это упражнение составлено на основе практики Дельфиньей волны, приводимой в книгах Аморы Гуань Инь «Наследие Плеяд» и «Плеядеанская тантра». Его цель – активировать эфирную энергию, снять определенные зажимы в теле и обеспечить более плавное движение энергии по всем телам. Это энергетическое упражнение хорошо подходит для снятия усталости, небольшого стресса, и повышает концентрацию внимания. Его можно делать в течение дня. Конечно, вы можете заниматься при этом еще и оригинальными плеядеанскими практиками по указанным книгам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ КУНДАЛИНИ-ЙОГИ И ИХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СООТВЕТСТВИЯ 09-07-2011 15:15


[332x399]

Если "Корневой Центр", Муладхара-Чакра, представляет элемент "землю", то следующий вышележащий центр (соответствующий подчревному сплетению, которое контролирует органы выделения и репродуктивные органы) представляет элемент "воду". Он называется Свадхистхана-Чакра.

В тибетской системе медитации этот центр обычно не упоминается, не рассматривается как независимый (и это касается вообще буддийского представления о психических центрах, что подтверждается поздним по времени написания палийским сочинением "Йогавачара"), а объединяется с Муладхара-Чакра в общий центр, именуемый "Сокровенным Местом" (тиб. гСанг-гнас; "сокровенным" в смысле "сакральным", соответствуя таким образом сакральному сплетению западной физиологии). Сакральное сплетение контролирует всю область, где сосредоточены репродуктивные силы половой и сопутствующей ей природы. Функции Свадхистхана-Чакры, которые связаны с системой пищеварения и питания организма в целом, т.е. расщепление, растворение и разделение питательных элементов на те, что организм может ассимилировать, и те, что должны быть выведены из организма, эти функции связываются со следующим вышележащим центром, с надчревным сплетением или солнечным сплетением.

Центр, который соответствует солнечному сплетению, называется Манипура-Чакра или, иначе, Набхипадма, "Пупочный Лотос" (тиб. лТе-ба'и 'кхор-ло). Он представляет элемент "огня" и силы преобразования в физическом, а также в психическом смыслах (пищеварение, ассимиляцию, преобразование неорганических субстанций в органические, а также трансмутацию органических субстанций в психические энергии и т.п.).

Центр, который соответствует сердцу, называется Анахата-Чакра и представляет элемент "воздуха". Этот центр не обязательно идентичен анатомическому сердцу. Он регулирует и контролирует органы дыхания в той мере, в какой с ними связано сердце, и при этом утверждают, что этот центр расположен на вертикальной центральной оси всего тела.

Три высших центра – это "Горловой Центр", Вишуддха-Чакра, соответствующий позвоночному сплетению; "Центр в межбровье", называемый Аджня-Чакра, который, согласно современной физиологии, соответствует среднему мозгу; и "Макушечный Центр", называемый Сахасрара-Падма, "Тысячелепестковый Лотос", который связывают с гипофизом головного мозга.*

* К сожалению, А.Говинда использует устаревшие сведения нейрофизиологии на уровне 1928 года, когда некоторые ученые, как индусы, так и европейцы пытались найти материальные корреляты системе чакр и нади. Но следует учитывать, что эта система присутствует лишь в живом теле и "исчезает подобно радуге осенью в тот момент, когда сознание покидает тело", то есть человек умирает (Примеч. А.И.Бреславца).

Эти высшие центры соответствуют тем формам акаша, которые выходят за пределы грубых элементов (санскр. махабхута) и представляют более высокие измерения пространства, где в конце концов качество света становится идентичным качеству пространства и таким образом растворяется в психо-энергетическом состоянии праны и в сфере космического сознания. Также как два низших центра объединены в один, так же и два высших центра рассматриваются как одно целое в тибетской системе йоги. Аджня-Чакра не упоминается отдельно в тибетских текстах, а рассматривается как часть "Тысячелепесткового Лотоса" (тиб. 'даб-стонг).

Эти семь центров человеческого тела представляют в некотором смысле элементарную структуру и размерность вселенной: от состояния наибольшей плотности и материальности до состояния внематериальной многомерной открытости; от органов тьмы, подсознательных, но космически могущественных изначальных сил, до сил блистательного просветленного сознания. То, что формы-потенциалии всей вселенной сокрыты в этих центрах, указывается посредством приписывания им всех звуков санскритского алфавита в виде семя-слогов.

Каждый из этих психофизических центров изображается в виде бутона лотоса, чьи лепестки соответствуют семя-слогам (санскр. биджа), выражающим определенные качества или силы, а центр содержит символ того элемента, который управляет ими вместе со специфичным ему (элементарным) семя-слогом. Каждый из этих элементных семя-слогов связан с символическим животным, как его "носителем" (санскр. вахана), посредством которого этот элемент и характеризуется. Не детализируя далее (например, соответствующие боги и богини, связанные с этими центрами, что потребовало бы изложения индуистско-тантрического пантеона), мы ограничимся лишь этими элементарными аспектами указанных центров

"Корневой Центр", Муладхара, представлен четырехлепестковым лотосом с семя-слогами Вам, Шам, Щам, Сам. В его центре – желтый квадрат с семя-слогом Лам, символом элемента "земля". Его носителем (вахана) является слон Индры Айравати о семи хоботах.

Следующий центр, Свадхиштхана-Чакра, показан в виде
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНГ НАМО ГУРУ ДЕВ НАМО (Ади-мантра) 09-07-2011 15:11


[403x441]
Если вы почитаете старые книги по йоге, то в большинстве из них вы найдете слова о том, что Кундалини йога самая эффективная из всех видов йоги, но она опасна. Однако, если вы будете петь эту мантру перед каждым занятием, то эта йога будет совершенно безопасна. В Ади-мантре мы воспеваем универсальное имя НАМ в смирении перед высшим Я или учителем. Ади-мантра открывает защитный канал энергии для Кундалини йоги.

ОНГ - это созидательная энергия бесконечности, ощущаемая в проявлениях и действиях. Это - вариант космического слога ОМ, который используется для обозначения Бога в абсолютном, или непроявленном состоянии. Когда Бог творит и действует как Созидатель, Его имя ОНГ.

НАМО имеет тот же корень, что и слово Намасте, означающее "почтительное приветствие". Так в Индии выражают уважательное приветствие, при этом ладони складываются и подносятся к груди или ко лбу и делается поклон. Вместе ОНГ НАМО означает "Я взываю к бесконечному созидательному сознанию"; вы открываетесь высшему сознанию, которое открывает все действия. ГУРУ - учитель, или воплощение мудрости, которую ищет человек. ДЕВ означает "божественный" в неземном сокровенном смысле. НАМО, завершающее мантру, подтверждает почтительность и смирение преданного. В целом ГУРУ ДЕВ НАМО означает "Я взываю к божественной мудрости"; таким образом вы просите свое высшее Я направить вас на использование знания и энергии, исходящих от космического Я.

При пении этой мантры вы должны сидеть с прямым позвоночником, ладони рук сложены так, чтобы большие пальцы касались грудины. Ади-мантру обычно поют минимум 3 раза.



АД ГУРЕЙ НАМЕ

ДЖУГАД ГУРЕЙ НАМЕ

САТ ГУРЕЙ НАМЕ

СИРИ ГУРУ ДЕВЕЙ НАМЕ (Мангала Чарн мантра)

Эта мантра служит для защиты. Когда мы поем ее, она окружает ауру защитным светом. Мантра означает "Я кланяюсь великому Гуру ведущему сознание, я кланаюсь вековой мудрости, я кланяюсь истинной мудрости, величию невидимой мудрости".

В конце занятия мы всегда поем мантру

СAT НAM (поем СA-A-A-A-A-A-A-A-A-A-T НAM)

Эта мантра универсальна и применяется в других видах йоги. Эта мантра передает звуковое воплощение самой Истины: САТ - Истина - реальность того, что есть; НАМ - имя - "идентичность, тождественность", вибрации, которые создают то, что является именем. В конце занятия мы поем эту мантру в соотношении 8:1 или 35:1, т.е. время пения САТ в 8 или в 35 раз больше, чем время пения НАМ. Эту мантру можно петь для уравновешивания и сглаживания ментальной энергии. Это дает вам ощущение реальности. Краткий перевод мантры - "я есть истина".

Когда вы поете эту мантру, пусть ваш ум расширится до бесконечности и помните, что в начале было слово и оно было - Бог. Этот Бог, это слово живет внутри нас и вы существуете как его проявление.

СА ТА НА МА

Это - атомная форма мантры САТ НАМ. Здесь каждый слог формируется в соответсвующем отношении с остальными слогами. Пять основных звуков - С, Т, Н, М и А. СА означает "бесконечное", ТА "жизнь", НА "смерть", МА - возрождение или воскрешение. Пятый звук - это обычное А, он означает "приход". Эти пять звуков известны как Пандж-Шабад (пандж означает пять, Шабад - звук).


ЭК ОНГ КАР САТ НАМ СИРИ ВАХЕ ГУРУ (Ади-Шакти мантра)

Существует много способов взаимодействия с божественным. Один способ - это открыть солнечное сплетение и зарядить свои солнечные центры таким образом, чтобы вы могли непосредственно установить связи. Другой способ - это концентрироваться и медитировать так, что в ваших солнечных центрах возникает шабад (вибрация), приносящая божественный свет. Ади-Шакти мантра совмещает в себе оба способа.

Эта мантра дает четкий сигнал; слоги мантры - ключи, прикасаясь к которым, вы можете передать свое послание бесконечному Я. Вся ваша система реагирует на эти звуки. Каждый звук заставляет вибрировать свою чакру, интегрируя эту вибрацию до полного излучения в ауре. ЕК означает "один" - это суть всего, что есть Один. ОНГ - первичная вибрация, из которой вытекает все созидание. Этот звук формируется в области верхнего неба и носа. Он порождает вибрацию всего черепа и имеет полный носовой тон. КАР означает "созидание". САТ - "истина", НАМ - "имя". Когда вы поете САТ - быстро втягивайте пупок и нижние центры, чтобы освободить часть внутренней созидательной силы. СИРИ означает "великий". ВА (произносится как английское WA) - непереводимое выражение переживания высшей силы Созидателя. Это - экстаз. ГУРУ означает "мудрость", "чувство высшей мудрости". Таким образом, все вместе переводится как "Во всем мироздании существует один Создатель, имя которому - Истина. Величайшее - это экстаз в переживании этой высшей мудрости".

Пение этой мантры означает соединение с бесконечностью вне какой-либо человеческой, конечной формы. Мантра приносит единение с
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробужденная Кундалини: список симптомов 09-07-2011 15:08


[378x619]
Многие люди, чьё Кундалини (далее в тексте просто «К») было неожиданно активировано, НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, и из-за превалирующего социального неведения об этом многомерном трансформирующем процессе становится трудно найти мед или альтернативных работников охраны здоровья или духовных советников которые опознают симптомы, особенно когда они акцентировано физические. Многие люди знают, что пробужденная К. открывает ворота для различных мистических, паранормальных и магических переживаний, но немногие осознают, что она также может драматично влиять на тело. Большой процент нашей старой рассылки Совместная Трансформация содержал отчеты, в которых говорилось о длительных приступах странной болезни также как о радикальных ментальных, эмоциональных, межличностных, психических, духовных изменений и изменений в стиле жизни. Опять и снова мы слышим истории о разочаровывающих, иногда отчаянных визитах к врачам, целителям, консультантам и т.д. которые и ни понимали и ни могли помочь с мириадами болей и проблем, катализатором которых послужила бушующая К.

Дальше идет список обычных проявлений пробужденной К:

• Мускульные спазмы, боли, судороги.

• Энергетические рывки или сильное электричество циркулирующее в теле.

• Ощущение зуда, вибрации, покалывания, ползанья, пощипывания или жалящие ощущения

• Интенсивный жар (сильный нагрев как будто погрузили в кислоту или жарят на костре) или холод

• Ненамеренные телесные движения (чаще случаются во время медитации, покоя или сна): подергивание, треморы, тряска; чувствование как внутренняя сила заставляет принимать позы или двигает тело необычным образом. (Могут поставить неверный диагноз эпилепсии, синдрома беспокойных ног (RLS) или болезни периодических движений конечностей (PLMD)).

• Перемены и перестройки в режимах еды и сна

• Эпизоды чрезвычайной гиперактивности или наоборот непреодолимого утомления (некоторые жертвы синдрома хронической усталости (CFS) испытывают пробуждение К.)

• Усиленное или ослабленное сексуальное влечение

• Головные боли, давления внутри черепа

• Скачущее сердцебиение, боли в груди

• Проблемы с пищеварительной системой

• Онемение или боль в суставах (особенно левая нога и ступня)

• Боли и блокировки в разных местах; часто в спине и шее (Многие случаи FMS связаны с К.)

• Сильные вспышки эмоций; быстрые сдвиги настроения; кажется ничем ни спровоцированные или чрезмерные эпизоды горя, страха, гнева, депрессии

• Спонтанные вокализации (включая смех и плач) – настолько же ненамеренные и неконтролируемые как икота

• Слышание внутреннего звука или звуков, классически описываемых как флейта, барабан, водопад, пение птиц, жужжание пчел, но которые также могут звучать как рев, свист или громоподобные шумы, или как звон в ушах.

• Ментальная путаность, сложности с концентрацией

• Измененные состояния сознания: повышенное осознание; спонтанные состояния транса; мистические опыты (если системе верований человека они слишком угрожают, они могут привести к приступам психоза или само - возвеличивания)

• Нагревание, странная активность и/или блаженные ощущения в голове, особенно в области макушки.

• Экстаз, блаженство и промежутки огромной радости, любви, мира и сострадания

• Сверхъестественные опыты: экстрасенсорное восприятие, внетелесные опыты; воспоминания о прошлых жизнях; астральное путешествие; прямое видение аур и чакр; контакт с духовными гидами посредством внутренних голосов, снов или видений; лечебные силы

• Повышенный интерес к творчеству.

• Повышенное понимание и чувствительность: прозрение в своё существо; более глубокое понимание духовных истин; острое осознание собственного окружения (включая «волны» от других)

• Опыты просветления: прямое Знание более обширной реальности; трансцендентное осознание

Некоторые люди говорили нам, что они находят концепцию К. чужой и предпочитают просто называть это их «пробуждением», мы этому не возражаем. Но для большинства тех, кто связывается с нами, объяснение К даёт важный каркас, посредством которого можно принимать и работать с их опытами. Каждый из нас имеет свой уникальный путь интерпретации, описания нашей духовной мудрости, и воздавания ей должного. Я не верю, что существует только один правильный путь знания и выражения истины. Что еще более важно, я верю, это иметь открытое сердце и быть преданным нашему собственному пути, куда бы он ни привел.

Также для некоторых людей, глубокие духовные постижения не приходят раньше, чем месяцы и годы после других знаков и симптомов. Те, у кого опыты явно духовного характера обычно более способны интегрировать и извлечь пользу из процесса,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знергия Любви данная детям. 09-07-2011 14:49


[380x480]
[500x343]
Ребенок достаточно получивший энергию Любви :

В

1 месяц
- став взрослым обладает хорошим чувством ЮМОРА.



2 года
- снимаются все родовые травмы.



5 лет
- став взрослым может выжить в любой ситуации, в любой стране.

7 лет

Энергетическая настройка на энергию Эссенцию любви


Передана Разумом Вселенной через Гилка Людмилу





Данная энергия "Эссенция любви" очень похожа на энергию "Любви и чистоты небесной", но принимается гораздо проще, без символов, а просто намерением.

Энергию "Эссенцию любви" получают в любом удобном положении, от восхода до заката.

Представьте себя в потоке грозового цвета и над вашей головой летают золотые сердечки.

Ощущения очень приятные.

"Я посылаю тебе Свет, самый чистый, сияющий Свет, несущий тебе Любовь! Огромный поток Любви! И если ты примешь его, ты почувствуешь его всей душой... Он придёт к тебе с запахом цветущих деревьев и яркостью распускающихся цветов... И ты раскроешься ему, как прелестный бутон в своей Божественной красоте.

Этот Поток Любви напоит тебя, как дождь в жаркий день, и согреет, как Солнце после долгой зимы... И душа твоя расцветёт и вспомнит о своей Божественной природе и потянется к Свету, впитывая его каждой клеточкой, напевая Божественную мелодию совершенного мира.

Я посылаю тебе Свет и огромный поток Любви, окунувшись в который ты поймёшь, что ты Дома, что ты не одинока, что ты дорога и любима, а мир вокруг тебя полон ярчайших красок, несущих вдохновение и благостный покой твоей притомившейся в скитаниях душе.

И ты передашь этот поток Света людям, потому что они ищут Свет и тоскуют по Любви, чтобы согреть свои души.

Я посылаю тебе Свет и огромный поток Любви....с ЛЮБОВЬЮ!!! "



Энергия "Эссенция любви" расслабляет и успокаивает, входит медленно и ровно.

Эта энергия раскрывает чувства необходимые для трепетного и бережного взаимоотношения между людьми.

Сила этой энергии такова: она воздействует на всю физиологию человека в тот момент, когда необходимо притянуть к себе действие физической любви.

Эссенция любви помогает преодолеть страх и робость. Она раскрепощает человека в период сближения. Усиливает желание ума – быть любимым и любить.

Дарит взаимность во взаимоотношениях и помогает лишить одиночества тех, кто от него устал.

Я думаю, эта энергия вам понравится.
- сохраняет все сверх спасобности данные при рождении.
http://www.liveinternet.ru/users/3388364/post174628899/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная клавиша "Windows" 09-07-2011 11:10
liveinternet.ru/users/lara_...175026733/

Цитата сообщения О_себе_-_Молчу Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Интересная клавиша "Windows" Очень понравились две папки рядом без "наездов одна на другую", прозрачные окна и ещё разное-всякое. Конечно, это для ч...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика достижения измененного состояния сознания (по У. Хьюитту) 09-07-2011 00:10

Это цитата сообщения Lenokby Оригинальное сообщение

Методика достижения измененного состояния сознания (по У. Хьюитту)

Необходимым условием для развития экстрасенсорных способностей является умение входить в измененное состояние сознания.
Что это дает? Если коротко – доступ к сознательному управлению подсознательными процессами. Сюда относится как обычное управление функциями организма, так и разбирательство с укоренившимися привычками, и получение информации в виде внезапных озарений, и четкое вспоминание прошлого, и целительство... Да и много чего еще.
Для этого нужно научиться изменять ритмы головного мозга, которые тесно связаны с процессами, протекающими в нашем сознании. Вот основные из этих ритмов (ученые по-разному устанавливают их границы, но, в принципе, для нас это большого значения не имеет):
Бета-ритм наблюдается при обычном бодрствовании. При бета-ритме частота достигает от 14 до 30 колебаний в секунду.
Альфа-ритм (один из разговорных вариантов – альфа), он же альфа-уровень, основной экстрасенсорный, или основной рабочий уровень (от 8 до 13 колебаний в секунду). Ритм, соответствующий гипнотическому трансу, мечтательности, ночным сновидениям.
Тета-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду) регистрируется при быстром сне. Является следующим уровнем релаксации после альфы.
Дельта-ритм (от 0,5 до 4 колебаний в секунду) возникает во время глубокого сна, при потере сознания, однако он же может быть зафиксирован при состоянии глубокой медитации.
В течение дня ритмы головного мозга могут меняться – например, глубоко о чем-то задумываясь или закрывая глаза, вы входите в альфу. Тем не менее, способности к использованию этого уровня у разных людей различаются. Некоторые проводят в альфе значительную часть времени, а у некоторых (правда, очень немногих) получается работать в ней с трудом.
Следующий способ выхода в альфу (достижения измененного состояния сознания) предложен Уильямом Хьюиттом, автором книги «Тайные возможности вашей психики».
Для освоения этого способа необходимо умение визуализировать и расслабляться. Перед началом тренировок необходимо выключить телефон и попросить домашних не мешать вам.
Закройте глаза, расслабьтесь. Визуализируйте спиральную лестницу с десятью ступенями, ведущую вниз. Спуститесь на одну ступеньку и мысленно произнесите: «Более глубокий уровень сознания». Продолжайте спускаться по ступенькам, повторяя эти слова на каждой из них. Спустившись на самую нижнюю ступеньку, скажите: «Теперь я достиг(ла) основного уровня сознания, который позволяет мне приступить к экстрасенсорной практике. Я могу достичь этого уровня по своему желанию с открытыми или закрытыми глазами. Для этого мне надо мысленно сосчитать от трех до одного». И для закрепления этой фразы упражнение придется повторить раза три-четыре.
Для того чтобы выйти из альфы, представьте обратное восхождение по лестнице. Можно и просто открыть глаза, но резкое возвращение к обычному ритму мозга несколько дезориентирует, как и резкое пробуждение ото сна, так что лучше им не пользоваться постоянно.
Со временем можно достигать и более глубоких уровней сознания, таких, как тета- и дельта-ритм. Не стоит, правда, делать это самоцелью – главное не то, на какой уровень вы способны выходить, а то, что умеете на нем делать.

© У. Хьюитт, И. Хаген.

http://www.aworld.ru/texta/?716
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ - ЭТО "СКАЗКА" .... ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ !!! 06-07-2011 23:58
liveinternet.ru/users/harit...174590379/

Цитата сообщения Любопытно Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Готовим баклажаны   Фаршированные баклажаны по-египетски  Баклажаны, фаршированные мясом  Баклажаны фаршированные  Баклажаны ф...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хейн Браат. Из древнейших мантр Ригведы - Маха мритьюнджайя мантра 06-07-2011 13:20
Слушать этот музыкальный файл

МАНТРА-ЭТО РАЗГОВОР С БОГОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свод правил, законов, считаясь с которыми – жить станет легче 06-07-2011 10:24


[500x500]
Слова Ведьма, Ведун происходят от древнего х`Арийского рунического образа «Веда», что означает «Знание, Мудрость». Слово Ведьма этимологически несёт смысл «Ведающая Мать». Зачатие и рождение добродетельного потомства является сложной наукой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном деле. Женщина должна знать Законы РИТА и следовать традициям и заветам пращуров, чтобы воплотить высокодуховных Предков.
а вот так сказать свод правил, своеобразных заповедей - законов, считаясь с которыми – жить станет легче.
1. Поступай с людьми так, как тебе бы хотелось, чтобы люди поступали с тобой.
Научись состраданию, справедливости и человечности. Не обижай слабого. Не мешай сильному.
2. Познавай себя.
Не на секунду не забывай кто ты и куда идешь. Никогда не останавливайся в познании себя, своих сильных и слабых мест. Всегда совершенствуйся.
3. Познай колдовство.
Найди свой Путь, и следуй ему всегда.
4. Научись всему, чему сможешь.
Все за что берешься, доводи до конца и постигай в высшей мере. Не хватайся за сто дел одновременно.
5. Пользуйся знаниями мудро.
Не трать силу по мелочам. Не давай знания тем, кому они навредят.
6. Стремись к равновесию.
Равновесие в природе повсеместно, закономерно и вечно. Не нарушай его. И стремись к балансу в своей душе и действиях.
7. Пусть в словах твоих будет порядок.
Всегда думай прежде чем сказать. Никогда не говори лишнего. И никогда не умалчивай, когда уверен, что сказать необходимо.
8. Пусть в делах твоих будет порядок.
Всегда думай прежде чем сделать. Никогда не делай ничего просто так. И не бездействуй, когда уверен, что действие необходимо.
9. Наслаждайся жизнью.
Бери от жизни все, до тех пор пока это не идет в разрез с твоими принципами, и не вредит окружающему миру.
10. Чувствуй ритмы мира.
Планетарные ритмы, ритмы природы, животных и растений должны стать твоими часами и календарем.
11. Развивай своё тело и разум.
Всегда совершенствуйся.
12. Медитируй.
Медитация расслабляет тело и разум, и является источником знания.
13. Почитай Бога и Природу.
Помни о Великих. Благодари их в счастье. Проси о помощи или о совете в горе. Люби и береги животных и РАСТЕНИЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение "Пространства мысли" 06-07-2011 10:19


[600x450]
Это эффективная техника для развития осознания разнообразных пространств ума. Она повышает качество восприятия и особенно полезна для того, кто хочет избавиться от дурных привычек, зависимости, болезненных привязанностей, чувства обиды, депрессии. Но в таком случае ее нужно повторять снова и снова, пока эти программы не будут нейтрализованы в вашей психике.

Эта техника до удивления проста: смотрите вокруг, мысленно отмечайте точки и быстро переводите внимание с одной точки на другую. Важно точно отмечать точки, а не просто рассеянно осматриваться. Если вы в помещении, то обратите особое внимание на точки углов комнаты. Даже когда вы бодры и бдительны и делаете все хорошо, это упражнение немного улучшит ваше восприятие. Комната станет немного светлее, улучшится ваше состояние, и немного прояснится в голове. Достигнув подобного улучшения, подтвердите сами себе, что упражнение завершено.

Если вы выполните его, когда вы устали и ваши мысли туманны, то эффект будет просто потрясающим. Если вы, например, наполовину сонный, а вам нужно быть бодрым, начните отмечать в комнате определенные точки, и вдруг вы полностью проснетесь. Или вы плохо себя чувствуете и делаете это упражнение, - вдруг вы как бы приходите в себя и чувствуете новые силы. Это очень важно, так как показывает, что вы можете управлять своим психическим состоянием. Вам нужно часто использовать это упражнение, пока не станет привычкой выполнять его машинально, как только вы погружаетесь в туманное состояние. Тренировка будет гарантией того, что вы используете его в те моменты, когда вы только наполовину в сознании или даже спите.

Для того чтобы всесторонне изучить эту технику, вам нужно ее реально выполнять, а не просто читать о ней. Так что начните прямо сейчас, пусть даже она кажется вам слишком тривиальной. Просто оглядитесь вокруг, отмечая конкретные точки до тех пор, пока ваше восприятие немного не прояснится. Если вы уже бодры и чувствуете себя хорошо, все равно стоит это попробовать.

Для того чтобы хорошо овладеть этим упражнением, выполняйте его много раз в течение нескольких дней, делайте его в свободные моменты времени, дома и на работе или даже на прогулке или в поездке. Когда вы пребываете в хорошем состоянии, оно может показаться обманчиво простым и быстрым. Но вы будете удивлены, сколько силы воли оно требует, когда вы "не в своей тарелке".Научитесь делать его до того, как оно понадобится вам в какой-то опасной или критической ситуации. В посвяшенческой традиции этот процесс называется точкой отсчета, так как он помогает сориентироваться и определить, где вы находитесь.

Существует мастерский вариант использования этой техники. Визуализируйте, как отмеченные вами точки соединены светящимися нитями. Визуализируйте себя находящимся в этом светящемся пространстве, состоящем из лучей внимания, токов мыслей, лучезарных нитей.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Девять чакр в учениях американских шаманов 06-07-2011 09:36


[435x583]
ПЕРВАЯ ЧАКРА
Стихия: Земля.
Цвет: красный.
Телесные аспекты: устойчивость, выделение;
прямая кишка, ноги, ступни;
тестостерон и эстроген.
Инстинкты: выживание, воспроизводство.
Психологические аспекты: пища, кров, безопасность, способность позаботиться о себе.
Железы: яичники и яички.
Источники: Кундалини, изобилие.
Отрицательные проявления: скупость, хищничество, бессмысленная жестокость, хроническая усталость, травмы при рождении, разводы и отказы от ребенка.

Первая чакра расположена в основании позвоночника, между анальным отверстием и половыми органами. Это врата к женскому началу;
первая чакра снабжает наш организм важнейшими питательными веществами.

Когда разрывается связь первой чакры с Матерью-Землей,
возникает ощущение заброшенности, потери материнского тепла.
Мы теряем устойчивость, лишаемся чувства уверенности в себе.
Господствует мужское начало, и мы начинаем искать ощущения безопасности в материальном.
Личные интересы становятся важнее взаимоотношений; эгоизм возвышает нас над семьей, обществом и всеобщими обязанностями.
Чем сильнее разрыв с Землей, тем враждебнее отношение ко всему женскому.
Исчезают страстность, творческие способности и половое влечение.

Побуждения первой чакры — самые первичные и инстинктивные.
Нам нужна крыша над головой.
Мы беспокоимся о еде.
Мы стараемся выжить даже в самых ужасных обстоятельствах.
Мы размножаемся. Эти желания — основополагающие инстинкты.
Четыре инстинктивных побуждения — страх, голод, борьба и секс — отражаются в функциях двух низших чакр. Это основные программы, необходимые для физического и эмоционального выживания.

Непреодолимое стремление съесть слишком много, копить деньги или безделушки — отрицательные формы проявления того же инстинктивного беспокойства о еде.
Неуравновешенная первая чакра проявляется в ощущениях скудости, недостатка чего-либо.
Те, кто обладает достаточно многим, боятся потерять свои накопления.

Когда первая чакра очищается, подобная жадность исчезает. Начинаешь понимать, что всего у тебя в избытке, что вокруг царит настоящее изобилие.
Вышедшая из строя первая чакра заставляет людей отгораживаться от соседей высокими заборами, чтобы сберечь свое добро.
Недостаточно здоровая вторая чакра заставляет собирать за этими заборами груды камней, чтобы защищаться от «завистливых соседей».

Неуравновешенная работа первой чакры усиливает влияние тестостерона, подталкивая мужчин к крайностям инстинктивных порывов. Такие мужчины причиняют боль тем, кого любят; их половая жизнь со временем лишается настоящей близости. Результатом становятся сексуальные преступления.

Человек, движимый первой чакрой, пребывает в состоянии первобытного единства с миром. Он поглощен своими впечатлениями и целиком погружен в материальное.
Он уверен, что мир что-то ему должен, а окружающие обязаны признавать его исключительность. Это ведет к эгоистичности и самолюбованию. Такой человек не может испытывать настоящую любовь, так как не способен поставить себя на место другого; он не может «влезть в чужую шкуру».

Первая чакра соответствует первым семи годам жизни. Травмы, перенесенные в ранний период жизни (включая пренатальные и родовые), оставляют след в этой чакре и образуют психологические комплексы, задерживающие дальнейшее развитие. Человек, полностью подвластный побуждениям первой чакры, занят исключительно вопросами выживания и развлечения — в этом он похож на ребенка. Загнанный в угол, он становится жестоким и встречает опасность физическим или эмоциональным взрывом. Такой человек любой ценой стремится к удовлетворению преходящих чувственных желаний.

Однако у этой чакры есть и замечательные положительные свойства. Инстинкт выживания обеспечивает продолжение рода. Он заставляет нас подбирать себе пару и рожать детей.
Через эту чакру мы связываемся с Матерью-Землей и женским началом. В санскрите первая чакра носит название муладхара, что означает «основание». Наш энергетический дом должен опираться на прочный фундамент.

ВТОРАЯ ЧАКРА
Стихия: Вода.
Цвет: оранжевый.
Телесные аспекты: пищеварение, кишечник, почки, мочеполовые каналы, потенция, адреналин, боли в нижней части спины, менструальные боли, потеря аппетита.
Инстинкты: половое влечение.
Психологические аспекты: власть, деньги, секс, руководство, страх, борьба, страсть, самооценка, сексуальная и эмоциональная грубость, наследственные заболевания, кровосмешение.
Железы: надпочечники.
Источники: творчество, сострадание, семья.
Отрицательные проявления: страх, агрессивность.

Вторая чакра расположена на четыре пальца ниже пупка. Она связана с почками и стихией воды.
Вторая чакра приводит в действие надпочечники — «стрессовые железы».
Повышенная активность второй чакры рождает грубиянов и трусов.
Она заставляет человека хвастать и позерствовать.
Олицетворением
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рави Шанкар - Сарва Мангалам. Пожелание блага всем живым существам 05-07-2011 19:58
Слушать этот музыкальный файл

Мантра благословления всего живого.

Бхуми мангалам. Удака мангалам.
Агни мангалам. Ваю мангалам.
Гагана мангалам. Сурья мангалам.
Чандра мангалам. Джагат мангалам.
Джива мангалам. Дэха мангалам.
Мано мангалам. Атма мангалам.
Сарва мангалам бхагавату бхагавату бхагавату.
Сарва мангалам бхагавату бхагавату бхагавату.
Сарва мангалам бхагавату бхагавату бхагавату.

Перевод

Мангалам - благословение, во благо.
Бхуми - Земля
Удака - Вода
Агни - Огонь
Вайю – Ветер
Гагана – Небо
Сурья – Солнце
Чандра – Луна
Джагат – Вселенная
Джива – Жизнь
Дэха – Тело
Мано – Ум
Атма – Душа
Сарва мангалам бхагавату – благословление всем, да спасется все живое!
[700x543]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантра успокоения ума Tumi Bhaja re Mana – Manish Vyas 05-07-2011 19:49
Слушать этот музыкальный файл

[496x500]
Мантра успокоения ума и раскрытия сердца.
Заняв свой ум и пустив звук в сердце, не сможешь держать его закрытым от той любви, что окружает тебя.

Текст мантры успокоения ума и любви:

Tumi Bhaja re Mana,
Tumi Japa re Mana.
Om, Shri Ram Jaya Ram
Japa re Mana.

Перевод мантры успокоения ума и любви:

О, ум (мана), мой дорогой друг,
Всегда воспевай (bhaja) божественное имя,
Всегда повторяй (japa) имя Бога!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСШЕЕ "Я" 05-07-2011 19:46
liveinternet.ru/users/angel...174477800/

Представьте себе, что Вы едете в автомобиле по шоссе в полной темноте без какого-либо освещения, наугад. Перед Вами находится экран, на котором мелькают кадры видеоигры под названием "Ваша жизнь". Вы можете управлять ходом игры на экране....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с медом, кунжутом и орехами 05-07-2011 16:19


[300x150]
Ингредиенты:

* Масло сливочное — 100 г

* Мука пшеничная — 220 г

* Крупа манная — 2 стак.

* Сахар — 130 г

* Яйцо — 2 шт

* Молоко (теплое) — 3 ст. л.

* Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

* Соль — 1/2 ч. л.

* Мед — 3 ст. л.

* Кунжут — 1 стак.

* Орехи (у меня грецкие) — 3/4 стак.

Взбить яйца с сахаром и растопленным сливочным маслом.

Муку, манку, соль, разрыхлитель смешать. В яичную смесь добавить молоко. Влить жидкие ингредиенты в сухие. Тщательно размешать.

Замесить тесто. Оно получается мягкое, может даже чуть


липкое.

Отставьте тесто в сторону, пока будете заниматься орехами и кунжутом. За это время оно станет отличной консистенции, легкое в работе.

Орехи измельчите, но не блендером в порошок, а скалкой. Чтобы чувствовались кусочки.

Кунжут нужно слегка поджарить на сухой сковороде. И горячим высыпайте в мед. От горячего кунжута мед растает. Хорошо перемешайте.

Из теста скатайте шарики величиной с грецкий орех. У меня получилось 25 штук. Шарик вдавите одной стороной в орехи, чтобы те прилипли к печенью.

Сверху на печенье распределите ложечкой кунжут с медом. Выкладывайте печенье на некотором расстоянии друг от друга.

Выпекайте 15-20 мин в духовке при температуре 180* до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии