• Авторизация


ПРИТЧА "Куда уходит любовь?” 23-05-2011 20:53


[524x415]
Куда уходит любовь?” — спросило маленькое Счастье у своего отца. "Она умирает”, — ответил отец. "И что, совсем, совсем ничего нельзя сделать, чтобы она жила дольше?” "Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Они просто не умеют любить!” Маленькое Счастье задумалось: "Вот, вырасту большим и помогу людям”...



Прошли годы, маленькое Счастье подросло и стало большим. Оно изо всех сил старалось помогать людям, но они ему не внимали. И вот однажды Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно переживало, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко шло Счастье, не встречая никого на пути, только совсем ему стало плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит... Подходит к нему дряхлая старуха, вся в лохмотьях, босая и с посохом.

Кинулось Счастье к ней: "Присаживайтесь, Вы очень устали, Вам надо хорошо отдохнуть и подкрепиться”. У старухи подкосились ноги, и она рухнула на траву. Немного отдохнув, странница поведала ему свою историю. "Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я еще совсем молода и зовут меня Любовь!” "Это Вы?!” — удивилось Счастье. – "Но мне говорили, что любовь – самая красивая на всем белом свете...”

Любовь внимательно посмотрела и спросила: "А тебя как зовут? ” "Счастье”. "Вот как? Мне тоже говорили, что оно должно быть прекрасным”. И с этими словами старуха из своих лохмотьев достала зеркальце. Счастье, взглянув на отражение, промолвило: "Кто это?” "Ты что, себя не узнаешь?” Счастье, обхватив колени руками, громко заплакало. Любовь подсела к нему и обняла его. "Что же они с нами сделали? Ведь мы их так любили?” — спросило Счастье свою подругу.

Под тем раскидистым деревом они заключили союз и с тех пор стараются никогда не разлучаться.
Если уходит Любовь, то уходит и Счастье — порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 23-05-2011 14:37


Фотографии INNASHA :




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

СВОБОДА ПОЛЕТА 23-05-2011 14:25


Если услышишь – забудешь,

Увидишь – запомнишь,

А сделаешь сам – тогда поймешь.

Сегодня Я хочу вам рассказать об орлах. Орел – самая крупная и сильная птица, которая является символом свободы и силы. Царь пернатых, символ победителя. Статуэтка орла, сделанная из золота в древнем Риме, была символом мужества и силы. Еще не родившиеся орлята имеют крепкий клюв, которым они должны пробить стенки яйца, в котором они заперты. Если разбить яйцо, помогая новорожденному, он скорей всего не выживет, потому что усилия по преодолению преграды в виде стенок яйца вырабатывают у малыша настойчивость и волю к победе.

Одно дело – иметь большое желание, а совсем другое – добиться результата своими усилиями.

Орел ждет. Все прочие птицы вокруг трепещут крыльями. Для них постоянные усилия и работа крыльев необходимы чтоб держатся над холодной пустыней. Но у царя воздушных просторов действия мелких сородичей не вызывают никаких эмоций.

Орел продолжает ожидать. Ближе к полудню солнце пустыни нагревает грунт в достаточной степени, чтобы появились восходящие потоки воздуха, и лишь тогда, внезапно, великолепная птица, словно по команде внутреннего указателя раскидывает могучие крылья, и, взмахнув ими, стрелой взмывает вверх без всяких усилий.

Лишь человек, который действует разумно, а не интенсивно, может добиться чего то. Нам лишь нужно не выделится, а вырваться из серой массы…
[650x488]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии