• Авторизация


цвет в медитациях 07-06-2011 18:47


[224x301]
Фиолетовый цвет: Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством , то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.

Фиолетовый цвет связан с высшей сферой духовного мира, интеллектуальными способностями человека, его возможностями мыслить философскими категориями.

Помогает при негативных психических состояниях: невроз, потеря веры, отчаяние, потеря самоуважения.

Лечит физиологические заболевания: сотрясение мозга, эпилепсия, невралгия, рассеянный склероз.

Не рекомендуется: людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмом.
http://land-of-spirit.ru/praktika/violet_meditation.html

Синий вызывает безмятежный покой. При рассматривании синего цвета наступает вегетативное успокоение. Пульс, давление крови, частота дыхания и функция бодрствования снижаются и регулируются трофотропно. Организм настраивается на успокоение и отдых. При заболевании и переутомлении потребность в синем цвете повышается. Повышаются также восприимчивость и готовность к боли.

Синий цвет – как и каждый из четырех основных цветов – является цветовым выражением одной из основных биологических потребностей: физиологически – покоя, психологически – удовлетворения. Синий поможет Вам находиться в подобном уравновешенном, гармоничном состоянии без напряжения, чувствовать себя на своем месте: в тесной связи с окружающим и в безопасности. Этот цвет выражает единение, тесную связь.
http://land-of-spirit.ru/praktika/blue_meditation.html

Фиолетовый цвет: Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством , то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.

Помогает при негативных психических состояниях: невроз, потеря веры, отчаяние, потеря самоуважения.

Голубой цвет: Этот цвет связан с интеллектом и умением умиротворять с помощью слов. Честность и искренность также связаны с голубым цветом.С помощью голубого можно отрешиться от внешнего мира и , оставшись наедине со своими мыслями, созерцать и спокойно размышлять. При занятиях медитативными практиками полезно зажигать голубую свечу или голубую лампу. Способствует креативности.

Помогает при негативных психических состояниях: застенчивость, страх говорить, плохие отношения.

Розовый цвет: Снижает агрессию, расслабляет. Вызывает чувство комфорта, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе.
http://land-of-spirit.ru/praktika/mandala/mandala1.swf

Погружение во внутренний мир. Развитие интуиции и верхних центров
http://land-of-spirit.ru/praktika/kosmos_meditation.html

Шри Янтра – один из древнейших геометрических символов, используемых для медитации в школах йоги и тантризма.

Регулярные медитации со Шри Янтрой помогают нормализовать биополе (ауру) человека, а вместе со специальным биоэнергитическими воздействиями - открыть Высшие Чакры. Считается, что поклонение Шри Янтре способствует исполнению любых желаний. В Фэн-Шуй изображение Шри Янтры применяется для гармонизации окружающего пространства.

На этой странице Вы заодно можете получить сеанс цветотерапии, наполнив свою ауру цветами, излучаемыми Шри Янтрой.
Шри Янтра – один из древнейших геометрических символов, используемых для медитации в школах йоги и тантризма. История появления Шри Янтры уходит в глубь веков и окутано тайной. Первое документальное упоминание о ней можно найти в Атхарваведе (1,2 тыс.лет до н.э.) – здесь встречается гимн ритуальному изображению, образованному из девяти пересекающихся треугольников. По косвенным данным происхождение Шри Янтры может быть ещё более древнее – до арийское (2,5 тыс. лет до н.э.).

Научно было доказано, что Шри Янтра обладает большим воздействием на психику
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о ценности жизни 07-06-2011 18:29


[700x525]
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о “тысяче шариков”. Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь.
Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: “а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию “тысячи шариков”

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик…

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

где искать счастье? 07-06-2011 18:18


Однажды богатый человек отправился в паломничество, у него было немного пожиток, но много денег.
Один вор, узнав об этом, подумал – присоединюсь-ка я к нему. Мы вместе будем путешествовать, а в благоприятный момент я смогу забрать его денежки.

Он втёрся в доверие к богатому человеку, и тот вёл себя с вором свободно. Утром он доставал откуда-то свой кошелёк, пересчитывал деньги, а в это время вор с горящими глазами наблюдал за этим.
Так повторялось каждый день, и когда вор убедился, что богач уже доверяет ему, решил – пришло моё время.

Ночью, когда паломник уснул, вор стал искать деньги. Он обшарил всё, что можно, залез везде, где только возможно, но ничего не нашёл.
Он решил попробовать в следующую ночь, но вновь ничего не нашёл.
Так повторялось 7 ночей подряд, тем не менее, непонятно откуда богач доставал свой кошелёк и начинал пересчитывать деньги.

Вор был в полном недоумении, не понимая, где же тот хранит свои деньги.

Наконец его охватило страшное беспокойство при мысли о том, что паломник – великий йог, а, как известно, с ними шутки плохи, так как тот может легко его проклясть.
Наверно он просто притворяется, что спит по ночам, на самом деле он всё знает обо мне, поэтому будет лучше, если я покаюсь перед ним, пока ещё не поздно.

Утром после седьмой бессонной ночи он пал на колени перед паломником и сказал, плача и раскаиваясь:

- Прости меня – я вор, хотел украсть у тебя деньги, но не смог. Я не спал 7 ночей, ища их, но так и не нашёл. Скажи мне, пожалуйста – где ты их прятал?
Я не буду больше красть – клянусь, но мне просто интересно – где ты прятал свои деньги?

Богач улыбнулся и сказал:

- Ты знаешь, я давно догадывался, чем на самом деле ты занимаешься, поэтому я прятал свои деньги у тебя под подушкой. Ты искал их везде, не догадываясь, что они совсем рядом.

Точно так же и люди ищут счастья везде, но только не рядом, не у себя под подушкой. Только не там, где оно на самом деле находится.
Счастье и знание находятся внутри нас, в нашем сердце…



Вселенная не всегда дает то, что мы у нее просим, но она всегда дает то, в чем мы нуждаемся.
Существует большая разница, а иногда прямая противоположность между выражениями: «Делать деньги» и «делать жизнь»
Все живое живет не само по себе и не для себя самого, только человек может выбрать разрушающий путь – жить сам по себе и для себя самого…
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 13:19
liveinternet.ru/users/tessa...133695997/

Дана ли человеку только одна жизнь или же он проходит долгий путь развития через множество воплощений? Человеческий дух развивается, проходя через разнообразный опыт многих земных воплощений. Многие значимые события и отношения с другими людьми ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 13:08
liveinternet.ru/users/tessa...133725808/

Жизнь — это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту игру жизни в Индии называют Лилой, а играет в нее наше Высшее «Я», создающее весь мир имен и форм. Лила, универсальная игра космической энергии, божественная игра...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандала, путешествие вглубь себя 01-06-2011 11:15


Мандалу, буддийский сакральный символ, сегодня все чаще используют в техниках личностного развития. Несколько простых упражнений, которые помогут начать странствие в наш внутренний мир.
[312x350]

Мандала «Колесо времени»Тибет, XVI век.

Мандала (в переводе с санскрита «круг») – инструмент буддийской школы духовной медитации, однако подобные символические сферические изображения можно найти почти во всех духовных практиках и во всех уголках земли, будь то, к примеру, североамериканское шаманство, индуизм или даже христианство с его витражными розетками в стенах готических соборов.

Практики создания и созерцания мандалы помогают научиться сосредотaчивать и направлять внимание. К ним прибегают последователи многих духовных учений. Особенно эти практики развиты в ваджраяне, тантрическом направлении буддизма. В нем священный круг мандалы из разноцветного песка символизирует и устройство мира, и путь к природе Будды, и бренность земного существования.

Неудивительно, что вместе с ростом интереса западного общества к восточным практикам упражнения с мандалой получили широкое распространение в разных методиках развития личности, на курсах арт-терапии. Психоаналитик Карл Густав Юнг интерпретировал мандалу как зримую проекцию психического, его выражение. Он изучал мандалы с пристальным интересом и сам рисовал их.

Защитный круг

Юнг считал мандалу превосходным инструментом для внутреннего преображения на пути к самореализации. Кстати, он заметил, что в сложные жизненные периоды наше бессознательное часто побуждает нас рисовать нечто вроде мандалы или видеть такие фигуры во сне – в том числе в форме лабиринта. Кроме того, полагал он, мандала помогает нам лучше понять, что нас беспокоит на эмоциональном уровне.

Сила мандалы – в ее защитных способностях: ее круг, как «ловцы снов» американских индейцев, защищает дух от рассеяния. Многочисленные геометрические формы, которые в нем содержатся, представляют аспекты личности, структурированные более или менее симметрично. Стоит найти резонанс между ними, примирить их друг с другом – и вы увидите путь к центру вашей собственной личности.

Создание мандалы, по мнению психотерапевтов, приводит в медитативное состояние, делающее нас особенно восприимчивыми к посланиям нашего внутреннего мира.

Рисовать мандалу очень просто – с этим справится даже ребенок! Кстати, Юнг был убежден, что именно наш внутренний ребенок – самый надежный проводник на пути к внутренней цельности и миру с собой.

Итак, приготовьте цветные карандаши. Сделайте несколько медленных вдохов и выдохов, на мгновение закройте глаза и погрузитесь в свой внутренний мир с помощью четырех предложенных нами мандал. А затем поразмышляйте над теми словами, которые всплывут в вашем сознании.

1. Ваши потребности
[347x350]

Расслабьтесь, а потом посмотрите на эту мандалу, задавая себе вопрос: «Что мне нужно, чтобы лучше чувствовать себя в моей жизни?» Выберите один цветной карандаш и раскрасьте те части мандалы, которые вам захочется. Когда вы закончите, посмотрите на рисунок и запишите три слова, которые первыми придут вам на ум.

2. Ваши препятствия


[316x350]

В центральном круге нарисуйте любую геометрическую фигуру. Задайте себе вопрос: «Что в моей жизни мешает моей внутренней реализации?» Цветными карандашами раскрасьте четырехугольники начиная с внешнего края мандалы. Посмотрите на то, что у вас получилось, и задайте себе вопрос: «Что мне напоминает этот рисунок?» Запишите три первых ответа.

3. Ваш путь


[350x346]

Задайте себе вопрос: «Какую дорогу мне выбрать, чтобы прийти к центру себя?» Возьмите карандаш того цвета, который вам больше нравится, и, начав у одних из «ворот», пройдите лабиринт, направляясь к центру. Спросите себя: «Что мне напоминает эта дорога?» Запишите три слова, которые лучше всего определяют ваш путь.

4. Ваши Достоинства


[350x346]

Спросите себя: «Каковы мои три самых главных достоинства?» Запишите их ниже; возьмите цветной карандаш для каждого и впишите их в мандалу, раскрашивая те участки, которые вам подскажет ваше вдохновение. Две минуты помедитируйте над остальными вашими ключевыми словами. Затем задайте себе вопрос: «Кто я, когда я чувствую себя самим собой?» – и, сосредоточившись на нем, раскрасьте мандалу полностью.

Автор - Эрик Пигани, PSYCHOLOGIES №60
ВЗЯТО ОТ
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
индийский гороскоп 31-05-2011 23:32

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Криттика

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Басня Авы Ардо Ручеёк 25-05-2011 23:27


[320x480]
Бежал через поле маленький Ручеёк. Был он юн, резв и весел. Всё любил он в этом мире: и камушки, по которым со смехом прыгал, и зелёную траву, что рядом колыхалась, и солнышко, что лучики свои в нём купало, и небо, что лазурью отражалось, и белые облака. Любил всё это Ручеёк!

Однажды пришёл к Ручейку Путник. В воды студёные руки опустил. Удивился Ручеёк. Никогда прежде он рук человека не гладил. Тёплые это были руки и ласковые, с заботой они гладили прозрачные воды Ручейка. Веселей зажурчал Ручеёк и рассказал Путнику обо всём, что ему думается, чем он живёт, чем восхищается. Выслушал Путник рассказ Ручейка, водицы испил и, не сказавши ни слова, ушёл. Опечалился Ручеёк. А потом подумал, что, наверно, так и должны поступать люди.

Многих путников напоил своими чистыми водами Ручеёк и ни разу не услышал он от людей за это слов благодарности. Да и не знал он, что за его гостеприимство ему добрые слова полагаются. И даже тогда, когда люди осушали его воды, преграждали ему путь, Ручеёк не обижался. Он не знал, что люди умеют вести себя иначе.

Погибая же, Ручеёк всё пытался понять, почему же ни эти гладкие камушки, по которым он так любил прыгать, ни это тёплое солнышко, ни небо и ни трава не смогли погубить его, а даже наоборот — они заставляли его радоваться жизни, а человек принёс ему погибель, хотя он, так же как и камушки, как трава, как солнце, как небо, человек был просто человеком.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Басня Авы Ардо Бумажный змей 25-05-2011 23:04


Сотворил как-то Фаил себе из бумаги Змея. Змей вышел на славу: красочный, большой, от настоящего не отличишь. Запустил Змея Фаил под облака и в крепких руках его казался Змей настоящим. Люди с восхищением смотрели на творение Фаила. Любил своего бумажного Змея Фаил, берёг его.

И так случилось, что Змей-то бумажный ожил. С интересом смотрел на создателя своего Змей.

— Отпусти меня, хозяин, завтра полетать без верёвки, — попросил Фаила бумажный Змей. — Ожил я и хочу сам под облаками летать, свободой наслаждаться.

Согласился Фаил. Поутру выпустил своего Змея на волю.

Летал тот под облаками и волей наслаждался, жизни радовался. Тело его за то время упругим стало, кровь по венам разлилась. Влетел он в дом Фаила и говорит:

— Смотри, создатель, настоящим я стал! Не бумажный я отныне! Живой! Никто и никогда не сможет даже догадаться, что я из бумаги сотворён был. Секрет этот со мной останется. А тебя, хозяин мой, я вынужден буду погубить, ибо секрет мой тебе известен.

Убил Змей бумажный Фаила и, счастливый, улетел прочь от дома родного.

Много горя и бед принёс с собой Змей. Многих погубил он безвинно, а всё из-за того, казалось ему, будто шепчут люди вослед, что из бумаги сотворён он был когда-то.

Но так случилось, что однажды налетел Змей на Старика одного, что в поле сидел. Не испугался Змея Старик.

— Ты почему не дрожишь от страха?! — спросил Старика Змей. — Разве ты не боишься меня?!

— А чего мне тебя бояться, — усмехнулся в ответ Старик. — Злость ведь твоя от того, что сам ты знаешь, что из бумаги сделан когда-то был. Обычные люди ведь тайну твою знать не могут. Создатель твой знал о тебе правду, так ты его погубил. Чего ж ты боишься? Или, может, опасаешься ты, что даже уничтожив целый свет, знание в себе самом ты уничтожить не сможешь? Знание того, что из бумаги ты сотворён был руками человека обычного. Что ж, рождён ты был бумажным змеем и избавиться от знания этого, увы, тебе не удастся, только если не решишь уничтожить себя самого.

Разозлился на такие слова Старика Змей и растерзал беднягу на части. Взметнулся в небо. Летит Змей, кричит на весь мир:

— Настоящий я, живой! Настоящий!

А внутри ему эхом отзывается собственный голос:

— Бумажный! Бумажный змей ты!
[700x437]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Mehdi 25-05-2011 22:44


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bob Acri 25-05-2011 22:42


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мантры 25-05-2011 22:35


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
напоминание 25-05-2011 22:31


Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе –
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ –
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.

В ваших глазах отразится
Небо такой синевы...
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете вы.

Снова деревья большие,
Хочется петь и играть!
...Может, вы даже решите
Больше детей не ругать?

Детства волшебное царство –
Радость весёлых проказ...
Жаль, что про чудо-лекарство
Мамы не знают пока.

Но не беда! Слава Богу,
Вместо чудесных затей
Взрослым придут на подмогу
Смех и улыбки детей!
[500x693]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заповедь 25-05-2011 22:18


[384x288]
З а п о в е д ь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
***
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
***
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"
***
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг
(Перевод М. ЛОЗИНСКОГО)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 22:08


Всё есть в тебе…
Мелодия небес и волны света,
что тоньше паутинок, громче ливней,
хрустальная весна пред жарким летом,
единственность звезды в ладонь счастливой...
***
Всё есть в тебе…
Все краски согревающего солнца -
от чайной розы до потоков алых,
в которых сердце лишь любовью бьётся,
забыв про грусть, про боль и про усталость...
***
Всё есть в тебе…
Полёт стрекоз над ароматным полем,
чуть слышный шелест речки на закате...
Вулкан души, огнями счастья полный,
что лаву чувства беспрестанно катит...
***
Всё есть в тебе…
Пускай всегда в тебе всё это будет,
пусть не темнеет взгляд от зла и боли,
пускай струятся праздниками будни,
взаимной окружённые любовью...
[605x624]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 22:04


[630x446]
Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.

Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать..И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку..
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешной...
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ 25-05-2011 20:06


[610x401]
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вебинар "Антисамосаботаж. Убей в себе Раба" 25-05-2011 16:04


Хочу порекомендовать бесплатный аудио-семинар "Антисамосаботаж. Убей в себе Раба" и другие развивающие психотехники на сайте http://www.semdorog.ru/
Доступ для бесплатного скачивания открыт до конца мая вот здесь:
http://www.semdorog.ru/news/vebinar_antisamosabotazh_ubej_v_sebe_raba/2011-05-06-35
[600x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказание старого индейца 24-05-2011 23:01


[592x700]
И человек поодаль сел,
себя в унынье погрузив,
А звери собрались вокруг,
и первым молвил старый гриф:
«Тебя в печали не хотим
мы видеть, друг, проси о том,
Что хочешь ты и обретешь
с дарами теми отчий дом.
И человек сказал: «Хочу,
чтоб зренье было как копье»
Ответил гриф ему тотчас:
«Устроит ли, тебя...мое?».
И человек сказал: «Хочу
быть сильным, хищнику подстать»
Ответил ягуар: «Как я,
ты станешь силой обладать»
Тогда воспрянул человек:
«Хочу познать тайны Земли».
И змей ответил: «Покажу
тебе их я, лишь повели».
И звери согласились все
помочь ему, в чем жажда есть
А он дары приняв, ушел,
взвалив их столько, чтоб унесть
И молвила сова: «Теперь,
когда он многого дознался,
когда на многое способен,
под мои перья страх закрался».
На то олень ответил: « Есть,
сова, у человека все теперь,
что ему нужно, значит он
грустить не будет, мне поверь».
Ответила сова: «Нет! Я
внутри у человека увидела дыру,
– глубокую, как голод, что
не утолить из века в век ему...
вот почему грустит он и
по-прежнему так многого желая,
он будет брать и брать,
от мира все, но меры в том не зная,
пока однажды мир ему
не скажет: «Больше меня нет,
и дать мне нечего тебе» -
таков услышит он ответ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Что у тебя в душе?" 23-05-2011 21:02


Результат теста:Пройти этот тест
"Что у тебя в душе?"

!

Ты любишь общаться. Со многими дружишь. В душе у тебя внутренний баланс. Ты можешь за себя постоять! Молодец! Так держать!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии