• Авторизация


еленые помидоры, маринованные с петрушкой и чесноком 16-06-2011 21:20
liveinternet.ru/users/harit...171335495/

Цитата сообщения samolena Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Я просто обожаю эти помидоры, которые могу есть банками. Можно использовать как зеленые, так и бурые помидоры, причем вкус у тех, и у других в одной банке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Цвет вашей ауры" 16-06-2011 13:57


Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Зелёная аура.

[показать]
Элемент: Воздух
Функция: Преданность, любовь, сострадание, исцеление
Зелёный - цвет сердечной/лёгочной чакры(Anahata). У вас 4-ый(из 7), средний, уровень сознания. Вы эмоциональны и жизненны, живёте в основном любовью. Таких людей как вы, средних, много и живётся вам относительно комфортно.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мази на все случаи жизни 16-06-2011 10:33
liveinternet.ru/users/izzid...147595742/

Цитата сообщения Мариша-Солнце Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Мази на все случаи жизни.   ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Через прошлое в будущее 16-06-2011 00:22
liveinternet.ru/users/izzid...170812430/

  (Измерения и коррекция информации в прошлом  для управления ближайшим и отдаленным будущим) Последний троллейбус по улице мчит, Верша по бульварам круженье. Чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи, к...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2012: Дэвид Айк - АУДИО 15-06-2011 10:40
liveinternet.ru/users/harit...170842042/

АЛЬБОМ *Дэвид Айк* СОДЕРЖИТ 7 РОЛИКОВ Дэвид Айк - английский писатель, один из главных исследователей мирового заговора, автор множества интереснейших книг, посветивший большую часть жизни разоблачению господства над миром 13 древних кор...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика видения ауры 15-06-2011 10:30
articles.in.ua/post170904959/

Основа таланта, позволяющего видеть ауры, заложена в каждом из нас. В сущности, мы видим ауры все время, только не осознаем этого. Аура – это физическое проявление души, и человек способен видеть их. В этом нет ничего сверхъестественного...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛНЕЧНЫЙ ИММУНИТЕТ 15-06-2011 10:22
liveinternet.ru/users/harit...170992498/

Само понятие «иммунитет» в новых условиях имеет другое проявление. Нет, привычной нашему трехмерному уму основной функции иммунитета – система защиты физического тела. Новое ее предназначение – способность легко приспосабливаться к любым изменениям...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА 15-06-2011 10:20
liveinternet.ru/users/harit...170992990/

Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни. Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА 15-06-2011 10:19


Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни. Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДИТАЦИЯ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ВАШЕЙ ДНК. 14-06-2011 10:23
articles.in.ua/post170904755/

Цитата сообщения Каежик Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! МЕДИТАЦИЯ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ВАШЕЙ ДНК МЕДИТАЦИЯ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ВАШЕЙ ДНК МЕДИТАЦИЯ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛЕСК ВОЛОС 09-06-2011 21:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос

 

  • [500x375]                                                                2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы. Курс 2-3 раза в неделю в течении месяца. Ополаскивание укрепляет волосы и придает им блеск.   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила в волосах! 09-06-2011 21:55


[452x600]
Каждая Женщина является Богиней. Берегиня моя – называет муж любимую жену. Чем же она оберегает своего мужчину и всю семью?
В волосах замужней женщины таится великая сила, мудрость, знания и умения. Волосы связывают нас со Вселенной и с друг другом. Женщина, способна своими волосами накапливать и удерживать большой объем информации и силы. Выходя замуж, женщина принимает силу Рода своего мужа, получает его фамилию. Изменяется социальный статус, меняется форма и вид прически, что играет немаловажную роль в создании счастливой семьи. Предки наши, зная о магической силе волос, очень трепетно относились к ним. Волосы замужняя женщина заплетала в две косы и укладывала короной вокруг головы. Так еще моя бабушка ходила. На голову надевали платок, повойник или кокошник. Головной убор скрывал волосы от чужих взглядов.
Девочке с рождения не подстригали волосы. Мама тщательно ухаживала за волосами дочери. Заплетала косы, украшала лентами. «А что девка кверху, то коса книзу; расти коса до пят, женихи торопят» - приговаривала матушка. Девушка надевала налобную повязку, ходила с непокрытой головой (по крайне мере летом), тем самым черпая знания, силу и умения.
Наши волосы – это ниточки, которые связывают нас с мироззданием. По этим нитям к нам идет сила и знания. Правильно ухаживая за своими волосами, мы взращиваем красоту, здоровье, обретаем силу и мудрость, поддерживаем традиции наших родов.

На здоровье и судьбу мужчины борода и усы оказывают большое влияние. Борода – это богатство Рода. Ни для кого не секрет, что мужчина с бородой и волосами – это мудрый, зрелый муж, который может отвечать за свои поступки. И брея бороду, мужчины лишают себя связи со своим Родом, своими Предками. Бояре при Петре I говорили: «безбородый человек становится женоликим». Волосы помогают получать силу и знания извне. «Борода дороже головы» - говаривали на Старой Руси.

О красивых волосах издавна слагали песни и сказки.
Какая же сила потребуется, чтобы из волоса натянуть тетиву для лука, или сплести канат. Сказки повествуют о том, как герой поднимается из подземелья по девичьей косе. Карлик, запутавшись бородой за пень, обрезает ее и теряет свою волшебную силу. Герой поднимается на небо по « девятисаженной косе небесной девы».
Свадебная обрядность очень красиво характеризует красоту, силу и мощь волос невесты.

« запуталась красна девица во своей русой косе»

«что у (имя) головушка склоненная,
у ней русая косица, коса расплетенная,
по белым плечам коса разложена»

«об русой косе, об хорошей девьей красоте»

За волосами ухаживали, к ним относились очень трепетно. Волос никогда не выкидывали на ветер – голова болеть будет. Предки знали, что если волос попадет в руки другого человека, на него могли наговорить чего худого. Волосы сжигали или относили реке. Соответствующее значение, наряду с волосами, имеет и гребень. В археологических находках встречаются гребни, увенчанные изображениями птицы, как женского начала, и кольца. Расчесывать свои косы лучше расческой из природного материала, например: дерева. Когда волосы расчесывали , то приговаривали, чтоб здоровье добавлялось, сила и красота. Красить волосы тоже не рекомендуют, так как от цвета и формы волос зависит, какая информация будет поступать к человеку из мирозздания. Получая «чуждую» информацию человек не может определиться в этом мире, найти свое предназначение. Седые волосы, которые появляются, не зависимо от возраста человека, помогают набираться мудрости. В современных больших городах лучше не распускать волосы, а бережно их закалывать. Наши нити очень легко тянут на себя не только положительную энергию, но и отрицательную. Проще говоря, любую.
На природе, в лесу хорошо распускать волосы, соединяться с живой силой природы. Она очистит и приласкает, наполнит силой и здоровьем. Подстригая кончики волос на новолуние, чтобы лучше росли, можно состригать негативную энергетику, которая накопилась.
Все мы знаем – чем гуще волосы, тем здоровье лучше. Чем же укреплять и как ухаживать за нашим богатством в современном мире? Вернёмся к рецептам наших предков.

Вместо шампуня:
- Используются взбитые желтки. Хорошо добавить пропущенную через кофемолку пшеницу или семечки.
- ржаные сухари размачиваются в кипяченой воде, кашица наносится толстым слоем на волосы. Через 10 – 20 минут смыть теплой водой. Хлебные дрожжи благоприятно воздействуют на структуру и рост волос.
- сырые дрожжи залить простоквашей (кефиром), подогреть на водяной бане. Получившуюся желеобразную смесь нанести на волосы, укутать шапочкой и держать в течении часа, после прополоскать.
- можно мыть сухим порошком горчицы.

Маски заменяют мытье головы, но использовать их лучше один раз в неделю.
- Хороши маски из глины, в ней содержится много минеральных веществ.
- Маска из овсяных хлопьев с медом и соком алоэ.
- В равных долях заварить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча: о мальчике, который умел летать. 09-06-2011 21:52


[200x277]
"Есть такая притча: о мальчике, который умел летать. Он просто летал, и это было для него так же естественно, как для нас с вами ходить, есть и дышать. Он летал, не замечая своей исключительности, разве что иногда удивляясь, отчего другие этого не делают. Но окружающим не давали покоя его полеты. Добро бы он чем-нибудь от них отличался; например, был бы фантастически силен или подозрительно легок, имел бы крылья или на худой конец моторчик с пропеллером, как у Карлсона, - притча донесла бы сведения об этом.

Так нет же! - ничего подобного не было.

По всем статьям мальчик был обыкновенный, такой, как все. И вот один умный человек сообразил: если мальчик может, и он такой, как мы, значит, и мы должны мочь тоже!..

Ах, логика, логика, доморощенная мудрость! Научился, что дважды два четыре, - и можно не думать.

Идея понравилась всем. Поэтому призвали ученых и поставили задачу: узнайте, как мальчик летает? Уговаривать ученых не пришлось. Они хорошо подготовились к изучению феномена: создали гипотезу, разработали методики, изготовили тончайшие приборы. Но перед тем, как мальчику лететь, остановили его: "Обожди; вначале расскажи, как ты это делаешь ".

Прямо скажем, мальчик был к этому не готов. Ведь он никогда не задумывался, как он летает. А теперь ему пришлось погрузиться в себя и дифференцировать свою целостность настолько, насколько хватило его сил. И в общем-то он понял, что в нем происходит. И он постарался найти слова, чтобы передать свои ощущения. Учение были довольны. Уяснив суть процессов, они попросили мальчика показать, как он это делает, чтобы зафиксировать параметры полета и вывести формулы, пригодные для всех.

А мальчик не полетел. Не смог."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о мальчике и морских звёздах. 09-06-2011 21:47


[512x384]
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке ― миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
― Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? ― спросил человек, подходя ближе.
― Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, ― ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
― Но это же просто глупо! ― закричал человек. ― Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
― Нет, мои попытки изменят очень много... Для этой звезды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь полосатая 09-06-2011 21:44


[370x372]
Каждый встречался с явлением полосатости жизни - то светлая полоса, когда всё складывается удачно, происходят радостные события; то наступает полоса тёмная, а здесь всё наоборот - возникают какие-то трудности и проблемы, многое складывается не так, как хотелось бы.
Многие и не задумываются о том, почему это происходит, просто говорят: «Жизнь полосатая!» Хорошо ещё, если человек терпеливо примет происходящее, сказав «Это судьба», и попытается как-то прожить данный участок, не ухудшая ситуации. А часто начинают искать виновных на стороне - и находят! Чаще всего виноватыми оказываются самые близкие.
Светлые и тёмные полосы в жизни - это результат движения, эволюции. И в какой-то степени по чередованию тёмных и светлых полос можно судить о том, что человек живёт, движется. Если у человека нет никаких трудностей, всё идёт легко и мягко - здесь стоит посмотреть внимательно - почему это происходит? Если это - результат большой внутренней работы, постоянного духовного развития, то это замечательно!
Иногда человеку удаётся каким-либо образом отгородиться от потока жизни и создать себе необходимый комфорт. Такие тихие заводи всегда недолговечны - у них короткая жизнь. Эволюция не останавливается, в мире нет ничего постоянного, и сколько бы сил не прикладывал человек к тому, чтобы создать что-то незыблемое - всё рано или поздно изменится.
Лучше не идти против движения эволюции, не тратить силы на остановку процесса жизни, не пытаться продлить существование светлой полосы жизни путём закрепления и удержания её. Не нужно негативно относиться к полосе тёмной - ведь это тоже Ваша жизнь! Как можно отрицать какую-то часть себя? Тогда это уже будете не Вы.
Очень важно научится принимать тёмные стороны своей жизни - они ваши. Для того чтобы легче было их принять, нужно понять, почему возникает за светлой, радостной частью жизни тёмная полоса.
Мы знаем, что наша жизнь есть проекция нашего внутреннего состояния. Светлая полоса жизни - это раскрытие какой-то своей светлой части, достижение нового уровня раскрытия Себя. Но это же, одновременно, и новая ступень в глубь Себя, к своей сути. А что там в глубине? Ведь мы пришли в эту жизнь, в её наиболее плотные формы с набором разного опыта, в том числе и отрицательного, с множеством различных заблуждений, которые часто называют «изначальной греховностью», «родовыми», «кармическими» проблемами, проявленными в виде сложностей по здоровью, в отношениях с людьми. И всё это находится в нас, ждёт определённого времени для выхода на свет, для очищения.
Сделав ступень к свету, человек получает возможность поистине в новом свете увидеть свои тёмные стороны и начать с ними взаимодействовать. Даётся возможность по-другому, «с новой колокольни» посмотреть на себя и в глубь себя.
И кажется, нет этому процессу конца. Да, слоев много в человеке, многие из них завязаны с родом человека, с его народом, с историей человечества в целом, с планетой и Космосом. Понять и принять тёмные стороны своей жизни - это необходимый элемент осознанности жизни, И чем глубже и глубже погружается в себя человек, чем больше он проживёт, преобразует в себе тёмного, тем выше он поднимется, тем больше он сделает для людей и Космоса. И здесь возможности человека поистине беспредельны!
[529x449]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выносите сор из избы. 09-06-2011 21:38


Обсуждать кого-то из членов семьи с чужими людьми - занятие неблагородное. Последствия не заставят себя ждать.
Жена идёт к целителю, к психологу и начинает рассказывать, какой у неё плохой муж. Хорошо, если психолог повернёт разговор на того, кто перед ним сидит. А если нет, и будет обсуждать вместе с ней эту тему и искать ответ в «нём», то мужчина будет унижен. В результате такой «помощи» он потеряет энергию. В такие моменты с ним могут случиться разные проблемы. От такого обсуждения ситуация только ухудшится.
Если уж есть необходимость с кем-то обсудить домашние дела, подходите к этому мудро. Вот несколько «мудростей».
Если и обсуждать проблему, которая затрагивает не только Вас, то только через себя. Разбираться в себе, оценивать себя, а о других говорить без осуждения, мягко и уважительно. Никогда не позволяйте ни себе, ни другим говорить плохо об отсутствующих, тем более о своих близких.
Мудрость гласит: говорить об отсутствующих нужно только хорошо или не говорить вовсе. Даже в том случае, когда «явно» виноват он, проявите мудрость, начните с себя. Даже тогда, когда Вы хотите помочь отсутствующему, а для этого нужно показать его отрицательные стороны, даже тогда начните с себя!
Например, муж пьёт, и вы пришли к психологу, чтобы помочь ему. Начните рассказ с того, что Вы сделали, чтобы он не пил, задайте вопрос - что Вам нужно сделать, чтобы он не пил. Всегда нужно помнить, что в семейных ситуациях всегда ответственны все участники. И не только в семейных, а во всех. И найти причины в себе - это высочайшая мудрость.
Советоваться надо с тем, кто уже прошёл через подобные ситуации или профессионально ими занимается. Но и этого мало. Необходимо, чтобы советчик был духовно значительно более продвинут. А чаще всего проблемы обсуждаются с подругами и друзьями, которые, за редким исключением, не могут глубоко разобраться в причинах и, соответственно, дать дельный совет.
В таком случае лучше не обсуждать проблему. Лучше задать вопрос миру и ответ обязательно придёт. Придёт в виде мысли, ситуации, книги, человека... Тоньше прислушивайтесь к себе, Вы знаете ответы на все вопросы! Ваше внутреннее Я, Ваша Душа - лучший советчик, потому что лучше её никто не сможет вам помочь.
[290x218]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЕТА В КАРТИНКАХ 100% 09-06-2011 21:34
liveinternet.ru/users/38039...140372090/

  Вкусно! Красиво! Волшебно! Разнообразно!   Меня всегда диеты напрягают именно однообразием: здоровую еду люблю, но на придумывание чего-то вкусного с минимумом калорий не хватает фантазии. Я уверена, такой подход к собственному организму...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масала чай и как сохранить молодость и красоту 09-06-2011 21:30


[500x333]
Вроде как можно было бы сегодня и не писать ничего (чай, воскресенье!), однако же, вдохновившись бурной дискуссией, которая неожиданным образом разразилась на форуме в ответ на пост, посвященный российским кофейням Старбакс, решил предложить читателям, еще не определившимся с предпочтениями в сфере напитков, рецепт удивительного masala chay - того самого, что в Индии повсеместно - от предгорий Гималаев до джунглей Кералы - потребляют три-четыре-пять и более раз в день.

В самой Индии, традиционно являющейся крупнейшим в мире поставщиком чая, в чистом виде чай не пьют. Может, где-то кто-то зачем-то и заваривает этот китайский по происхождению напиток, но мне ни разу подобные диссиденты не встречались. Зеленый чай вообще днем с огнем не сыскать - разве что в лавках, напичканных импортными товарами - для иностранцев. С другой стороны, черный чай в вариации, известной как red tea (красный), пользуется огромной популярностью, но не потому, что его пьют в чистом виде, а потому, что он входит в состав masala chay.

Masala на хинди значит "специи", поэтому masala chay - переводится просто "чай со специями". На самом деле на выходе мы получаем напиток, который обладает абсолютно уникальными свойствами, ароматом, вкусом и консистенцией, причем ни первое, ни второе, ни третье даже отдаленно не напоминают чай в нашем (и китайском) представлении.

Прелесть masala chay для моих соотечественников - в легкости его изготовления. Можете не сомневаться - проблем с ингредиентами не возникнет, а потому все желающие могут попробовать сварить этот напиток сегодня же вечером, ну и, разумеется, поделиться впечатлениями на форуме. Поверьте: ничего подобного вы и рядом никогда не пробовали (разве, что в Индии :-)

Начнем с ингредиентов. Нам понадобятся:

- корица (в идеале - в первозданном виде в форме древесной коры, на хинди "даль чиини", но можно и в более традиционном для нас перемолотом),

- зерна кардамона (продаются на любом рынке),

- зерна черного перца,

- имбирь (есть во всех больших продовольственных супермаркетах, ну и на рынке тоже, разумеется),

- red tea (обычный черный чай в мелких гранулах),

- молоко (лучше нежирное),

- сахар,

- из кухонной утвари: ковшик, сито и ступка.

Приготовление (для двух больших чашек masala chay):

1) В ступку кладем полоску коры корицы (два сантиметра длиной, один - шириной) либо чайную ложку молотой корицы, три зерна кардамона, шесть зерен черного перца, один сантиметр корня имбиря и основательно перемалываем пестиком до полного дробления имбиря и кардамона (перец и даль чиини превратятся в порошок гораздо быстрее).


2) Высыпаем толченый таким образом masala (это она и есть!) в ковшик, заливаем стаканом воды и доводим до кипения, временами помешивая.

3) Кипятим masala в течение одной минуты, затем засыпаем одну столовую ложку красного (черного) чая и снова кипятим одну минуту (любят индусы чифирить, чего уж там - аюрведическая традиция!)


4) Заливаем полный стакан молока и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Перед тем, как молоко закипит, засыпаем одну столовую ложку сахара. После закипания, кипятим на маленьком огне еще полминуты.

5) Разливаем по чашкам через сито.


6) Пьем пока горячее (если остынет, будет не так вкусно) и - главное! - ничем не закусываем, а если закусываем, то только сладостями, содержащими орехи (различные казинаки, ореховая пахлава, но только не мучное - никаких булочек, доунатов и прочих круассанов: убьете вкус масалы напрочь!)

Что ж - в бой! Главное, что нужно помнить: описанный мною рецепт - это лучший masala chay, какой вы только сможете найти в Индии. В уличных забегаловках, харчевнях и даже дорогих ресторанах masala chay гораздо менее вкусный, потому что в Индии повсеместно действует "тайна старого умирающего еврея" (который, как вы помните, таки раскололся перед смертью и раскрыл секрет волшебного чая: "Не жалейте заварки!") - имбиря, корицы и кардамона во всех общественных индийских заведениях используют при приготовлении masala chay в спартанском количестве. Полноценный напиток, чей рецепт приведен выше, вы сможете попробовать только в доме у друзей, которые "не пожалеют заварки" для дорогого гостя.

Под занавес - для придания действу окончательной аутентичности: выложил на своем сервере один из самых умопомрачительных гимнов богу Рудре, в исполнении божественной мистической певицы Умы Мохан: вот здесь. Прослушайте в процессе потребления masala chay и отлетите фантазией от сознания!http://nnm.ru/blogs/azorskij/masala_chay/page2/ http://www.liveinternet.ru/users/3803925/rubric/1453445/page5.html маски для лица и мн.др
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРЛОС КАСТАНЕДА 09-06-2011 18:30
liveinternet.ru/users/harit...170262959/

Цитата сообщения Мираж_ок Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Карлос Кастанеда сделал доступными знания, которые тысячелетиями оставались тайной индейцев Южной Америки. Эта тайна – магические пассы древних толтеков – ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История: наука или вымысел? 08-06-2011 21:56
articles.in.ua/post170116387/

Цитата сообщения kauniete Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! История: наука или вымысел? ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии