• Авторизация


"Пирамидка" 29-06-2011 00:48

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ОДНОЙ ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЖИЗНЕННОГО СТЕРЖНЯ

"Пирамидка"
Наверное все помнят с малых лет игрушку, называемую "Пирамидка". Суть игрушки в том, что на стержень с основанием нанизываются разноцветные кольца разных размеров. С детства я заметил, что если эти кольца просто сложить друг на друга, то получается практически такая же пирамидка, но она легко разрушается. Если кольца нанизаны на стержень с основанием и сверху скреплены плотно надевающейся на стержень верхушкой, такую пирамидку можно транспортировать как угодно. Катать её, переставлять с места на место, даже бросать.
Еще тогда, на интуитивном уровне я понял – что имея такой стержень, можно строить свою жизнь более устойчиво ко внешним воздействиям любой интенсивности. И неоднократно переживать взлёты и падения. Даже если суровая действительность разрушит выстроенную вами пирамидку, вы всегда можете восстановить со стержня то, к чему стремится ваша душа.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕЛЬТСКИЙ ГОРОСКОП 29-06-2011 00:38

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Змея

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРИТЧА 29-06-2011 00:36

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ПРОСЬБАХ БОГУ

 
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
 
 
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для ускорения роста волос на основе красного перца 29-06-2011 00:15
liveinternet.ru/users/tatas...172983323/

Женщины любят экспериментировать со своей внешностью. Однако результаты этих экспериментов не всегда оказываются приятными. Довольно часто возникают ситуации, когда сделав короткую стрижку, распрощавшись при этом с длинными шикарными волосами, женщи...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАС БОЛОТОВА 29-06-2011 00:11
liveinternet.ru/users/tatas...173304966/

Травы являются древними естественными лекарями для всех живых организмов. Регулярное их употребление в виде настоев или отваров прогоняет недуги, укрепляет и оздоравливает организм в целом. Но, сколько бы их не изучали, врачи и ученые открывают все н...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи - Ступени Бесконечности 28-06-2011 15:40


[450x596]
Ступени Бесконечности,
По ним шагаю я,
По ним шагаю безвести,
Дыханье затая.
Космическое странствие,
Земля – приют сейчас,
Коротенькая станция
Мельком пройдет для нас.
А после – продолжение:
Других планет черёд,
Находимся в движении, –
В движении вперёд.
Я благодарен, Господи!
Мы есть! Дано нам быть!
И по такому поводу
Я буду жизнь любить.
С стихиями в согласии
Вершить свой вечный путь,
Меняя ипостаси,
Себя Творцу вернуть.
В лучистом свете солнечном
Свой свет нести с собой,
Я в царствии заоблачном
Склонюсь перед Тобой.

Мы здесь по непонятным нам причинам
Пытаемся постичь земную суть.
Вселенной Тайны Бог чуть отодвинул,
Лишь намекнул: когда-нибудь
Ищите свет – он ключ к разгадке,
ОН – Путь в заоблачную даль.
Ищите свет – Его в достатке,
Рассейте им свою печаль.

Любите мир, который создаёте
Вы каждой мыслью, каждым действием своим,
Дарите теплоту, чего вы ждёте,
Ведь как и Вам оно нужно другим.
Любите жизнь! Пределов Вечность
Не знает, так к чему тогда печаль.
Как дети будьте радостны, беспечны,
Мы Будущее, мы и есть та Даль.
Те времена, то чудо Воплощенья,
Когда мечту возможно осязать
И наша жизнь лишь Воспроизведенье,
Того, о чём позволили мечтать.
Тогда какая может робость быть,
Когда Вселенная ко всем щедра,
Закон Её один – Любить!
А значит измениться нам пора.
Рукой Творца ведомы мудро
Все наши линии от точки от одной,
Что ночью спать ложась, что просыпаясь утром,
Должны не забывать, что Мир такой
Господь создал не для потехи ради,
А для познания Любви самой
Мы есть в космическом наряде,
А значит Вечность – мы с Тобой!
А значит звёздное сиянье
И перламутровый рассвет
Всё – отраженье нас, к чему исканья,
Любовь – есть Бог, вот он ответ.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт с фруктами 28-06-2011 11:48


[580x435]
Ингредиенты:
творог - 400 г
сливки - 20% 200 мл
цедра лимона - 1 ст. л.
сахар - 0,5 ст. л.
ванильный сахар - 5 г
киви - 3 шт.
банан - 1 шт.
карамбола (звездчатый фрукт) - 1 шт.
йогурт молочный - 250 г
груши - 1 шт.
, - 2 - 3 ст. л.

Этапы приготовления:

1. Смешать творог с йогуртом, добавить цедру лимона, мед и ванильный сахар, хорошо взбить миксером. Сливки взбить венчиком, добавить к творожной массе, хорошо перемешать.
2. Киви очистить, нарезать и измельчить блендером, добавить сахар, размешать. Банан очистить и тоже измельчить блендером.
3. Грушу очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками.
4. На дно креманки, бокала или мороженицы выложить грушу, залить творожной смесью, выложить слой киви и опять залить творожной смесью. В другой посуде выложить грушу, смесь, банан, смесь.
5. Поставить в холодильник на 20-30 минут для охлаждения.
6. Украсить мелиссой и карамболой, или по вкусу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-молочное желе 28-06-2011 11:43


[275x207]
Ингредиенты:
желатин - 40г
молоко - 200мл
ягодный сироп - 200мл
вода - 200мл
сахар - 1ст л

Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты.
2. Желатин залить холодной кипяченой водой и оставить на один час для набухания.
3. Когда желатин набухнет, поставить на огонь и прогреть до закипания, но не кипятить.
4. В молоко положить сахар и перемешать до растворения сахара. Желатин разделить на две части и каждую часть влить в молоко и клубничный сироп, хорошо перемешать.
5. В силиконовую или другую форму влить небольшими порциями молоко или сироп. Поставить в холодильник на 15 - 20 минут. Оставшуюся жидкость поставить в теплое, но не горячее место, чтобы желе не застыло.
6. Затем поверх остывшего желе налить жидкость другого цвета и опять поставить в холодильник.
7. Когда желе застынет, вылить остаток теплого желе и опять в холодильник для застывания.
8. Когда желе окончательно остынет, опустить форму в горячую воду на несколько минут, тогда желе будет легче вынуть. Переложить на тарелки и подать.


Обратите внимание:

* Сироп можно взять любой на свой вкус. Если Вы не сладкоежка, то сироп можно разбавить кипяченой водой, на 150мл сиропа добавить 50мл воды. Сахар тоже можно положить по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаймовый мусс 28-06-2011 11:40


[275x207]
Ингредиенты:
желатин - 5 ч.л.
лайм - 1 шт.
сахар - 350 г
сливки - 450 г
сок лайма - сок и цедра 4 лаймов
яйца - 6 шт.

Что делать:
Смешайте цедру и сок лаймов или лимонов, яичные желтки и сахар. На водяной бане взбейте смесь до загустения.
Замочите желатин в холодной воде до набухания. Лишнюю воду слейте. Добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, растворите желатин при слабом нагреве. Немного охладите, смешайте его с муссовой смесью до образования однородной массы.
Взбейте 300 г сливок до получения очень густой массы, добавьте в мусс. Взбейте яичные белки и быстро введите их в мусс. Вылейте смесь в форму и выдержите в прохладном месте до застывания.
Выложите на блюдо, окунув форму в горячую воду. Взбейте оставшиеся сливки и отсадите с помощью кондитерского шприца в форме звездочек, оформите ломтиками лайма или лимона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный крем для тела 28-06-2011 10:51


1 ч.л. сока имбиря
2 ч.л. кунжутного масла
2 ч.л. масла абрикоса
2 ч.л. витамина Е
0,5 ст. какао-масла (я заменила кокосовым)


Способ изготовления:
Растопить масло какао (кокоса), из натертого имбиря выжать сок. смешать с остальными компонентами.
Имбирь подтягивает кожу, витамин Е служит еще и натуральным консервантом. Ощущения просто потрясающие, очень хорошо впитывается. Мне очень понравился. Храню в холодильнике.
[300x225]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
торт без выпечки 27-06-2011 21:54
liveinternet.ru/community/2...153498122/

Отличный торт без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно в...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула успеха — проще некуда 24-06-2011 19:00


[375x500]
Знаменитый американский психолог, а также ведущая «Рубрики отношений» в легендарном шоу Опры Уинфри — Марта Бек, придумала замечательную формулу успеха. Спешу поделиться с Вами этим своим открытием.

A=X+Y+Z

В этой формуле А это, собственно, — успех, к которому мы стремимся;

X — Молчание (которое — золото);

Y — Работа, (труд, деятельность);

Z — Игра.
Итак, пошаговая инструкция для тех,
кто хочет, чтобы его желания и мечты
исполнялись.

Первый шаг. Прекращайте болтать и обсуждать свои проблемы и перспективы с друзьями. Тем более — с недругами. Так у Вас будет меньше шансов услышать сбивающие с толку советы и «страшные истории» из жизни неудачников в пересказе ещё больших неудачников, предназначенные исключительно для ушей... неудачников.

Второй шаг. Вместо того, чтобы болтать лишнее — начинайте работать над осуществлением своей мечты. И держите всегда в уме китайскую поговорку: «Путь в тысячу ри начинается с одного шага».

Третий шаг. Когда Вы устанете от долгого пути к своей мечте, остановитесь и играйте. Реализуйте на практике совет Джозефа Мерфи: «Для того, чтобы вылечить болезнь под названием «Упадок духа», обратитесь внутрь себя и почувствуйте себя таким, каким Вы хотите быть». Только —

никогда не сидите сложа руки!

«В трясине печали утонет каждый, кто поддастся грустным мыслям».

Если Вы сейчас не можете (устали) работать — играйте. Представляйте себе то, что Вы хотите иметь. Рисуйте, фантазируйте, составляйте «Карту исполнения желаний»! Пишите письма Вселенной, деду Морозу, самим себе... Ничто так не избавляет от хандры, как честная попытка вернуться в детство, в то время, когда деревья были большими...

Наклеивайте картинки, вырезанные из журналов, на большой лист ватмана, вышивайте домик своей мечты, пишите сказки...

Не растрачивайте себя в пустых разговорах! Не рассказывайте никому о своих планах! Люди очень любять строить из себя осведомлённых специалистов во всех областях и быть дотошными критиками чужих идей!

Ну, а как только у Вас появились силы — работайте, «переставляйте ноги» в направлении Вашей мечты!

И ведь очень скоро Вы убежите так далеко вперёд, что весь тот мир, который Вас окружал и доставлял одни неприятности, останется далеко позади. И тогда, обернувшись случайно, Вы увидите тёмные крошечные силуэты машущих Вам человечков — это те, кто ещё недавно заполнял собой всё Ваше пространство, закрывая перспективу и чистое синее небо. Не останавливайтесь, не ждите их. Ведь каждый идёт по Дороге Жизни своим путём....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоопонопоно - техника изменения мира 23-06-2011 17:53


[440x332]
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн

Джо Витале — автор книг по техникам исполнения желаний и другим методикам нью-эйдж. Широкой популярностью, например, пользуются такие его книги как «Ключ» или «Фактор притяжения». Большинству он стал известен после того, как снялся в фильме-интервью «Секрет». Я хочу рассказать об одной интереснейшей методике Джо Витале, которая была позаимствована им из шаманских практик коренных народностей Гавайев, так называемом «Гавайском коде прощения» или Хоопонопоно.

В переводе с языка коренных гавайских народностей «Хоопононо» означает «сделать порядок». Выглядит это так.

Допустим, Вас окружает мир, который Вам не просто не нравится, а находиться в нём весьма некомфортно, вплоть до витальной угрозы — угрозы Вашей жизни и здоровью. Эта ситуация — крайняя, когда впервые, собственно, и была применена «западным» человеком техника «хоопононо».

И вот тогда у Вас возникает не просто желание, а концентрированное намерение изменить мир вокруг себя, поменять ситуацию. Коренные гавайцы называют это «исцелить, вылечить мир», вполне в духе шаманизма — шаман только лишь лечит, он — лекарь.

Так как же мы будем лечить мир? Насыпать ему в глотку аспирин, как киту, чтоб не чихал и не переворачивал наш кораблик? Нет, товарищи, нету у Вас столько денег, чтобы купить столько аспирина! Оставьте эту затею.

Для того, чтобы исцелить мир, техника хоопононо предлагает исцелить самого себя. Нет-нет-нет! Речь идёт совсем не о благодушном пожелании «изменить своё отношение к проблеме» и прочее бла-бла-бла, которое очень сильно раздражает. Речь идёт о магии, о волшебстве, о конкретной методике.

Приведу живой пример от Джо Витале. Первый образованный человек (с высшим медицинским образованием и клинической практикой) применил технику «хоопононо» так. Его перевели на работу в госпиталь для тяжёлых душевнобольных. Это было что-то вроде закрытой зоны-психушки, куда попадают самые страшные и абсолютно безнадёжные, с точки зрения медицины и общества, люди. Атмосфера на новой работе была удушливой, медперсонал боялся своих пациентов, текучка кадров была почти неприличной. Пациенты либо приковывались к кроватям, либо передвигались по коридорам в наручниках, под усиленной охраной.

Приступив к работе, новый врач-психиатр не вызвал к себе ни одного пациента и не стал пересматривать прежние медикаментозные методы лечения. Ему, если честно, было не до пациентов. Он сидел в своём кабинете и судорожно размышлял: «Как же ты, мой милый, дошёл до жизни такой? За что тебя судьба поместила в это приятное место? Почему ты создал вокруг себя ТАКОЙ мир?»

И вот доктор приступил к исцелению. Он брал в руки медицинские карты своих новых пациентов и работал ... над собой. Сам доктор описывал этот процесс такими словами:

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их».

И вот по мере того, как врач-психиатр сидел запершись в своём кабинете и работал над собой, пациенты начали поправляться. Совершилось чудо: те, кто в силу своей буйности ходили в наручниках, стали свободно перемещаться по зданию больницы, те, кто сидел на сильнейших медикаментах, перестали их получать, так как перестали в них нуждаться, а те, кого можно было выписать, были выписаны компенсированными. А через четыре года компенсированными оказались все пациенты этого небольшого отделения и само отделение закрылось. Об этом массовом исцелении узнали в широких и узких кругах, и Джо Витале тоже узнал о чудо-докторе. Он взял у него интервью и попросил раскрыть принципы этой техники более подробно.

Техника оказалась проста, как всё гениальное. Первое, что нужно уразуметь (и что сделал доктор): за всё, что происходит в твоей жизни, отвечаешь ты и больше никто, другими словами:

Весь мир сотворён тобой!

Нет ничего, что бы было вовне. И это не примитивный соллипсизм эгоиста-эгоцентрика — это гораздо глубже, это холизм — философия Целого. Никакой человек не есть — Остров. Все мы — только часть единого и бескрайнего Материка. Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе.

Вот что пишет об этом Джо Витале: «Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя».

Ну и, наконец, самое главное: что же произносил психиатр, рассматривая карты пациентов, как звучит мантра техники хоопонопоно?

Она состоит из четырёх коротких фраз:

I love you

I am sorry

Please forgive me

Thank you

При переводе на русский язык теряется неуловимая смысловая грань различия между одним «прости меня» I am sorry и вторым «прости меня» Please forgive me.

На русский язык «I am sorry»
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки интуиции 23-06-2011 17:48


[516x419]
взято здесь http://live-and-learn.ru/zagadki-intuitsii.html

Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым, подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед вами новые волнующие перспективы и указать, как ими воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову. На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией.

Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда прислушиваются к интуиции. Способность использовать подсказанные интуицией решения является одной из составляющих успеха и показателем того, насколько человек развил свое внутреннее "Я".

Моцарт утверждал, что получал вдохновение изнутри. Сократ говорил, что подчиняется своему внутреннему голосу. Эйнштейн, Эдисон, Маркони, Генри Форд, Лютер Бюрбэнк, мадам Кюри - этот список можно продолжить именами многих и многих известнейших людей, которые непосредственно связывали свои успехи с интуицией.

Генри Минцберг, обозреватель "Гарвард Бизнес Ревью", провел опрос высокопоставленных чиновников и бизнесменов, в результате которого выяснилось, что многие из них "постоянно решают проблемы, слишком сложные для рационального мышления, с помощью интуиции". Из этого он делает вывод: "Секрет успеха - не в прямолинейном мышлении, называемом "рациональным", а во взаимосвязи четкой логики и могущественной интуиции". Миллиардер и основатель CNN, один из богатейших людей мира Тед Тернер придерживается похожих взглядов: "Проницательность и интуиция идут рука об руку".

Конрад Хилтон рассказывает, что как-то предложил 165 000 долларов за лот на аукционе. Проснувшись следующим утром, он подумал о цифре 180 000. "Конни" был известен тем, что всегда прислушивался к своему внутреннему голосу, поэтому он изменил свою ставку на 180 000 долларов. Он получил этот лот (который, между прочим, потом продал более чем за 2 миллиона долларов), так как самая большая предложенная за него ставка на следующий день поднялась уже до 179 000 долларов.

Рэй Крое купил сеть ресторанов McDonald's по совету своих юристов и бухгалтеров, так как "спинным мозгом чувствовал, что это надежно". Сегодня рестораны McDonald's действительно надежны, являясь самым процветающим бизнесом во всем мире, а решение Кроса купить "несколько палаток по продаже гамбургеров" уже несколько раз сделало его мультимиллионером.

Прислушиваясь к своему внутреннему голосу, человек принимает самые правильные решения, выдвигает наиболее творческие идеи и глубже смотрит на вещи, находя кратчайший путь от осознания своего желания до его реализации. Люди, которые всегда оказываются в нужное время в нужном месте и которым с поразительной частотой везет в жизни, - не просто счастливчики. Они развили интуицию, которая подсказывает им, что и когда делать. Интуиция позволяет им подвергать сомнению то, что кажется очевидным, открывая новые возможности. Отсюда они черпают необходимые знания, а также указания, когда и как их использовать.

Специалисты по вопросам познания, изучающие процесс прохождения информации через мозг, утверждают, что лишь небольшая часть из того, что получает мозг (менее одного процента), достигает вашего сознания. Страшно думать, как много мы теряем. В вашем дознании могут содержаться только ваш личный опыт и знания, в то время как подсознание связано с целой системой, имея доступ ко всей хранящейся в ней информации. Вы также получаете доступ к ней через интуицию.
КАК ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ
Подготовка

Вооружитесь всеми имеющимися фактами и информацией. Заставьте свое подсознание работать на полную мощность. Ищите любую информацию по интересующему вас вопросу. Вбирайте все, хоть каким-то образом связанное с тем, над чем вы сейчас работаете. Ваша цель - собрать столько сведений, чтобы даже самые невероятные и несопоставимые факты дополняли друг друга. Дайте волю воображению. Погрузитесь в это море информации, не пытаясь логически ее осмыслить, - это работа подсознания.
Созревание

Хорошенько осмыслив все факты, можно немного расслабиться. Подготовка требует активности с вашей стороны, в то время как созревание - более спокойный этап. Теперь пусть поработает ваше подсознание. Оно трудится день и ночь, пытаясь найти решение независимо от того, думаете вы об этом или нет. Между прочим, практика доказывает, что подсознание работает лучше, если его оставить в покое. Человек становится более восприимчивым к тому, что подсказывает ему подсознание, если в данный момент не думает о чем-то конкретном.

Для творческого процесса идеально подходят моменты, когда можно расслабиться и помечтать: длительное путешествие, купание в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо благодарности Вселенной 23-06-2011 17:42


[198x243]
Всё или почти всё имеет начало, середину и конец. С этим никто не станет спорить. Однако, начиная что-либо делать, мы часто начинаем с середины, (а то и с конца), совершенно забывая про начало. Почему?

Потому что, как правило, и начало, и конец — это ритуал, не несущий никакого смысла, кроме символического. Смысл действия обычно лежит в середине. А остальное — как обёртка, как упаковочная тара, чтоб «не разбилось»... Мы, не уважая ритуал, не видя в нем пользы, как в упаковочной таре, часто приступаем сразу к середине дела. Мы полагаем, что выполнение ритуала вовсе необязательно.

Что является ритуалом начала и конца? Это как правило: 1) приветствие, 2) благодарность, 3) обращение за невидимой помощью к Высшим силам... Есть ещё примеры? Пока хватит и этих.

Можно, конечно, с порога крикнуть: «Дайте мне денег! (информацию, товар)»... А можно сначала ... поздороваться, что ли. Можно, получив деньги (информацию, товар), тут же побежать дальше по своим делам, а можно... поблагодарить и попрощаться как следует.

Это тоже понятно и примитивно. Но на деле мы часто пренебрегаем даже этим.

У нас нет времени, мы экономим время — мы сразу переходим «к сути дела». Однако специально для таких «экономящих время» была сложена поговорка: «Поспешишь — людей насмешишь!».

Нельзя пренебрегать традиционными структурами, особенно если эти структуры трёхчастны и имеют отношение к древнейшим пластам символической культуры нашей цивилизации.

Нельзя пренебрегать и бинарными, и четверичными структурами — нельзя, потому что все эти числовые модели — суть «высшая» пифагорейская математика, созданная для того, чтобы исчислить, постичь мир и познать всеобщие законы Вселенной...

Но мы остановимся пока что на одной из самых понятных и распространённых структур — на трёхчастной структуре любого земного дела, любого линейного процесса.

И рассмотрим в ней мы тоже не всё, а лишь начало — зачин.

Итак, давайте выясним для себя раз навсегда, что приступая к любому делу, нужно символически отделить его во времени и пространстве как новый этап жизни и провести по этому поводу соответствующий ритуал. Некоторые просто идут в церковь и ставят свечку. И правильно делают. У любого события должна быть рамка, и лучше, если рамка эта будет из благородного материала...

Выполнение этого символического ритуала (каким угодно способом) скажется фантастическим образом на результатах любых наших трудов, особенно трудов капризных — творческих, уже не говоря о таких, что связанны с потенциальным риском и вероятностями.

Перед тем, как уехать — «сидят на дорожку». То есть, садятся в кружок и молчат одну минуту, стараясь ощутить, запомнить близость друг друга, сохранить на память это СО-общество, которое вот уже через мгновение рассыплется и покатится в разные стороны в ритме жизненной суеты. Остановись, мгновенье — ты ... нормально.

Перед тем, как есть, читают благодарственную молитву, ну а если не так, то хотя бы желают друг другу «Приятного аппетита».

Перед тем, как начать новый день, улыбаются, смотрят друг другу в глаза и говорят : «Доброе утро».

А что же делать тогда, когда мы в одиночестве садимся за работу? И когда, предположим, настрой у нас такой, что нам не до неё? И вообще мысли сбиваются куда-то набок, а тело хочет чего угодно, только не того, что его ожидает ближайшие 8 часов?

Итак, перед нами стоит задача: как можно «правильней» начать свою творческую работу (да и вообще, любую работу — вплоть до попытки арендовать себе квартиру, обзванивая риэлторские агентства — чем Вам не творчество?!).

Для этого существует специальная техника, о которой слышали многие, да не все знают как и для чего ею пользоваться. Эта техника называется

«Письмо благодарности Вселенной»

Знаете почему существует эта техника? Потому что в нашем секуляризованном обществе люди перестали молиться и верить в молитвы. Это нормальный исторический циклический процесс (ибо когда-нибудь всё опять вернётся на круги своя), но на пустом месте обязательно должно что-то возникнуть — и вот мы видим другие формы того же самого. Более понятные современному человеку и более «работающие» у части людей в силу этого обстоятельства.

Возьмите чистый лист и напишите следующий текст:

«Дорогая Вселенная!

Я полностью доверяю Высшей Силе, создавшей меня, и верю, что я на правильном пути. С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше. Я — баловень судьбы».

Но только это ещё далеко не всё... Это только самое начало. Это — шапка.

А дальше Вам придётся потрудиться, но это будет очень приятный, исцеляющий сознание труд...

Следующая фраза: «Я благодарен (благодарна) за то, что...»

Если Вы приступаете к этой технике в первый раз, то Вам придётся написать свою биографию от самого дня рождения. Это будет необычная биография. Каждый её факт будет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 23-06-2011 13:34


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНТАН 23-06-2011 13:02


[300x211]
ВЗЯТО ТО СЮДА http://www.volgograd.ru/theme/info/culture/movie/kino/95237.pub
Уникальный фильм дошёл до Волгограда — долгожданная новая работа Даррена Аранофски «Фонтан» (The Fountain), жанр которой просто невозможно определить (да и не нужно это делать), ибо режиссёр снял кино из разряда «Всё о жизни».

После двух своих самых известных фильмов («Пи» и «Реквием по мечте», которые должны стоять на полке каждого настоящего киномана) за молодым американским режиссёром (ему ведь нет ещё и сорока) Дарреном Аранофски прочно закрепилась слава гения. Нести бремя гениальности всегда тяжело, и Аранофски молчал долгих шесть лет, прошедших с момента выхода его последнего фильма. За это время киноманы продолжали упорно спорить, какой фильм лучше — «Пи» или «Реквием по мечте», а кинообщественность уже подзабыла о режиссёре. Нет, Даррен Аранофски не сдулся, а реализовывал масштабный замысел под названием «Фонтан», поражающий своей величественной красотой и попыткой объяснения мироздания. Результат впечатляет невероятно — лично я посмотрел фильм два раза, и оба раза меня, что называется, накрывало. Говорить о подобном кино невероятно трудно (слишком сильно эмоциональное переживание), но я попробую.

В основе фильма — миф о древе жизни, который является общим для многих религий и мифологий (в «Фонтане» Аранофски синтезирует христианство и мифологию майя, так близко соприкоснувшиеся в Средневековье) и позволяет использовать разные атрибуты и понятия для рассказа своего собственного мифа. Свой миф Аранофски рассказывает посредством сложносочинённой истории любви мужчины и женщины, происходящей в разных временных пластах. Действие попеременно происходит в Испании в XVI веке, в наши дни и в необозримом будущем, отчего артисты (Хью Джекман и Рейчел Вайц), исполняющие главные роли — любящих друг друга людей, играют разных персонажей: в Испании это королева Изабелла и конкистадор Томас, в настоящем — это умирающая от рака мозга Иззи и пытающийся найти лекарство её муж доктор Крео, в будущем — межгалактический летун Томми, направляющийся к вечной жизни в корабле-пузыре. Три временных пласта намеренно смешаны (о королеве Изабелле и капитане Томасе доктор Крео читает в книге, которую пишет жена, а космонавт будущего эту книгу должен дописать), постоянно перетекают один в другой, а под конец и вовсе соединяются.

«Фонтан» — это фильм-поток, он подхватывает с первых минут и без пауз несёт по течению до самого конца, вгоняя зрителя в настоящий транс. Немалую роль помимо роскошного визуального ряда выполняет медитативная музыка композитора Клинта Менселла, с кем Аранофски работал вместе и над «Пи», и над «Реквиемом по мечте». Недаром, практически единственный приз, который фильм всё же получил (на счету «Фонтана» множество номинаций на самые престижные кинопремии, включая конкурсную программу Венецианского кинофестиваля и почти полное отсутствие наград) — это как раз премия за саундтрек. Это единодушие критиков, некогда вознёсших Аранофски на вершину, более чем удивляет, ведь режиссёр обладает однозначно мощным талантом и не замечать его первую за шесть лет работу просто некорректно.

Но вернёмся к визуальному ряду. Фильм погружает в какую-то свою реальность, где время и пространство не поддаются чёткому определению: прошлое становится настоящим, которое в то же время является будущим, верх ничем не отличается от низа и наоборот. Нет, в фильме есть более или менее чёткие координаты, отчего сплошной галлюцинацией его не назовёшь (при желании в большинстве случаев можно определить время и пространство), однако чем ближе финал, тем более завораживающей становится картинка, тем тревожнее становится на сердце, тем сильнее хочется, чтобы всё поскорее закончилось и в то же время не кончалось никогда. Аранофски — настоящий кудесник, притягивающий твой взгляд к экрану и заставляющий чувствовать. Постоянная игра со светотенью, перманентные переливающиеся круги, золотистое свечение как константа, повторяющиеся диалоги — всё работает на то, чтобы зритель полностью погрузился в мифогенную зону Аранофски. Если у вас это получится, вы испытаете несравненное удовольствие — как эмоциональное, так и эстетическое. Мир будущего (если так можно назвать бесконечное скольжение в бесконечном пространстве прозрачной сферы, внутри которой высится засыхающее дерево) — невероятно красив: звёздные россыпи, мерцающие галактики, переливающиеся туманности, ярко умирающие звёзды.

Даррен Аранофски предлагает собственную космогонию, основанную на известных мифах и тем не менее неповторимую и дарящую надежду. Режиссёр воплощает извечную мечту человека о вечной жизни: смерть — это лишь шаг к новой жизни. Становясь прахом, ты рождаешься заново. Но для этого нужно непременное условие — любовь. Мир, вселенная, всё сущее — и есть любовь, отношения между мужчиной и женщиной — путь в бесконечность,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
помощники с грядки 23-06-2011 09:26
liveinternet.ru/users/38039...172467702/

    Все эти рецепты проверены моей семьей и знакомыми. Надеюсь, для кого-то они тоже окажутся полезными.     Если вы любите лакомиться петрушкой, значит оказываете неоценимую услугу своей щитовидной железе. К тому тому же э...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни. 23-06-2011 01:58
liveinternet.ru/users/40267...172270856/

Цитата сообщения light2811 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни. Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, кото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание утверждений 22-06-2011 12:12
liveinternet.ru/users/izzid...172343621/

Цитата сообщения CHELO_VEK Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Утверждение - это звуковая форма накачки энергией наших мыслеформ. И это легко понять. Звук - это колебания. А энергию колебаний можно даже замерить. Со...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии