• Авторизация


рыбные котлетки 29-06-2011 20:36
liveinternet.ru/users/harit...173462984/

[300x201]
Цитата сообщения галина5819 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Очень вкусные биточки, рецепт которых я увидела в передаче "Смак" . И они стали любимыми в нашей семье. Оказывается, иногда даже полезно з...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбей стену в дребезги 29-06-2011 18:44
liveinternet.ru/users/38595...166022514/

    В этом небольшом очерке я бы хотел обсудить некоторые, на мой взгляд, важные вопросы, относительно того, что же такое истинное просветление. Так же, я бы хотел предложить простой, универсальный и естественный способ, при помощи котор...

[360x244]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Диагностика болезней по языку 29-06-2011 18:33


yazyk (164x200, 47Kb)
«Покажите язык!» - это то, что в течение тысячелетий первым делом слышат пациенты от врачей. И не зря: осмотр языка – один из самых простых способов узнать о состоянии вашего здоровья.
Что же делает язык таким удобным инструментом диагностики с древнейших времен? Язык, в котором присутствуют электролиты, вода, слизи, энзимы, - чрезвычайно чувствительный орган, и его внешний вид меняется при малейшем физиологическом изменении состояния организма.
В китайской медицине язык является «картой» состояния внутренних органов. Как и лицо, область языка разделена на зоны пяти элементов, которые отвечают за работу тех или иных внутренних органов.

Посмотрите на свой язык. Кончик языка соответствует элементу Огонь, сразу за ним находится область элемента Металл. Обеим боковым сторонам соответствует элемент Дерево. За центральную область отвечает элемент Земля, а за самую дальнюю заднюю часть – элемент Вода. Теперь, когда мы знаем, где какой элемент, мы сможем интерпретировать те тайные сигналы, которые нам подает язык.


Признаки и симптомы

Вот то, что желательно увидеть при осмотре языка: язык здорового человека - ровного розового цвета, без отметин от зубов и без цветных или обесцвеченных областей, покрытый тонкой прозрачной пленкой слюны. Вас должны насторожить изменения цвета, размера и налета на отдельных зонах.

Цвет языка

Когда цвет языка изменяется на более темный или яркий, от ярко-розового вплоть до алого, это означает, что температура тела повышена. Повышение температуры может означать воспалительный процесс, борьбу с инфекцией или усиленную работу какого-либо из органов.

Когда же цвет языка изменяется на более светлый – от бледно-розового до серовато-белого - это означает понижение температуры тела, что может являться симптомом анемии, ослабления иммунитета, нехватки энергии, вегето-сосудистой дистонии или слабой работы того или иного органа. Обычно очень бледный язык демонстрируют пациенты после химиотерапии или, например, страдающие симптомом хронической усталости.

Налет на языке

Здесь нужно обратить внимание на толщину, цвет налета или его отсутствие. Присутствие на всем языке толстого налета - часто признак дисбаланса в пищеварительной системе. Толстый налет беловатого цвета и творожистого вида указывает на понижение иммунитета и присутствие в организме грибков Кандида (молочницу). Желтоватый цвет налета сигнализирует о воспалительном процессе или инфекции в организме. Вообще же, если цвет или состояние налета отклоняется от нормы в какой-либо зоне, то это свидетельствует о нарушениях в работе систем организма, за которые эта зона отвечает.

Теперь изучим состояние языка более детально, обратив внимание на зоны стихий. Это поможет определить, какой же конкретно орган функционирует неправильно.



Кончик языка (Зона Огня) – кардиоваскулярная система.

Эта зона отвечает за работу сердца (как физическое, так и эмоциональное здоровье) и тонкого кишечника. Эти системы тесно связаны – не зря, например, при сильном беспокойстве у многих людей начинает болеть живот. Стресс и беспокойство проявятся в виде красных пятен или красных точек на кончике языка. Любые изменения на кончике языка свидетельствуют об усиленной работе сердца.

Боковые стороны (Зона Дерева) – печень.

Эти зоны отвечают за работу печени. Отметины от зубов на сторонах языка обычно означают застой в работе печени. В этом случае вы также можете заметить слабый зеленовато-голубой или фиолетовый оттенок или пятна на этих зонах. Темные пятна могут означать наличие более серьезных проблем – вплоть до гепатита или до цирроза печени.


Область перед кончиком (Зона Металла) – дыхательная и иммунная системы.

Лентообразная область, начинающаяся сразу за кончиком и опоясывающая язык поперек, отвечает за работу дыхательной и иммунной систем. Когда эта область краснеет или на ней появляются красные точки, это обычно означает присутствие в организме респираторного заболевания. Бледность этой области может означать ослабленный иммунитет. В очень редких случаях в этой зоне может появляться черновато-коричневый налет, свидетельствующий о серьезных легочных заболеваниях.

Центральная область (Зона Земли) – пищеварительная система.

Зона Земли отвечает за работу желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы и толстого кишечника. Красный цвет или желтоватый налет в центральной области свидетельствуют об избыточной кислотности или избыточном выделении желчи или желудочного сока. Незначительные отклонения от нормы в этой области могут означать наличие небольших или еще не выявленных проблем в пищеварительной системе, что позволяет принять профилактические меры.

Задняя часть языка (Зона Воды) – мочеполовая система.

Эта зона отвечает за работу многих систем, но в основном за мочеполовую систему, которая включает в себя также гормоны и железы. Не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить талую воду в домашних условиях 29-06-2011 18:21


water5 (110x83, 2Kb)
Вообще, техника приготовления талой воды основана на разных скоростях замерзания воды чистой и воды с примесями. От этого и будем отталкиваться.
Свежую талую воду можно очень просто получать в домашних условиях. Но для этого необходимо придерживаться некоторых общих правил.
Талая вода приготавливается из предварительно очищенной питьевой воды, которая заливается в чистые, плоские сосуды на 85% их объема.

ВСЕ О ВОДЕ... и не только Вы сможете посмотреть на сайте ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ http://tvoivybor.do.am/news/voda/1-0-1
Посуда для приготовления талой воды плотно закрывается и помещается в морозильные камеры.
Использовать лучше посуду стеклянную, эмалированную или пластмассовую (с пометкой «для питьевой воды») объемом 1-1,5 литра.
Размораживание льда производится при комнатной температуре в этой же посуде, непосредственно перед использованием.

Существуют несколько способов получения свежей талой воды. Ниже приводятся основные методы и инструкции получения талой воды в домашних условиях.

Самый простой способ

Заморозить сырую воду в обычной морозилке. После замерзания вытащить и оставить таять при комнатной температуре. Но есть здесь и очень важные нюансы. По порядку.

Налейте воду (лучше профильтрованную) посуду объемом 1-1,5 литра. Закройте крышкой, поставьте в морозильную камеру на картонку (для теплоизоляции дна). Дальше нужно заметить время замерзания половины воды, таким образом, мы получим чистый лед для последующего употребления и воду с растворенными солями и примесями. Вот эту воду надо слить, а лед размораживать при комнатной температуре и пить.

Это самый простой и удобный способ приготовления полезной талой воды, при этом из воды удаляются ненужные организму вредные вещества. Своевременно пополняйте запасы свежей воды, полезные свойства талой воды сохраняются в течение 7-8 часов после размораживания.

Способ приготовления талой протиевой воды

Воду помещают в морозильную камеру. Через несколько часов, когда образуется первая корочка льда, посуду достают и удаляют эту корочку, т.к. в ней содержится дейтерий («тяжелая» вода).
Оставшуюся воду снова замораживают, теперь уже до двух третей объема. Незамерзшую воду, ее называют «легкой», сливают, она содержит всю химию и примеси. А тот лёд, который остался – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека.

Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течение суток. Такую воду пьют долгожители. Для справки: оптимальное содержание кальция в воде для жизнедеятельности организма 8 — 20 мг/л.

Существуют еще способы приготовления талой воды, но они более сложны и поэтому я не буду их приводить. Ведь все мы люди занятые и двух способов, думаю, будет достаточно.

http://health-technologies.blogspot.com/

ВСЕ О ВОДЕ... и не только Вы сможете посмотреть на сайте ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ http://tvoivybor.do.am/news/voda/1-0-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талия и плоский живот - реально! 29-06-2011 18:18


[300x150]
Красивая талия и плоский живот является мечтой любой женщины. Что же необходимо сделать, чтобы эта мечта воплотилась в реальность? Как получить идеальную талию?

Первым шагом на пути к плоскому животу является правильная мотивация. Для начала вам необходимо осознать, для чего именно вам нужен плоский животик?
Вне сомнений, каждая вторая женщина скажет, что это красиво и сексуально! Однако стоит помнить, что плоский живот - это и здоровье! Объём талии напрямую зависит от состояния вашего здоровья и в первую очередь это относится к сердечно-сосудистым заболеваниям. Что говорить, внешние показатели также играют не последнюю роль: в данном случае может быть прямая зависимость нашей карьеры и личной жизни от нашего внешнего облика.

Здесь очень многое зависит от сбалансированного питания. Даже если вы занимаетесь физическими упражнениями, но ваше питание при этом изобилует трансжирами и простыми углеводами, путь к плоскому животу будет весьма проблематичен. Основополагающим является и самоочищение организма. Этот процесс напрямую связан с нашим питанием и образом жизни: чем меньше физической активности, тем слабее будут протекать процессы самоочищения. В итоге в организме скапливается огромное количество слизи, каловых масс. Это самым непосредственным образом сказывается на форме нашего живота. Если вы имеете дело с запущенным вариантом, то речь уже идёт не о самоочистке, а о специальной чистке организма. Порой без этого просто не обойтись. Единственный способ сжечь излишки жира - это движение. Все нововведения в виде специальных поясов, чудо-чаев, гелей, волшебных порошков не решают проблему. Сжечь излишки жира на животе может только специальная кардио нагрузка. В данном случае подразумеваются ходьба, бег, велосипед и т.д. Любой из перечисленных видов спорта в течение одного часа в день принесёт ощутимые результаты. На сегодняшний день существуют и специально разработанные целевые тренировки для сжигания жира в определённой области организма, в частности - живота. Не нужно забывать, что необходимы нагрузки как на область живота, так и на область спины. Очень важной составляющей является правильное восстановление после физических упражнений.

Хорошим помощником при сжигании сжигания жира являются акселераторы. Это специальные добавки, позволяющие быстро сжигать излишки жира. Можно сказать, что данный способ создан специально для ленивых. Однако необходимо помнить, что стойкий и идеальный результат дают лишь регулярные физические упражнения. Ведь нам нужно не только сжечь жир, но и одновременно нарастить мышечную массу! Так что в данном случае без труда не обойтись.

Питание

Для начала проанализируйте свой рацион. Достаточно ли в нём витаминов, белка, растительных масел и минералов? Знайте, что дефицит жизненно важных микроэлементов затрудняет движение к идеальной талии и плоскому животу. Вспомните, ведь идеальная талия напрямую зависит от нашего состояния здоровья!

Чтобы вам было понятнее, насколько важно правильное питание, разберём процесс образования жира в организме. Чем больше вы употребляете углеводов, тем больше сахара поступает в вашу кровь. Сахар преобразуется в жир. Уровень сахара в крови регулирует поджелудочная железа. Регулируя уровень сахара в крови, поджелудочная железа отправляет излишки сахара в жир. Отсюда следует вывод: питание должно быть таким, чтобы не возникало излишка сахара в крови. Что делать? При формировании своего рациона необходимо выбирать продукты с низким гликемическим индексом (гликемический индекс показывает, как тот или иной продукт повышает содержание сахара в крови). Не будет излишка сахара в крови - не будет откладываться жир.

Для этого существуют специальные таблицы и программы, которые я использую при составлении индивидуальной программы. Ведь ключ к успеху -- индивидуальный подход.

Самоочистка

Наш организм в состоянии справиться с любой болезнью, только не нужно ему в этом мешать. Самоочищение в этом случае играет основополагающую роль. Состояние нашего здоровья, в частности и состояние талии, напрямую зависят от регулярного очищения кишечника. Представьте что будет, если не очищать вовремя канализацию! Если не происходит очищения кишечника, то в нём может скопиться до 10 кг каловых масс! Это и есть причина вздутия живота.

Тонкий кишечник покрывают ворсинки, от их состояния зависит уровень всасывания полезных веществ из пищи в организм. Состояние ворсинок напрямую зависит от питания. Так, упругость ворсинок зависит от достаточного употребления в пищу белка. Если ваше питание изобилует консервантами, рафинированной пищей, то это поспособствует «забиванию» этих ворсинок, «замазыванию». Поверхность кишечника засоряется, что приводит к образованию токсинов. Организм, чтобы защититься от попадания токсинов в кровь, образует вокруг кишечника жировую прослойку, которая становится неким
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рецепты красоты: Пищевая сода 29-06-2011 18:09


4mm12 (102x102, 7Kb)
Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода - замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.



Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов - угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Очистите волосы от лишней «химии». Содахорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов - гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Снимите отеки. Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

Купайтесь с пользой. Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи. Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды - грязь уйдет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровый кишечник 29-06-2011 18:04


ovsjanka (100x100, 4Kb)
Здоровая диета для кишечника улучшает его работу, нормализует обменные процессы. За 10 дней диеты вы оздоровите кишечник и сбросите несколько килограмм!
Во время диеты употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной негазированной воды.


В диете для здорового кишечника придерживайтесь главного правила - не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.

1 и 2 день совершенно голодные, постарайтесь просидеть на зеленых яблоках, а к вечеру выпить чашку чая с ложкой меда.
3 день.
завтрак: геркулесовая каша, сваренная на воде без соли и сахара, стакан минеральной воды.
обед: 200 г. вареной говядины, помидор.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.
4 день.
завтрак: геркулесовая каша, чашка кофе.
обед: два яблока, долька лимона.
ужин: яблоко и апельсин.
5 день.
завтрак: тертая морковь, политая лимонным соком, обезжиренный йогурт, 150 г. творога, минеральная вода.
обед: печеный картофель, два яйца вкрутую, салат из помидоров и огурцов полить растительным маслом.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.
6 день.
завтрак: геркулесовая каша.
обед: геркулесовая каша.
ужин: 200 г. вареного риса.
7 день.
завтрак: чашка кофе.
обед: бульон из овощей, яблоко, 150 г. творога.
ужин: кефир.
8 день.
завтрак: геркулесовая каша, стакан минеральной воды, бульон из овощей, три яблока, апельсин.
обед: кефир.
ужин: вареная рыба, два апельсина, чай.
9 день.
завтрак: кефир.
обед: рыба, чай.
ужин: 200 г. вареной говядины, рис, три яблока.
10 день.
завтрак. кефир.
обед: чай с медом.
ужин: рис, апельсин и долька лимона.

Диету лучше не соблюдать во время тяжелой работы или физических нагрузок.

http://neomiss.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающие и тонизирующие свойства алоэ 29-06-2011 18:00


409 (100x72, 3Kb)
Для многих женщин путь к траволечению начинается с того, что они заводят дома это растение. Алоэ — один из самых распространенных и неприхотливых обитателей наших подоконников.
В отличие от большинства комнатных питомцев суровые условия произрастания идут ему на пользу, поскольку действуют на него как своего рода закалка. Неслучайно было замечено, что дикорастущие травы, вынужденные бороться за выживание в нелегких естественных условиях, в терапевтическом отношении гораздо сильнее культивируемых.


Индийское название алоэ - кумари означает «молодая девушка, девственница», что подчеркивает его омолаживающие свойства (алоэ входило когда-то в состав «эликсира молодости и долголетия») и способности омолаживать женскую природу (поддержка тонуса репродуктивной системы, особенно матки). Гелеобразный сок алоэ действует как тонизирующее, омолаживающее, кровегонное (алоэ способствует приливу крови к органам малого таза и в силу этого свойства противопоказано для приема внутрь во время беременности, при маточных кровотечениях, геморрое, цистите), слабительное, заживляющее и улучшающее обмен веществ средство.

Алоэ регулирует метаболизм жиров и углеводов, а также увеличивает активность пищеварительных ферментов организма, поэтому оказывает благоприятное воздействие при избыточном весе, вызванном нарушениями в обменных процессах.
В качестве общего тонизирующего средства сок алоэ принимают по 2 чайные ложки в день, разбавив небольшим количеством воды или натурального яблочного сока для смягчения вкуса. Можно также взять на 125 мл сока 3 чайные ложки соли, 125 мл воды, перемешать, довести до кипения, затем добавить 2 столовые ложки бурого нерафинированного сахара и принимать ежедневно по 1 чайной ложке этой смеси.

Наружно сок алоэ прикладывают к ожогам, ранам, нарывам, герпесным высыпаниям, обмороженным участкам, экземам. При насморке свежий сок алоэ закапывают в нос.
Иногда алоэ используется в виде порошка, это не что иное, как высушенный сок, однако его свойства совершенно другие. Порошок алоэ является очень сильным слабительным (слабительный эффект наблюдается через 8-10 часов) и обычно используется в очень малых дозах, к тому же его вкус может спровоцировать приступ рвоты, так что его лучше всего принимать в желатиновых капсулах. Порошок может вызвать сильные колики, поэтому предпочтительнее сочетать его с ветрогонными средствами — фенхелем или розовыми лепестками.

Алоэ, подготовленное особым способом, вырабатывает биогенные стимуляторы, которые способны пробуждать и восстанавливать жизненные процессы в тканях, которые уже начали отмирать. Подготовка состоит в следующем: листья алоэ (не моложе 3 лет) в течение 12 суток выдерживают в темном холодном (плюс 6 — плюс 8 градусов) месте.
В процессе борьбы за жизнь в результате замедления жизненных процессов и начинается выработка биостимуляторов. Эмульсию, приготовленную из биогенизированного сока алоэ с добавлением касторового и эвкалиптового масел и эмульгатора в соотношении 78:11:0, 1:11, используют для профилактики и лечения кожи при лучевой болезни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер продукт 29-06-2011 17:41


45 (100x100, 2Kb)
Многие из нас считают, что в современном мире невозможно питаться здоровыми продуктами. А что если нам скажут, что есть такой фаст-фуд, который растет в любом климате, превосходит мясо по своей питательной ценности, созревает за три-пять дней в любое время года, не требует почвы и солнечного света, превосходит помидоры по содержанию витамина С, готовится без газовой плиты и используется без отходов?



Пророщенные злаки называют пищей XXI века: они стимулируют обмен веществ и кроветворение, повышают иммунитет, компенсируют витаминную и минеральную недостаточность, нормализуют кислотно-щелочной баланс, способствуют очищению организма от шлаков и эффективному пищеварению, повышают потенцию, замедляют процесс старения… Адепты сыроедения считают проростки чуть ли не панацеей от всех болезней. Но и обычным людям, не склонным к радикальным диетам, тоже можно получить немало пользы и удовольствия от этого удивительного продукта, пишет sunhome.ru.

Глубокие корни

Пророщенные зерна и бобы — это вовсе не изобретение нашего времени: еще пять тысяч лет назад этот продукт использовали в древнекитайской медицине. Европейцы тоже употребляли в пищу проростки — на кораблях дальнего плавания, которые находились в море годами. Так, в бортовом журнале корабля Джеймса Кука сохранились записи о том, что во время плавания в 1772—1775 годах все члены его команды ели большое количество самых разных проростков, что помогало им поддерживать здоровье.

Во время Второй мировой войны питательными свойствами этого продукта заинтересовался американский специалист по питанию доктор Клайв Маккей (Clive M. McKay), профессор Корнеллского университета. В ходе исследований он обнаружил, что содержание витаминов группы А и особенно витамина С в проростках сои в сотни раз выше, чем в соевых бобах. Помимо этого, крахмалистые вещества бобовых в ходе проращивания преобразуются в простые сахара, что заметно облегчает процесс их переваривания.

Росток силы

Примерно 30 лет назад, на волне хиппизма, вместе с увлечением нетрадиционной медициной и восточными целительскими практиками начался настоящий бум на проростки. Одним из самых известных авторов бестселлеров об их живительной силе стала натуропат Энн Вигмор (Dr. Ann Wigmore). Она называет этот продукт «эликсиром жизни» и считает, что именно он сыграл ключевую роль в ее исцелении от рака.
«Проростки — это не лекарство и не БАД, а самая настоящая еда. В них все элементы сбалансированы от природы, — считает Наталья Шаскольская, кандидат биологических наук и старший сотрудник научно-исследовательского центра „Росток“. — Заключенная в них жизненная сила настолько мудра, что действует именно на те зоны организма, которые в этом нуждаются, — в этом их отличие от искусственных витаминов и минеральных добавок».

Многие из нас слышали о ростках сои и пшеницы, но оказывается, проращивать можно буквально все. Специалисты НИЦ «Росток» особо выделяют лен, кунжут и расторопшу. Так, проростки расторопши особенно эффективно действуют на печень, их свойства были доказаны в ходе клинических исследований. Группе больных гепатитом С ежедневно давали по семь проростков в день. В результате их выздоровление укорилось в три раза и печень полностью восстановила свою структуру намного быстрее.

Пользуясь моментом

С чем связаны эти чудодейственные свойства? Оказывается, фаза прорастания представляет собой время интенсивных преобразований в зерне, которому нужна огромная энергия, чтобы превратиться в растение. На этом этапе количество витаминов увеличивается многократно, а потом постепенно снижается.
Например, если в сухом горохе витамин С отсутствует, то после проращивания в течение 48 часов он становится более мощным поставщиком витамина С, чем даже апельсины. Существуют разные виды проростков (иначе их называют «спраутс»), и каждый из них имеет свои особые свойства.

В принципе, проращивать можно любые бобовые, злаки и орехи. «Но для достижения оздоравливающего эффекта очень важно учитывать время прорастания. Особые свойства сохраняются только в течение первых пяти-шести дней, после этого активность ростка значительно снижается», — комментируют специалисты «Ростка».
Если покупать этот продукт в магазине, можно определить степень их «готовности» по длине ростка. Когда проросток достигает 5-сантиметровой длины, содержание витаминов в нем подходит к минимуму, покупать такой продукт не имеет смысла.

В России культура сыроедения еще не получила такого развития, как, скажем, в США, где в супермаркетах различные виды спраутса занимают несколько полок, но совсем несложно научиться проращивать зерна самим, в домашних условиях.

Богатство в банке

Существует специальная посуда для проращивания, но простая стеклянная банка, прикрытая марлей или москитной сеткой, тоже подойдет. Легко прорастить люцерну, редис, горчицу, иногда продаются смеси
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫБЕРИ ИМЯ - УЗНАЙ О СЕБЕ! 29-06-2011 16:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Инна

[показать]

Выбери свое имя, узнай о себе все >>>

© RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный кот Манэки Нэко 29-06-2011 16:30

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Любовь

Ваш кошачий символ Манэки Нэко
[показать]

Получить своего котика удачи от Mages_Queen

 

Интересный пост: Кошки такие кошки

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 29-06-2011 14:10


[622x466]
Просто буква...

Твой ум всего лишь кукла -
Сознанье - кукловод...
Ум - символ, просто Буква -
Он - знак, что Бог живет...

Зеркала...

Нас окружают в этом мире зеркала -
Все люди, обстоятельства, дела...
Не торопись винить кого-то за проступок -
В моменте том открыть себя пора пришла.

Когда бы...

Коль мысли одевали б в соответствии слова.
Слова бы воплощались в говорящие дела -
В проявленной Гармонии давно бы жили люди,
И не была б от сердца отделённой голова...

Слово...

Таинство слова
Дарит мечту, принося
Весточку Бога...

Совесть есть голос
Истин, желающих здесь
В жизни родиться...

Совесть как божия весть
В таинстве слова
Вычистит души, их песнь
Слушайте снова...

Себе измены...

Сковали душу
Одежды лжи, цинизма
И крылья смяли...

Себе измены
Заносы, шрамы боли
В душе оставят

Носить доспехи мира
Себя не слышать...
Не в этом божья сила...
Летай повыше.

Он - это ты...

Ты там уже, куда стремился!
Ты там всегда - ты это Ты...
Бог чрез тебя Себе открылся,
Чтобы узреть свои мечты -
Его Мечты есть Он - то есть ты...

Читха Маргарита Николаевна стихи.ру

http://www.stihi.ru/avtor/chitha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забывшие... 29-06-2011 13:56


[700x448]
Летит корабль в будущее Жизни,
Запущенный Всевышним открывать Сердца...
Меняясь, штурманы рождают "измы"...
Вдруг...оборвалась песня главного певца...

И люди стали суетой своею
Мешать движенью Чудо-Корабля...
"Кто лучше песню спеть сейчас сумеет?!"-
Теперь они друг другу говорят...

Одна другому говорит про Эту,
А Эта говорит уже про Ту...
И вяжут сети вместо Песен Света,
Не видя как теряют высоту...

И вижу сцену пиршества - такую:
Стол ломится от явств мясных,
И блюда эти все они смакуют,
Таланты поваров в себе открыв...

И вкус мясной - изысканности полон
Приправами из слов своих идей...
И знают, но молчат, не говоря ни слова
О том, что кушают они себя - людей...

И разделились люди на такие группы:
Те - кости гложат, эти - с сердцем пирожки...
А кто-то всем подносит трупы -
Все - жертвы зависти, депрессии, тоски...

ТАК показали мне пир людоедов,
Забывших о божественной Душе,
О том, что Бога суть в себе отведав,
Не кушать мы пришли себя в себе...

Пришли на Землю мы Любовью Бога,
Чтобы Любить! Чтобы Являть Любовь!
Чтоб проявляясь вспомнили Дорогу
Домой, чрез Сердце освящаясь вновь...

Какая разница - кто первый запевала
В Великом Хоре Песен из Любви...
Ведь главное, чтоб Музыка Играла
Из Сердца - в Нём Всегда Едины Мы!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо к Вам... из 1991... 29-06-2011 12:47


[438x500]
Читха Маргарита Николаевна
Это письмо к Вам, Понимающим.
О том, что поняла я.
О том, как мне дается понимание той сказки бытия,
которую мы считаем былью...
А воспринимаю я все открывающееся мне с великой
радостью и еще с чем-то, чему нет определения –
слишком глубоким, емким и
благодарным оно должно быть.

Бог дал мне много страданий, я же научилась
их сначала принимать, потом - любить...
И теперь понимаю, что все было необходимо мне,
чтобы открыть дверь внутрь себя для вхождения
истины.

Дверь уже открыта и мне предстоит вобрать столько
нового и важного, о чем давно догадываюсь и предвкушаю
радость познания великой истины...

Есть еще одно ощущение - что Это пришло и уже
никуда не уйдет - она, Истина, меня ждет...!
И от этого радость охватывает каждую клеточку!

Я знаю, что многие люди, еще не нашедшие себя,
своего истинного места в жизни, нуждаются
либо в точке опоры, либо в легком толчке на пути
к открыванию себя, а значит к пониманию
своего предназначения...

Не всякому человеку можно помочь хотя бы
потому, что помощь может быть отвергнута
в силу неготовности принять её.
Но можно попытаться подготовить почву и
человек сам посадит в нее свое зерно истины.

А потом надо помочь ему взойти, чтоб
не высохло. И когда это удается, когда
человек принимает частицы понимания одну
за другой - мы растем вместе...
Растем, принимая зерна истины!

Не много людей поняли, что отдавая всё -
приобретаешь много больше. И это как лавина:
чем больше отдаешь, тем больше обретаешь,
чтобы больше отдать...

Особенно горько бывает, когда не можешь
достучаться до сердца близкого человека...
Знаешь, что он способен достичь большего в
жизни, если бы открыл дверь к принятию истинных
ценностей бытия... А он не хочет...
Нет, я не настаиваю: всему свое время, быть
может, его еще не пришло - надо ждать...

Но часто, мешая себе, он мешает и другим,
приземляя их, вынуждая топтаться на месте,
а не идти вперед...

Может я чем-нибудь смогу помочь Вам?!
Я знаю, человек познавший истину - не нуждается
в ее подтверждении. Но человек идущий к истине
ищет её подтверждения во всем, ибо оно укрепляет
в познании.

Познание бесконечно! И потому надеюсь на Вашу
свободную минутку, когда Вы по зову Души Вашей
окажитесь рядом с моею Душой...
Тогда прочтите вслед за этими и другие строки,
рожденные из моего Сердца и Души...

Мы нуждаемся друг в друге.
Быть может после общения с Вами я смогу помочь
кому-то больше, чем могу сейчас?!

И когда Душу переполняют высокие эмоции,
пронизанные теплом и светом Высшей Любви с
ощущением полёта и еще чего-то неизъяснимого -
тогда рождаются стихи...
Кому-то они помогли. Кому-то, надеюсь, еще помогут.

Позвольте предложить их на Милость Вашего Сердца...
Да Благословит нас Бог на сотворчество наших Душ,
ибо все Мы - Едины!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэма быть 29-06-2011 12:40


[700x469]
Читха Маргарита Николаевна
Я к вам пришла играть в поэму «Быть» -
Не привлекает проза простотой…
Устала прозой многих жизней жить –
Я из поэзии рождаюсь Чистотой…

И иногда поэтом в жизни становясь,
Я истекаю из Поэзии, грустя,
Слезами, смехом, словом воплотясь,
Я плАчу и плачУ, с вершин летя.

Вершины гор – всего лишь символ мой –
В них нет нужды, когда Я ЕСТЬ…
В поэме «Быть» так просто быть Собой –
Все – в Сердце: Чистота и Честь.

Честь сотканным из Истин быть
И просветлить проявленность – Есть Я…
А то, что знаешь – лучше позабыть
И не решать с равнины бытия.

В нем шарм иллюзий свои сети вьет
Для тех, кто увлечен его игрой.
Шарм бытия ту чашу жизни пьет,
Лишь в мыслях остается быть собой…

И я лечу с вершины в Честь Сердец,
Чтоб ткань из истин проявить Собой –
Поэма «Быть» несет Любви венец
И буду я – Всегда! Везде! С Тобой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Активация Потенциала 29-06-2011 12:18


[700x464]
Ты часто ждёшь перемен к лучшему в своей жизни. И бывает грустно, когда эти перемены не оправдывают твоих ожиданий...

Просто ты забыл, что внешний мир является отражением внутреннего.
Потому не жди, что что-то измениться - начни с себя!
Услышь Себя!
Слышать Себя - Того, Кто Ты Есть - это естественное состояние человека...
Но своими действиями, которые не соответствовали сказанным словам...
Словами, которые не отражали твои мечты о Себе и своей жизни...
Всеми несоответствиями ты создал помехи для себя...
И перестал слышать Себя - ту Истину-Любовь, которую пришёл проявить в этой жизни.

Теперь пришло время освободиться от всех помех и проявить свой ПОТЕНЦИАЛ, то есть таланты и дары,которые УЖЕ ЕСТЬ в тебе, потому что ты родился.

Активация происходит в два шага - Шаг Солнца и Шаг Луны .
На Шаге Солнца активируется твой потенциал через информацию о Тебе, понятную тебе (левое полушарие)
На Шаге Луны включается правое полушарие через Пение Твоих Звуков - ведь каждый из нас звучит и музыка Твоей проявленности уникальна.
Именно так - с помощью этих двух Шагов - ативируется Гармония в твоём проявлении, то есть включается не только понимание своих потенциальных возможностей, но и активируется восприятие Себя и мира вокруг через интуицию.

Далее, по мере твоей готовности к освобождению от низковибрационных энергий, оставшихся от разного рода стрессов, тебе будут предложены индивидуальные духовные практики в соответствии именно с твоим уникальным потенциалом.

Помни, что всё зависит от твоих намерений и жажды освобождения от того, что мешает тебе проявлять Истину-Любовь постоянно, наполняя свою жизнь и жизнь дорогих твоему сердцу людей, Радостью и Гармонией.

Когда свечу вносят в тёмное пространство, все находящиеся в нём могут лучше видеть и воспринимать своё окружение, могут быть более свободными в своём проявлении...
А когда свеча превращается в факел, или когда таких свечей становится больше, то освещённое пространство расширяется и проявляютя новые возможности для реализации в этом свете...

Так будь такой свечой - начни с себя - открой себе Себя!

Напоминаю, что Активация Потенциала проводится индивидуально, с учётом твоей уникальности,
т.к. каждый человек являет Собой неповторимый узор божественной Любви!

Тебе будут предложены разные формы Игры, через которые ты сможешь освободить себя от "хлама времени".
И, наполнив сердце светом Истины-Любви, ты сможешь выйти из дуальности, чтобы быть творцом своей жизни, а не рабом своей судьбы.

И ещё.
Помни, что мы живём в эпоху Перехода Земли на более высокий уровень сознания.
И ты не возьмёшь с собой НИЧЕГО кроме духовных ценностей, которые измеряются той Любовью, которую ты УСПЕЛ ПРОЯВИТЬ в своей жизни...

У тебя есть шанс начать проявлять Любовь каждый миг жизни, помня Единственное Послание Бога - СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ!!!

Вам - всем - в дар Мантра Любви:

Пришли Любовью из Любви
Любить и Быть Любимы -
Она и он, и я, и ты -
В Любви Мы все - Едины.

Повторяйте эту Мантру в любой момент, как только вспомните .
И Ваша жизнь наполнится Творящей Любовью и Гармонией.

Из Любви с Любовью - Читха. http://chitha663.do.am/index/0-14
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСПОМНИТЬ.... 29-06-2011 12:06


[700x543]
У человека на Земле есть Три Главных События, проявленных в теле -
Рождение, Жизнь, Смерть.
Первое уже произошло - ты уже родился...
Второе - в процессе, который, кстати, может быть Остановлен в любой неведомый тебе момент...
И третье - также неизбежно состоится и может быть страшно и трагично, пока ты отождествляешь себя с телом - ведь тело завершит свою жизнь...
Кстати, смерть - это всегда кульминация жизни...
Но сейчас не об этом...
Сейчас - ты точно можешь сказать о себе - Я ЕСТЬ!
И это не подлежит сомнению - ведь ты же есть...
И это ЕСТЬ - единственный момент истины: есть всегда только ЗДЕСЬ и только СЕЙЧАС!
Когда ты сидишь в своих воспоминаниях или ругаешь себя за что-то уже прожитое тобой, то ты теряешь своё сейчас в прошлом.
Выучи свой урок и живи в настоящем, потому что есть только это СЕЙЧАС...
Твоё завтра всегда вытекает из сегодня...
Потому не теряйся в прошлом - оно уже ушло, а завтра - не настало... и наступившее завтра становится для тебя всегда СЕГОДНЯ...
Потому не откладывай на завтра ничего, что можешь сделать сейчас - ты просто рискуешь потерять Сей Час твоей жизни.
Проживи этот момент так, как будто он последний. А он и есть последний, потому что больше не повторится.
И это истинно...
Ты - Истина, потому что ты уже есть... Ты сейчас сидишь и читаешь эти строки...
Мы ЕСТЬ.
И Мы Все Одно в сути своей... И это - ЕСТЬНОСТЬ - ТО ЧТО ЕСТЬ...
"ТО" - Б, "ЧТО" - О, "ЕСТЬ" - Г... БОГ - ТО ЧТО ЕСТЬ.
И вся Естьность рассыпана Здесь - на Земле во Всём!
Великое многообразие форм проявления - это тело БОГа - Того Что Есть...
И мы здесь - Одно - Единое - Великий Неведомый Оркестр Звучания БОГа.
И чтобы это Одно оставалось Единым, звучит ВЕЧНАЯ МУЗЫКА - ЛЮБОВЬ...
Она притягивает и соединяет всех во Всём - Любовь - вечно созидающее Нечто - альфа и омега Всего...
Мы - Единое.
И каждый из нас проявляет Единое уже своим рождением.
А Жизнь наша - это школа Отворения Любовью.
ТЫ ЗДЕСЬ УЧИШЬСЯ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ.
А сама Любовь - это Твоя суть - тот самый магнит истины, соединяющий всех в Единое-То-Что-Есть...

Но ты забыл об этом...
Потому возникает вопрос - а что я здесь делаю?
И ты ищешь что-то вне себя, будто ты что-то потерял и не можешь вспомнить что...
Ты просто потерял осознание себя из Единого. Вот и ищешь...
И пока твой поиск во внешнем, ты обязательно живёшь в дуальности. Ведь ты сравниваешь всё с нечто, что выбрал для себя сейчас - а значит лучше или хуже...
Но это нечто тобою забыто...
И всё, что ты находишь вне Себя только отдаляет тебя от Тебя...

Выбери Себя!
Ты и есть это Нечто!
БОГ проявляет Себя через тебя! И эта Истина - в твоём Сердце.
Именно в твоём сердце есть тайное место - Чертог Сердца - это вход в Единое - в не полярное и не дуальное.
Там нет двойственности - нет разделения и отделённости.

Забыв об этом, мы разделились и превратились в вечно жаждующих чего-то...
В вечно Ищущих, чтобы открыть и познать великое многообразие проявленной Любви.
Ведь именно через проявленную Любовь лежит Дорога Домой - в Единое МЫ...

Только тогда, когда ты полностью – тотально – открыт и свободно проявляешь Истину-Любовь собой в каждом Миге настоящего – твоя жизнь становится РЕАЛИЗОВАННОЙ.
Тогда ты звучишь песней Любви Единого и твоя песня уникальна и неповторима как благоухание раскрывшегося цветка...

Незабудка не стремится быть розой - в своей истинности и Естьности она совершенна. Она просто есть и её истинность просто случилась...
Осознай себя проявлением Истины-Любви!
Открой себе Себя!
И ты освободишься от внешней зависимости - от двойственности -
твоё Сердце приведёт тебя в Единое - Домой...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!
ОСОЗНАННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ СОБОЮ В КАЖДОМ МИГЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ –
ЭТО И ЕСТЬ ДОРОГА ДОМОЙ!

Тело Звука, Дыхание Звуком, Танец, Тело Света, Дыхание Светом, Движения Звуков, Игра Звуко-Цвета и Звуко-Аромата, Дзэн-ситуации, дары Природы в моменте , Символьный Снимок Момента и другие уникальные предложения, явленные через Читху – это то, что помогает научиться проявлять Истину -Любовь...
В силу своей уникальности, каждый закрыл себя от Истины - себя от Себя - на свой индивидуальный замок, а потому и Ключ к каждому замку свой – единственный.
Из всего многообразия Ключей всегда есть тот Золотой Ключик, который Откроет только ваш замок…

Только ТВОЙ ПУТЬ дарит тебе этот Золотой Ключик.
Твой СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ рождает Твой Путь.
ТЫ И ЕСТЬ ПУТЬ!
ТЫ И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК!

И это опыт многих жизней, многих рас человеческих, древнейших племен и народностей Земли, в которых все мы уже проявлялись.

ПРИГЛАШАЮ тебя ВСПОМНИТЬ то, что ты уже знал и умел, чтобы
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЕСТЬ.. 29-06-2011 11:57


[440x700]
Однажды ко мне пришёл человек и спросил:
- Скажите, Что я делаю Здесь, на Земле?
- А кто ты? - был мой "ответ"... - Когда ты ответишь на этот вопрос, я отвечу на твой...
Он сидел в раздумьях полдня... Потом подошёл ко мне и сказал :
- Не знаю...
- Вот тебе подсказка - кто ты есть?
И он отвечает: - Я есть... - И уходит в поиск того, кто же он есть...
А ведь это единственно очевидный ответ - ПРОСТО Я ЕСТЬ!

Ты уже есть – Ты проявился.
Куда ж идешь ты от Себя?!
Твой ум во внешнем укрепился
И обратил в слугу тебя.

И вместо радости в страданья
Он превратил всю жизнь твою…
Живешь ты в вечном ожиданьи
Что воплотишь мечту свою…

А ты не жди – ты сам излейся –
Ты Здесь уже, Сейчас живи.
На Божью помощь не надейся –
Ведь Бог в тебе – ты внутрь иди!

Ты проявляешь искру Божью.
Так не ищи Себя во сне…
Не обольщайся внешней ложью -
Твой сон живет в твоем уме.

Все, что во сне, то иллюзорно,
И зримо только для ума…
Ты в этом Миге, Здесь бесспорно –
В тебе проявленность сама!

Ты наблюдаешь через тело
Свое кино, как жизнь свою.
Не жди, чтоб тело омертвело…
Скажи себе: «Я Здесь живу!»

И проживай Себя по жизни –
Будь главным действующим лицом.
Тогда исчезнут эти призмы,
Что порождаются умом.

Прими себя сию минуту
И проявись Сейчас и Здесь.
И жизни этой атрибуты
Придут в Гармонию, как в песнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FLASH ДЛЯ ПОНЕДЕЛЬНИЧНОГО УТРА 29-06-2011 00:56

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

FLASH ДЛЯ ПОНЕДЕЛЬНИЧНОГО УТРА

Мотивирующая Флэшка

______________________________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ В ЦИТАТАХ 29-06-2011 00:50

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ В ЦИТАТАХ

 
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии