• Авторизация


Музыка Алексея Рыбникова 31-10-2012 22:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Королев---***Белый снег*** 31-10-2012 22:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Робертино Лоретти, Аве Мария 31-10-2012 21:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Михайлов "Белая береза" 31-10-2012 21:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Таривердиев.Не исчезай.Г.Беседина и С.Тараненко. 31-10-2012 21:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 15:37

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

[500x437]

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 15:24

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

хенд мейд для дачников

 

[500x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 15:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Дизайн прихожей: 20 лучших идей оформления

[550x733]

Каждый дом начинается прихожей. Именно эту комнату первой видят гости, там они проводят первые минуты, снимая обувь, верхнюю одежду, прихорашиваясь перед зеркалом. Поэтому дизайн прихожей имеет большое значение, он должен быть рационален, красив и уютен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 15:10

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Альбом с открытками "Благодарности"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:53

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Рябчик императорский в моём саду

 

Рябчик императорский в моём саду

автор Жицкая Н., фото автора

[240x180]

 

С луковицами рябчика императорского я случайно столкнулась давно, в самом начале моего увлечения цветами и садом. 
Однажды, путешествуя по Прибалтике, я купила на рынке у женщины необычные луковицы цветов. А названия этого луковичного растения не запомнила...

Затем в течение нескольких лет, каждую весну, после схода снега у меня в саду вырастали из этих луковиц небольшие зеленые метелки, которые вскоре засыхали. Цветения всё не было, и я постепенно потеряла интерес к этим растениям. До тех пор, пока в очередную весну мои луковицы вдруг зацвели!

В начале мая из трёх луковиц активно тронулись в рост длинные цветоносы, у верхушки которых вкруговую образовались бутоны. Из них раскрылись крупные оранжевые колокольчики в виде короны, а верхняя часть цветоноса заканчивалась зеленым хохолком из листочков. Это было очень красивое зрелище!

Потом выяснила, что неизвестное луковичное растение называется рябчик императорский (Fritillaria imperialis). С тех пор я полюбила мои рябчики, а они полюбили меня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:50

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Садовые скульптуры из монтажной пены. Мастер класс.

Вот такие красивые фигуры и емкости можно сделать для своего участка. Я сначала увидела улитку, а потом еще массу интересных вариантов нашла, заинтересовавшись техникой.

[480x640]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:39

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Чтобы огурцы уродились.

Чтобы огурцы уродились [190x286] Прежде, чем посеять семена огурцов, надо как следует потрудиться над будущей грядкой.

Если с осени заложить в огуречные грядки высокие дозы органических и минеральных удобрений (3-4 ведра навоза, 3-4 стакана древесной золы, 70-100 г нитрофоски на 1 кв. м), то с подкормками на все лето будет легче. Весной необходимо все тщательно перекопать на глубину 25 см, добавить сверху плодородной земли слоем 12-15 см, разровнять, выполнить бортики для хорошего полива и укрыть  середину грядки полосками старой пленки.
В зависимости от погоды семена в открытый грунт будем сеять в середине мая.
Если не было осенней заделки удобрений – не откладывайте эту работу до дня посева семян или высадки рассады. Ройте заранее канавку глубиной 30-35 см, закладывайте вниз навоз (можно свежий), сверху – слой чистой плодородной земли – 14-16 см. Разровняйте, оставьте в бороздке место для полива и укройте грядку пленкой хотя бы на недельку.
Нет органики – есть и другой способ подготовки огуречной грядки. В небольшую канавку (можно и на ровном месте) уложить сухую и свежую траву, прошлогодние листья, лежалые древесные опилки, резаную солому, бумажный хлам. Все утоптать, полить, сверху присыпать плодородной землей, укрыть пленкой.
На маленьком огороде трудно соблюдать севооборот.  Поэтому для профилактики заболеваний огуречную грядку необходимо полить горячим раствором медного купороса (1 ст. ложка медного купороса и 2 ст. ложки карбофоса на ведро воды). Весной в верхний слой почвы добавить стакан размельченных древесных углей, стакан золы, 2 ст. ложки суперфосфата и 1 ч. ложку мочевины на 1 кв. м грядки. Перед посевом семян или высадкой рассады за 1-2 дня пролить грядку темным раствором марганцовки. Вот теперь можно надеяться на здоровые урожайные растения.
Попробуйте выращивать огурцы и по-другому, если не было возможности заранее подготовить грядки. Разбросайте по стакану золы, по 2 ст. ложки суперфосфата на 1 кв. м, затем добавьте перегноя или старых опилок (по ведру). Все  перемешайте, полейте гуматом натрия (на 10 л воды – 1 ст. ложка жидкого гумата, заранее разведенного в воде), по 3-4 л приготовленного раствора на 1 кв. м. Накройте грядку пленкой на несколько дней, дайте почве прогреться, «поспеть».
А теперь приступаем к посеву семян. Лучше брать несколько сортов огурцов. Семена раскладываем в лунки, политые горячей или теплой водой, на глубину 2-2,5 см на расстоянии 5-15 см. Всходы появятся через 4-5 дней, если семена подержали 5-6 минут в растворе марганцовокислого калия (1 г на стакан воды), затем промыли в чистой воде и 10-12 часов держали в питательном растворе (1 ч. ложка нитроаммофоски на 1 л воды и до прорастания 1-2 суток держали во влажной тряпочке.
Получите урожай пораньше и побольше, если после посева семян или высадки рассады на грядку поставите дуги и укроете ее пленкой.
Я выращивала огурцы Муравей, Соловей, Голубчик, Верента, семена которых заказала у А.Л.Дмитриева из г. Волгограда. Урожай был отменный, огурцы плодоносили до поздней осени. Заказывала я у Александра Львовича и семена томатов, все сорта изумительные по вкусу и урожайности, за что я хочу поблагодарить его.
Надеюсь, что все подготовительные работы  на огуречной грядке приемлемы для немолодых огородников, мне самой 69 лет, и сил работать  на земле хватает.

Любовь Николаевна МОИСЕЕНКО,      http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=12591

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:37

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Что любят и не любят томаты.

Что любят и не любят томаты [250x200] Написать эту статью меня побудило письмо одной огородницы, которая, как она пишет, очень огорчена и разочарована приобретенными у меня семенами сорта Суб-Арктика-2. Она отвела ему лучший участок, а завязей было мало и плоды уродливые.
Конечно, можно понять недовольство женщины. Возможно, и у других, не написавших мне письма, тот же результат. Не скрою, за многолетний период общения с огородниками мне не раз приходилось выслушивать подобные упреки. Вот только очень жаль, что в своих письмах ни один из недовольных не писал подробно, как же он выращивал томаты - готовил землю, чем конкретно подкармливал и как поливал растения. А ведь именно от этого зависит успех. И глубоко ошибается тот, кто считает, что раз приобрел хороший сорт, то и делать ничего не надо, что приобретенные семена обязаны наградить богатым урожаем красивых и вкусных плодов. Нет, такого не бывает, если не соблюдаются хотя бы элементарные правила агротехники.
Отчего у этой огородницы мало завязей и плоды уродливые? Да в основном потому, что она при выращивании томатов невнимательно читала в высланной ей брошюре один из моих советов, который гласит: “Не надо забывать, что при внесении повышенных доз азотных удобрений происходит мощное развитие растений, удлиняется период вегетации, задерживается вызревание плодов, ткани формируются рыхлыми, кожица образуется тонкая... У плодов появляются пятнистость, трещины, уродливость, они приобретают плохие вкусовые качества...”. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:33

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Как устроить на своём участке непрерывный урожайный конвейер бобовых?

[340x285]

Летом счастливые обладатели дачных участков и огородов особенно сильно хотят накормить семью витаминными овощами со своей грядки. Однако дети нередко отказываются есть вкусные салаты, предпочитая им не столь полезные сладости.

Но есть культура, которую почитают даже самые большие упрямцы. Больше всего они любят её приятный сладкий вкус и возможность лакомиться прямо с грядки. Речь идёт о любимой бобовой культуре – о горохе. В нём содержится масса витаминов (А, B1, В2, РР, С, Е), а также железо, йод, кальций, фосфор, калий, магний, аминокислоты, антиоксиданты, клетчатка. Многие вегетарианцы ценят его за высокое содержание растительного белка. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:22

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для дома вяжем ВСЁ!

[200x]Вязание для дома
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post184508746/
Вязание для мебели. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post141754151/
[200x]



Шторы на дверь.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mshka/post187133033/


[200x]

Коврик и тапочки связанные крючком..
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post180436730/


[200x]

Вяжем для дома – яркие диванные подушки.
Все ЗДЕСЬ http://original-home.ru/?p=8901




[200x]

Набор для туалетной комнаты (крючок).
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post155247302/

[200x]



Вязаный аксессуар для туалетной комнаты. Вязание крючком.
Схемы ЗДЕСЬ http://klubo4ek.com/vyazanie_dlya_doma/vyazanyiy-aksessuar-dlya-tualetnoy-komnatyi-vyazanie-kryuchkom/






[200x]

Вязаные абажуры .Альбом со схемами.
Модели со схемами и без ЗДЕСЬ http://photo.qip.ru/users/lilleke/3479419/75104937/#mainImageLink

[200x]

Подушка "Цветок"
мастер класс ЗДЕСЬ http://masterjournal.ru/blog/knitting/1099.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:13

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вязаные мелочи для дома

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]



[показать] [показать] [показать]



[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Новогодние шедевры крючком

 

Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 14:08

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

колокольчик на елку...

[525x700]

[700x552]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2012 19:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Три орешка для золушки. небольшой МК

возникла мысль создания таких вот скромненьких орешков. Для начала заворачиваем конфетки пищевой пленкой, прикрепляем проволоку. Разрезаем бумагу высотой приблизительно, в полторы гофры и шириной 5 см. Один край нарезаем зубчиками.
[показать]
Немного растягивая бумагу, заворачиваем конфетки, край склеиваем горячим пистолетом (так проще и быстрее). Собираем по 3-4 орешка в букетики.
[показать]
"Ножки" обматываем тейп-лентой.
[показать]
И все, готово! Конечно, может нужно было оборачивать зеленой бумагой, но мне захотелось сделать именно в такой цветовой гамме. Такие вот зеленые, и, уже зрелые орешки..
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/445713?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2012 19:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

АФОРИЗМЫ

Фотографии в альбоме «АФОРИЗМЫ» Baroma * на Яндекс.Фотках

[показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии