• Авторизация


Без заголовка 26-11-2012 18:59

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Отличный способ хранения озимого чеснока

  Все уже, наверное, его выкопали, высушили. А вот теперь самое интересное. Если бы мне рассказал о таком способе кто-то посторонний, я бы посмеялась. Но так получилось, что посоветовали мне его давно знакомые, занимающиеся дачным хозяйством более 40 лет, соседи по подъезду. До этого я хранила чеснок головками. И к весне много чеснока было уже отбраковано: которые сгнили, которые высохли. И ко времени заготовки огурцов ничего практически не оставалось. 
А вот и сам волшебный способ. Подсушенные головки чеснока (понятно, что чеснок должен быть без заболеваний) прямо сейчас чистим и делим на зубки. Да-да ,прямо на зубки, аккуратно, чтобы не поранить жесткие оболочки зубочков. Теперь в таком виде просушиваем в разложенном виде.

Когда хорошо подсохнут, то раскладываем в трёхлитровые банки и ставим в квартире в любое место. Ни в коем случае банки сверху не закрываем!!! У меня банки стоят на кухне прямо у электроплиты на полу, сантиметров в 20-ти от стенки духовки. С тех пор, как я стала хранить чеснок таким образом, у меня нулевые потери. Сейчас уже едим чеснок нового урожая, а старый (прошлогодний) доиспользую в заготовках. Если есть сомнения, то попробуйте сохранить таким образом для пробы хоть немного чеснока. Я уверена, что результат удивит. Успехов, дорогие друзья!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 18:54

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Настойка из незрелых плодов грецкого ореха - уникальное лечебное средство!

[показать]

В народной медицине грецкий орех глубоко уважаем и ценен. Используют как спелые так и зеленые ядра, а также кожуру, листья и даже кору дерева. Эффективна настойка грецкого ореха, которая из зеленых ядер или из перегородок уже созревшего плода. Такая настойка является отличным универсальным средством при нарушении пищеварения, функции сердечно-сосудистой системы, а также для улучшения работы головного мозга. Недаром грецкий орех, внешне похожий на мозг, человека, называют источником мудрости под крепкой оболочкой.

Приготовить настойку весьма просто!

Настой из листьев готовят так: 2 ст. л. листьев ореха заливают 1 литром кипятка и настаивают 30 минут. Принимают по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи, можно добавить мед. Настойка полезна для профилактики атеросклероза, нормализации артериального давления и укрепления стенок сосудов. Для нормализации обмена веществ используется настой из листьев ореха. Грецкие орехи полезны при подагре.

Настойка из мягких незрелых плодов. Зеленые орехи тщательно помыть, порезать на 4-8 ч, сложить в литровую банку и залить водкой. Затем закрыть крышкой и поставить в темное место. Настойка зеленого грецкого ореха должна настаиваться в течение месяца. Жидкость потемнеет. Настойка - отличное общеукрепляющее, витаминное и восстанавливающее средство, применяемое при сахарном диабете, гастрите. К тому же, настойка обладает противораковыми свойствами.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЙКУ

__________________________________________________________

Медицинский портал Все о медицине поможет вам узнать о симптомах болезней и методах их лечения! Медицинский словарь и справочник к вашим услугам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-11-2012 18:52

Это цитата сообщения Виталина77777 Оригинальное сообщение

надо пить воду

ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПИТЬ ВОДУ... ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!



"57594bd146


От специалиста кардиолога !



Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:



2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов



1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению



1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление



1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа



Пожалуйста, передайте это людям, o которых вы заботитесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 18:51

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Готовим фигуру к пляжу: 7 упражнений

Две недели, две гантели и семь упражений вместе способны дать поразительный результат - секси-фигуру, с которой будет не стыдно заявиться на любой пляж. Два тренера по фитнесу - Катрина Ходжсон и Карина Доун - помогают миллионам женщин слепить тело их мечты. Все, что требуется, - пара гантелей (вес от полутора до трех кг), коврик и немного терпения. Выполняйте эти упражнения ежедневно, по два захода, в течение 14 дней, после чего отправляйтесь в магазин за новыми бикини!

Упражнение №1

[496x323]

Укрепляет: трицепсы, мышцы спины, пресса, бедер и ягодиц.
+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 18:49

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

ДАЧНЫЕ ИДЕИ – НЕОБЫЧНЫЕ СТУПЕНЬКИ В САДУ

[показать]                                                                                                                                              Если ваш сад находится на участке, расположенном под уклоном, то вам просто необходимо сделать лестницу, хотя бы из соображений собственной безопасности. Если же уклон небольшой, то вы можете сделать лесенку из нескольких ступенек – это очень оживит облик вашего сада.

При изготовлении лесенки вовсе не обязательно проявлять чудеса инженерной мысли и выкладывать замысловатые мощеные ступени или отливать их из бетона. Простую и удобную лестницу можно быстро соорудить из деревянных бревен и гравия. Для каждой ступени положите бревно и выровняйте его положение крепкими колышками, вбив их в землю с двух сторон. Разместите бревно на колышках так, чтобы они поддерживали его, затем наполните ступень грунтом. Утрамбуйте грунтовый слой, сверху насыпьте слой гравия или щебенки. Для прочности Ступеней гравий можно уложить на бетонное основание.

[425x270]

©Среда обитания 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 18:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ

И так начнем.

Требуется:(в моём случае)
1. Профиль для гипсокартона = 9 м
2. Гипсокартон = 1 лист (работал потолочным)
3. Самонарезы, шурупы = 100 штук
4. Стекловата = около 2 кв.м
5. Кафель = 2,5 кв.м
6. Клей для кафеля = 7 кг.
5. Затирка для кафеля 2 кг.
6. Стаканы из нержавейки = 3 шт.
7. Камни, поделки из глины типа корней, дров
8. Прямые руки = 2 шт. :)

Первым делом, выбор дизайна, разметка на стене (в моём случае угловой камин, он посложней)

 


Затем сборка каркаса,
 



и облицовка гипсокартоном
 
Стенки топки (все стороны) двойные, с прослойкой
стекловаты...
 
Затем облицовка кафелем,
 
затирка, сушка, и протираем камин влажной, затем сухой салфеткой.
 

ВСё!!! Камин всборе!!!
 

Радуемся нашим творением!!! И приступаем к производству "Биотоплива"

Бежим в ближайшую аптеку за мед.спиртом, желательно 96,6 градусным (кстати в наших аптеках такого нет), но не ниже 90%... Если вы человек курящий и у вас есть зажигалка Zippo, то и есть бензин для неё! Он то нам и понадобиться (в ничтожных количествах), для производства "биотоплива". В спирт мы добавляем бензин ZIPPO 6 - 10% от кол-ва спирта, перед заправкой специально обученной горелки, эту смесь хорошо взболтать, и залить в стаканчики, затем поджечь. Вот вам и живой огонь!!! Кстати первые 3 минуты горения, в комнате попахивает алкоголем, далее запах исчезает... 50 мл. спирта,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочные игрушки крючком 26-11-2012 17:35
woman7.ru/rukol/podarki-nov...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:30

Это цитата сообщения Lyusikya Оригинальное сообщение

Красивая узкая юбка.

Как пошить красивую узкую юбку вы узнаете, помотрев этот видео мастер класс. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чалма спицами 21-11-2012 20:22
clubmasteric.ru/shemi-vasan...icami.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:18

Это цитата сообщения Lyusikya Оригинальное сообщение

Красивый и комфортный сарафан.

Как пошить красивый и комфортный сарафан вы узнаете, посмотрев этот видео мастер класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и варежки 21-11-2012 20:09
clubmasteric.ru/shemi-vasan...regki.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка крючком 21-11-2012 20:05
clubmasteric.ru/prazdniki/n...chkom.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная змея 21-11-2012 19:36
clubmasteric.ru/prazdniki/n...zmeja.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:33

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Дайджест: полосатые пледы

Источник http://kru4ok.ru/dajjdzhest-polosatye-pledy/
[350x296]

Чтобы связать плед нужны не только навыки вязания, но и много терпения. Для начала можно попробовать свои силы на детском пледе, а потом уже браться за взрослый. Пледы чаще всего вяжут из смесовых ниток, это не так дорого, и в процессе эксплуатации они ведут себя лучше натуральных. Сегодня мы собрали все полосатые пледы, которые были опубликованы на нашем сайте. Смотрите, выбирайте и вяжите.



Самый яркий и веселый — ПозитиФФный плед, связанный крючком — работа Анны Комлевой.


Размер пледа – 130*140 см (чтоб только ноги закрывать). Нитки – самые обыкновенные, «базарные», за 20 рублей моток. Плюс – остатки разных клубков. Крючок №6.


Описание пледа.


[480x270]


 


Вязаный плед для малыша.


Размер пледа: 75 х 75 см.


Материал: хлопчатобумажная крученая пряжа, длина в 50 г = 230 м, 300 г белой; по 150 г сиреневой и синей; крючок № 2,5.


Описание пледа.


[480x493]


 


Разноцветный плед — работа Кулик Татьяны.


Описание пледа.


[480x423]


 


Детский полосатый плед — работа Анна Ратовой.


Полосатый плед — работа Анны Ратовой. Этот плед связан из толстых полушерстяных ниток крючком №4.


Весь рисунок состоит из «рогаток» ( ст. с/н., в.п., ст.с н. — оба столбика вяжктся в одно основание) и из групп трех ст. с/н. в одно основание.


Описание пледа.


[480x360]


 


Детский плед «Волшебные сны».


Для вязания пледа вам потребуется: 250 г акриловой пряжи цвета фуксии, 160 г пряжи розового цвета и 90 г пряжи белого цвета.  КРЮЧОК №4,5.


Описание пледа.


[480x535]


Детский плед — работа Ольги.


Плед связан нитками Алиса (акрил меланж) ушло 500 гр пряжи. Рисунок — «бабочки».


Описание пледа.


[480x374]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:27

Это цитата сообщения Мэримэ Оригинальное сообщение

Подсвечник

Подсвечник.
[523x480]



Для того, чтобы сделать этот милый предмет, нам понадобится стеклянная баночка от любого крема.
Конечно, баночки должны быть чистыми и внутри, и снаружи - снимите с них все наклейки, промойте как следует и вытрите насухо.

[640x408]

Теперь возьмем клей.
Я пользуюсь гелем "Момент" - он прозрачный, не растекается, клеит намертво, и - что немаловажно - легко удаляется с рук.
Рабочую поверхность перед тем, как на нее нанести клей, обязательно обезжирьте.
Можно использовать для этого ацетон или спирт - обезжиривание обеспечит лучшую сцепку клея со стеклом.

Нанесем несколько капель на нашу баночку - по кругу.

[640x480]

Теперь наклеиваем все, что нашлось в наших запасниках: это может быть тесьма, ленты, кружево, или просто кусочек красивой ткани, которую рука не поднялась выбросить.:))

Важно: наклеивая, нужно слегка натягивать ткань, чтобы она обтянула нашу баночку, как кожа.
Края ткани оплавьте зажигалкой - они не будут осыпаться - и наклейте внахлест друг на друга.

У нас получатся вот такие заготовки:

[620x480]

Декор. Простор для фантазии! :)
На наклеенную ткань можно клеить или аккуратно нашивать все, что душе угодно!
Но сначала нужно декорировать горлышко баночки.
Для этого клеим поверх нашей основной ткани любую другую.
Я взяла тесьму в тон.
Потом в отверстия в тесьме протянула иглой тонкую атласную ленточку и стянула: теперь никто не догадается, что в прошлой жизни наш подсвечник был баночкой из-под крема!:)

[640x480]

Важно: если вы будете делать "рабочий", а не декоративный подсвечник, то есть планируете пользоваться им, а не только любоваться - не декорируйте горлышко баночки целиком.
Оставьте немного стекла выступающим - это гарантия того, что ваша конструкция случайно не вспыхнет в разгар романтического вечера!

Далее - аккуратно завяжем бантик, пришьем несколько бусин.
...последний штрих - вставляем свечу...

[640x422]

...и у нас получается подсвечник, который и подарить не стыдно!:)
Вуаля!!

[523x480]

Вот и все!
Удачи вам в вашем творчестве!:)

Серия сообщений " сайты, ссылки, видео и т.п":
Часть 1 - Самый полный сборник видео уроков от Марата Ка
Часть 2 - Ваза из старой автомобильной покрышки
...
Часть 5 - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж
Часть 6 - Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.
Часть 7 - Подсвечник
Часть 8 - УПАКОВКА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ.
Часть 9 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как мы строили дом.

Как мы строили дом.

[449x600]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:20

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Корзинка для пасхальных яиц.МК

[360x480]

описание МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:19

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Плетём корзины

[584x27]
[637x500]

Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:19

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Газетное: Сундук. МК с Осинки

Осинка в очередной раз порадовала. Какие же талантливые и трудолюбивые люди там живут.

Искала 
я в сети, все, что касается обустройства рабочего места рукодельницы, и наткнулась на такое фото.



Знакомтесь. Его величество Сундук.
Внизу он без дна, там прячется швейная машинка, а верхняя часть просто Сундук.

[показать]   [показать]
 

Рассказываю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 17:18

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Моя небольшая коллекция поделок из газет.

Не судите строго. ))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии