• Авторизация


Без заголовка 24-01-2013 00:07

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Пасхальная подвеска в стиле Shabby chic.МК.

[416x600]

Решила сотворить вот такую милую подвесочку)Подвеска украсит пасхальную композицию.Можно сделать несколько таких подвесок на подарки или повесить на веточки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:06

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

Дерево из газет. М-К

 

[525x700]

Для изготовления мне понадобилось: 1 газета на 7 больших листов для изготовления 30 трубочек, клей ПВА, гуашь, лак и кисти, время – около 3-х часов.

 

1. Заготавливаем трубочки. На все дерево я потратила 28 штук.
2. Берем 13-15 трубочек и скрепляем их вместе ниткой и полоской бумаги.

[700x525]      [700x525]
3. Постоянно смазывая клеем, обматываем ствол трубочкой по спирали до нужной высоты. При необходимости доставляем еще трубочки.

[700x525]
4. Разделяем ствол на 2 неравные части для имитации реального дерева и обматываем каждую часть.

[700x525]      [700x525]
5. Далее продолжаем аналогично делить каждую “ветку”, обматывая дополнительными трубочками до тех пор, пока в ветках не останется по одной трубочке.

[700x525]
6. Обрезаем до необходимой длины последние ветки (у меня 10-15 см) и формируем “завитушки”.

[700x525]
7. Вначале я собиралась корни сделать, но потом передумала, и нижнюю часть трубочек несколько раз обмоала, чтобы придать утолщение стволу для устойчивости.

[525x700]
8. Покрываем смесью белой гуаши с ПВА. Этот шаг не обязателен, но я не хотела, что бы просвечивался газетный текст, а лак у меня не очень тёмный.

[525x700]
9. Покрываем лаком.

[525x700]
Готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2013 00:04

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Не МК, а "Я попробовала так"

Юлия (dekor-doma)




[показать]

Решила провести, так сказать, эксперимент. На страницах инета нашла(не помню где) информацию, что ПВА+гуашь вполне заменяют акриловую краску. Удивилась и обрадовалась:акрил дорогой, и если можно чем-то заменить, то надо попробовать. Поэтому назвала не МК, а эксперимент. Был небольшой заказ на тему "Ретро". Вот и решила я совместить приятное с полезным. Расскажу, как есть, прошу тапками сильно не бить, если не понравится.


Итак. У меня были: расчёска, футляр для очков и обложка на паспорт. Ещё распечатки обычные ч/б. [635x476]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коврики-кругляши.

Традиционные для русского дома коврики-кругляши замечательно вписываются и в современный интерьер квартир и дач, и в салон машины, и в рабочее кресло, везде привнося уют и праздник
[495x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 23:55

Это цитата сообщения Lesnic Оригинальное сообщение

Как обновить печь.

[показать]Сейчас многие покупают под дачу домики в деревне и, как правило, если дом старой постройки, то там установлена печь. Русская печь- дело хорошее, но хочется, чтобы она всё же приобрела вид современный. Можно облицевать русскую печь керамической плиткой, но сделать это надо правильно.

Вот несколько провереннывх рецептов состава, чтобы плитка крепко сидела и не отваливалась.
Если Вы, к примеру, будете крепить плитку на глиняно-цементный раствор, то она отвалится...Так что же нужно, чтобы плитка на печке держалась прочно?

Чтобы облицевать свою печь плиткой, воспользуйтесь несложным составом.
Вам понадобится: цемент, мелкозернистый песок, соль в пропорциях 1:1:1.
В местах, где печка прогревается слабее, соли добавьте поменьше, а вот для грубки - побольше. Укладывая плитку, оставляйте зазор примерно в 3 мм, т.к. при нагреве плитка «гармонирует».

Ещё один хороший рецепт по укладке плитки на печь.
Раствор готовится из цемента, песка и глины, всё должно быть в равных пропорциях.Такой состав очень надёжный и плитка будет держаться очень прочно. А если Вы захотите её убрать, то сделать это будет не просто.
Возможно эти небольшие советы кому - то пригодятся.


Если Вы планируете постройку собственного дома, то наилучшим вариантом покрытия будет металлочерепица, так как это прочный и долговечный материал. Высокие эксплуатационные свойства металлочерепицы обеспечат Вам многолетнюю эксплуатацию кровли вашего дома. Дорожками вокруг дома пусть будет плитка клинкерная и тротуарная  которая также устойчива к неблагоприятным условиям, как и природный камень. А если ваш дом 2-х или 3-х этажный, то Вам обязательно потребуется изготовление винтовых лестниц от профессиональных мастеров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 23:53

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Как сделать комодик или тумбу из картонной коробки.

Если у вас есть в наличии картонная коробка для раскроя или готовые к работе листы картона, обратите внимание на эту несложную, в общем, идею.
Помимо картона вам понадобятся материалы для декора- отделочная, декоративная бумага или краска, скотч или клей.
Сам процесс создания комодика или тумбы , к сожалению, не очень разбираюсь в мебели, виден из этой фотоподборки:
[показать]
Успехов!
Реклама.
----------------
Тем читателям, кого интересуют Хозяйственные товары , ссылка на профильный сайт. Сколько же бытовых ,хозяственных штучек нужно хозяйке. И как удобно, когда все можно купить в одном месте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 23:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельный комодик из картона.

Комодик из картона.

Предлагаю изучить фото мастер-класс по удобному самодельному комодику из картона. Этот экономичный проект -  прекрасный плацдарм для декора и декупажа. Приятного Вам просмотра!

[показать]

изучаем фото мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 16:16

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Чумовая флешка! Отвечает на ВСЕ ВОПРОСЫ!



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 16:13

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Самый короткий и правдивый гороскоп.

Самый короткий и правдивый гороскоп.
[показать]

Овен

думает - много
говорит - мало
делает - правильно

Телец
думает - о многом
говорит - убедительно
делает - как получится

Близнецы
думает - о себе
говорит - что думает
делает - думает что очень хорошо

Рак
думает - постоянно
говорит - заманчиво
делает - что укажут

Лев
думает - точно
говорит - лишнее
делает - то, от чего не удалось отвертеться

Дева
думает - одно
говорит - другое
делает - третье, но хорошо

Весы
думает - лишнее
говорит - честно
делает-ответственно

Скорпион
думает - сосредоточено
говорит - точно
делает - что нравится

Стрелец
думает - что только он...
говорит - что все кроме него..
делает - чужими руками

Козерог
думает - что в голову придёт
говорит - то, до чего додумался
делают - что умеют

Водолей
думают - "а что надо?"
говорят - "ну если надо"
делают - лучше всех

Рыбы
думают - что никто не знает
говорят - умничают
делают - в зависимости от того, будут ли проверять работу

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 16:12

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Как похудеть в бедрах

[показать]

Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Они периодически сидят на диетах, «срываются», ругают себя, идут в тренажерку, ленятся, бросают, снова садятся на диету. И так - до бесконечности...

В борьбе за идеальные формы зачастую побеждает здоровая лень и любимые пироженки из кондитерской на углу. Потом мы ругаем себя бесхарактерными и впадаем в депрессию, от которой лечимся опять же сладеньким. Потом изнуряем себя физическими нагрузками и не дождавшись результата, отчаиваемся. Между тем, на свете существует масса способов привести себя в порядок и сбросить лишние килограммы, не устраивая над организмом экзекуций.

Вам достаточно просто пересмотреть свое отношение к процессу похудения и вот увидите: скоро дело пойдет на лад.

Во-первых, не можете делать зарядку - не делайте. Уже специалисты подтверждают, что утренние упражнения для женского организма - то еще стресс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 16:10

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Народные средства от морщин вокруг глаз

[показать]

Проблема морщин вокруг глаз рано или поздно становится актуальной для каждой женщины. К сожалению, от этого никуда не деться.

Как убрать морщины вокруг глаз? Средств по уходу за этой областью кожи – море. Разных.

Однако, следуя сложившейся традиции , мы будем искать эффективные и простые народные средства от морщин вокруг глаз.

Начнем с примочек и компрессов, которые помогают подтягивать кожу в области глаз, разглаживают морщинки и возвращают упругость и эластичность.       

Косметический лед

Одно из самых доступных домашних народных средств от морщин вокруг глаз является обыкновенный лед. Вернее, не обыкновенный, а косметический.

Сделайте себе кубики косметического льда из различных продуктов – домашних соков из овощей, измельченных фруктов и ягод, кофе и чая, отваров трав. Кофеин, содержащийся в чае и кофе, мгновенно тонизирует и подтягивает кожу. Но учтите – для кубиков льда, как и для масок из кофейной гущи, подходит только натуральный кофе. Так что заварите две чашечки – одну чтобы насладиться напитком, а вторую – чтобы охладить ее и приготовить лед. Так же и с чаем – подходит только зеленый, без различных добавок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 16:06

Это цитата сообщения Kapitoshka_N Оригинальное сообщение

GOLD STRIKE (флеш игра)

[549x400]
Играть>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:00

Это цитата сообщения антониначка Оригинальное сообщение

Игольница из газет.МК для начинающих

Игольница из газет.МК для начинающих

http://www.sasanka.webpark.cz/index.html [700x525]

[700x525]

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:51

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Удобные стеллажи из деревянных ящиков.

Желание более экономичней использовать пространство комнаты можно при помощи стеллажей. Одним интересных вариантов это удобные стеллажи из деревянных ящиков можно изготовить самостоятельно своими руками и довольно быстро. Это будет выглядеть очень оригинально. И к тому же большим плюсом является то, что деревянные ящики сделаны из экологически чистых и натуральных материалов. Итак, берём 9 или 12 деревянных ящиков и соединяем  в единую конструкцию.

[552x555]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:49

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Использование пенопласта для украшения стен.

Обычно вся бытовая техника, которую мы покупаем, запечатана  в коробки и пенопластовые блоки. Как правило, всё это мы выбрасываем на мусор, но можно попробовать использовать этот пенопласт для украшения стен.


[600x555]

На правах рекламы

А для владельцев телефонов, которым нравится играть в игры, вы можете новую версию скачать angry birds space для андроид, которая намного лучше оригинального варианта. Поймёте всё сами, когда скачаете игру и пройдёте несколько уровней.


[535x421]

В принципе ничего сложного нет, всё очень просто. Из пенопласта можно сделать подрамник для рисунка, фотографии, цветной ткани и т.д. Можно создать галерею на стене. Как вариант образец из прямоугольников из пенопласта. Но интересней будет выглядеть, если мы используем фигурные пенопластовые блоки с выемками и выступами.

[396x564]
 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:48

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Как сделать тайник на книжной полке из книг?

Как сделать тайник на книжной полке из книг? Этот вопрос решила  Калифорнийская студия Able + Baker. Она  представила не новую, но интересную идею как и где хранить небольшие вещи подальше от посторонних глаз или шаловливых ручонок детей. Этот проект очень просто сделать своими руками. Придется пожертвовать десятком старых и ненужных книг, которые вы все равно собирались выбросить или сдать на макулатуру. Также понадобится деревянный ящик или даже картонная коробка подходящего для полки размера, пила и клей

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 18:01

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

из пластиковых бутылок

Решила почистить свои запасники фотографий,есть новенькие идейки,которые мне показались интересными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 18:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Креативный журнальный столик из ящиков.

 

Применение ящиков  для создания мебели

 

Как Вам такой столик ?:) Правда очень оригинальное решение ?:) Именно об этом столике тут и пойдет речь :)

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 17:59

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

КОБЕЯ- как вырастить лиану-красавицу

автор Режнова Л., фото автора
цветок фиолетовой кобеи


[показать]

Кобея стала одним из трёх новых для меня видов лиан, которые я впервые выращивала в прошлом садовом сезоне (2011 г). И хоть две другие лианы (ипомея махровая «Солнечная Серенада», гиацинтовые бобы или долихос) тоже поразили меня своей красотой, но победительницей в Конкурсе Красоты среди новичков стала кобея. Именно кобея оставила далеко позади своих соперниц-лиан и покорила меня безоговорочно!

Поделюсь с читателями сайта Gardenia.ru своим опытом и важными выводами, которые я сделала при выращивании кобеи. Надеюсь, что мои советы помогут другим цветоводам не совершить досадных ошибок при выращивании кобеи из семян, чтобы долго любоваться её чудесным цветением.
+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 17:50

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

КОМПОСТНЫМИ КУЧАМИ ПО ЦЕЛИНЕ

Татьяна Гайсина.Пост снабжен к каждому сюжету видео, но я не знаю как их сохранять.Но идея понятна и так.

Освоение целины с помощью компостных грядок





Уважаемые садоводы. В этом сюжете я хочу рассказать,как я осваиваю целину без перекопки почвы.

Несколько лет назад,прочитав книги Н И Курдюмова, мне запали в голову его фразы " Органика должна разлагаться не где то там в компостных кучах,а непосредственно,где растут растения......В идеале каждая грядка должна представлять собой компостную кучу...". Взяв это на вооружение,я решила,что таким образом смогу осваивать целину, делая ежегодно по 2 компостные грядки ,причем каждый год на новом месте.

Одну грядку для кабачков начинаю формировать в конце лета.На поверхность дернины укладываю ветки малины для дренажа и в течении осени складываю туда всю ботву овощей.Сразу хочу отметить,что всю органику для кабачков я складываю в не измельченном виде.Почему для меня это приемлемо,я расскажу по позже.Весной,когда сорняки нарастят много своей массы,я продолжаю формировать грядку.



Для огурцов формирую грядку в середине мая,когда буйно растут сорняки,нужные мне для органики .Из старых бревен сооружаю что то в виде сруба и заполняю его березовой листвой и уже измельченной органикой : сеном и свежей травой.Высаживание рассады огурцов провожу через неделю после формирования грядки.




Посадка кабачков.



Огурцы я выращиваю на шпалерах,для чего к бревнам прибиваются рейки.



Огурцы на такой грядке плодоносили хорошо в течение всего лета.Кабачки то же плодоносили на радость мне.




Как видно из роликов,на компостных грядках растения растут очень хорошо.После уборки огурцов я начинаю разбирать грядку.Конечно за наше короткое сибирское лето органика не успевает полностью разложиться.Но тем не менее,свежая трава вся перегнила и осталась только полу перепревшая березовая листва.И всю эту полу перепревшую органику я использую так же и там же,где все садоводы применяют готовый вызревший компост.Но я не убираю всю органику,оставляю слой 10 см в качестве мульчи для почвы.Весной у меня уже есть готовая грядка,куда я могу высадить любую культуру.

А вот грядку из под кабачков я не разбираю.Как вы помните туда закладывалась не измельченная органика.Я просто в этой грядке по краям делала лунки и заполняла их компостом,куда летом высаживала землянику. Земляника на одном месте растет 4 года,за это время органика вся перегниет и получится очередная новая грядка. Земляника на такой грядке меня то же радует своим урожаем. Сейчас я прикреплю фото земляники "Елизовета 2 ",высаженной в прошлом году на компостную грядку после кабачков. Снимок сделан в сентябре этого сезона.

[450x600]
Вот таким образом я и осваиваю целину без всякой перекопки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии