• Авторизация


Без заголовка 24-01-2013 00:44

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Бегемотики бывают разные. Выкройки.

description

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как же я люблю всяческие розочки...

Роза из CD дисков

Вот что нашла в Блоге мастера Крис

[500x375]

И мастер-класс от автора, конечно...

Доброго дня всем мастерам и мастерицам. Хочу поделится с вами очень интересом видом декора из так сказать "вторсырья". Я очень люблю делать что-то из уже отслуживших или не нужных вещей. И вот решила поделится с вами этой идеей.

Итак: Главное в этой технике приноровится. Первая роза (как и первый блин) не у всех, но обычно бывает комом, а последующие все лучше и лучше.                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2013 00:40

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

гирлянда из лозы

Видели наверное такие декоративные шторы ,а оказывается их совсем просто делать.
Вам потребуются: стебли лозы длиной 70-90 см и секатор.


[300x237]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:40

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Без заголовка

просто падарок от друга
[501x323]

не знаю где взяли,если найдется хозяин буду рада
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:38

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

10 примеров того, что можно сделать из дисков

[500x431]

 

Вы когда нибудь задумывались над тем, что можно сделать из дисков? Ведь у каждого из нас дома валяется некоторое количество старых, поцарапанных или просто никому не нужных компакт-дисков.
Некоторые предпочитают их просто выкидывать. У кого с фантазией и свободным временем получше  умудряются использовать такие диски с пользой. Вот пример того, что можно сделать из дисков.

Читать далее

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как сделать шапочку из обрезков меха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:34

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Мой мастер класс по плетению.

Вот уже много лет в июле я приглашаю весь свой отдел к нам на дачу для празднования Дня бухгалтера. Места у нас очень красивые, да и на самой даче есть что посмотреть, поэтому девчонки всегда с нетерпением ждут этой поездки.

А еще за столько лет у нас сложились уже и определенные традиции. Девчонки мои в основном очень молодые, а потому преимущественно не пьют. Пить в жару, конечно, тяжело, да я и сама не люблю, когда настаивают, но для веселости хотелось, чтобы хоть по чуть-чуть, но все.  Вот и придумали мы тогда встретить гостей караваем на рушнике и хреновухой, которую приготовил мой муж. И каково же было наше удивление, когда мои малолетки начали просить повторить.  С тех пор хреновуха и стала непременным атрибутом праздника.

Вот и решила я в этом году сделать моим девчонкам подарки-сувенирчики. Оплела камышом маленькие бутылочки, наполнила их хреновухой и подарила каждой паре присутствующих.

[700x525]
Большинство к содержимому подарка еще не притрагивалось, бутылочки украшают их кухонные интерьеры, а мне приятно.

[524x699]

 Во время работы я сняла мастер-класс этого своего плетения. Из камыша мало кто плетет, но думаю, что тем, кого увлекает плетение из газет, будет наверняка интересно, ведь принцип тот же самый. Я и сама плести начинала именно с газет.

[700x438]

Больше фотографий  и Мастер класс по плетению можно увидеть, кликнув по картинке:

Плетение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:32

Это цитата сообщения Chavroshechka Оригинальное сообщение

Грибы из папье-маше

Заказали мне грибы, чтоб как настоящие... делала первый раз, да и не грибник я, в грибах не разбираюсь ваапще, поэтому с картинки делала. из рулончиков от туалетной бумаги - ножки, основа для шляпки - dvd-диски, на них мятая фольга и папье-маше на ПВА сверху фольги и ножек, потом шпатлевка. снизу шляпки крашенный поролон. Красила акриловыми красками. не знаю, похоже на настоящие или не очень...
[показать] [показать]
а это немного поэтапных фото:
рулончики туал бумаги разрезала повдоль и скрутила конусом. зафиксировала клеем в таком положении и набила бумагой внутри. сверху шов обклеила газетой на ПВА, чтоб сравнять место стыка, затем бумагой тоненькой, в нее обувь упаковывают в коробках.
[показать]
потом на dvd-диски накладываем мятую фольгу, создавая контур шляпки и обклеиваем все это газетой, смоченной сначала в воде, потом в разведенном с водой ПВА.
[показать] [показать]
сушим все это дело на солнышке или батарее. параллельно вырезаем из поролона кружочки в размер dvd-диска и красим их акриловой краской в нужный нам цвет. я смешивала желтую с коричневой. они у нас будут под шляпкой. губка долго сохнет. хотите ускорить процесс, промакните её салфетками бумажными.
потом фиксируем клеем ножку на шляпке, не беда, если плохо приклеется. нам важно только немного зафиксировать, пока папье-маше не высохнет. и обкладываем папье-маше вокруг места стыка. сушим в стоячем положении.
[показать]
потом получившиеся в грибах провалы закладываем папье-маше. как просохнет сверху смазываем шпатлевкой, разведенной с ПВА. сушим. шкурим. ещё разок шпатлевкой с ПВА. сушим. шкурим. лаком сверху пройдемся, я работаю акриловым прозрачным. лак не даст краскам размочить шпатлевку, иначе она вам смешает все цвета.
теперь красим. декорируем. шляпку лучше тыкать губкой с краской, от кисти остаются разводы. у ножки я сначала красила корешок в темные цвета. потом саму ножку грубой малярной кисточкой и покрывала водоэмульсионкой+желтый акрил. водоэмульсионка густая и хорошо сохраняет полосы от кисти, ведь ножка у настоящего гриба в полоску. заодно и переход от коричневого к грязно-белому получился более естественным. на ножку можно насыпать манки и покрасить в черный цвет - это будет налипшая земля. в последнюю очередь приклеиваем поролон. внутри кружка вырезаем отверстие для ножки и надеваем на ножку. приклеиваем к шляпке и срезаем понемногу края, чтобы получился как можно более естественный переход от шляпки к "пушку" под шляпкой (уж простите, не знаю, как это называется)
вот так внутри смотрится. но вспышка засветила фото, и поролон получился как обычный поролон. на самом деле он прокрашен в темно-грязно-желтый цвет и больше похож на естественный грибной "мох". и ещё момент. на заднем плане лежит гриб с тоненьким поролоном (у меня хватило только на один гриб), он смотрится совсем как настоящий. если у вас есть в запасниках такой, то лучше клейте его. а на остальных двух грибах у меня разрезанный пополам 4-хсантиметровый поролон.
[показать]
ну, вроде бы и все.



Серия сообщений "мои мастер-классы":

Часть 1 - Дерево Любви или валентинка в горшочке
Часть 2 - МК мягкой обложки на паспорт
...
Часть 6 - мой мини-МК снежной бабы из бутылки водки.
Часть 7 - Мастер-класс Корзиночки из йогуртных стаканчиков
Часть 8 - Грибы из папье-маше
Часть 9 - МК. И дешевые салфетки могут стать шикарным украшением стола
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:30

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Домик из папье-маше

Домик для крысы. Сделать можно за два дня. Воздушный шар облепить рваной газетой с клеем ПВА ,какой размер шара -такой будет и домик. Когда бумага высохнет разрежем его пополам .Нарисуем и вырежем окошка, с бутылки пластиковой вырезать квадрат на все окно и приклеить Моментом изнутри. Сверху домик обклеить (опилки с клеем бустилат) ,клеится плохо но когда высохнет-не отодрать.Можно приклеить дно как сделала я.Опалубка домика сделана с крупно нарваных яичных лотков смешаных с ПВА. Крыша с свернутой в трубочку газеты. Красить можно чем угодно - я красила эмульсионкой.
[450x600]
источник http://my.mail.ru/community/paper-mache/17907E2112D1FA72.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:29

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Коврик из лоскутков. МК.

Взято с японского сайта.
[490x409]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

 

[показать]

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Подарочный Лебедь

МК подарочная корзинка в форме лебедя.

[показать]

Шаг 1. Изготовление корзины (основания) корзинки в форме лебедя. Для изготовления основания нам необходим промышленный двухслойный картон.

[показать]

Вырезаем основание в форме овала, для чего нарисуйте на картоне круг диаметром 8-10см и второй круг с центром на линии первого круга. Соедините края кругов между собой, чтобы получился овал. Для стенок вырежьте из картона две полоски высотой 6см и 10см. Прогладьте полоски скалкой, чтобы было легче из них согнуть овал. Приклейте маленькую полоску вокруг основания, смотри фото выше.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:21

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Разные светильники декорированные вязаными салфетками или кружевом.

http://www.design-remont.info/2011/11/03/diy-lace-lampshade-and-doily-lanterns/

Есть небольшие мастер-классы



1.
[600x450]

2.
[600x450]

3.
[340x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:20

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

мельница из спичек

[525x700]Ну а теперь делаем крыльчатку. Вот такая она получилась.img src=Спички я брал частично сгоревшие (накопились), частично целые. Головки просто срезал ножом. Спички никак не обрабатывал, чтобы мельница была старинная )))

Для начала собираем стеновые панели мельницы. Их достаточно проклеить только по бокам, но для надёжности можно приклеить пару балок ))) ещё и сверху.


  [показать]

Теперь, когда они просохли (клеил моментом), можно собирать корпус. Для того чтобы корпус был прочнее по углам можно приклеить ещё пару спичек. И сверху с двух сторон приклеивается ещё пара спичек для крыши.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:18

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Бочонок для вина (сока,морса и т.д.)

 

Бочонок для вина

..
 
[168x225]

Классный Мастер Класс!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МОЗАИКА. Кухонный буфет и лампа. Мастер-классы

Продолжаю тему мозаики, тем более, что весной и летом это очень актуально. Многие делают ремонт, после которого остаются ненужные плитки. Предлагаю вам посмотреть, как можно украсить мозаикой настольную деревянную лампу и кухонный буфет. 

Маленькое отступление для тех, кто собирается приобрести стеллажное оборудование и металлоконструкцию для склада, магазина или подсобных помещений. Предлагаю вам обратиться к услугам компании "ПСК-Индустрия"- торгуем полочными стеллажами, которая является прямым производителем оцинкованных и окрашенных стеллажей серии "Гринда" и продает их по самым низким ценам. Обо всех разновидностях стеллажей и ценах вы сможете узнать на сайте компании.

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Летняя гирлянда

Как-то мы привыкли использовать гирлянды только на новогодние праздники, а что если не убирать их в дальний ящик вместе с ёлочными игрушками, а научится использовать эти яркие маленькие лампочки круглый год. Праздники ведь и летом случаются, верно? Поэтому вместе с сайтом ttp://www.heygorg.com  будем делать себе праздничную гирлянду летнего направления. Представляете как замечательно она будет выглядеть вечером в саду или на веранде....

[600x400]

Все что нам понадобится это электрическая гирлянда (светодиодная, в этом случае изделие будет полностью пожаробезопасно), одноразовые стаканчики, двусторонний скотч и красивая бумага
[600x401]

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Подвесной светильник из ткани на пяльцах:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Конечно, в большей степени этот светильник подходит для освещения территории частного дома или дачи, но в принципе, думаю, идею можно применить и для домашнего использования. Представьте, сидите вы на свежем воздухе, просматривая Новинки кино 2012, наслаждаясь отличными фильмами, теплым вечером, попивая свежезаваренный чай или чего покрепче, а светильник мягко освещает окружающее пространство:) Не сложное в исполнении, но вполне практичное и удобное решение. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

[показать]

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 00:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Делаем ключницы. Из картона. Мастер-класс

Снова показываю бумажные чудеса, теперь от мастерицы Надежды Ткаченко

ИСТОЧНИК

Делаем ключницы. Из картона. Мастер-класс

Здравствуйте дорогие мастерицы! Я к вам с новыми ключницами.

[447x480]

 
 
                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии