• Авторизация


Без заголовка 12-03-2013 14:01

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

О цветение сирени

[596x380]

Существует мнение, что чем больше ломаешь цветущие ветки сирени, тем пышнее она цветет. Так ли это на самом деле?

Нет, не так! Потому что цветочные бутоны сирень закладывает прямо у основания отцветшей кисти. Если вы обломаете ветку, то она на следующий год цвести не будет. Но на конце обломанной ветки просыпаются сразу две спящие почки, и из них вырастают две ветки, на которых в дальнейшем будут закладываться цветочные почки. И в целом куст становится пышным, однако лишь через 2 - 4 года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 14:00

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

Необычная идея для фасада дачного домика!

[512x334]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2013 13:59

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

О сосне

[334x400]

Никогда не пытайтесь посадить на своем участке сосну. Это рассадник всякой заразы, это вам не ель, запах которой отпугивает многих вредителей, особенно яблонь. В трещинах коры сосны зимует большое количество разных вредителей. Кроме того, сосна - место зимовки столбчатой ржавчины.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:59

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

Оригинальный сухой фонтанчик)

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:58

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

В каком месте построить пруд

[604x453]

Тема строительства пруда и водоема во многом пересекается с темой строительства бассейна. В первую очередь, что необходимо сделать - решить в каком месте строить пруд. Полагаться надо то, что пруд должен освещаться солнцем большую половину дня. Это очень важно для прогрева воды и растительности пруда. Это также воспрепятствует комарам стать полновластными хозяевами водоема. Не стоит также располагать пруд на совсем открытом продуваемом месте.Рыбы этого не любят, а вы их все равно захотите в дальнейшем развести. Уж поверьте! Да и к водным растениям, которые обязательно будут, постоянные сквозняки тоже не подходят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:57

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

Шикарный участок) Хозяева просто молодцы!

[580x435]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:56

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

Стоит ли использовать тую в качестве зеленого забора?

[604x405]

В Прибалтике это практикуется уже очень давно. Во первых, растение хорошо стрижется, ему можно придавать любую форму. Во вторых, оно совершенно неприхотливо, единственное требование - достаточное количество воды в почве, туя совершенно не выносит засухи.

В третьих, она практически ничем не болеет и не имеет вредителей. В четвертых, может расти на одном месте столетие. В пятых, дезинфицирует вокруг себя воздух, убивая болезнетворные микробы и бактерии.

Но туя - дорогостоящее растение, поэтому его надо купить, подрастить и черенковать, чтобы нарастить из черенков достаточное количество саженцев для своего забора.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:55

Это цитата сообщения sovetysadovodam Оригинальное сообщение

Как заработать на флоксах деньги?

[604x453]

Выращивая флоксы из черенков. В начале лета, пока еще не одревеснели нижние части стеблей, срезаете стебель, делите его на части так, чтобы у каждой части были ножка и 2 листа. Листья обрезаете наполовину и высаживаете в череночник. В конце лета укоренившийся черенок зацветает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:50

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Вот такая шапочка.Есть мастер-класс!

[549x439]
http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:48

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

детские шапочки

Только идеи детских шапочек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА

[500x82]
[338x398]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:46

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

шапочка от Osya82 с ека -мама

схема макушки

Читать далее

[300x285]

[700x441]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:45

Это цитата сообщения Tay4onok Оригинальное сообщение

Без заголовка

[600x400]
Свяжите цепочку из 6 возд. петель, замкните в кольцо, далее:
1 ряд - в кольцо свяжите 16 ст. с накидом;
2 ряд - вязать 16 "арок" из 3 возд. петель, прикрепляя их к столбикам предыдущего ряда ст. без накида;
3 ряд - в каждую арку связать 1 ст. с накидом, 2 возд. петли, 1 ст. с накидом;
4 ряд - в каждую предыдущую арку связать 2 ст. с накидом, 2 возд. петли, 2 ст. с накидом;
5 ряд - в каждую арку - 3 ст. с накидом, 2 возд. петли, 3 ст. с накидом;
6 ряд - в арки - 3 ст. с накидом, 2 возд. петли, 3 ст. с накидом, но между арками вывязать по 1 возд. петле;
7 -15 ряды - в арки - повтор предыдущего ряда, между арками, где в прошлом ряду делали возд. петлю вывязать 1 ст. с накидом, 1 возд. петлю, 1 ст. с накидом
16-20 ряды - в каждую арку - 3 ст. с накидом, 2 возд. петли, 3 ст. с накидом, между арками вывязать 1 ст. с накидом, 2 возд. петли, 1 ст. с накидом
21-22 ряды -в каждую арку - 4 ст. с накидом, 2 возд. петли, 4 ст. с накидом, между арками вывязать 1 ст. с накидом, 2 возд. петли, 1 ст. с накидом
23 ряд - в арках повтор предыдущего ряда, между арками вывязать 2 ст. с накидом, 2 возд. петли, 2 ст. с накидом;
24 ряд - в арках повтор предыдущего ряда; между арками вывязать 3 ст. с накидом, 2 возд. петли, 3 ст. с накидом;
25 ряд - и в каждую арку и между арками - 4 ст. с накидом, 2 возд. петли, 4 ст. с накидом; получается 32 одинаковых арки

Обвязка: 1 ряд и 2 ряд показан на схеме, 3 ряд – арки из 3 возд. петель между каждым ст. c 2 накидами

Возможно, что количество повторяющихся рядов надо будет сократить, если высокая тулья получится или количество ст. с накидом в первом ряду, если широкая. Нитки Ирис, крючок 1.75

Панамка "Колокольчик" Найдено в блоге майл.ру, пользователь Малена. Спасибо ей огромное за такую красоту и описание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка новой модели(Моя разработка)

Такие шапки будут модны, они легкие и очень теплые. Подходят любому лицу.
Я ее разработала по фото.
[525x700]
[507x699]
[525x700]
[525x700]
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то в 2 нитки, если тонкие в 3 нитки вязать)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:42

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

шапочки для девочек

№ 1

[640x480]

№ 2

[354x464]

№ 3

[500x688]

описание сдесь>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:42

Это цитата сообщения talem21 Оригинальное сообщение

Шляпка ЦВЕТОК

[542x480]
Мой МК можно посмотреть вот тут http://club.osinka.ru/topic-51742?&start=15
[480x572]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:41

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

теплая шапочка девочке

ВЗЯТО С ОСИНКИ!СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
[350x392]
[483x699]
[520x699]
[699x413]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:38

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки с ушками для мальчика

[567x343]

описание>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:38

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком

Идея этой шапочки взята с сайта www.etsy.com

На возраст 4 года. Окружность головы - 52 см.

[167x250] Потребуется:

- остатки шерстяной или акриловой пряжи разных цветов;
- крючок № 4;

Описание работы:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть их в кольцо. Провязать 7 ст. б/н [= 7 ст. б/н ]
2 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда*. Повторить * 7 раз [=14 ст. б/н]
3 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 1 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=21 ст. б/н]
4 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 2 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=28 ст. б/н]
5 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 3 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=35 ст. б/н]
6 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 4 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=42 ст. б/н]
7 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 5 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=49 ст. б/н]
8 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 6 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=56 ст. б/н]
Получаем круг диаметром ок. 10 см.

Далее делаем прибавки в каждом втором ряду:
9 ряд: провязать без изменений [=56 ст. б/н]
10 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 7 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=63 ст. б/н]
11 ряд: провязать без изменений [=63 ст. б/н]
12 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 8 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=70 ст. б/н]
13 ряд: провязать без изменений [=70 ст. б/н]
14 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 9 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=77 ст. б/н]
Получаем круг диаметром 16,5 см.
Расчет: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С - длина окружности, R - радиус, D - диаметр, π - постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см.
Для другого значения окружности головы используйте эту формулу для расчета максимального диаметра.

Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки.
15-33 ряды: провязать без изменений [=70 ст. б/н]
Нить не обрывать!

Примерить шапочку и отметить 2 вспомогательными нитями место для козырька (примерно на уровне внешнего края бровей).
Далее вывязать козырек, используя нить от другого мотка, следующим образом:
1 ряд (лицевой): провязать от одной вспомогательной нити до другой столбиками без накида, равномерно прибавив 2 ст. б/н. Перевернуть вязание
2 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю столбиков предыдущего ряда. Перевернуть вязание
3 ряд (лицевой): провязать столбиками без накида, втыкая крючок в петли 1-го ряда.
За счет такого способа вязания козырек получается более жестким, чем сама шапочка, и держит полукруглую форму без накрахмаливания.
Перевернуть вязание
4 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю столбикаов предыдущего ряда. Перевернуть вязание
5 ряд (лицевой): провязать столбиками без накида, втыкая крючок в петли 3-го ряда. Прибавить равномерно 2 ст. б/н. Перевернуть вязание
6 ряд (изнаночный): провязать соединительными столбиками, захватывая только одну полупетлю. Перевернуть вязание
Продолжить вязание до нужно длины козырька.

Обратите внимание, что для формирования скосов в обоих сторон козырька в начале и в конце каждого ряда необходимо недовязывать по 1 столбику. Если этого не делать, то форма козырька получится несколько иной.

После того как козырек полностью вывязан, провязать по кругу 1 сглаживающий ряд, используя нить, оставленную после вязания самой шапочки.

Оборвать нить и спрятать концы нитей.

[167x250] Шапочка готова!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 13:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаный мех.

[200x] Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА.
Решила поделиться с Вам своими ссылками.
А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр?

Для вдохновения.
Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/


[200x]



Как сделать шапочку из обрезков меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha




[200x]

Вяжем шапочку из меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post131681479/
Рекомендую заглянуть и на форум. Есть интересные идеи http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=100

[200x]



Вязаная меховая шапка
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134615095






[200x]

На ОСИНКЕ тема Вязание с мехом ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905

 




[200x] А вот еще один вариант.
Видео мастер класс по вязанию из меха ЗДЕСЬ  video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии