• Авторизация


Морковный напиток 21-07-2011 06:56

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Морковный напиток

[показать]
Этот рецепт размещен здесь исключительно для того, чтобы напомнить читателям о простом и полезном напитке, идеальном для начала дня. Морковь в зимний период более доступна, чем свежие фрукты и ягоды, да и цвет у нее такой жизнеутверждающий, что очень радует глаз среди зимней серости.

ПОНАДОБИТСЯ
Морковь 400 г
Сливки 10-11% 40 мл


ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о женщине 21-07-2011 06:54

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Притча о женщине

[400x500]
Бог, творя женщину, уже шестой день работал сверхурочно.
Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?

На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она не должна бояться влаги, но быть при этом не пластмассовая. Она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться. Её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно. Её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем. Она должна иметь шесть пар рук.

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну, уж нет! – вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть, что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув, на разбалованного ребёнка без слов сказала ему, что любит и понимает его.

Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу! – ответил Бог – Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу!

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине:
- Бог, но она такая нежная.
-Да, она нежная – согласился Творец.
– Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь, сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать!
- А она умеет думать? – спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказать.

Тогда ангел, что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты хочешь слишком много всего в неё поместить!
- Не протекает, – опровергнул творец.- Это слеза!
- А зачем ей слеза? – удивился Ангел.

Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен:
- Господь, да ты гений! Ты всё обдумал, женщина – это действительно, что-то необыкновенное!
Эта замечательная притча о многогранности женского предназначения, о тонкости женской души. О бесконечной любви Бога к женщине, о доверии, которое он на нее возложил.
Источник: рассылки subscribe.ru
**********************************************************************
[показать]Наконец - то, я нашла, где можно скачать сокровища монтесумы 3 , две предыдущие части у меня уже есть. Но, здесь gamedew.ru можно скачать все три части игры бесплатно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани 21-07-2011 06:35

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы или собираетесь заказать их пошив в салоне, но решили не приглашать дизайнера на дом, Вам необходимо снять размеры штор.

Правильное снятие размеров штор исключительно важно, потому что даже ошибка в 2-3 см. способна испортить всю картину. Если Вы собираетесь заказывать пошив штор в салоне, учитывайте, что при оформлении заказа Вас попросят поставить Вашу подпись, для того, чтобы удостоверить правильность Ваших размеров.

Внимательно проверьте, что менеджер, оформляющий заказ, указал именно те размеры, которые Вы назвали. Если шторы, сшитые, по размерам, указанным в бланке заказа Вам не подойдут, то изменение размера модели, будет оформляться отдельным заказом и отдельно оплачиваться.

Для того чтобы этого не произошло, достаточно знать несколько нехитрых правил снятия размеров штор. Во-первых, для того, чтобы снять размеры штор, обязательно сначала установите карниз - точные размеры можно получить только тогда, когда карниз для штор установлен

[349x344]
    

                                         Читать далее

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Просьба! Не копировать,а цитировать!
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 18 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 19 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
Часть 20 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 21 - Жёсткий ламбрекен.Мастер-класс
Часть 22 - Ламбрекен "Буфы"
...
Часть 43 - Декор шторы.
Часть 44 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
Часть 45 - Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 21-07-2011 06:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

[700x392]

 

Ни одно чае-(кофе-)питие не обойдется без сладостей. Гости вот-вот придут, а Вам нечего предложить к чашечке горячего кофе? Не отчаивайтесь - чтобы приготовить печенье по этому рецепту, нужно совсем немного времени и хлопот. Оно просто тает во рту, и никто из приглашенных не захочет уйти раньше времени.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧО \\\\\\\"ПРОСТО И ВКУСНО\\\\\\\" 21-07-2011 06:08

Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

[показать]
0,5 л томатного соуса "Краснодарский" или на любителя
0,5 л воды
1 ст.л соли
0,5 стакана растительного масла
0,5 стакана уксуса 9%
3 кг перца
Перец нарезать крупными дольками,добавить все компоненты (без уксуса!). Всё перемешать,кипятить 20 минут. Перед снятием с огня добавить уксус. Разложить в горячие стерильные банки и закатать. Просто и вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три литра нектара из одного апельсина! 20-07-2011 21:14


Цитата сообщения хлебинская_галина

Что бы выпить полезное и освежающее в жаркие дни? Мы готовим Апельсиновый нектар, который с удовольствием пьют все мои домашние.

Итак: Берем 1 АПЕЛЬСИН и кладем его на ночь в морозилку ( так мы избавляемся от горечи) утром его достаем, даем время оттаять и пропускаем через мясорубку ( я тру на терке Бернера) Отжимаем сок через марлю или мелкое сито и заливаем 700 гр кипяченой воды. Настоять 10 минут. перелить все в 3-х литровую банку, добавить 250-300 гр сахарного песка, 1 чайную ложку с горкой лимонной кислоты ( или сока от поллимона)и долить воды до полной банки. Настоять при комнатной температуре 1 час, охладить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Густой суп с вермишелью, кукурузой и маслинами 20-07-2011 21:10

Это цитата сообщения Rina_Brown Оригинальное сообщение

Густой суп с вермишелью, кукурузой и маслинами

Бороздя просторы всемогущего интернета, так и не нашла рецепта похожего супа. Потому решилась поделиться с Вами любимым первым блюдом нашей семьи :)

Очень простое, сытное, яркое и не затратное блюдо.

Отлично подходит для случаев, когда хочется побаловать себя  вкусненьким первым, а до зарплаты еще далеко. Или когда через час голодный Любимый прийдет с работы, и времени совсем в обрез :)

 

[695x700]

Готовим вкусняшку! Пошаговый фото-рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Маникюр Пальмовое дерево 20-07-2011 20:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Маникюр Пальмовое дерево

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАФФИНЫ С ШОКОЛАДОМ 20-07-2011 20:00


на повестке дня

МАФФИНЫ С ШОКОЛАДОМ
 

[показать] 
автор: LeD
источник: Carina forum


слова автора, фото мое


на 16 шт.:
300 г муки
75 г какао-порошка
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
180 мл молока
125 г мягкого сливочного масла
250 г сахара
1 ст.л. жидкого меда
2 яйца
60 г шоколадных чипсов (или мелко поломанный горький шоколад)

Духовку разогреть до 180С.
Формочки для маффинов смазать маслом или выстелить бумажными формочками.
Смешать муку, какао, соль и разрыхлитель.
Отдельно взбить миксером масло, мед и сахар до кремообразной массы.
По одному вбить яйца, каждый раз тщательно перемешав до однородной массы.
Поочередно добавить молоко и сухие игредиенты. Миксер выключить и вручную вмешать шоколадные чипсы.
Выложить тесто в подготовленные формочки. Выпекать 20-25 мин., проверить на готовность деревянной палочкой. Остудить на решетке.
Тесто получается не жидкое, а скорее кремообразное. 
Сами маффины мягкие внутри с чуть хрустящим верхом, очень вкусные.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с зеленой фасолью 20-07-2011 19:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны с зеленой фасолью

Блюдо арабской кухни. Очень было вкусно. Люблю баклажаны в любом виде...Все-таки радует богатое разнообразие овощей и фруктов в Египте.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные из куриных ляжек 20-07-2011 18:48


"Отбивные из куриных ляжек"

  [показать]

[показать] Для этого нам нужно...


- ляжки курицы (верхняя часть ноги)
- 3 яйца для панировки.
- сухари
- приправа для курицы, паприка, кари, соль, перец.
- немного соевого соуса.
- 5-6 зубчиков чеснока


Отбиваем ляжки кулаком, снимаем шкуру и вытаскиваем косточку. Не забудьте вырезать хрящик, который остаётся после отделения косточки. Ничего лишнего, кроме мяса, нам не нужно. Все остатки пойдут в куриный бульон. Позже приготовим.

 
В готовых заготовках надрезаем по 5-6 проколов и шпигуем их резаным на пластики чесноком. Посыпаем приправами, брызгаем на них немного соевого соуса (можно обойтись и без него), обсыпаем сухариками и откладываем минут на 10-15 в сторону. Этим временем чистим картошку для гарнира в виде пюре.

Взбиваем 3 яйца и панируем заготовки в сухарях полтора раза . То есть, сухари-яйцо-сухари.
Оставляем заготовки минут на 10-15 , для того, что бы сухари пропитались яйцом. Красиво будет если мы сформируем при этом более менее прямоугольную форму нашим заготовкам.

Когда картошка начинает вариться, обжариваем заготовки на подсолнечном масле на среднем огне. Каждую сторону минуты по 4-5. Но старайтесь не сжечь сухари. Лучше сделайте огонь по меньше. После обжарки засовываем наши отбивные в духовку 160-180 гр, минут на 20. Я выкладываю на один противень отбивные, накрываю его другим противнем и засовываю оба противня на самый верхний "этаж" духовки. Время готовки зависит от толщины заготовок.

В это время готовим картофельное пюре на горячем молоке и сливочном масле. Сооружаем нехитрый гарнир из вареной морковки и горошка и....подаём к столу на большом блюде.

[показать]
Приятного аппетита!!!

источник: http://kuking.net

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшенный манник 20-07-2011 18:19

Это цитата сообщения Moxiy Оригинальное сообщение

Улучшенный манник

[700x525]

-0,5 стакана манки
-стакан кефира
-5 яиц
- соль (шепотка)
-ванильный сахар (пакетик) (по желанию)
-разрыхлитель пакетик (6-10 г)
-500 гр творога
-полстакана сахара

Заливаем манку кефиром,пусть набухает.
Во второй миске соединяем творог, 5 желтков,сахар, соль, ванильный сахар, разрыхлитель- миксером перемешиваем, добавляем манку с кефиром.

Остуженные белки взбиваем до устойчивых пиков, вводим осторожно в творожную массу ложкой (перемешиваем снизу вверх) Смазываем мультю маслом и очень осторожно выкладываем массу. Выпечка 50 мин. - 10 мин. стоит в мульте (не открываем), у меня остался на ночь, только утром открыла и достала)

Стакан граненный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустой по быстрому 20-07-2011 18:17

Это цитата сообщения Moxiy Оригинальное сообщение

Пирог с капустой по быстрому

[512x384]

Состав:
капуста (желательно молодая) - примерно грамм 300
луковица - 1 штука
сыр - 50 грамм
кефир нежирный - 1 мультистакан
мука - 2 ст. ложки с горкой
яйца - 2 шт.
разрыхлитель теста - щепотка.
Лук нарезать полукольцами и пассеровать на режиме \"выпечка\" до прозрачности. Мультю отключить.
[700x525]

Капусту мелко нашинковать и перетереть руками с солью, добавить к луку.
Сыр натереть на крупной терке и перемешать с капустой и луком.
[700x525]

Кефир+яйца+мука+разрыхлитель+соль размешать миксером. Тесто получается как на оладьи.
Тесто вылить в мультю и включить режим \"выпечка\" на 40 минут.
[700x525]

Перед изъятием дать пирогу немного остыть, чтобы не развалился.
Пирог получается очень нежным и легким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2011 04:35


Монограммы для свадебных тортов

[показать]

 http://www.thefind.com/gifts/info-letter-monogram-cake-topper#page=2&local=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Маникюр "Клубничка" 20-07-2011 02:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Мастер-класс Маникюр "Клубничка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ. 20-07-2011 02:51

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ.

[500x416]

Очень вкусная закуска, особенно для тех, кто любит кабачки. Я предпочитаю делать эту закуску из молодых кабачков, так она более нежной получается.

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки куриные, пикантные... К пиву.... 20-07-2011 02:50


Крылышки куриные, пикантные... К пиву....

[показать]

Нам нужен килограмм этих частей тела корицы, мягкая горчица, майонез, томатная паста, соль, перец, кари, чуть базилика, 4-5 зубчиков чеснока.
Готовим маринад...
2 столовые ложки мягкой, не крепкой горчицы, 1 столовая ложка майонеза и 1 столовая ложка томатной пасты. Вводим туда мелко порезанный чеснок, приправы, солим (солить нужно чуть больше, так как блюдо готовится именно к пиву).

[показать]

Всё тщательно перемешиваем и заливаем в посуду, где уже лежат помытые крылышки. Рукою перемешиваем крылышки, полностью обмазывая их маринадом. Оставляем на час-полтора при комнатной температуре для быстрого маринования. [показать]

Выкладываем крылышки на решётку, распрямляем их и прижимаем второй решёткой. Обмазываем поверхность крылышек остатками маринада, оставшегося на дне посудины и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку. Под эту конструкцию засовываем поддон, наполненный водою. Это предотвратит высыхание продукта при жарке и сохранит днище Вашей духовки от капающего жира и специй.

Через 30-40 минут результат лежит на блюде. За это время и пиво охладится в холодильнике!

Ну, и начинаем себя, любимых, радовать!!!!

источник: http://kuking.net

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обворотни 2 "Реинкарнация" 20-07-2011 02:46


Обворотни 2 "Реинкарнация"

 

[показать]

300 гр. Говяжьей вырезки
300 гр. Шампиньонов.
200 гр. Сыра (Тельзитер)
3 листа Армянского лаваша.
2 ст. ложки Соевого соуса.
3 кусочка Бородинского хлеба.
Соль, перец.


Вырезку нарезаем кусочками по 1,5 см и обжариваем с соевым соусом до пропадания сока. Соль, перец, по вкусу.
Грибы обжариваем до золотистой корочки и смешиваем с мясом. Даем остыть.
Сыр и хлеб, нарезаем кубиками по 1 см.
Смешиваем все ингредиенты. Это и будет начинка для обворотней. Мясо и грибы, это вкус. Сыр это сочность. А хлеб даст аромат и впитает лишний сок.
Начинка сделана из расчета на 3 обворотня. Это 6 нормальных порций.

[показать]


[показать]
Начинку заворачиваем в лаваш, обмазываем майонезом и посыпаем жареным луком.
Запекать в духовке 30 мин, на слабом огне.

источник:http://kuking.net

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "кофейные зерна" 20-07-2011 02:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье "кофейные зерна"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теневыносливые многолетники 19-07-2011 20:21

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Теневыносливые многолетники

 

[300x200] Не считайте тенистые участки потерянной землей. На них превосходно растут так называемые дикие и лесные виды.

В любом саду найдется немало затененных постройками или древесными культурами уголков. От них никуда не деться и единственный выход — "обживать" их с помощью теневыносливых растений.

Растения для тени

Под кронами деревьев лучше всего посадить весенние первоцветы, которые отцветут как раз к тому времени, когда дерево оденется листвой. Многие стелющиеся, подушковидные и почвопокровные растения тоже хорошо растут в тени, подавляя сорняки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии