[показать] |
|
| Автор barska |
Всe очень просто, настолько просто, что стоит приготовить и восхищаться!
Прекрасное дополнение к грилю, летним холодным супам или как самостоятельная закуска.
Заливное с креветками
[показать]Итак...
- пол килограмма (замороженных) креветок будет в самый раз. Так как после варки и очистки их как раз хватит на 3-4 пиалы этого блюда.
- Смесь желатина для рыбы, со специями. Это продаётся в любом супермаркете.
- 1 морковка, петрушка, укроп.
Закидываем креветки в кипящую воду. Если в составе желатиновой смеси есть уже соль, то воду солить не нужно. В отдельной ёмкости варим морковку.
После повторного закипания воды варим креветки минут 5. Вынимаем их из кастрюли и отправляем на балкон остужаться.
Воду из под креветок процеживаем через сеточку/ситечко, для отсеивания всяческих ненужностей. Для 3-4-х пиал нам нужно, где то пол литра этого бульона.
Процеженный бульон снова отправляем в кастрюлю, нагреваем его и постепенно, тщательно помешивая, добавляем пол пачки желатиновой смеси. Пачка обычно рассчитана на 1 литр воды.
Можно закинуть пару листиков лаврушки. Выключаем огонь, накрываем кастрюлю крышкой и....начинаем очищать креветки от шелухи. Можно купить, конечно, уже почищенные креветки. Возни меньше. Но, мы не привыкли отступать и упорно, последовательно, одну за другой очищаем от шелухи. Для того, что бы в блюдо не попали остатки икринок, которые у креветок почти несъедобные, то после чистки их нужно промыть кипячёной водой.
Далее занимаемся украшательством блюда. Резаная колечками и мелкими кубиками морковка, лепестки петрушки и рваный руками укроп, изящно укладываем в пиалы. Накладываем очищенные креветки. Равномерно, в каждую пиалу. Потом аккуратно заливаем в пиалы желатиновый бульон. До самого края посуды. Даём остыть при комнатной температуре и отправляем в холодильник.
Через пару часов блюдо уже готово к употреблению.
Готовое блюдо:
Можно вывалить на тарелку:
источник: кукинг
|
[400x520]
Россия соседняя с нами страна, с которой нас связывает многовековая история, в которой всё было: и плохое и хорошее. Этот материал возможно даст понять, что происходит в России. Конечно, этот доклад отличается от российских официальных данных, поэтому каждый, кто будет читать этот доклад выводы будет делать сам. Единственная моя просьба- не злорадствовать над российскими проблемами, это наши самые близкие друзья, а в жизни всякое бывает.
Борис Немцов
Владимир Милов
НЕЗАВИСИМЫЙ
ЭКСПЕРТНЫЙ ДОКЛАД
ПУТИН.
ИТОГИ. 10 лет
Москва, 2010 год
«Солидарность»Оглавление
Коррупция разъедает Россию.. 3
Зимняя Олимпиада в субтропиках. 26
В феврале 2008 года мы издали доклад «Путин. Итоги». Нам тогда казалось, что пора подводить итоги, ибо Путин уходит с поста президента. Мы предполагали, что политика его преемника хоть чем-то будет отличаться от прежней. Жизнь распорядилась иначе. Путин по-прежнему играет ключевую роль в российской политике, и курс, который он проводил 8 лет, практически не изменился.
С 2008 года произошло немало событий. Россия оказалась погруженной в глубокий экономический кризис. Вместо роста экономики начался ее спад. Профицит бюджета сменился дефицитом, миллионы граждан потеряли работу, стремительно растут цены и коммунальные тарифы. На этом фоне удвоилось число миллиардеров и усугубилось социальное и межрегиональное неравенство.
Официальная пропаганда заявляет, что сейчас все у нас в порядке, страна победила кризис, победила терроризм и побеждает коррупцию, мы семимильными шагами движемся вперед по пути инноваций и модернизации, нас уважают во всем мире, благосостояние граждан растет, бедность падает, мужчины и женщины рожают детей, а вымирание России «лихих 90-х» закончилось.
Цель доклада — рассказать правду о том, что происходит в России, развенчать мифы, насаждаемые властью, донести реальную информацию до граждан, которые десять лет не могли ее получить из бодрых и зачастую лживых сообщений официального телевидения и подконтрольных властям газет.
Доклад состоит из 9 частей. Ключевое место в нем занимают главы о ситуации с коррупцией в России, народонаселением, социальным неравенством, ситуации в экономике и положением на Кавказе.
В отличие от предыдущего доклада, который был издан незначительным тиражом в 5000
Чрезмерно бурный рост рождаемости в небогатой стране, особенно в малоимущих слоях населения (которые получают стимулы рожать благодаря путинским мерам типа «материнского капитала[i]»), может приводить к негативным последствиям: снижению уровня жизни населения, плохому содержанию новорожденных, их высокой заболеваемости.
В апреле 2008 года министр здравоохранения Татьяна Голикова, вынуждена была признать, что этот рост сопровождался ростом детской смертности в 48 регионах страны[ii]!
Проблема в сверхсмертности. Власти России не берегут собственное население. В стране сегодня рождаются около 1 млн 600 тыс. младенцев в год, тогда как умирают — около 2 млн 100 тыс. граждан!
Рост смертности в России начался еще при Брежневе, в 1970-е годы, и продолжался вплоть до середины 1990-х. С 1995 года, однако, смертность в России пошла на спад и в 1998 году опустилась до уровня ниже 2 млн человек в год.
Однако при Путине тенденция к росту смертности обрела новую силу, достигнув в 2003 г. нового пика — в 2,37 млн человек. Понизить смертность ниже уровня 2 млн человек в год до сих пор так и не удалось.
Чрезвычайно высокий уровень смертности в России — следствие совокупности причин. Почти 60% от всех смертей происходят из-за болезней сердечно-сосудистой системы, еще около 15% — от онкологических заболеваний, примерно по 4% — от заболеваний органов дыхания и пищеварения.
Россия занимает аномально высокое место по числу смертей от внешних причин (12,5% от общего числа смертей, или более 260 тысяч человек ежегодно, — это примерно вдвое больше, чем в Китае или Бразилии, и в 4–5 раз выше, чем в странах Запада).
Главные из внешних причин смерти в стране — убийства, самоубийства, смерть в ДТП. Низкий уровень личной безопасности, низкие уровень и качество жизни, нездоровая обстановка в стране — вот главные объяснения такой высокой смертности от внешних причин.
По числу умышленных убийств на 100 тысяч человек населения (16,5 в год) Россия занимает 19-е место в мире (соседствуя с такими странами, как Эквадор, Свазиленд и Ирак) и первое место в Европе, с большим отрывом от США (примерно 6 убийств на 100 тысяч человек населения в год) и тем более европейских стран (1–2 убийства)[iii].
Самоубийства — еще более серьезная проблема: в России ежегодно от них гибнет более 41 тысячи человек, по этому показателю ситуация в России примерно вдвое хуже, чем в странах Европы, и втрое — чем в США.
Чрезвычайно много человек гибнет в ДТП: по данным ГИБДД, в 2008 году на дорогах погибли 30 тысяч человек и были ранены более 270 тысяч человек.
Сверхсмертность вызвана высоким уровнем заболеваемости населения, основные причины которого — неправильный образ жизни, плохая экология и, что крайне важно, некачественная медицина. Низкое качество здравоохранения продолжает оставаться тяжелой проблемой, и ничего для улучшения ситуации в этой сфере Путин за 10 благополучных лет сделать не смог.
Можно посмотреть, как оценивают итоги «усилий» Путина и Медведева россияне. По результатам опроса Левада-Центра «Отечественное здравоохранение в российском общественном мнении», проводившемся в августе 2008 г.:
· 66% россиян считают, что не могут получить хорошее медицинское обслуживание;
· 58% не удовлетворены системой здравоохранения в России. Если обратиться к статистике, то видно, что заболеваемость в России выросла в 2007 году[iv] в сравнении с 2000 годом по болезням сердечнососудистой системы (основная причина смертности в России) — в полтора раза, с 2,4 до 3,7 млн человек, по онкологическим заболеваниям — на 17%, с 1,2 до 1,4 млн человек.
По уровню расходов на здравоохранение как доли ВВП Россия делит 112–114-е место в мире с Марокко и Эквадором — всего 5,3% ВВП против 9–11% ВВП во многих странах Западной Европы[v]. В бюджете 2009 года на финансирование здравоохранения, физкультуры и спорта запланировано лишь 325 млрд рублей — по сравнению с триллионом на правоохранительные органы и спецслужбы. В 3 раза меньше!
Вывод: для
Однако истинное положение дел с террором говорит о прямо противоположном. Ниже приводится статистика террористических актов за последние десять лет. График этот построен авторами доклада, исходя из данных, официально озвученных руководителями российского правительства и спецслужб[i].
Из этого графика видно, что начиная с 2007 года происходил лавинообразный рост числа терактов. В 2008 году он увеличился в 12 раз за один год, а в 2009 — более чем на 50%.
Если сравнить число терактов в начале правления Путина — 2000 год (135) — с ситуацией в 2009–2010 годах (786 терактов — рост в 6 раз), то вранье о победе над терроризмом становится особенно очевидным.
Взрывы в московском метро 29 марта 2010 года показали, что российские спецслужбы явно не способны предотвратить террор не только в стране, но даже вблизи главного офиса ФСБ на Лубянке.
Число терактов в России — 2000–2009 гг. (данные приводились руководителями правоохранительных органов и спецслужб РФ):

Причины непрофессионализма и беспомощности спецслужб кроются в системе приоритетов их деятельности. Главным из этих приоритетов является укрепление личной власти Путина и его группы, отсюда и возрожденный политический сыск (созданное не так давно печально известное подразделение «Э» по борьбе с экстремизмом занимается слежкой и провокациями против лидеров оппозиции), отсюда и баснословное количество работников спецслужб и омоновцев, разгоняющих оппозиционные митинги и демонстрации повсеместно в России. Вторым приоритетом спецслужб является крышевание бизнеса, участие в рейдерских захватах и непосредственная вовлеченность в коммерческую деятельность работников правоохранительных органов и спецслужб.
Откровения на эту тему вы можете почитать в нашумевшем письме работников ОМОНа, опубликованном в The New Times[ii]. Очевидно, что борьба с терроризмом не является главным приоритетом путинских спецслужб, несмотря на громогласные заявления. И это несмотря на то, что расходы федерального бюджета на безопасность и правоохранительную деятельность выросли с $2,8 млрд в бюджете 2000 г. до $31,3 млрд в бюджете-2009 — более чем в десять раз. Расходы бюджета на спецслужбы превышают расходы на здравоохранение и образование, вместе взятые в 3 раза. Суммарная численность сотрудников спецслужб перевалила за 2 млн, вдвое превысив численность личного состава армии. Такого не было даже в советское время.
Еще одна причина стремительного роста террора в России — провал политики Путина на Кавказе. Основу этой политики составляет ставка на лояльные и одновременно коррумпированные кланы, управляющие республиками Кавказа. По сути дела, реализуется сделка: «Я вам — деньги, вы мне — лояльность (включая 99,9% голосов избирателей за «Единую Россию» на выборах) и решение вопросов с террористами».
Результат этой политики — печальный. Кавказские республики дефакто территории, где не действуют российские законы и Конституция, где безраздельная власть принадлежит алчным, коррумпированным группам, лояльность которых покупается за счет федерального бюджета.
Российский бюджет, то есть мы с вами, выделает баснословные деньги — от $4,5 до $6 млрд в год — режимам, которые не только стали суверенными де-факто, но еще и не могут обеспечить безопасность как у себя на территориях, так и по всей России[iii]. Недаром известный сепаратист, входивший в свое время в правительство Аслана Масхадова, живущий ныне в Лондоне Ахмед Закаев публично заявил, что Рамзан Кадыров осуществил мечту Джохара Дудаева и Аслана Масхадова о независимости Чечни[iv] и при этом еще и получает баснословные деньги из федерального бюджета.
Рост террора в Ингушетии и Дагестане мы связываем с крупномасштабными кадровыми ошибками, допущенными Путиным при назначении глав этих регионов. Долгие годы пребывания в должности президента Ингушетии генерала КГБ Зязикова закончились резким всплеском терроризма и исламского фундаментализма в этой республике. Взрыв РОВД в Назрани, убийство Магомеда Евлоева и других правозащитников и оппозиционеров долго оставались незамеченными федеральной властью. И только когда ситуация в Ингушетии стала
В 2009 году власти, пытаясь пополнить бюджет Пенсионного фон да, пошли на откровенное жульничество — запустили программу государственного софинансирования пенсионных накоплений: гражданам, отчисляющим от своей зарплаты для будущей пенсии 1000 рублей, государство добавляет еще тысячу, но не более 12 000 в год. Для неискушенного гражданина выглядит симпатично.
А на самом деле та тысяча, которую ежемесячно отчисляет гражданин, могла бы быть положена на банковский депозит, и тогда за счет банковских процентов можно будет заработать вдвое больше, чем от «государственного софинансирования» пенсий![i] Люди, участвующие в такой программе, просто потеряют сотни тысяч рублей, а вся эта жульническая схема была придумана только для того, чтобы люди ежемесячно несли в Пенсионный фонд по тысяче рублей, пополняя его бюджет.
Стоит сказать и о коррупции в самом Пенсионном фонде — в конце 2008 года было возбуждено уголовное дело против экс-главы ПФР Геннадия Батанова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и нанесении фонду ущерба более чем на 43,5 млн руб. В ПФР в 2009 году прошли серии арестов по громким делам о коррупции в региональных отделениях.
Вместо достойных пенсий — проваленная пенсионная реформа, дефицит пенсионной системы, нищенские пенсии, насквозь коррумпированный Пенсионный фонд плюс откровенно жульническое залезание россиянам в карман под видом программы «государственного софинансирования пенсий», а теперь — и вероятное повышение пенсионного возраста.
Таковы итоги десятилетия путинизма в сфере пенсионного обеспечения россиян.
На фоне хронического дефицита Пенсионного фонда (см. главу «Пенсионный коллапс»), деградации дорожной сети и строительства (см. главу «Эх, дороги…»), высокой бедности (см. главу «Страна кричащего неравенства») вопиющими выглядят многомиллиардные путинские проекты. Остановимся подробнее на трех из них: Олимпиада-2014 в Сочи, трубопроводы «Северный поток», «Южный поток» и «Алтай», а также саммит АТЭС-2012 во Владивостоке.
Никита Хрущев остался в народной памяти генсеком, пытавшимся выращивать кукурузу в Мурманской области, в Сибири и на Дальнем Востоке. За что и получил прозвище Никита Кукурузник.
Россия — зимняя страна. Надо долго вглядываться в карту России, чтобы найти место, где практически никогда не бывает снега и льда. Но Путин его нашел — это субтропический курорт Сочи, где он решил провести зимнюю Олимпиаду. Как россияне будут называть Путина после 2014 года — Вова Субтропический Снег или просто Вова Субтропик — гадать не будем. Но то, что афера с зимней Олимпиадой надолго останется в народной памяти, — сомнений нет.
Первоначальная эйфория от решения МОК 2007 года провести Олимпиаду в Сочи сменилось разочарованием, а для многих живущих в городе и трагедией. Ибо под угрозу поставлено само существование города-курорта, судьбы и жизни тысячи его жителей.
Итак, по порядку:
· Расходы на Олимпиаду составят не менее $15 млрд, больше половины этой суммы идет напрямую из федерального бюджета. Для сравнения Олимпиада в Ванкувере обошлась в $2 млрд, в Солт-ЛейкСити и Турине — сумма расходов примерно такая же. Почти половина денег — 227 млрд рублей — строительство 50-километровой совмещенной автодороги Адлер — Красная поляна, стоимость километра которой — около $150 млн!
· Большая часть Олимпиады должна пройти в Имеретинской низменности, вблизи побережья Черного моря, где должно быть построено шесть ледовых дворцов для разных видов спорта и инфраструктура. С этой целью необходимо расселить людей из более чем 400 частных домов и из 32 многоквартирных домов — всего более 4000 человек. Расселение превратилось в кошмар: людям построили дома в деревне Некрасовка с использованием ядовитого стройматериала поливинилхлорида (именно этот материал был использован в печально известной «Хромой лошади» в Перми, где в результате пожара погибли 150 человек). За эти дома люди должны заплатить около $1 млн. При этом их собственные дома оцениваются в лучшем случае в $300–400 тысяч. Мало того что людей выселяют из собственных жилищ, где жили их предки сотни лет, так еще и заставляют за это платить.
·
«Счастливая рубашка»….Или рубашка – «денежный талисман», на «удачу»
автор Milady-S
[400x300]Считается, что такая вот рубашечка, сложенная из обычных десяти российских рублей, живущая в портмоне, финансово благоволит своему обладателю. В далекие советские времена такую фигуру запросто мог смастерить любой школьник, да и в кошельке у народа повзрослее ее можно было частенько встретить – чем черт не шутит, может, и правда поможет? В конце-концов, бросали же мы в детстве монетки «на развод», «на посев»?Восхитительные профитроли-отличная идея для вечеринки и чаепития с домашними.Мягкий шоколад превращает эти пирожные в десерт с сюрпризом.
Новые Салатики для праздничного стола.Всё очень просто написано, с картинками-подробно.
Выбираем салатик себе по душе-жмём и смотрим как его делать.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
SvetlanaT
Как распознать приступ инсульта.
Серия сообщений "Домоводство":Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...
Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - Мой маленький.
Часть 99 - Шлепанцы и сандалии.
Часть 100 - Лепим животных и не только!
Серия сообщений "Обучающее,развивающее":Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...
Часть 1 - Фотошоп для детей. Обучающий видеокурс.
Часть 2 - Обучение чтению с пеленок
...
Часть 98 - "Minna no Nihongo: Онлайн японский язык"
Часть 99 - МАТЕМАТИКА ON-LINE
Часть 100 - Волшебная азбука: Как гномы буквы искали
[показать]
1 кг. Говяжьего фарша.
8 шт. Шампиньонов
Соль, сушеный чеснок, сушеная петрушка
Фарш тщательно перемешиваем до однородной массы, добавив петрушку и чеснок.
Это скорее по-вкусу... я кладу 0,5 ч/л петрушки 0,25 ч/л чеснока. Соли кладу 1 ч/л.
Не нужно добавлять ни яйцо, ни хлеб. Готовый фарш должен быть плотным как тесто.
Делим фарш на 8 частей, и раскатываем 8 лепешечек. В каждую заворачиваем по одному грибу. Тщательно лепим, котлета должна быть максимально однородной и плотной. В противном случае, она развалится.
Кладем на противень наши котлетки и запекаем в духовке, на слабом огне. Готовность от 30, до 40 минут. Зависит от духовки.
Получаются, с виду, обычные котлеты. А, по сути, правильная мясная вкусность)))... Совсем не похожая, на обычные котлеты.
источник: кукинг
|