• Авторизация


Кабачковый пирог с сыром (и помидорами) 26-07-2011 05:31

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Кабачковый пирог с сыром (и помидорами)

[627x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная программка... 26-07-2011 05:30

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Интересная программка...

[показать]Интересная программка сегодня прогремела в сети - Робот-киноман подскажет как называется фильм, которую можно использовать для поиска фильма. Найти можно даже фильм, который смотрели ранее и забыли его название. Установить ее можно в контакте. Частенько хочется пересмотреть фильм, а название, увы утеряно (найти фильм не зная названия). Так что готов признать, что проект очень даже актуальный.

Мне и друзьям идея в принципе нравиться. Хочется еще узнать отзывы других людей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Тирамису" 25-07-2011 16:55

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт "Тирамису"

Ингредиенты на 16 порций:

Для генуэзского бисквита:

6 яиц

165 г сахарной пудры

75 г сливочного масла

225 г муки

Для крема:

4 яйца

200 г сахара

500 г творога 9%

500 мл сливок для взбивания

Для сиропа:

3 ст. л. кофе (растворимого или сваренного)

110 г сахара

250 мл воды

коньяк

 

Количество порций: 16

Вы потратите: 2 часа 30 мин

Практически традиционный "Тирамису" с большим количеством сливочно-творожного крема, кофейным сиропом и какао.

Генуэзский бисквит:

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму (диаметром 22 см) маслом, выложить в форму кулинарную бумагу.

2. Муку просеять 3 раза.

3. Смешать яйца с сахарной пудрой, поставить на водяную баню и взбивать 8 минут (до состояния густой сметаны).

4. Снять яйца с водяной бани и взбивать ещё 3 минуты.

5. Добавить масло, муку и всё хорошо перемешать.

6. Выложить тесто в подготовленную форму и выпекать 25-30 минут. Готовый бисквит оставить в форме на 5 минут, затем вынуть из формы.

Крем:

7. Взбить желтки с половиной сахара, поставить на водяную баню на 3 минуты (до загустения).

8. Переложить в чистую миску и взбивать ещё 3 минуты, пока не остынет.

9. Отдельно взбить белки с сахаром.

10. Отдельно взбить сливки с творогом.

11. Соединить 3 массы и всё перемешать.

Сироп:

12. Смешать сахар, кофе и воду.

13. Варить до состояния сиропа.

14. Остудить, добавить коньяк.

Сборка:

15. Разрезать бисквит на 3 коржа.

16. Пропитать коржи сиропом.

17. Каждый корж смазать 1/3 частью крема.

18. Сверху торт посыпать какао или тёртым шоколадом.

Приятного аппетита!)

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117508

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот из красной смородины 25-07-2011 16:54

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Компот из красной смородины

[450x300]

Ингредиенты на одну 3-х литровую банку

  • красная смородина — 700 г;
  • сахарный песок — 400 г;
  • вода — примерно 2,5 л.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-паста, сырный... 25-07-2011 09:00


  [показать]

Нам нужно...
- 200 граммовую упаковку плавленого сырка (20% жирности)
- 7-8 "крабовых" палочек. "Крабовые" беру в кавычки, так как там от крабов - один запах.
- 4-6 зубчиков чеснока.
-2 куриных яйца.
- Петрушка, укроп, душистый перец.

Яйца варим в крутую, палочки размораживаем и всё измельчаем ножом, на сколько можно мельче. Можно попробовать и в блендере это сделать, но не доводить всё до каши. Петрушку, укроп, чеснок тоже измельчаем.

[показать]
У глубокую посуду вываливаем плавленый сырок и все измельченные ингредиенты. Сухие ингредиенты лучше тщательно перемешать между собой, отдельно и перчить по вкусу. Потом всё перемешиваем с сыром, выкладываем в пиалу и....подаём к столу.

Прежде чем перемешивать попробуйте сыр на солёность. Если он не достаточно солён, то можно добавить соли, так как "крабовые" палочки дадут немного сладковатый привкус и соли будет казаться маловато. В общем, экспериментируйте! Салатик - очень вкусный!

Его запросто можно намазывать на хлеб. Хранить его нужно в холодильнике, что бы сыр не потёк.

источник: кукинг

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Этапы работы "Рябина" 25-07-2011 08:52

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 25-07-2011 08:51

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Яблоки" 25-07-2011 08:51

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

 

Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Виноград" 25-07-2011 08:50

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 источник http://stranamasterov.ru/blog/35917      Марина Архипова

1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).
 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим зайчика (мастика) 25-07-2011 08:48

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Лепим зайчика (мастика)

[показать]       

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Маскарпоне" 25-07-2011 08:44

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Сыр "Маскарпоне".

[300x150]
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мороженое 25-07-2011 08:43

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделала мороженое:))

[450x338]

Люди,какая вкуснятина!А как просто делается!:))..

 

Вчера ночью в пластиковое ведерце вылила банку сгущенки,добавила 400 грамм сметаны 25% жирности

(хотя в рецепте было указано что нужны сливки 40% жирности!:))..,

добавила ванилина 2 грамма(немного горчит,хотя мне нравится:),..

покрошила две шоколадные конфеты,и перемешала это все миксером.

Всё!

Поставила на ночь в морозилку,и только сейчас вспомнила о нем:))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр-крем «Маскарпоне» -2 25-07-2011 08:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сыр-крем «Маскарпоне» -2

Я очень благодарна Valentina begi, я пользовалась её рецептами на сайте koolinar и они всегда пользовались неизменным успехом, я очень рада, что Валюша появилась и у нас на ЛиРу!

[показать]

Сыр-крем "Маскарпоне"- в домашнем исполнении, великолепно подходит для тирамису. Готовить очень легко! Быстро, недорого, что немаловажно по нашим дням! Для этого рецепта долго подбирались правильные ингредиенты, чтобы маскарпоне был приближенным к оригиналу.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливки (жирность можно регулировать) 25-07-2011 08:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сливки (жирность можно регулировать)

Рецепт очень прост, сам результат очень радует!
А также, жирность сливок можно регулировать!
От 10% до 50% (хотя врядли кто-то из Вас будет делать такие жирные сливки)!
Попробуйте! Желаю удачи!
[показать]

Понадобится:
400 мл молока (2.5-3.5% )
сливочное масло (кол-во зависит от желаемой жирности, 380-400 гр. для сливок 35%)
Выход - 500 мл.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженное 25-07-2011 08:38

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Страна мам

[показать]

Намотрелись мы случайно телевизор... программу про мороженное... Грустно...
И решили попробовать сделать сами!
Оказалось всё не сложно. А какая вкуснотень получилась! Настоящий пломбир! Нежный и вкусный!
Из данных продуктов у нас получился 1кг 100граммов вкуснейшего мороженного!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инвертный сироп-патока 25-07-2011 08:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки 25-07-2011 08:33

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отформатировать флешку 25-07-2011 08:27

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[300x282]
Usb Флеш-диск стал не частью каждого пользователя ПК сегодня. Каждый имеет по одной, а то и две — три флеш-диска: для работы, для семейных фотографий и видео, просто для переноса данных. Так же всем известно такое страшное слово как форматирование, но мало кто знает, как грамотно осуществить данную операцию. При форматировании учитываются два основных параметра — структура файловой системы и размер кластера. Начнем с файловой системы. Выбор файловой системы зависит от типа устройства, в котором будет происходить чтение с флешки. В Windows используются две основные файловые системы — это FAT32 и NTFS.

Компьютер прочтет любую из этих файловых систем, если конечно у вас не стоит Windows 95 или того хуже MSDos. А вот большая часть автомагнитол, DVD- плееров и другой бытовой техники не способны работать с NTFS, поэтому следует учитывать данный фактор. Но у FAT есть один значительный недостаток — в FAT16 максимальный размер файла составляет 2 GiB, а в FAT32 — 4 GiB. А в NTFS ограничен лишь объемам носителя.

Читать далее

0 (100x89, 22Kb)

Я покупала себе флешку 16 Gb чтобы закачивать фильмы и потом смотреть в гостях у друзей. Так вот, по незнанию сначала отформатировала флешку не правильно и фильмы меньшего размера на флеху не входили. Помогли друзья-подсказали. Так что статья полезная, читайте.



Серия сообщений "Компьютеры и Интернет":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Как завязать галстук
Часть 2 - Как освободить место на жестком диске
...
Часть 98 - Винные этикетки к Новому году
Часть 99 - Объёмные корзинки,забавный цыпленок и рамки для Пасхи
Часть 100 - Читаем сами. Ступенька 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание пионов 25-07-2011 08:14

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

Пион - одно из самых роскошных цветочных растений, которые считаются подлинным украшением сада, особенно весной. Его выращивают как на срезку, так и для оформления цветников. Это мощное растение обладает не только великолепными цветами, но и прекрасной зеленью высокого декоративного куста.

[показать]Пион - многолетнее растение с множеством простых прямостоячих или ветвистых стеблей (высотой 60-100 см), увенченных цветками. Цветки крупные (диаметром 6-20 см).
Куст цветет 10- 15 дней, каждый цветок - 6-8 дней. В жаркую сухую погоду цветение начинается раньше, продолжительность его сокращается. Стебли и листья сохраняются на растении пиона до октября, а затем отмирают.


[показать]
Посадка пионов

Для августовской посадки ямы под пионы лучше готовить за две недели, чтобы земля успела осесть. Пионы следует сажать на расстоянии 80-120 см. На тяжелых почвах копают ямы диаметром 60 и глубиной 70 см. На дно укладывают дренаж слоем 20 см. На легких делают ямы глубиной 50 см. Дренаж состоит из битых гончарных горшков, гравия, крупного речного песка, керамзита, мраморной крошки.

Поверх дренажного слоя яму заполняют перегноем, компостом. Кроме этого добавляют древесной золы 300 r, извести-пушонки 100 г, суперфосфата 200 г, сульфата калия 100 г. Все это тщательно перемешивают. Верхнюю часть ямы (20 см) заполняют верхним слоем выбранной земли из ямы, смешанной с перегноем или компостом (1:1). Корни засыпают этой смесью, чуть потряхивая деленку для заполнения всех пустот, почву уплотняют.

Почки должны быть ниже уровня земли на 3-5 см. Если посадочные ямы заполняли перед посадкой, то деленки сажают так, чтобы почки находились на уровне земли. Тогда при усадке земли в ямке они будут как раз на нужной глубине. Посадки при этом надо немного окучить, чтобы почки были прикрыты землей. Чрезмерное заглубление деленки может стать одной из основных причин плохого цветения, а также заболевания или гибели растения.
websadovod.ru
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем свою дачу... 25-07-2011 08:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Из дневничка Татьяны Шевелевой http://www.liveinternet.ru/users/3241851/blog#post156628186

Как сказочные ворота цветочные арки влекут и очаровывают нас своей изысканной красотой. Их можно установить при входе или в местах отдыха. Подарите себе сказку! Позвольте себе мечтать!  Вы сами можете стать дизайнером у себя в саду.


[630x874]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии