Этот рецепт из серии «мне лень готовить», потому что минимум телодвижений, но максимум вкуса, результат отличный.
Всё дело в маринаде, он придаёт мясу богатый вкус и при готовке этот вкус передаётся и картошке.
[380x280] [287x135] [300x299] |

http://4vkusa.ru/blog/43636868859
Ингредиенты:
молодая картошечка - штучки три средней величины;
два яйца - желательно домашние
плавленный сыр - хоть "дружба", хоть колбасный "охотничий"
молока чуть меньше стакана
много зелени, чесночок, любимые специи и зеленый горошек
Приготовление.
Всё просто!...Картошечку трём на тёрке, взбиваем в миске яйца и молоко. Укладываем тёртую картошку толстым слоем на прогретую сковороду, "пробрызганную" маслом, заливаем взбитой яично-молочной массой, добавляем специй. Кстати, я люблю специи добавлять ещё в процессе взбивания яиц и молока. Сверху укладываем колечками плавленный сыр и закрываеи крышкой. Огонь медленный, сковорода прогретая, слой молока с яйцом слегка прикрывает картошку, а кольца сырка до половины ... ждём 7 минут, снимаем крышку, режем на части только потом выкладываем порции на тарелку. Не жалея и не скупясь, посыпаем зеленью зелёным горошком и... и всё... Если картошка уже немолода, то ... всё равно 7 минут... она же тёртая и в молоке..
Приятного аппетита!!! Надеюсь, вам тоже понравится...
Вам онадобится:
400 г муки
200 г маргарина
200 г сахара
2 желтка
10 г дрожжей
еловые шишки
Рецепт печенья шишки:
Маргарин размять до мягкости, растереть с сахаром и желтками. Ввести дрожжи, растворенные в молоке, муку и все перемешать до однородной массы. Тесто оставить в теплом месте на 15 - 20 минут, затем выложить на стол, скатать в жгутики, разрезать на части, сформовать шарики. С помощью ножниц придать им форму шишек, выложить на противень и выпекать в духовке. Рядом на противень поставить глиняные горшочки или формочки, куда поместить насеченные еловые шишки. В процессе выпечки печенье пропитается еловым ароматом. Взбить белок с сахарной пудрой и покрыть ими печенье.
Используем терку слайсер или соответствующую насадку нашего кухонного комбайна. Нарезаем картофелины тонкими ломтиками, выкладываем на кулинарную бумагу. Мы в этот раз покрыли заготовки маслом.
Помещаем в микроволновку, выставляем мощность на мощность 700 Вт. Через 5 минут чипсы готовы.
Солим, добавляем сухие специи на свой вкус и получаем удовольствие. Приятного аппетита.
Макс ОЛИВЕР
Этот рецепт и много других интересных рецептов Макса Оливера
опубликованы на сайте ПРО ТО И ЭТО.
Приглашаю Вас на сайт!
Если скрестить Баскова с Эдди Мерфи
[показать]
Решила сегодня своих домашних пирожками побаловать...и не смотря на жару все-таки испекла!
Пирожки получились вкуснючими и вот я спешу к Вам поделиться рецептом!
Тесто обалденное, подойдет для всякого рода выпечки в духовке ( пироги, пицца, самса и пр.)
Ингредиенты:
ОПАРА:(измеряем стаканом 250 мл)
2 стакана мука
2 стакана теплая вода
2 ст кефира комнатной температуры
1 ½ ст оливковое масло
2 столовые ложки инстантные дрожжи
2 столовые ложки сахар
1 ст.л соль
Остальные ингредиенты:
Мука 8 стаканов
1/3 ст оливковое масло
[650x]
Тепло от маминой ладошки Храню я в сердце много лет, Хоть повзрослела я немножко, Дороже человека нет. И безусловною любовью Хранима от невзгод и бед, Твоя молитва-это сила, Которой и у бога нет. Пока жива калитка в детство Открыта для меня тобой, И пусть я мама, но и дочка, Спешу туда к тебе домой. С весной и жизнью поздравляя, Прошу я об одном – живи, Дается каждому свой ангел, Ты ангел мой! Благослови!
Автор ?
|
||||
[650x] [показать] |
|
[366x288]
Серия сообщений "Компьютеры и Интернет":Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...
Часть 1 - Как завязать галстук
Часть 2 - Как освободить место на жестком диске
...
Часть 98 - Винные этикетки к Новому году
Часть 99 - Объёмные корзинки,забавный цыпленок и рамки для Пасхи
Часть 100 - Читаем сами. Ступенька 2
Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?
Совсем не много: дача, желание.... и много идей!
Этот рецепт из серии «мне лень готовить», потому что минимум телодвижений, но максимум вкуса, результат отличный.
Всё дело в маринаде, он придаёт мясу богатый вкус и при готовке этот вкус передаётся и картошке.
Делала вчера на ночь. Утром тарелку умяли в пять сек))))) В 200 граммах 149 калорий, а вкусноооооооооооооооо)))
Рецепт
Автор
[показать] laraa
Мармелад, он и в Африке мармелад. Но без всяких загустителей, красителей и сохранителей. Как это в последнее время продают.
Часто переделываю рецепты, найденные на ЛиРу т.к. они либо не кошерные (я не ем свинину, а так же мясные и молочные продукты не смешиваю), либо слишком "тяжелые" (жаренное-пережаренное) Вот этот рецепт найденный у Лилёшы заинтересовал, исправил в нем кое что. Получилось очень вкусно.