Во Франции до сих пор действует закон, который запрещает поцелуи на вокзалах. Причиной запрета были задержки с отправлением поездов. Закон издали ещё 100 лет назад и его до сих пор никто не отменял.
Доброго времени. Хочу поделиться с вами рецептом, который оценят ваши родные и не только. Научила меня их готовить прекрасная девушка ИРИНА из Москвы, за что ей огромная благодарность!!!
[показать]
[480x360]Потребуется: 700 гр. говядины (фарш домашне-приготовленный) его хорошо отбить (раз так 20 о тарелочку), кабачок 350 гр. (почистить, семечки удалить, потереть на терке, отжать от лишней жидкости. 2 луковицы порезать как можно мельче, выдавить хООроший такой зубчик чеснока (желательно свежего). Натереть 150гр. сыра. Поджарить 2ст.л кунжута (на сухой сковороде - недолго, до характерного вкусного запаха). Вымесить все это дело.
[показать]Специи: пол чайной ложки кориандра (высушенная кинза), пол чайной ложки майорана, две щепотки перчика чили молотого, две щепотки мускатного ореха, щепотку тмина (я не добавляла), соль, перчик.
2 яйца взбить для кляра в одной тарелке, в другую насыпать панировочные сухари (лучше домашнего производства).
Формируем котлетку, опускаем в яйцо, затем в панировку и обжариваем на достойно-умеренном огне.
Складываем в огнеупорную форму и доводим до вкусной готовности в духовке (180гр. - 20 минут).
Нежные котлетки готовы, гарнир на ваше усмотрение. Подготовьтесь к постоянному вопросу. А из чего котлетки?
[показать]Из заботы и любви к вам, мои родные. Кушайте на здоровье и будьте счастливы, дорогие друзья!
Серия сообщений "мультфильмы":
Часть 1 - Бесподобный!!!!!!!!!!!!))))))
Часть 2 - Сказка о глупом муже
...
Часть 19 - Тысячи фильмов и мультфильмов в одном сборнике!
Часть 20 - Маша и Медведь: Большая стирка (Новая серия)
Часть 21 - Маша и медведь - Дальний родственник
Консервирование кабачков
Зелень и приправы
Чатни, кетчуп, горчица
Капуста
Овощные смеси
Чеснок
Лук
Здесь я собрала всё самое Основное, И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте- что вам может понадобиться... Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка. И как сделать его красивым и интересным. Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ. |
[300x300]
Приготовила салат "Екатерина"
[700x465]
Медведь устраивает на своём дворе большую стирку. И когда к нему приходит Маша, Медведь вынужден стирать ещё и семь её платьев, которые он же сам и сшил.
180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки 250мл молока
200г сахара (ориентируйтесь на свой вкус)
200г сливочного масла
Ванил.сахар.
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить в молоко сахар и поставить на огонь. Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело). Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью. Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин. Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности. Крем очень удобен в работе, он хорошо держит форму и медленно таит, что немаловажно. На крем так же без проблем можно положить мастику, она не потаит. Lou наверно у тебя продукты были разной температуры, я этот крем ещё не делала, тонкостей незнаю. когда у меня крем получается крупинками ,я подогреваю его слегка на вод. бане и опять взбиваю, он как новинький становиться.
Источник: Badgirl, kuking ( Торты и украшения от Badgirl)
[655x438]Это фальшивая запеканка, готовится в сковороде под крышкой, но по вкусу не уступает запечённой. Простое, очень быстрое, но, тем не менее, очень вкусное блюдо (быстрый ужин)Очень симпатичный вариант, когда у Вас много украшений :) они всегда они на видном месте .