• Авторизация


Булочки с мясной и сырной начинкой 24-06-2016 23:49

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Булочки с мясной и сырной начинкой

Булочки с мясной и сырной начинкой

[600x400]

Уверена, что пирожки и булочки любят все без исключения… Просто у всех разные предпочтения – кто-то любит со сладкой начинкой, а кому-то по душе выпечка только с соленой начиночкой, кому-то подавай побольше мяса, а кто-то уважает ягоды, творог или грибы.

В этом посте булочки с мясом и сыром - выпечка получается невероятно легкая, интересная и вкусная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный тортик "САКУРА" 24-06-2016 23:44

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Нежный тортик "САКУРА"

 
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
 
Тесто бисквит:
сахар - 1 ст.,
яйцо - 6 шт.,
мука - 1 ст.,
какао - 3 ст.л.,
добавить разрыхлитель теста - 2 ч.л.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тушим говядину с овощами 24-06-2016 23:42

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Тушим говядину с овощами

 

[604x403]

Для приготовления тушеной говядины с овощами берем следующие ингредиенты:

Говядины – 700 грамм
Пшеничной муки – 2 столовые ложки
Растительного масла  - одну столовую ложку
Говяжего бульона  -  один стакан
Репчатого лука – одну штуку
Картофеля среднего размера  - 6 штук
Моркови – пару штук
Сельдерея  - пару  штук
Черного молотого перца - пару щепоток

Готовим:
Сначала небольшими кусочками нарезаем мясо, слегка обваливаем его в муке.
На среднем огне разогреваем сковороду и добавляем в нее растительное масло.
На сковороду выкладываем мясо и жарим до золотистой корочки.
Нарезаем лук мелкими кусочками. Кладем его на сковороду и добавляем бульон.
Доводим его до кипения, накрываем крышкой и тушим в течение часа на медленном огне.
Нарезаем овощи и черный перец. Добавляем их на сковороду.
Опять накрываем крышкой и тушим до готовности овощей в течение получаса.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЮЩИЕ ВО РТУ ПИРОЖКИ 24-06-2016 23:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ТАЮЩИЕ ВО РТУ ПИРОЖКИ

 

[604x415]

ТАЮЩИЕ ВО РТУ ПИРОЖКИ

1 пачку творога ( 250 г ),

2 яйца,

1ч.л.соли,

1 ст.л.сахара,

2-3ст.л.сметаны,

2 ст.л. раст. масла,

1/2 ч.л. соды ( погасить )

- все смешайте и добавьте муки,

чтобы получилось мягкое тесто.

 

Разделите на 15-16 шариков и

вылепите пирожки с любой начинкой.

Дачник. Садовод. Огород

[показать]

Дачник. Садовод. Огород

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Дамский" 24-06-2016 23:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "Дамский"

[показать]

На приготовление этого салата уходит минут пять, но даже на праздничном столе он не останется без внимания.
Ингредиенты:
 
Сыр твердый 200 г
Ананас консервированный 1 банка
Чеснок 2-3 зубчика
Майонез 50 г
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог - торт " Пьяная вишня" 24-06-2016 23:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог - торт " Пьяная вишня"

 

Вишню без косточек засыпать в стакан и залить красным вином. Выдержать одни сутки.
Тесто: 5 яиц и 1 стакан сахара взбить, добавить 0,5 ч. ложки соды (гашенной уксусом), 2 ст. ложки какао, 1 стакан муки.
Все перемешать и испечь корж. Самое главное, он должен быть высоким и круглым. Даем ему остыть и срезаем верхушку. вынимаем аккуратно середину. У нас должна остаться пустая форма как лукошко.
Крем: 0,5 банки сгущенки, 200 г сливочного масла, взбиваем.
Смешиваем аккуратно мякиш торта, крем, стакан вишни, которая настаивалась сутки. выливаем все содержимое стакана. Ложкой укладываем все обратно в "лукошко". Накрываем крышечкой (той, которую срезали) и заливаем глазурью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Крем-брюле» - изумительно, нет - восхитительно вкусный торт! 24-06-2016 23:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Крем-брюле» - изумительно, нет - восхитительно вкусный торт!

В нем гармонично сочетаются хрустящие, творожные, слоистые коржи с невероятно вкусным кремом

Крем заслуживает отдельного разговора, ибо он самый вкусный из всех, которые я делала. И так считаю не только я На вкус крем невероятно похож на растаявшее мороженое "крем-брюле": такой же сладкий, с приятной карамельной ноткой и характерным кремовым цветом. Он вызывает восторг у всех, кому его довелось попробовать. Поэтому держите кастрюльку с готовым кремом подальше от желающих его вкусить или рискуете делать вторую порцию

Коржи тоже очень хороши. Тесто готовится невероятно быстро и не требует особого обращения. Выпеченные коржи после остывания хрупкие и слоистые. В торте они очень похожи на слоеное тесто, поэтому торт своей структурой немного напоминает Наполеон.

Самое сложное в процессе приготовления торта - это дать ему выстояться. Самый вкусный торт на второй или третий день. Что, несомненно является еще одним плюсом и так безупречного торта. Потому что его можно приготовить за два дня до намечающегося торжества и потом спокойно заниматься своими делами, в то время как тортик будет стоять в холодильнике и вкуснеть...

Хочу предупредить любителей влажных тортов: коржи пропитываются, но небольшая "хрустящесть" остается, что придает особый шарм этому торту. Если вы не вытерпите, и начнете дегустацию раньше, чем через сутки, будет вкусно, но сильно хрустяще.
[700x467]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)В общем, не торт - а волшебная сказка. Это один из немногих тортов, про которые я думаю постоянно и повторяю при случае. Дорогие кулинары, пеките - не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт от артериального давления 24-06-2016 23:20

Это цитата сообщения Mari_NK Оригинальное сообщение

Рецепт от артериального давления

[700x580]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно высокий урожай помидоров 24-06-2016 22:30

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Невероятно высокий урожай помидоров

[700x519]

Любой из дачников хочет, чтобы в этом году урожай был непременно лучше, чем во все предыдущие.
А можно ли этому поспособствовать? Конечно! Особенно если знать несколько помидорных секретов. Самыми важными мы сегодня поделимся с вами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ромашки из фетра" своими руками 24-06-2016 22:26

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

"Ромашки из фетра" своими руками

[700x661]

Мастер класс по шитью ромашек из фетра.

Вам понадобится фетр жёлтого и белого цветов, ножницы, жёлтый микробисер, игла с ниткой.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий чудо-крем для лица на основе пчелиного воска 24-06-2016 22:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Омолаживающий чудо-крем для лица на основе пчелиного воска

[300x240]Этот крем защитит вашу кожу от неблагоприятного воздействия ветра, дождя, холода. Он насытит вашу кожу питательными элементами, омолодит её и оздоровит.Этот крем устранит мелкие морщинки, вернёт Вам вторую молодость и уверенность в себе! Этим кремом пользовались египетские жрицы, уверена, что и Вам он понравится!
Изготовить этот крем в домашних условиях очень просто. Необходимо соблюдать только пропорции ингредиентов  при приготовлении в первый раз. Затем Вы сможете сделать консистенцию крема более плотной, как Вам нравится. Достаточно только изменить количество воска, взять его чуть меньше (40-45грамм).
Основной набор ингредиентов.
Оливковое масло первого отжима (extra virgin) 100 мл
Кокосовое масло 50 мл
Пчелиный воск 50 грамм
Витамин Е ½ чайной ложки (или 5 капсул)
Любое эфирное масло на ваш вкус 20 капель
 
Оливковое и кокосовое масло можно заменить любым другим растительным маслом, которое есть у Вас дома, хорошо попробовать масло жожоба или миндальное масло, или их смесь. В конце концов можно обойтись и просто подсолнечным маслом. 
В качестве эфирного масла можно использовать любое эфирное масло, которое не вызывает у Вас аллергию. Это может быть эфирное масло герани, лимона или розы, любое, которое Вам нравится.
Приготовление крема.
1. Положите воск в стеклянную баночку или керамическую чашку, поставьте на водяную баню, чтобы воск расплавился.
2. Соедините воск с растительным маслом, помешивая, снимите с водяной бани.
3. Доведите до полного охлаждения, непрерывно помешивая добавьте эфирное масло и витамин Е.
4. Ваш крем загустел, и он готов к употреблению. 
5. Переложите крем в чистую, сухую баночку с крышкой.
Крем хранится при комнатной температуре довольно долго. Главное, закрывать его после употребления.
 
Будьте всегда красивыми!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойные пельмени - невероятно вкуснo и интереснo 24-06-2016 22:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Двойные пельмени - невероятно вкуснo и интереснo

Идею данной формовки подсмотрела несколько дней назад в телевизоре, и, в прямом смысле этого слова, заболела этой идеей. Пельмени получаются невероятно вкусными и интересными. Начинки можно менять по своему усмотрению (что тоже очень удобно, дабы не повторяться), но компоненты этой начинки тоже чудесно дополняют друг друга.

Всё получилось просто отлично !!!!! Тесто вообще выше всяких похвал !!! Не липнет, замечательно раскатывается, не рвётся !!! Мягкое, нежное...Начинка сочетается идеально! Хотя здесь раздолье для фантазии, что хочешь, то и смешивай.
[500x375]
[500x375]
10 (26x23, 4Kb)Двойные пельмени - невероятно вкуснo и интереснo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные тарталетки с огурчиками и селедочкой 24-06-2016 22:18

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Картофельные тарталетки с огурчиками и селедочкой

Бродил по интернету, и понравился мне один рецепт – закуска в тарталетках из картошки, решил провести его кухонные испытания.
[440x617]

Как раз на подходе еще один праздник – День защитника Отечества. Без посиделок в душевной компании и хорошего закусона просто не обойтись. Так что, для дам есть возможность проверить на порадовать своих мужчин оригинальным блюдом.


Рецепт взял у Ларисы (Ларек) на Поваренке. Там же узнал, как самому сделать нежнейшую творожную массу для начинки – читайте дальше, узнаете и вы.


Закуска несложная, но, все же, потребует больше времени, чем просто сварить картошку и разделать селедку. Нужно еще будет приготовить картофельные тарталетки.


Давайте все по порядку, начнем с продуктов:


[400x571]


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кулинария >Львовский сырник 24-06-2016 22:14

    Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

    Кулинария >Львовский сырник
     

    [590x401]

    Львовский сырник -

    это самая вкусная творожная выпечка,

    которую мне приходилось пробовать и готовить.

    Он всегда получается мягким и нежным,

    буквально тающим во рту,

    хотя имеет довольно плотную структуру.

    Львовский сырник лучше всего приготовить с вечера и

    подать к утреннему кофе.

    Активное время готовки 20 мин.

    + время на выпекание и расстаивание

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шоколадный рулет по мотивам «Тирамису» 24-06-2016 22:11

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Шоколадный рулет по мотивам «Тирамису»

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Маринованная цветная капуста 24-06-2016 22:07

    Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

    Маринованная цветная капуста

    Мммм, консервашка-вкусняшка! Маринованная цветная капуста - вкусный рецептик, который стоит запомнить!

    [699x525]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бастурма в домашних условиях + 48 рецептов заготовки мяса 24-06-2016 21:59

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Бастурма в домашних условиях + 48 рецептов заготовки мяса

    [показать]

     Почему бы и нет! Любите ли вы пиво, как люблю его я? Как это приятно - сидеть в жаркий день в тенёчке, прихлебывая глоток-другой и периодически отправляя в рот солёную фисташку, или полоску воблы или ломтик острой бастурмы! Вот про бастурму я и расскажу сегодня. Если набраться терпения то вполне реально трескать её хоть каждый день. И даже без пива. Потому что хоть ждать её готовности и долго, то готовить её чрезвычайно просто.

    Ингредиенты для "Бастурма в домашних условиях":
    Мясо
    Говядина (размер не важен, лучше всего подойдёт вырезка, но и просто ровный кусок бескостного мяса будет хорош.) — 2 кг
    Соль (Крупная соль для засаливания мяса берется из расчета 50-70г на килограмм мяса) — 120 г
    Пряная паста для обмазки
    Пажитник (нужны молотые семена пажитника - он же чаман, он же уцхо сунели, он же хильбе (в Израиле)) — 5 ч. л.
    Паприка сладкая (Нужна сухая парика в порошке) — 3 ч. л.
    Порошок чесночный (Нужен сухой чеснок, в порошке) — 2 ч. л.
    Перец красный жгучий (в порошке) — 1 ч. л.
    Соль (йодированную брать не надо.) — 1 ч. л.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кексы из плавленных сырков с зеленью - удивительно мягкие и вкусные! 24-06-2016 21:57

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Кексы из плавленных сырков с зеленью - удивительно мягкие и вкусные!


    Я очень люблю плавленые сырки, особенно к кофе, поэтому этот рецепт для меня настоящая находка.

    Кексы из плавленных сырков с зеленью честно говоря больше напоминают нежный омлет с начинкой, чем «кекс» как таковой. Но несмотря на небольшое несоответствие названию, они очень вкусные, сытные и нежные — отличный вариант для завтрака. Так же хороши как в горячем, так и в холодном виде.

    [700x656]

    smile192 (29x30, 15Kb)Вкуснейшая выпечка к кофе! Попробуйте, готовятятся эти кексы быстро и просто, а результат чудесный!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Паштет печеночный "про запас" 24-06-2016 21:55

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Паштет печеночный "про запас"

    Моя семья очень любит домашний печеночный паштет....Но так, как на его приготовление уходит немало времени, то я готовлю его сразу большой партией и затем храню в холодильнике, разложенном по баночкам....Так паштет может храниться и месяц и два....может и больше, но это никто не проверял...съедаем быстрее..
    [520x390]
    10 (26x23, 4Kb)Паштет печеночный "про запас"
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Свинина, запеченная с овощами - всегда получается очень сочной и нежной! 24-06-2016 21:49

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Свинина, запеченная с овощами - всегда получается очень сочной и нежной!


    Удивительный кулинарный инструмент – «рукав» для запекания способен довести до размягчения мясо любой жесткости. Если же использовать добротный кусок свиной мякоти, любимые специи и разнообразные овощи, то рядовой ужин легко превратить в торжественный. Мужчины оценят такое блюдо по достоинству, а вы сможете полакомиться нежными овощами, отдав мясную часть своей половинке.

    [600x400]

    [600x399]

    Сочное мясо и пропаренные овощи объединены общим ароматом специй, отлично дополняют друг друга, не нуждаясь, кроме пучка свежей зелени, в дополнительных гарнире или салатах.

    caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Приготовление блюда будет легким и быстрым, а застолье – вкусным и сытным.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии