• Авторизация


Необыкновенно вкусный шоколадный торт с лимонным кремом из манки 27-06-2016 15:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный шоколадный торт с лимонным кремом из манки
 

Советский рецепт торта, который в те времена все называли "Птичье молоко". Конечно с оригиналом этот торт ничего общего не имеет. В те времена настоящий торт "Птичье молоко" было трудно достать, да и стоил он немало. Вот и пекли хозяйки этот торт- и вкусно и недорого. На самом деле, этот торт очень вкусный, мягкий и нежный, а крем просто бесподобный и готовится он быстро и легко.

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с творогом и халвой 27-06-2016 15:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулет с творогом и халвой

[показать]
Нежное бисквитное тесто и творожная начинка с халвой - в этом рецепте самое трудное выдержать сутки) и тогда вы будете вознаграждены - бисквит с начинкой практически сольются в единое целое и вы получите истинное наслаждение!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Французский" 27-06-2016 15:04

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Французский"

Салат "Французский"

Приготовить салат с таким названием - одно удовольствие. Он красивый, вкусный, полезный (не считая заправки из майонеза, которую можно заменить сметаной). Такой салат можно подать на праздничный стол или быстро приготовить на ужин или обед.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки французские, они же московские, они же городские - вкуснейшие - с аппетитной корочкой и невесомо-воздушным мякишем! 27-06-2016 15:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Булочки французские, они же московские, они же городские - вкуснейшие - с аппетитной корочкой и невесомо-воздушным мякишем!
 

Вот такие, самые простые французские булочки! Вполне могут стать заменой обыкновенному домашнему хлебу. Готовятся просто и результат отличный! Советую попробовать...
 
Когда я была маленькая, возле нашего дома была булочная, в которой, если в 8 утра занять очередь, можно было купить горячие ароматные городские булки (такие себе мини-батоны, очень мягкие внутри и хрустящие снаружи)
 
 
[показать]Нет, ну как можно без городской булки, а?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное песочное по 22 коп. 27-06-2016 14:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожное песочное по 22 коп.

 
Пирожные по вкусу получились точно, как в (моем) детстве!
Это были моими самыми любимыми пирожными в школьные годы.
И назывались они "Песочными". Были по 22 копейки, а чуть поменьше по 15 копеек.

Понадобится:
мука - 560 г
слив. масло - 310 г (размягченное)
сахар - 207 г (мелкий)
яйца - 1 целое+желток (73 г)
соль - 2г
сода - 1 г (погашенная уксусом)
ванильный сахар - 1 пакетик
повидло яблочное - для прослойки

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шримп-роллы - улётные штучки! 27-06-2016 14:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шримп-роллы - улётные штучки!
 

 Это не просто вкусно, а очень вкусно! Улётные штучки!

[показать] 

[показать]

[показать] Трудно ограничиться одним!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-миндальный торт "Амаретто" 27-06-2016 14:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадно-миндальный торт "Амаретто"

[показать]

Это не только простой в приготовлении торт, это торт - восторг! Нежнейший, шоколадный, легкий и очень вкусный. Этот торт для любителей шоколадно-трюфельного лакомства с миндальным вкусом

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый кекс с ветчиной 27-06-2016 14:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачковый кекс с ветчиной

Любители кабачков и цуккини знают, что из них можно приготовить не только традиционные жареные кружочки, но и множество других вкусностей, которые благодаря клетчатке этих нежных овощей будут весьма и весьма кстати на летнем столе. Ведь все мы хотим летом похудеть, похорошеть и выглядеть отлично на курортных фотографиях, а значит, обычные мучные пироги заменим кабачковыми! Рецепт кабачкового кекса с ветчиной уже подготовлен мною и пошагово с легкостью исполнен, что и вам рекомендую от всей души!

[620x413]

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно вкусная, нежная, ароматная и сочная Печень с Овощами 27-06-2016 14:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусная, нежная, ароматная и сочная Печень с Овощами
 

Сегодня с удовольствием представляю вашему вниманию замечательный рецепт приготовления куриной печени, тушеной с овощами, в томатном соусе. Печень, приготовленная по этому рецепту, получается очень мягкой, нежной, а в сочетании с овощами и соусом имеет очень гармоничный вкус. В качестве овощей я использовала сладкий болгарский перец, помидоры, морковь и репчатый лук двух видов. Вы, по своему усмотрению, можете выбрать другие овощи (только учитывайте сочетаемость с томатным соусом).

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с ветчиной и сыром а-ля пицца 27-06-2016 14:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Булочки с ветчиной и сыром а-ля пицца


Пицца для меня – беспроигрышный вариант накормить семью. Чтобы приготовить пиццу не требуется много времени и начинка всегда есть в холодильнике – ветчина или остатки мяса/курицы, сыр, томатный соус или кетчуп. Тесто готовит хлебопечка, поэтому процесс упрощается в несколько раз.

Но в этот раз мне просто пиццу готовить не хотелось, потому что накануне прикупила очень приличную ветчину, нарезанную тонкими ломтиками и нарезать эту красоту мне было жалко. 

Глядя на отличную ветчину я решила изменить традициям и приготовила экспромт – булочки с ветчиной и сыром. Вкус – как у пиццы, один-в–один, но в новом для моей семьи исполнении.

Сын был в восторге, мы, взрослые, тоже с большим удовольствием уплетали эти плюшки.



[700x466]



Получилось отлично! Булочки с любимым вкусом пиццы недолго лежали на блюде. Они как то слишком быстро съелись…. Кстати, такие булочки - очень удобный вариант для пикника, перекуса в дороге или в качестве завтрака в школу. Ведь в отличие от настоящей пиццы, испачкаться такими булочками практически невозможно.

Мы были очень довольны. Теперь – самое время «поиграть» с начинками для пиццы и предложить попробовать семье новые варианты булочек а-ля пицца.



[показать]
БУЛОЧКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ А-ЛЯ ПИЦЦА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе белой рыбки в воздушном омлете - это просто какая-то воздушная нежность, ну или нежная воздушность! 27-06-2016 14:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Филе белой рыбки в воздушном омлете - это просто какая-то воздушная нежность, ну или нежная воздушность!
 

Продолжаю делиться рецептами быстрых ужинов.  Они пригодятся, когда вечером времени и сил особо нет, а покушать вкусного, домашнего, полезного ой как хочется.  А ещё статья будет полезна тем, кто не прочь приготовить рыбу, но не знает как бы это повкуснее сделать.

Все знают, что рыба как-то меньше любима, чем мясо. По-моему, в любом меню рыбных блюд меньше,чем мясных. И в самолёте, если вы сидите в хвосте, то на обед вам скорее всего достанется рыба. Потому что пока к вам дошли бортпроводники, то мясо и курицу уже разобрали). 

Но я уверена, что это запеченное филе понравится даже тем, кто думает, что рыбу особо не любит  [показать] На вкус это просто какая-то воздушная нежность, ну или нежная воздушность. И слова «тает во рту» — это тоже про него. Да-да, всё это про блюдо из обычной и недорогой белой морской рыбы, которое ещё и готовится супер легко.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бубляшка – Калабашка … пельменики такие 27-06-2016 14:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бубляшка – Калабашка … пельменики такие

[показать]


[показать]
« … Это блюдо – целиком домашняя придумка Мамы. Вот так, просто начала готовить из того, что нашлось. Немного овощей, был фарш и кусок теста. И что важно – фантазия. И в процессе сделала вот такие «Пельменики». Почему «Пельменики»? Не знаю. Я решил их так назвать. В детстве я часто говорил, «Вареники – Пельменики». Почему «Бубляшки»? Просто потому, что чем то похожи на бублики. Да и не всё ли равно, как назвать? Главное – это очень вкусно и просто….» © Urus Khan (Урус Хан) Вот так мой друг Олег рассказывал об этой чудесной Еде. Не я первый, кто решил повторить этот рецепт, но в силу своей природной вредности, конечно, я отошел от рекомендаций и кое-что сделал по-своему. Уж не взыщите.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт традиционной белорусской полендвицы 27-06-2016 14:14

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт традиционной белорусской полендвицы
 

[показать]

Сегодня будет рецепт традиционной белорусской полендвицы, которая просто не может не получится !

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица "удиви соседку" 27-06-2016 14:11

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Курица "удиви соседку"

Курица "удиви соседку"

Какое смешное название у этого рецепта:). Но удивить вы сможете всех, кого угостите этим блюдом. Можно приготовить его порционно, то есть одна куриная грудка на порцию, но все же вкуснее и сочнее получается, когда всё готовится одним большим слоёным куском, да и выглядит блюдо очень оригинально. Посмотрите на фото. Рецепт предложили здесь: kaifzona.ru, а от нас для участников, благодарность.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик 27-06-2016 14:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовик

[показать]

Не любите долго возиться на кухне, но любите вкусно поесть? Вы сладкоежка? Тогда Вам сюда. Предлагаю простой рецепт вкусного медовика с заварным кремом.

Для приготовления торта медовик с заварным кремом потребуется:
Для теста:
яйца - 3 шт.;
мед - 3 ст. л.;
сахар - 3 ст. л.;
масло сливочное - 100 г;
уксус - 1 ч. л.;
сода - 1 ч. л.;
мука - 400 г.
Для заварного крема:
яйца - 2 шт.;
молоко - 1,5 стакана;
сливочное масло - 60 г;
сахар - 5 ст. л.;
ванильный сахар - 10 г;
мука - 2 ст. л.;
картофельный крахмал - 1 ст. л.;
грецкие орехи – по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной хлеб с пшеном и паприкой - поразительно вкусно, нежно и воздушно! 27-06-2016 13:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясной хлеб с пшеном и паприкой - поразительно вкусно, нежно и воздушно!
 

За что я люблю мясной хлеб, так это за быстроту приготовления и его универсальность. Горячим, как основное блюдо, холодным на бутерброд - он хорош во всех видах! И каждый раз, добавляя новые ингредиенты, можно получить новое блюдо.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Нежность» - самый нежный из существующих... 27-06-2016 13:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «Нежность» - самый нежный из существующих...
 

Насыщенный по вкусу шоколадный бисквит готовится довольно просто и быстро. Лёгкое воздушное тесто отлично сочетается с ванильно-творожным кремом. Таким тортом всегда можно удивить гостей, кроме насыщенного шоколадного вкуса, у него необычная сборка. Полоски бисквита укладываются по спирали. У него ещё одно большое достоинство — он всегда получается. И как бы мы не следили за своей фигурой, но иногда хочется съесть чего-то очень вкусного и сладкого. Не откажите себе в удовольствии и приготовьте этот шоколадный торт!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Киевский" от Алии! 27-06-2016 13:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Киевский" от Алии!

 
 
 
Меня многие просили испечь "Киевский" торт. 
А я все откладывала-откладывала... 
Почему-то мне казалось, что он готовится из безешных коржей, а я такие торты не очень люблю, поэтому откладывала...
Но вот, наконец-таки, я решилась его приготовить и была приятно удивлена его вкусом...
Коржи оказались не безешными! В их состав входит и мука, поэтому получилось что-то среднее между безе и бисквитом... Это невероятно вкусный корж!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кокосовые батончики - шоколадно, кокосово и очень вкусно! 27-06-2016 13:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадно-кокосовые батончики - шоколадно, кокосово и очень вкусно!
 

Что можно сказать об этих батончиках? 3 ингредиента, минимум усилий. Для любителей "Баунти". Шоколадно, кокосово и очень вкусно! 


[показать] 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сердце для любимого" - нарядный и изумительно вкусный! 27-06-2016 13:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Сердце для любимого" - нарядный и изумительно вкусный!
 

Торт "Сердце для любимого" можно приготовить и в День Святого Валентина, и в любой другой день, когда хочется сказать о своих чувствах. Этот бисквитный торт с сердцем, заполненным вишней, получается очень вкусным. Изысканная выпечка без слов расскажет о Ваших чувствах.

[показать]

Торт "Сердце для любимого"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии