Лепёшки на сметане на сковороде - хрустящие, легкие, душистые
Предлагаю вашему вниманию лепёшки на сметане, приготовленные на сковороде. Блюдо простое, доступное, не требующее от хозяйки особенного уменья и навыков, что сделало его очень популярным.
Даже если вы начинающая хозяйка, то лепёшки на сметане на сковороде получатся всегда, и вы с лёгкостью сможете порадовать своих родных и близких таким простым лакомством. Такие лепёшки могут стать вашим любимым блюдом за завтраком, полдником или ужином.
Подавайте лепёшки на сметане в горячем виде. Но когда они остынут, то тоже будут достаточно вкусными. Чем тоньше вы раскатаете лепёшку, тем более хрустящей она получится.
Для измерения ингредиентов использован стакан объёмом 250 мл. Количество муки названо достаточно условно, так как всё зависит от самой сметаны, величины яйца и влажности муки. Тесто должно получиться очень мягким, пластичным.
Очень интересный рецепт и шикарный результат. Думала, что будет сложно, а оказалось, что делать эту колбаску совсем просто и совершенно не хлопотно. Единственная сложность – выдержать время и не отрезать кусочек раньше положенного срока. Поэтому, лучше делать колбаску с вечера, а утром наслаждаться великолепным вкусом. Очень советую!
Источник: trio_mia с ЖЖ , с небольшими изменениями.
[показать] |
Не знаю как сейчас, но раньше на сочинских пляжах торговали этой вкусняшкой с большим успехом…
|
[показать] |
Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
Желток для смазки поверхности |
|
| |
[500x331]
Приготовьте его , этот торт стоит того!
Залежалось у меня два детских творожка"Тёма", выкидывать жалко, мои есть отказались и ребёнку уже не дам, тк срок годности вчера истёк. Решила, замутить манник на этих творожках
[показать]
И так мне понадобилось :
2 творожка по 100 гр ТЁМА
1ст сахара
1 ст муки
1 ст манки
4 яйца
2 ст л какао
соль щепотка и сода(не гасила)
Сырный пирог с грибами
Аппетитные пирожки с «Нутеллой»
Предлагаем тебе приготовить на выходных пирожки из слоеного теста по легкому рецепту. Они готовятся очень быстро и получаются очень вкусными. Какой сладкоежка не любит выпечку, тем более с шоколадно-арахисовой пастой? Наверное, таких не существует. Но если ты всё-таки не поклонник пасты «Нутелла», то начинку можно выбрать самому: бананы, шоколад, сгущенка, зефир, вишни, повидло и так далее. Включи свою фантазию и у тебя получится великолепный десерт. Главное – готовить с душой.
[700x432]
Самая вкусная «Килька в томатном соусе»
Шикарная омолаживающая маска для лица
[610x225]
Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.
· 1 столовая ложка меда
· 1 столовая ложка сметаны
· 50 г творога (приблизительно половина маленькой пачки)
· 1 яйцо
· 6 капель лимона
· по 1 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (продается в аптеке)
Все ингредиенты смешать в стеклянной посуде. Наносить вечером на очищенное лицо (и под глаза тоже) на 15-20 минут, после кремом не пользоваться. И так 2 недели. Хранить маску в холодильнике, в закрытой посуде, лучше стеклянной.
Эффект потрясающий! Не поленитесь - останетесь довольны результатом.
Здоровья Вам, красоты и вечной молодости!!!
Бонус Видео
Шикарная омолаживающая маска для лица
pokolenie-x.
Очень сочное мясо, просто идеальное. А самое главное, что готовится оно 30 минут, а дальше дело времени.Такое идеальное мясо получится в любой молодой хозяйки и поверьте, гости и ваши домочадцы будут в восторге. Мясо особо не теряет в весе, оно не будет пересушенным, недоваренным ... оно бывает только идеальным!
[показать]
Шкатулочка для хранения всяких мелочей из спичечных коробков.
[показать]
[604x403]
[350x525]
Настоящий праздничный салат, который отлично подойдет для любых торжественных мероприятий.
Откуда рецепт уже не помню, но по моему кто то, когда то поделился на работе.Берите, готовьте и радуйте детишек. Я делала не строго по рецепту. Сухари на вес были ну и отсюда не соблюдение рецепта.
Рецепт: 1 пачка ванильных сухарей, 1 пачка мягкого сливочного масла, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан горячего молока.Сухари пропустить на мясорубке смешать с остальными ингредиентами, сформировать пирожное и обвалять в смеси какао и сахара.
Рецептов масса "картошки", но у меня прижился именно этот.
Приятного аппетита!
[показать]