Дилемма полезного и в то же время сытного блюда наконец-то мною успешно разрешена! Предлагаю вашему вниманию диетический рецепт запеканки из кабачков с овсяными хлопьями и фрикадельками из мясного фарша. Просто кабачковая запеканка с фаршем мне показалась скучной и не интересной. Совсем другое дело вкуснейшие островки-фрикадельки и запеченная золотистая хрустящая сырная корочка, от которой так и текут слюнки…
Кабачковая запеканка в духовке с сыром готовится без муки, а мясо для фрикаделек желательно использовать не жирное, чтобы оправдать диетичность рецепта. Идеально для рецепта кабачковой запеканки в духовке подойдет фарш из курицы или телятины. Если вам нужна запеканка из кабачков на скорую руку, то позаботьтесь заранее про мясной фарш, который можно успешно хранить в морозилке. Мой рецепт запеканки из кабачков с сыром не так уж и сложно повторить пошагово – все фотографии приготовления сего великолепного блюда прилагаю! Надеюсь, я вас заинтриговала? Тогда добро пожаловать ко мне на кухню, где я расскажу и покажу, как готовится запеканка из кабачков с сыром в духовке.
Бисквитное печенье "Савоярди" или "дамские пальчики"
Savoiardi. Это очень легкое печенье. Легкое и по весу, и по сложности приготовления.
Это печенье не очень калорийное, выглядит достаточно пристойно на любом столе.Это нежное вкусное печенье можно приготовить и самостоятельно дома. Готовится достаточно быстро, а съедается еще быстрее! P.S. Не претендуя на оригинальность, просто хочу поделиться с вами своим проверенным рецептом (от итальянского кондитера!) Буду рада, если рецепт пригодится!
О таком напитке как лимончелло слышали многие. Но апельсины обладают более ярким и насыщенным вкусом, и из них получается отличный оранчелло, или апельсиновый ликер. Хотите порадовать себя вкусным напитком ? Тогда пора его готовить!
Ингредиенты:
Вкуснейшая закуска с кабачком, баклажаном и грибами
Вкусно, быстро, просто, по-летнему - это все про нее, овощную закуску с грибами! Закуска очень легкая, с остреньким вкусом, свежестью - наверняка, найдет место за вашим столом или в корзине для пикника!
Очень интересный вкус кальмара, не избитый и не привычный. Стоит только попробовать и уже невозможно оторваться!
Сливочный крем "Пятиминутка" от Алии!
Берем:
шапмпиньонов=200 г
полукопченой или копченой колбасы=200 г
консервированной красной фасоли=1 банка
моркови по-корейски остренькую=150 г
крупная луковица=1 шт.
рубленая зелень по желанию
майонез
растительное масло
Готовим:
Разогреваем масло на среднем огне, 3-5 минут забрасываем и пассируем нашинкованную луковицу, засыпаем нарезанные шампиньоны и жарим 5 минут – или до испарения жидкости, если ее много. Выкладываем, чтобы быстрее остыло.
К колбасе, нарезанной тонкой соломкой, добавляем консервированную фасоль (без жидкости), грибы с луком, морковку, заправляем фасолью, перемешиваем. Соль – по вкусу
Красивый букет из ромашек можно сделать своими руками в технике квиллинг

Рекомендую обязательно приготовить очень простые и вкусные кексы с кусочками ананаса и полить их именно мягкой белой глазурью. Кексы получаются в высшей степени воздушными и достаточно легкими, так как готовятся без добавления масла. А политые белой сливочной глазурью они приобретают особо соблазнительный вид.
Пряники на кислом молоке — предлагаю вам доступный рецепт, вкусных пряников на кислом молоке приготовленных в домашних условиях.
Для приготовления пряников на кислом молоке потребуются продукты:
Мука — 1.5-2 ст., изюм — 2 ст. ложки, сахар — 1 ст., кислое молоко — 0,5 ст.,
яйца — 2 шт., масло сливочное — 100 г., сода — 0,5 ч. ложки, ванильный сахар, сахарная пудра.
(количество порций: 12-15)
Способ приготовления:
Сливочное масло нарезать на кусочки и растопить на водяной бане, дать остыть, добавить сахарный песок и хорошенько растереть.
В миску выложить приготовленную массу. Белки отделить от желтков и отправить в холодильник, тем временем желтки взбить с содой и ванильным сахаром, добавить кислое молоко, замоченный и хорошо промытый изюм.
Остывшие белки взбить в крепкую пену, добавить к маслу и сахару и перемешать. Просеянную муку небольшими порциями вводить в сладкую смесь, постоянно помешивая, чтобы не было комочков.
Замесить крутое тесто и оставить на 10-15 минут. Разогреть духовку до 180-200 градусов. Смазать противень растительным маслом.
Из приготовленного теста сформировать пряники, выложить на противень и отправить в духовку на 25-30 минут (готовность проверить спичкой или деревянной палочкой).
[показать]
Пряники на кислом молоке готовы, изделия достать из духовки, дать хорошенько остыть и обильно посыпать сахарной пудрой. Подавать с чаем или молоком.
http://vkusnej.ru/pryaniki-na-kislom-moloke/
Необыкновенно вкусный, нежный ароматный торт с шоколадно-кофейно-сливочным вкусом.
Это самый вкусный и изысканный торт, который я когда-либо пекла.
Текст полностью принадлежит belochka , а фото svetaanat.
Для шоколадной основы:
2/3 чашки муки
1/3 чашки несладкого какао порошка
2/3 чашки сахара
3/4 ч.л. соды
1/2 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соли
1 большое яйцо комнатной температуры
1/4 чашки молока
3 ст.л. растительного масла (кукурузного или канола)
1/2 ч.л. экстракта ванили
Рецепт с сайта "Едим дома" от Риммы. Понравилось название и оформление печенек
[показать] , но когда я попробовала это в готовом виде, я была приятно потрясена
[показать]
[показать]
[показать] !!! Это нереально вкусно
[показать]
[показать]
[показать] - нежнейшее
[показать] , воздушное
[показать] , пушистое
[показать] чудо!!! Настоятельно рекомендую
[показать] !!!
Торт «Микадо»
Для приготовления этого торта не нужно никаких мудреных и экзотических продуктов. Только обычные ингредиенты - мука , сахар, сметана, сгущенка… Но, какой результат! Великолепный! Торт очень вкусный! А какой разрез невероятный!
[показать]
[показать]Кныш — характерный для белорусской кухни.Это небольшой круглый пирожок.
Кныш в основном булочка-шар: картофельное пюре, окруженное тонким слоем слоеного теста.
Он может быть запеченный и обжаренный с различными начинками.
[показать]
[показать]
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ: 2 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТА!
Печеночный торт – отличная сытная закуска, сделать такой торт совсем не сложно
Булочки "Кокосовый цветок"
[показать]Закончились отпуска, заканчивается лето и хочется уже что-то спечь... Нашла очень интересный рецепт в интернете. Хочу с вами поделиться. Начинку можно взять и другую, если вы не любите кокос. Можно например марципан. Ну это на ваше усмотрение. Итак, угощайтесь!