• Авторизация


Капкейки с черной смородиной 11-07-2016 22:52

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Капкейки с черной смородиной

Капкейки с черной смородиной - Cupcakes with black currant

[показать]
[показать]

На 12-18 шт.

175 гр. масла сливочного
175 гр. сахара
100 гр. пшеничной муки
75 гр. рисовой муки
1 ч.л. разрыхлителя
4 яйца
цедра апельсина, лимона
50-70 мл. свеже - выжатого апельсинового сока
ягоды черной смородины
ваниль

крем "Швейцарский"

2 белка
100 гр. сахара
350-400 гр. сливочного масла
ванильная эссенция

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на кефире «Универсальный» 11-07-2016 22:51

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Кекс на кефире «Универсальный»

Кекс на кефире «Универсальный»

[показать]

Этот рецепт уходит корнями в женский коллектив, в котором работала мама моего мужа. Пользуюсь им лет 20. А уж на какие чудеса были способны женщины в кризисные 90-е! Ответственно заявляю, что кекс получается вкуснющий и, что немаловажно, очень большой.

Сколько ни пробовала других, но всегда возвращаюсь к нему — всегда все продукты под рукой, очень просто готовить и масса вариантов, каждый раз новый вкус. Можно было бы выложить десяток рецептов на этой основе.  Надеюсь, что и вам он понравится. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать куриные сосиски самому 11-07-2016 22:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как сделать куриные сосиски самому

 


Первый раз попробовала приготовить сосиски. 
Понравились! 
Они, конечно же, получаются не такие, как магазинные, но, главное, что вкусные и полезные!
И готовятся очень просто! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Генерал" 11-07-2016 22:46

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт "Генерал"

Торт "Генерал"

[показать]
Основа торта это бисквит с тремя добавками, а крем маслянный. Я ниже напишу два рецепта, один как первоисточник, который собственно и был у нас в те времена на столе, а второй тот, который я решила сделать.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты с очень вкусной начинкой! 11-07-2016 22:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Котлеты с очень вкусной начинкой!

 


Куриные котлеты с оооочень вкусной начинкой!

Сегодня на ифтар готовила.
Фарш куриный у меня получился жидковатый и я уже подумала, что котлеты у меня не получатся, поэтому решила не фотографировать по-шагово...
Но потом я приспособилась и котлетки стали хорошо получаться и я решила сфотограировать немного процесс..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный пирог от Алии! 11-07-2016 22:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сахарный пирог от Алии!

 



"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..." Источник

Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень советую!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Закусочный" 11-07-2016 22:38

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Рулет "Закусочный"

Рулет "Закусочный"

[показать]

Сегодня хочу вам предложить вкусную закуску, так сказать облагородненный вариант паштета и в пир и в мир. Готовится он не сложно, а вкус.... нежный, тающий во рту и легкий. Этот рецепт уверена понравится как мужчской части населения, так и женской...и почему бы мужчинами не устроить романтик аккурат 8 Марта?

Ну, что готовим?
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с заварным или сметанным кремом 11-07-2016 22:31

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с заварным или сметанным кремом
 

Шоколадный торт с заварным или сметанным кремом

[показать]

Очень простой рецепт шоколадного торта с пикантным вкусом впечатлит и подарит радость! Для гурманов, которые не могут жить без сладостей и лакомств! Попробуйте приготовить и обязательно поделитесь лакомым кусочком с кем-то из близких! Поедание торта в одиночку чревато последствиями!:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЧАСА НА ЧУДЕСА или как надолго избавиться от волос на теле в домашних условиях 11-07-2016 22:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПОЛЧАСА НА ЧУДЕСА или как надолго избавиться от волос на теле в домашних условиях

[221x300]
О гладкой и ухоженной коже мечтает каждая женщина. И одной из главных проблем в борьбе за привлекательный внешний вид является удаление нежелательных волосков на теле. В современных салонах красоты предлагают самые разнообразные методы эпиляции – от восковой до лазерной. Но можно ли избавиться от волос на теле навсегда в домашних условиях?

Как надолго избавиться от волос на теле в домашних условиях.

edab820d5c87 (15x15, 1Kb)Болтушка от волос
edab820d5c87 (15x15, 1Kb)Куркума творит чудеса!
edab820d5c87 (15x15, 1Kb)Сахар с лимоном поможет
edab820d5c87 (15x15, 1Kb)Рецепт моей бабушки

0_10318f_73441a49_S (130x59, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные палочки с сыром - мегавкусно, волшебно ароматно 11-07-2016 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельные палочки с сыром - мегавкусно, волшебно ароматно

Скажу сразу, что это блюдо не для тех, кто следит за фигурой, но ведь иногда можно побаловать себя простыми вкусностями. Эти восхитительные картофельные заставят вас на несколько секунд позабыть о калориях – именно столько требуется, чтобы съесть эту вкуснятину!
Картофельные палочки с сыром - отличный завтрак или закуска или даже гарнир к основному блюду, а может быть и основное блюдо, вот так! А ведь для их приготовления используются самые простые продукты, которые найдутся в каждом доме, почему бы и не попробовать их приготовить?
[700x465]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Замечательное блюдо из самых простых ингредиентов – картофельные палочки с сыром ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт двухцветный с кремом из вареной сгущенки и сметаны 11-07-2016 22:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт двухцветный с кремом из вареной сгущенки и сметаны

Зачастую, торт готовят на какое-либо торжество, однако можно поступить иначе – просто приготовить замечательный торт двухцветный с кремом из вареной сгущенки и сметаны . Все остались довольны моими стараниями - вкусно и очень необычно. На первый взгляд кажется, что готовить сложно, но это не так. Просто сам факт, что выпечь нужно отдельно целых четыре коржа уже приводит к усталости. На самом деле, коржи пекутся очень быстро - пока один печется, раскатывается второй и т.д. Отменный тортик для праздничного стола. Очень хорошо впитывает весь крем, поэтом во рту он просто тает... если крема не жалеть
[600x450]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Приготовьте его праздник, этот торт стоит того!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кофейный Тирамису" 11-07-2016 22:19

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт "Кофейный Тирамису"

Торт "Кофейный Тирамису" - Caffè Torta Tiramisù

[показать]

Готовила я на форму 15 см диаметром, торт получается выской как я и люблю, но этот же торт можно спокойно делать на 18 см диаметром форму, просто высота будет чуть ниже)...

На 4 персоны:

Бисквит:

1-2 яйца
1/2 чайной ложки кофе растворимого/сублимированного
1/2 чашки(40 мл) кофе эспрессо
50 гр. тростникового сахара "Демирара"
1/2 чайной ложки разрыхлителя
оливковое масло по вкусу

Пропитка:

ликер Амаретто
кофе эспрессо

Крем:

250 гр. сыра Маскарпоне(сливочный сыр)
100-150 гр. сливок 33-38%
сахарная пудра

для украшения:

1-2 шт.инжира
какао
шоколад в виде кофейных зерен
листочки мяты/мелиссы
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курабье бакинское по ГОСТу от Алии! 11-07-2016 22:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Курабье бакинское по ГОСТу от Алии!

 

Курабье бакинское - вкус знакомый с детства!
Готовьте - не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Белая ночь" 11-07-2016 22:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "Белая ночь"

 


Что-то меня в последнее время на салатики потянуло... Вообще-то я их люблю... есть, но не делать... Очень долго, нудно... пока все сварится, пока все нарежешь... Потом быстро съешь, и останется от него только воспоминания и куча грязной посуды (почему-то на приготовление салатов у меня используется много посуды: кастрюльки разных калибров, чтобы сразу варить несколько ингредиентов, тарелки, чтобы каждый ингредиент порезать и положить отдельно, чтобы сфотать...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-салат от Алии! 11-07-2016 22:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт-салат от Алии!

 
Вот еще один вкусный салатик + идея оформления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрый яблочный пирог от Алии! 11-07-2016 22:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мокрый яблочный пирог от Алии!

 
 
 
Очень люблю выпечку с яблоками, а тут еще и с орешками, да еще и мокрый... Интригующе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый торт-мороженое 11-07-2016 22:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховый торт-мороженое

[показать]

Этот торт - настоящий вызов хозяйкам. У него много составляющих, он требует много внимания и времени, но готов порадовать самых упорных восхитительным шоколадным вкусом, нежной текстурой домашнего мороженого и хрустящими прослойками орешков. Готовы принять вызов? Тогда - вперед!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Зайцы" с творожным кремом 11-07-2016 22:02

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печенье "Зайцы" с творожным кремом

Печенье "Зайцы" с творожным кремом

[600x399]

Делилась с вами рецептом медового печенья. Мне оно очень нравится. Выпекается оно абсолютно без деформации во время термической обработки, поэтому такое печенье можно использовать для всевозможных раскрашиваний. Из медового печенья можно собрать смешных зайцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папилломы боятся соли 11-07-2016 21:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Папилломы боятся соли

Были у меня папилломы. Несколько раз удаляли их в медкабинете. Некоторые перевязывала нитками, прижигала чистотелом, но они опять появлялись. И вот однажды встретила женщину, у которой этих папиллом было столько, что я испугалась: вдруг и у меня будет такое.


Пришла домой и натерла свои папилломы солью. Просто слюной смачивала палец и легонько натирала папилломы солью.
Одна отпала на третий день, другие - через неделю, а с некоторыми пришлось бороться целых две недели. Лечение, конечно, было не из приятных: щиплет, но недолго. От соли кожа не воспаляется. Папиллома засыхает, потом отпадает, не остается даже пятнышка.

                                          [572x394]
источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная капустная запеканка с яйцом и кунжутом в духовке 11-07-2016 21:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусная капустная запеканка с яйцом и кунжутом в духовке

Этот простой и аппетитный рецепт то ли пирога, то ли скорей капустной запеканки в духовке. Рецепты с капустой я люблю, а кунжут вообще обожаю везде, где он встречается: в виде посыпки на хлебе, печенье и булочках.

Поэтому капустная запеканка с кунжутом показалась мне весьма заманчивой! Тем более, что скоро сезон молодой капусты, нежной и сочной, с ней запеканка должна получиться ещё вкуснее, чем с осенней капустой.
[560x420]
0051 (50x50, 22Kb)Вкусная капустная запеканка с яйцом и кунжутом в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии