• Авторизация


хрущевское тесто 14-09-2011 08:46

Это цитата сообщения Musulmanka Оригинальное сообщение

Хрущевское тесто (Рекомендую)

[400x379]
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки.

1/2 палочки дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки


Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастишен!

Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего вмеру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в творожном тесте 14-09-2011 08:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблоки в творожном тесте - сказочно вкусно!

О том, что это очень вкусно, я не буду много говорить...Хочу обратить ваше внимание на тесто. Оно необыкновенно легкое в приготовлении и послушное. Тесто получается несладкое, с легким ароматом творога и немного слоистое.
[640x541]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофе как лекарство 14-09-2011 08:33

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Кофе как лекарство

 

[показать]

 11 рецептов применения кофе как лекарства:

1. При обморочных и шоковых состояниях артериальное давление под влиянием кофеина повышается, а при нормальном давлении существенных изменений не наблюдается.


2. В результате действия кофе усиливается выделение желудочного сока, и примерно через полчаса после приема кофе кислотность достигает максимума. Это ускоряет процесс пищеварения, пища лучше усваивается организмом.


3. В тропических странах народная медицина рекомендует семена кофе как противоядие опиуму, а также при холере и малярии.


4. Благоприятно действует кофе при отравлениях некачественной пищей, угарным и углекислым газом, сероводородом, керосиновыми и мазутными парами. В этих случаях после промывания желудка и кишечника рекомендуют дать пострадавшему 1—2 чашки крепкого кофе, его дубильные вещества оказывают положительное влияние на слизистую оболочку желудка и кишечника, могут осаждать и препятствовать всасыванию остатков ядовитых веществ. Кроме того, при отравлениях кофеин тонизирует организм и усиливает ослабленную сердечную деятельность.


5. Иногда можно использовать кофе как вспомогательное ранозаживляющее средство. Ссадины и раны (в том числе и нагноившиеся) необходимо промыть 3%-м раствором марганцовокислого калия и присыпать размолотым обжаренным кофе. Промывать рану необходимо не реже двух раз в день; покрывающий ее слой из порошка способствует подсыханию раневой поверхности и более быстрому заживлению.


6. Современные напитки из кофе применяют в качестве лечебно-диетических средств. Так, тонизирующее действие кофе наиболее четко проявляется у людей с гипотонией. Он прогоняет усталость и сонливость, усиливает реакции бдительности и осторожности, предупреждает физические и умственные ошибки.


7. Если человек вместе с кофе съедает яичный желток, то наступав ет сильный спазм желчного пузыря и выброс желчи, особенно при употреблении кофе без кофеина. Такое действие кофе и яичного желтка с лечебной целью используют некоторые врачи для проведения так называемых слепых зондирований при лечении заболеваний желчного пузыря и печени.


8. Как безвредное слабительное используют прием несладкого кофе натощак.


9. Кофе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ: ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ 12-09-2011 17:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОРТ: ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Кульминация любого праздничного стола – это, конечно же, торт. Вкусный, сладкий, благоухающий тортик, что ещё может быть лучшим завершением застолья? Сегодня мы предложим вам рецепты для домашнего приготовления самых вкусных тортов. Сразу предупрежу, время и усилий придётся потратить немало, но поверьте, результат того стоит.
 
[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт на детский день рождения "Машинка" 12-09-2011 17:24

Это цитата сообщения Clair_de_la_lune Оригинальное сообщение

торт на детский день рождения "Машинка"

Торт "Машинка"

[показать]

МК  по приготовлению и сборке этого торта...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт детский «Машина» 12-09-2011 17:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт-Торт детский «Машина»

[620x412]

Состав рецепта блюда

2 стакана муки
2 стакана сахара
8 яиц
мармелад цветной - несколько штук

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Машинка из мастики" 12-09-2011 17:19

Это цитата сообщения Кулинария_Катюши Оригинальное сообщение

Торт "Машинка из мастики"

Итак, начинаем:
Для начала выберем модель нашей будущей машинки, например такую   [показать] В данном случае модель не была принципиально выбрана, но если вам нужна определённая марка авто - ищем картинку, чтоб попадание было на все 100%
 
[показать]    
 
Выпекаем бисквит в круглой форме (у меня d2 [показать]. Бисквит можно взять в принципе любой, но чтобы результат был 100% - лучше взять бисквит поплотнее (у меня сметанный). Испекли бисквит, остудили  и обрезаем с него верхнюю корочку.
 
[показать]  
 
Разрезаем наш бисквит на несколько частей и пропитываем либо сахарным, либо фруктовым сиропом
 
[показать]
 
Готовим фрукты для прослойки и крем (у меня кусочки консервированного персика и бананы, крем взбитые сливки+творожок+абрикосовый джем)
 
[показать]
 
Прослаиваем коржи, обмазываем весь торт (немного крема оставляем-он нам ещё понадобится) и отправляем в холодильник лучше на ночь, но минимум на 5-6 часов
 
[показать]
[показать]
 
После того как торт хорошо остыл, приступаем к самому важному моменту-придаём машине форму. Для этого срезаем у торта с двух сторон 2 полукруга
 
[показать]
 
и ставим их на верх торта, прослоив между собой кремом - это будет кабина
 
[показать]
 
Берём острый нож (лучше подходит нож для резки хлеба, с мелкими зубчиками, как пила) и начинаем срезать лишнее и вылеплять из обрезков недостающее, ориентируясь на нашу модель (у меня обрезков не остаётся совсем)
[показать]
 
намечаем места для колёс и аккуратно вырезаем полости с помощью ножа и ложки (ножом прорезаем вглубь, ложкой вычищаем), потом по всему низу машинки срезаем днище вглубь на 1-1,5 см под углом
 
[показать]  
[показать]  
 
остатками крема снова обмазываем нашу уже сформированную модель и снова отправляем в холодильник на 1-2 часа
[показать]  
 
Пока торт застывает-готовим обмазку под мастику (140г размягченного сливочного масла+200 г. растопленого шоколада взбиваем или масло+сгущенка - кому что нравится), через 2 часа достаём нашу машину и обмазываем её шоколадной массой с помощью кисточки
 
[показать]
 
Раскатываем мастику и целым пластом покрываем торт
 
[показать]  
 
и руками начинаем приглаживать мастику по форме машинки, обрезая лишнее-получаем вот такую болванку   [показать]
 
[показать]  
 
кисточкой сметаем излишки сахарной пудры и красим нашу машину в красный цвет (несколько капель гелевого красителя развести водкой и быстро нанести губкой на мастику, дать высохнуть)
 
[показать]  
 
Пока машинка подсыхает-готовим колёса. Берём что-то из предложенных материалов (можете, конечно и что-то своё придумать, например пироженое Картошка): либо круглые двойные печеньки, либо безе, либо половинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский торт «Машинка» 12-09-2011 17:18

Это цитата сообщения Кулинария_Катюши Оригинальное сообщение

Детский торт «Машинка»

Нам понадобится:
мука пшеничная (торт) – 3стакана; сахар (торт) – 2стакана; сода не гашенная (торт) – 1,5ч.л; разрыxлитель теста (торт) – 15г; какао порошок (торт) – 6ст.л; яйца (торт) – 2шт; молоко (торт) – 1стакан; масло растительное (торт) – 0,5стакана; кипяток крутой (торт) – 1стакан;

шоколад белый (крем) – 180г; мука пшеничная (крем) – 2,5ст.л; молоко (крем) – 250мл; сахар (крем) – 100г; масло сливочное (крем) – 200г; ванильный сахар (крем);

сливки жирные (ганаш) – 150мл; шоколад черный (ганаш) – 150мл;

маршмелоу (300г – мастика цветная, 90г – мастика темная) – 300г; сахарная пудра (600г – мастика цветная, 300г – мастика темная) – 900г; сливочное масло (2ст.л – мастика цветная, 0,5ст.л – мастика темная) – 2,5ст.л; сливки жирные (6ст.л – мастика цветная, 1,5ст.л – мастика темная) – 7,5ст.л.

[450x338]

Приготовление:
Рецепт мастики я уже выкладывала, но в этот раз я делала ее из белого шоколада, чтобы с помощью пищевых красителей сделать нужные мне цвета. Для удобства повторю рецепт приготовления мастики. На водяной бане растапливаем 330г белого шоколада. 300г маршмелоу ставим на полминуты в микроволновку, и мягкий маршмелоу добавляем к шоколаду. Новичкам скажу: делаем все как можно скорее – все быстро застывает. Быстренько мешаем, добавляем 2ст.л. сливочного масла мягкого и 6ст.л жирных сливок. Тщательно мешаем все время. Теперь добавляем сахарную пудру и вымешиваем до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам. В этот раз у меня ушло около 600г пудры – думаю причина кроется в белом шоколаде. Вымешивать можно прямо на столе, обильно посыпанном сахарной пудрой. Добавляйте сахарную пудру до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам. Пищевые красители лучше всего добавлять в невымешанную мастику чтобы цвет равномерно распределился. Таким образом, у меня получились три цвета: голубой, оранжевый и белый. В дальнейших шагах Вы увидите мастику грязно-зеленого цвета: она получилась путем добавления в шоколадную мастику голубого красителя (делала из 100г черного шоколада, много не надо было этого цвета).

[300x225]

Торт делала два дня. В первый день я сделала колеса для машины, бант, ленты и мелкие детали машины. Начнем с колес. Раскатываем белую мастику и вырезаем небольшие кружочки. Сразу скажу, что никаких специальных инструментов у меня пока нет, пользуюсь всем, что есть под рукой. Теперь в каждом кружочке трубочкой делаем по краям выемки:

[300x225]

Во время этого процесса Вы получите много ровных кружочков – не выкидывайте их! Их можно использовать для декора.

[300x225]

Для основы колеса я использовала круглое печенье (также можно использовать зефир или бизе). Раскатываем темно-зеленую мастику, вырезаем круги такого диаметра, чтобы в них можно было завернуть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 17:18

Это цитата сообщения olivija7 Оригинальное сообщение

торт машинка (мастика)

Страна Мам Первый опыт с мастикой. Только громко не ржать:)))
Доброй ночи всем страномамочкам!
Завтра (уже сегодня) у моей красотулишны, старшей, день рождения ! И я решила испечь ей торт - машинку. Никогда еще не делала ничего подобного, но с огромной уверенностью заявила что смогу! Даже стала МК делать , но то что получилось в итоге - совсем не то, чего я ожидала Нет, ну у ребенка, конечно, восторг! Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт-машинка с мальчиком 12-09-2011 17:16

Это цитата сообщения Маришка_н Оригинальное сообщение

Без заголовка

[URL][size=18:1479eaf0e4][color=darkred:1479eaf0e4][u:1479eaf0e4]Торт "Машинка с мальчиком и собачкой"[/u:1479eaf0e4][/color:1479eaf0e4][/size:1479eaf0e4]

[показать]

Испечь бисквит и придать ему с помощью ножа форму будующей машинки, покрыть мастикой вот так
[показать]
Слепить колеса из мастики или для этих целей можно использовать маленькие круглые печенюшки, но на них нужно будет поизвести шиномонтаж
[показать]
оформить кузов, приклеить при помощи кисточки смоченной в воде крылья машине и откидную крышу кабриолета :wink:
[показать]
Произвести тюнинг автомобиля, т.е. дизайн по вкусу
[показать]
Слепить мальчика полутушку, собачку и усадить в кабриолет, сделать руль.
[показать] [показать]
Все, можно в путь!!!!!!! smile:D[/URL]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Crochet Creations 2011 №69 Журнал по вязанию крючком салфеток, покрывал, скатертей, занавесок 12-09-2011 14:37

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Crochet Creations 2011 №69

Журнал по вязанию крючком салфеток, покрывал, скатертей, занавесок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Коврики" 12-09-2011 14:23

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Коврики"

В архиве подборка ковриков для туалетной комнаты, придверные коврики, круглые коврики и дорожки. Почти ко всем моделям есть схемы. Вязание крючком

Дизайн обложки: Ольга Сухова

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, шарфы, варежки" 12-09-2011 14:06

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, шарфы, варежки"

Коллекция вязаных шапочек, беретов, шарфов, варежек для детей в возрасте от 3 месяцев до 8 лет – ажурные, с вязаными цветами, орнаментами, помпонами, косичками.
Модели выполнены на спицах и крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё обо всех годовщинах свадьбы 12-09-2011 13:12

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Всё обо всех годовщинах свадьбы

Часть названий свадебных юбилеев возникла в 19 веке, другие появились только в прошлом столетии. Сегодня каждый семьянин со стажем скажет без запинки, какой юбилей он миновал недавно и какая свадьба его ждет в ближайшее время. Количество свадебных юбилеев поражает воображение, а некоторые из них имеют более одного названия. Особенно удивляет то, что промежутки между празднованиями имеют разный интервал. Видимо, первые годы супружества самые бесценные, коль счёт идёт иногда на каждые полгода!
  [показать] 
Итак, вот они - годовщины свадеб:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с ромбами 11-09-2011 14:24

Это цитата сообщения tina65 Оригинальное сообщение

Платье

Платье

[250x690]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет, сумка и юбка 11-09-2011 14:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Жакет, сумка и юбка

[425x579]


http://svithobby.blogspot.com/2011/06/blog-post_2854.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний пуловер крючком 11-09-2011 14:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

полуверы

[488x700]

Вязанные модели со схемами

http://nitochka.zx6.ru/content/view/561/279/

http://nitochka.zx6.ru/content/view/251/279/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной пуловер 11-09-2011 13:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кружевной пуловер

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное платье без рукавов 11-09-2011 13:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Черное платье без рукавов. Схема вязания спицами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ С НАКИДКОЙ 11-09-2011 12:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ С НАКИДКОЙ... филеечка...


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии