[458x698]
[347x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[339x640]
[показать]
[показать]
[471x699]
[показать]
Поскольку я часто готовлю, у меня дома, конечно, есть всякие весы, мерные стаканы и стаканчики, кружки и даже мерное ведерко. Но пользуюсь я и дома, и на даче приведенной ниже табличкой, которую уже давно выучила наизусть, сто раз проверила и перепроверила. Распечатала и прикрепила к холодильнику на всякий случай, но этот случай возникает редко.
• В обыкновенный стакан входит:
325 гр. соли,
200 гр. сахарного песка,
90 гр. крупы «Геркулес»,
160 гр. пшеничной муки,
200 гр. манной крупы,
230 гр. риса,
250 гр. сметаны,
165 гр. изюма
120 гр. свежей клубники,
110гр. малины,
180 гр. черной смородины
• Овощи:
картофелина средней величины 100гр.,
один огурец – 100гр.,
морковь – 75 гр.,
луковица – 75 гр.,
средняя головка чеснока – 30 гр.,
яблоко – 100 гр.,
крупный апельсин – 250 гр.,
лимон – 100 – 150 гр.,
яйцо- 50-60 гр.
• В 1 грамме:
12 шт. пряной гвоздики
7 шт. лаврового листика
30 горошин черного перца
15 горошин душистого перца.
[показать]
Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.
Ребекка, 8л.
Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4г.
Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6л.
Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал. Терри, 4г.
Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось. Дэни, 7л.
Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься. Бобби, 5л.
Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь. Никка, 6л.
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравиться его рубашка и он начинает носить ее каждый день. Ноэль, 7л.
Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали. Томми, 6л.
Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь. Клэр, 5л
Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы. Элейн, 5л.
Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд. Крис, 8л.
Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4г.
Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4г.
Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 л.
Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.
Джессика, 8л.
http://www.wmos.ru/blog/o_lubvi/247.php
[показать]
Рецепт от Александра Селезнева, моего любимого Главного Кондитера России, который недавно выпустил книгу «Советские торты и пирожные»
[показать]
Нам потребуется: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара.
1. В миску надо просеять муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, туда на терке я потерла сливочное масло ( у меня был маргарин для выпечки, масла дома не оказалось), затем положила творог и все порубила вместе , как следует, острым ножом. Затем руками слепила шар и положила его в миске под пленкой на 1,5 часа в холодильник.
2. Тесто тонко раскатала на столе и фужером вырезала кружочки
[показать]
3. Блюдце с сахаром поставила рядом, одной стороной кружочек обмакнула в сахар ( если сахар не прилипается, то надо им просто посыпать эту сторону), затем кружок сложила пополам ( сахаром вовнутрь), затем одну половину так же надо обмакнуть в сахар и сложить опять пополам, только сахар сверху, снаружи.
4. В середине надо прижать печенье вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.
[показать]
5. Выпекать печенье надо в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.
[показать]
Печенье тает во рту, очень нежное и вкусное. Такое пекла моя мама , а потом я по ее рецепту своим детям. Это было давно . рецепт потерялся и я про «Гусиные лапки» забыла. А теперь, благодаря Александру Селезневу, все вспомнила.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Схемы и описание |
Схема и описание |
Схемы и описание |
Схемы и описание |
Схемы и описание |
Выкройка и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Описание вязания |
Схемы и |
[373x364]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
вам никто не рассказал. Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста). Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на ...
[516x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]