• Авторизация


Торт "Банановый рай" 16-06-2011 22:13

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Торт "Банановый рай"

Ингредиенты для торта "Банановый рай":

Для теста:
яйца – 3 штуки
майонез – 250 граммов
сгущённое молоко - 1 банка
гашёная сода - 1 десертная ложка
мука - 1,5 стакана
ванилин - 1 чайная ложка

Для крема:
сметана – 100 граммов
сахар - 1 стакан

Для начинки:
бананы – 2 килограмма
молотые грецкие орехи - полстакана

Способ приготовления торта "Банановый рай":

Вначале замесите тесто и испеките три коржа: 2 тонких и 1 толстый. Чтобы приготовить крем, смешайте две трети сметаны со стаканом сахара.

Далее смажьте 1 тонкий корж оставшейся сметаной. Из толстого коржа вырежьте середину и выложите её на тонкий корж. Потом уложите в отверстие толстого коржа нарезанные бананы и полейте кремом (половиной от общего количества).

Затем у второго тонкого коржа тоже вырежьте сердцевину, заполните её бананами, полейте кремом. Вырезанную серединку уложите наверх.

Наконец, соединить все части торта и украсьте его орехами.
[700x447]



Серия сообщений "торты":

Часть 1 - Торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Ореховый тортик "Венесуэльский"
...
Часть 98 - тортик"Снежная Шарлотта"
Часть 99 - шоколадная лента для украшения тортов
Часть 100 - МАРЦИПАН


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фигурки из теста 15-06-2011 11:45

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Фото-рецепты фигурной выпечки

Для фигурной выпечки идеально подходит дрожжевое сдобное тесто

Тесто дрожжевое сдобное

Легкое, нежное тесто...
Прекрасно подходит для любой выпечки в духовке: рулета, кранча, пирожков, рогаликов, булочек, плюшек и т.д. Выпечка из него кажется невесомой...

Опара:
70 г дрожжей (прессованных)
1 ст. воды, теплой
1 ст.л. сахара
Для теста:
0,5 л молока
175 г сл. масла (или маргарина)
1-2 ст. сахара (по вкусу)
3 яйца
1 ч.л. соли
2 пакетика (по 10 г) ванильного сахара
~10 ст. муки
Кроме того:
3-4 ст.л. растительного масла

• стакан - объем 250 мл


1. Просеять муку.
Половину насыпать в широкую миску.
Сделать посередине воронку.
Раскрошить дрожжи в образованное углубление. Всыпать сахар. Перемешать.
Влить теплую воду. Размешать. Сверху чуть присыпать мукой.
Накрыть и оставить в теплом месте (без сквозняков), пока опара не подойдет, как «шапка, и не начнет «трескаться», опадая.
2. В кастрюльку влить половину молока. Добавить маргарин, нарезанный кусочками.
Помешивая, слегка прогреть, пока маргарин не растает, - ни в коем случае не доводить до кипения!
Снять кастрюльку с огня.
Всыпать сахар, ванильный сахар и соль. Вымешать до растворения сахара – жидкость должна иметь температуру парного молока.
Отдельно отбить яйца и слегка взбить их с остальным молоком. Добавить в приготовленную молочную смесь. Вымешать венчиком до однородного состояния.
Влить в миску с готовой опарой. Все вымешать.
3. Подсыпая муку, замесить мягкое, упругое тесто, которое не липнет к ладоням.
Важно:
При замешивании теста подсыпать муку понемногу. Лучше всыпать муку, используя специальную кружку-сито, - благодаря этому мука вновь обогащается кислородом, распределяется более равномерно в вымешиваемой массе.
При выполнении процесса замешивания дрожжевого теста ладони и поверхность стола смазать растительным маслом.
Вымешанное тесто отбить об стол: поднять вверх и с силой бросить на столешницу (повторить 30-50 раз). После этого тесто становится мягче и плотнее и, кажется, легче. Сформовать шар.
4. Просторную миску смазать растительным маслом. Положить в нее шар теста - при этом нижней частью он будет смазан маслом. Перевернуть и положить несмазанной стороной вниз.
Накрыть. (Например, я накрываю сверху ситом или крышкой для СВЧ и большим полотенцем).
Поставить в теплое место, защищенное от сквозняков.
Дать тесту подойти, пока его объем не увеличится примерно втрое.
Затем тесто обмять и приступить к формовке изделий.
Поскольку за время, пока готовится первая выпечка, остальное тесто вновь «подходит», его нужно вновь обмять.

Уроки фигурной выпечки

Лебедь




 

Рыбка  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье из квадратиков 15-06-2011 11:41

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Вечернее платье

Вечернее платье

Стильное вечернее платье из крупных квадратов зрительно удлиняет силуэт и придает загадочности образу. Модель выполнена крючком.

Размер: 46-48

[449x584]

Материалы: 350 г х/б пряжи черного цвета, 50 г пряжи типа «Травка» черного цвета; крючок № 2.

Описание вязания платья:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет филейным вязанием 15-06-2011 09:21

Это цитата сообщения Kcanochka Оригинальное сообщение

Жакет филейным вязанием

[611x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан в филейной технике 15-06-2011 09:11

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сарафан в филейной технике

[290x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАН 12-06-2011 11:10

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

САРАФАН

[427x698]
[480x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 12-06-2011 10:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ажурный жакет

Вязание

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один узор - две модели: платье и юбка 10-06-2011 10:45

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Один узор - две модели: платье и юбка (крючок).

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье 09-06-2011 10:38

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Летнее платье

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маффины шоколадные 09-06-2011 10:02

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

шоколадные маффины


Рецепты на Povarenok.ru 

Шоколадные маффины "Нежность" 
Шоколадные маффины "Нежность"
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы

Нежнейшие маффины, тающие во рту! С ярким шоколадным вкусом, рыхлой влажноватой текстурой.
Очень простой и доступный рецепт, справится начинающая хозяйка.

Ингредиенты: маслo сливочное, сахар, молоко, какао-порошок, яйцо, разрыxлитель теста, мука.
Тэги: завтрак, обед, десерт.

Читать рецепт полностью >>
 



Серия сообщений "рецепты выпечки":

Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог 09-06-2011 08:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

[300x225]
Наливные пироги очень быстры в приготовлении и очень нежные. Для наливного пирога можно использовать разнообразную начинку. Предлагаю еще один рецепт наливного пирога с начинкой из капусты и сосисок.



читать дальше →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка. Подборка пошаговых рецептов. 07-06-2011 19:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Выпечка. Подборка пошаговых рецептов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ежик" 07-06-2011 13:12

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Торт "Ёжик" без выпечки

Перемолоть на мясорубке 500-600 г печенья, добавить пару ст.л. какао-порошка, 1б. сгущёнки, 150-200 г масла или хорошего маргарина. Все перемешать, сформовать туловище ёжика с ушами, поставить на время в морозильник. Взбить размягчённое сливочное масло (200г), около банки сгущёнки (можно варёной), немного какао. Из шприца насадить "колючки", украсить фруктами из мармелада, грибочками(всё продаётся) и в холодильник застывать. Приятного чаепития!

Рецепт от Ольга Чарнош (Курлова)
[595x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 12:21
liveinternet.ru/users/38678...169861337/

Летнее черное платье крючком! Летнее черное платье крючком! Красивое и простое в исполнении летнее платье! Описание-перевод из "Мастерицы". Серия сообщений "Вязание крючком - Женские модели":Вязание крючком - женские модели! Часть 1 - Свадебн...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводчик страниц 07-06-2011 11:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

[показать]
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты для хлебопечки 07-06-2011 11:28

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Хлеб пшенично-ржаной с чесноком - рецепт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ 2 ЛЕТНИХ ТОПИКА+ВЫКРОЙКА 07-06-2011 11:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ 2 ЛЕТНИХ ТОПИКА+ВЫКРОЙКА

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки кеды 06-06-2011 21:27

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Пинетки кеды.

Пинетки кеды.

[показать]

подробное описание здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка-филейка 03-06-2011 15:16

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Юбочка-филейка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брынза 03-06-2011 14:19

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

БРЫНЗА

[показать]

Брынза получается нежная,вкусная,в меру солоноватая. Если не класть соль,можно заменить этой брынзой сыр маскарпоне в десерте Тирамиссу.

Молоко -1,5 л
Яйца - 4 шт
Сметана -250-300 г
Соль -1,5 ст.л ( кто хочет малосоленую-поменьше)

Взбить вместе яйца, сметану и соль и влить в кипящее молоко. Снова довести до кипения, постоянно помешивая, но не кипятить,выключить огонь и дать постоять 3-5 минут, отцедить через марлю и положить под пресс. Я ложу между 2-мя разделочными досками, на доску поставить груз , примерно в 1кг. Через 3-4 часа убрать в холодильник.

Получится около 750 г брынзы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии