• Авторизация


адыгейский сыр 29-06-2011 21:19

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Домашний адыгейский сыр

http://forum.say7.info/topic9625.html
[360x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мое денежное дерево :) 28-06-2011 17:49


http://treeofmoney.ru/175597
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Монастырская изба" 28-06-2011 16:32

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

торт "Монастырская изба"

 

[430x323]

Ингредиенты на торт: «Монастырская изба»

  • На тесто для торта:
  • Маргарин – 200 гр.
  • Сметана – 300 гр.
  • Мука – 4 ст.
  • Сахар – 1/2 ст.
  • Сода – 1 ч. лож.
  • Ванилин
  • соль

Для начинки торта:
  • вишневое варенье – 500 гр.
  • грецкие орехи
  • плитка шоколада

Для крема на торт:
  • Масло сливочное – 300 гр.
  • Сгущенное молоко – 1 банка.
 
Приготовление торта "Монастырская изба":
Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.

Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе).

Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см.

Выкладываем варенье в центор каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы».

Выкладываем заготовки  на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания.

После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством :)
Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпим «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Торт готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кекс с изюмом 27-06-2011 22:58

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Ореховый кекс с изюмом



[401x534]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баклажаны 27-06-2011 22:09

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Баклажаны по сербски

            Полюбил я в этом году баклажаны просто ненормальною любовью. Готовлю практически через день в самых разных видах – запекаю, жарю, запекаю с начинкой-фаршем. А вчера, как нарочно попался ролик сербского повара Сержа Марковича, где он делает баклажаны – жареные с зеленью и перцем. К моему стыду я не нашел зеленый лук, поэтому блюдо получилось неаутентичным, зато добавил грецких орехов, что сделало вкус более благородным, а само блюдо – сытным! Очень понравилось, как Серж выкладывал готовые лепестки баклажанов, как-то не додумался сам таким образом оформить блюдо.

            Итак – баклажаны режем толщиной по 6-8 мм, отрезая и выбрасывая по две боковинки-шкурки. Солим с обеих сторон и оставляем на пол часика. За это время выделится сок и унесет с собой из баклажанчиков невсегда приятную горечь, ну и как следствие баклажаны впитают в себя гораздо меньшее количество масла, на котором жарятся.
            Пока синенькие настаиваясь пускают сок, мы делаем заправку-намазку на баклажаны. Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку. Добавляем цедру и сок лимона. Добавляем очень измельченную петрушку. Грецкие орехи обжариваем на сковороде и режем меленько ножом. Добавляем бальзамический уксус. Заливаем оливковым маслом первого отжима. Добавляем совсем слегка сахара. Какие пропорции, спросите Вы? Да, в принципе достаточно произвольные – хотите покислее, тогда добавьте побольше лимона или бальзамического уксуса, послаже – сахара, поострее – чеснока, а погуще – орехов. В хлопотах с соусом незаметно и пролетят 20 минуток.

            Пластинки баклажан промыть под проточной холодной водой и отжать. Разогреть сковороду и на среднем огне обжарить баклажанные пластинки с обеих сторон до слегка золотистого цвета. Выкладываем в тарелку на сложенное в несколько раз бумажное полотенце. Сверху промакиваем баклажанчики другим полотенцем, и когда бумага впитает в себя жир – выкладываем на блюдо в виде цветка ромашки. Сверху намазываем заправкой и перчим свежесмолотым черным перцем. Дальше, по мере обжарки, формируем следующий ряд «лепестков» не забывая намазывать их соусом и перчить перчиком.
            Украшаем зеленью и орехами, даем настояться, буквально 15 минуток и можно поедать! Вкус, просто потрясающий! А необычная форма подачи трогает сердце самого скептического гурмана.

            Приятного аппетита! Торопитесь, сезон баклажанов заканчивается.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

Как все просто делалось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог на манке 27-06-2011 21:58

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на манке

[550x412]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастика 27-06-2011 00:08

Это цитата сообщения T_asha Оригинальное сообщение

Молочная сахарная мастика

[400x300]
Нам понадобиться:
160 г сухого молока
160 г сахарной пудры
2-4 ст л сгущённого молока
2-3 ст.л. лимоного сока
1 ч.л. коньяка (по желанию)
Все продукты приготовить.
Сухое молоко с сахарной пудрой.
Сгущённое молоко и лимонный сок.
[400x300]
Сухое молоко и сахарную пудру просеять чтоб небыло крапинок.
Теперь сделать ямку в молоке и почастям вливать сгущёнку и начать замес. Я начинаю замес ложкой и в это время подливаю лимонный сок.
Потом перехожу на руки и месю около 5 мин. и подливаю лимонный сок чтоб мастика стала эластичной и однородной. Так же подсыпаю чуть сахарной пудры чтоб сильно не липло к рукам.
Ну сильно много посыпать стол не надо а то мастика будет твердой.
Если так случиться то добавить лимонный сок чтоб опять стало мягким.
[400x300]
Вот как выглядит мастика когда готовая.
[400x300]
Мастику сразу положить в плотный кулёк чтоб не сохла.
Теперь можно подкрасить мастику, раскатывать и делать изделия.
С ней можно лепить неторопясь так как сильно быстро она не сохнет.
Сама мастика имеет кремовый цвет. Ну зато эта мастика съедобная и если зделать украшения не задолго до поедания она остаётся мягкой и вкусной. Но если хранить долгое время её то она потвердеет но всёравно можно будет кушать. Я мастику ложу в макровей и на 8 секунд грею и она опять становится мягкой.
[400x300]
[400x300]
Эта мастика действительно очень простая в приготовлении и вкусная. Ее неоспоримые плюсы-долго сохнет и очень эластичная. Этими ее свойствами пользуются. когда надо "обтянуть" торт или сделать на нём драпировки.Это сейчас очень модно.
Вот пример обтяжки торта молочной мастикой.
[500x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 26-06-2011 01:15

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Batukai kudikiams

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческие орнаменты - чёрная туника крючком 24-06-2011 14:41

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком .

[546x546]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейные подушки 24-06-2011 14:39

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Филейные подушки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА филейным рисунком 24-06-2011 14:36

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Летняя КОФТОЧКА филейным рисунком

[556x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ковриков крючком 24-06-2011 14:32

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Вязание ковриков крючком

Вязание ковриков крючком Описание на сайте http://oleksi.ru/vyazanie-kovrikov-kryuchkom/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удары судьбы и Знаки Зодиака 24-06-2011 09:34

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Удары судьбы и Знаки Зодиака

Как  переносит удары судьбы тот или иной представитель Зодиакального круга? 
 Кто-то впадает в уныние, а кто-то даже не замечает, что над ним пронеслась гроза с громом и молниями. Любопытный обобщающий портрет всех знаков Зодиака.Улыбнитесь
  


Овен (21 марта - 20 апреля)


Нет,  удары судьбы - не для Овна. Он не умеет принимать их достойно. Вместо того, чтобы в одиночестве обдумать свои проблемы, он бежит к друзьям-приятелям в надежде получить сочувствие и помощь. Но так как в свое время Овен не проявил должного понимания к бедам других, рассчитывать на то, что все бросятся его утешать и жалеть, не приходится. Что посоветовать Овну в такой ситуации? Пусть лучше займется
какой-нибудь несложной, но требующей сосредоточения работой - это отвлечет его, так как делать одновременно два дела: работать и страдать он не умеет.

Читать далее

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
...
Часть 43 - Необычные гороскопы
Часть 44 - ПОЗИТИВНЫЙ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП
Часть 45 - Удары судьбы и Знаки Зодиака
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как правильно пожарить картошку 23-06-2011 20:43

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как правильно пожарить картофель?

Как поджаривать картофель по-правилам

[635x475]

Все любят жареный картофель, причём даже те, кто считает это блюдо вредным. Но хоть иногда можно побаловать себя вкусной румяной картошечкой? Есть несколько правил, которые помогут вам приготовить вкусный, поджаристый картофель.

Правило №1

Картофель после очистки и нарезки обязательно надо замочить в холодной воде. Вода должна быть холодной для того, чтобы вытянуть из корнеплода крахмал. Если вода будет горячей или тёплой, крахмал останется в корнеплодах, и готовое блюдо больше станет походить на тушёный картофель. Крахмал мешает картошке подрумяниваться, поэтому от него необходимо избавиться путём вымачивания. Чем моложе картошка, тем дольше её стоит вымачивать. Лучше всего, если на это уйдёт 30 минут или 1 час.

Правило №2

После вымачивания картошку необходимо тщательно высушить. Лучше, если вы сложите картофель в дуршлаг, а потом высушите на бумажном полотенце. Подойдёт и обычное полотняное. Картофель должен быть сухим, потому что излишки влаги помешают образованию румяной корочки. Да и контакт воды с горячим жиром может стать причиной пятен на вашем фартуке или кухонной утвари.

Правило №3

Сковорода должна быть раскалена, а масло на ней нагрето. Не стоит жалеть масла, картошка должна в него хорошо погружаться. Не забывайте, что любимый многими картофель фри жарится в большом количестве кипящего масла.

Правило №4

Солить и добавлять разные специи надо только после того, как картофель готов. Если вы посолите картофель во время жарки или до неё, то она отдаст влагу, которая помешает образованию румяной корочки. После того, как картофель готов, выложите его на блюдо шумовкой, что позволит стечь лишнему маслу. Затем посолите и добавьте специи.

Правило №5

Никогда не накрывайте картофель крышкой во время жарки. Для получения румяной и хрустящей корочки картофель должен жариться на открытой сковороде.

Вкусные рекомендации

Хотите придать готовому картофелю пикантный аромат и вкус? Тогда перед приготовлением в раскалённом масле поджарьте несколько зубчиков чеснока. После того, как он подрумянится, достаньте его и выложите жарить картофель. Если в кипящее масло кинуть веточку розмарина и через несколько минут достать, то готовый картофель будет иметь приятный хвойный аромат и лёгкий привкус.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП "MY DREAM" 23-06-2011 14:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП "MY DREAM" (МОЯ МЕЧТА) КРЮЧКОМ. ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ТОЖЕ!

http://xobi.com.ua/4406-top-ampir.html 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинка крючком 22-06-2011 00:51

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

МАШИНА

связана сынуле на 2 годика


[699x494]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летниий топ крючком - два варианта! 22-06-2011 00:36

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Летниий топ крючком - два варианта!

[303x400] [293x400]
Летниий топ - два варианта!
Дизайнер - Mari Lynn Patrick.
Еще одна позабытая модель из Crochet Today!
Мне очень понравился свободный силуэт этой туники...
А второй вариант из журнала "Вязание модно и просто".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хачапури 20-06-2011 12:22

Это цитата сообщения starry_fairy Оригинальное сообщение

Настоящие грузинские хачапури:)

[500x375]
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 21:16


МК по шоколадной ленте для украшения тортов.




Предлагаю МК по шоколадной ленте. Автор Замира
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пахлава 17-06-2011 00:27

Это цитата сообщения Релена_Тиаре Оригинальное сообщение

Пахлава (фото-рецепт)

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 3 апреля 2008 года, его добавили в свои цитатники 37 пользователей Лиру.



Итак. Мое любимое сладкое блюдо.
Готовится очень просто и быстро - т.е. сли через минут 40 к вам завалятся гости на чашечку вечернего чая, вы впоне успеете приготовить пахлаву. при наличии ингридиентов, разумеется)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии