• Авторизация


Жилетик с баской 29-07-2011 15:33

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Жилетик с баской

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с ажурными рукавами и ажурным низом 29-07-2011 15:02

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Жакет с ажурными рукавами и ажурным низом.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Черное платье крючком 29-07-2011 14:52

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Черное платье крючком

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик-жилет 29-07-2011 14:36

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Топик крючком

[507x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожа и крючок 29-07-2011 14:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Кожу и драп обвязать крючком.

[494x699]
 

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-баллон крючком 27-07-2011 22:59

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Платье-баллон крючком с Осинки

[549x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка спицами 26-07-2011 00:06

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Сумка спицами

[450x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 12:38
liveinternet.ru/users/rimir...175505193/

    Страниц: 67     Формат: jpg     Размер: 28,2 Мб Спецвыпуск журнала по вязанию спицами и крючком посвящен вязаным игрушкам. Куклы, веселые человечки, собачки, зайчики, цветы, мишки, к...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и юбка, связанные крючком 18-07-2011 12:44

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Топ и юбка, связанные крючком

[504x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из филейной сетки 18-07-2011 12:22

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Юбка из филейной сетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики связанные крючком 15-07-2011 13:59

Это цитата сообщения AYUVL Оригинальное сообщение

Коврики связанные крючком

Классные коврики, и вязать не трудно. По фотографиям все понятно. Осталось разобраться, как составлять схемы узоров
[700x525]
[400x533] [400x533]
[400x533] [412x561]
[400x533] [400x533]
[400x533] [400x533]

...И сам процесс...

[346x414] [473x388]
[517x491]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]

[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 продуктов, сжигающих жир 15-07-2011 13:40

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

7 продуктов, сжигающих жир

7 продуктов, сжигающих жир



Список продуктов для сжигания жира расширился. Диетологи вписали в него еще несколько пунктов.

А вот новые жиросжигающие продукты, которые помогут долго оставаться в форме

Хрен. Ферменты, которые содержатся в корне хрена, способствуют сжиганию жира. Сдабривайте хреном рыбные и мясные блюда.

Фасоль. Насыщенные полезной клетчаткой бобы поддерживают чувство сытости в течение продолжительного времени. Диетологи рекомендуют фасоль вместо гарнира или добавленной в салат.

Кокосовое молоко. Кокосовое молоко содержит жиры, которые заставляют ваш обмен веществ совершаться быстрее.


Миндаль. Только 40% жиров, содержащихся в миндале, перевариваются. Остальные 60% выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания. То есть миндаль насыщает и при этом не оставляет после себя ненужных калорий.


Малина. Эта ягода ускоряет метаболизм. К тому же в 100 граммах малины содержится всего 44 ккал.

Горчица. Горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Апельсины. Кто сказал, что жиросжигающие продукты - это обязательно что-то уныло диетическое и невкусное? Один апельсин «весит» всего 70-90 калорий. А главное: после этого фрукта чувство сытости сохраняется около 4 часов.


Источник: medikforum.ru



Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Про денежки
Часть 2 - музыка
...
Часть 98 - Огромное спасибо моим девочкам за награды!!!
Часть 99 - с приветом
Часть 100 - Девочки!У кого есть такое "чудо"?Поделитесь впечатлениями.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина №7 2009 спецвыпуск 14-07-2011 00:41

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Сабрина №7 2009 спецвыпуск

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секреты выпечки 13-07-2011 00:27

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Кухонные секреты Творить тесто

[показать]

1.     Всегда добавляйте в тесто  разведенный картофельный крахмал – булки и пироги  будут  пышными  и мягкими  даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

2.     В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на пол литра жидкости добавляйте всегда жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки. Меня учили еще девчонкой монашки:"Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Так ты добавляй жменю манки. У тебя всегда будет хорошая выпечка." Вот с тех лет помню этот совет.

3.     Когда я жила в Казахстане , местные научили добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы (помните как по 1копейке без сиропа)Я развожу чайную соду в пол стакане воды и слегка гашу ее лимонной кислотой или уксксом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4.     В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5.     При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6.     Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7.     Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8.     Перед т ем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут.Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9.     Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10.           В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11.           Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12.           Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое

13.           При избытке сахара в тесте пироги быстро "румянятся" и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными

14.           Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

15.           Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки

16.           Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17.           Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

18.           Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро снять усталость 12-07-2011 23:41

Это цитата сообщения LESIK71 Оригинальное сообщение

Как быстро снять усталость

Топливо человеческого организма - энергия - не статична. Иногда ее бывает много (и тогда мы чувствуем себя очень бодро), иногда ее поток иссякает, и приходит усталость. Как быстро восстановить силы?

Скорая помощь при сильной усталости

Быстро и сильно потрите ладони друг об друга, приложите их к щекам и сделайте несколько глубоких вдохов. Повторите 5-6 раз.

Как стимулировать приток энергии

Приток энергии стимулируют потягивания. Возьмитесь левой рукой за правый локоть и медленно тянитесь вправо до приятного ощущения растяжения в мышцах. Поменяйте положение рук. Затем растяните ноги. Сначала подтягивайте ступню к ягодице, а затем сгибайте ногу в колене и тянитесь пяткой к паху. Подтяните живот: медленно отклонитесь назад, слегка откинув голову и расслабив мышцы рук. Помашите руками, будто собираетесь взлететь. Упражнения повторите 3-5 раз.

Улучшение циркуляции энергии

Энергично встряхните руки, сядьте поудобнее и постарайтесь расслабиться. Кистями обеих рук похлопывайте макушку, затылок, плечи, а затем и все те участки тела, которые сможете достать.

Энергетический массаж

Возьмите себя большими и указательными пальцами за мочки ушей и подвигайте их круговыми движениями - вперед-назад. Благодаря этой эффективной технике уже через несколько минут вы почувствуете прилив бодрости.

Снятие усталости с глаз

Согните пальцы так, будто держите яблоко, направьте руки пальцами друг на друга, постучите кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложите пальцы щепоткой и очень нежно постучите по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза.

Снятие напряжения в затылке

Обхватите затылок руками так, чтобы кончики пальцев на шейных позвонках почти соприкасались. Сделайте выдох и откиньте голову назад. Делайте поглаживающие движения руками вперед по направлению к ключицам.

При хронической усталости

Сконцентрируйтесь на области левого бока (примерно там, где находится селезенка). Представьте в этом месте круг со «спицами» цветов радуги и розовой серединой. Начинайте его раскручивать. Раскручивайте в ту сторону, в которую вам удобнее.

Техника для быстрого восстановления сил

Настройтесь на вспоминание счастливых моментов вашей жизни, людей, которые вам нравятся и т. д. Пусть эти воспоминания бессистемно всплывают из разных периодов жизни. На вдохе выхватывайте одну из картинок калейдоскопа и, удерживая ее, сделайте спокойный глубокий вдох. На выдохе наполняйте этим «воздухом» вашу ауру. Представьте себя воздушным шариком, который нужно надуть. Можете выдувать этот воздух в какое-нибудь место своего тела, которое особенно нуждается в поддержке. На следующем вдохе возьмите другую картинку воспоминания.

Народ плохого не посоветует:

1. Разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело.

2. При хронической усталости по утрам пейте отвар овса.

Приготовление настоя: неочищенный овес промойте, дайте чуть подсохнуть, измельчите в кофемолке. Вечером насыпьте в термос 1 столовую ложку овса и залейте стаканом кипятка. Утром следующего дня процедите отвар и выпейте с разведенной в нем 1 столовой ложкой меда.

Приготовление отвара: 2 стакана промытых зерен залейте 1 л воды. Кипятите 30 минут, процедите. Принимайте по полстакана утром и вечером.

3. Утром выпивайте такой состав: разболтайте в стакане теплого молока сырой желток, добавьте немного сахара. Пейте медленно.

4. При общем упадке сил, физическом перенапряжении хорошо помогает лесная земляника. Садовая клубника тоже подходит для этой цели. Люди знающие советуют в сезон созревания этих ягод не терять времени. Каждый должен съедать не менее 8 кг ягод за сезон.

Приготовление настоя из ягод: 2 столовые ложки ягод заварите стаканом кипятка и принимайте по полстакана 3-4 раза в день.

Приготовление настоя из листьев: 1 столовую ложку измельченных листьев земляники заварите стаканом кипятка, выдержите 20-30 минут.

5. 200 г меда, 10-20 г спирулины (порошок продается в аптеке) и 1 чайную ложку измельченных грецких орехов тщательно перемешайте. Принимайте по 1 чайной ложке 2 раза в день до или после еды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два вечерних вязаных топа 12-07-2011 23:31

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Два вечерних вязаных топа

Подойдет для вечера в городе и на море

И попроще, и посложнее..  Но неординарно...

[показать]   [показать]

источник

Схемы топов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки на скорую руку за 60 минут 03-07-2011 19:17

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Сдобные булочки на скорую руку за 60 минут

[показать]

Для теста:
мука 250г
сухие дрожжи 1 пачка(50 г свежих)я стараюсь пользоваться свежими
сахар 25 г(1 ст.л.)
соль щепотка
теплое молоко 100 мл.
1 яйцо
подсолнечное масло 2 ст.л.
1 яйцо для смазывания
Для начинки:
сахар+карица(мак.варенье),сливочное масло

Муку просеять добавить сухие дрожжи,если делаете со свежими,то развести их в теплом молоке,добавить остальные ингридиенты,замесить мягкое тесто,чтобы не прилипало к рукам.Накрыть полотенцем и оставить на 20 мин.подойти.
Поставить разогреваться духовку на 175*С.Подошедшее тесто тонко раскатать,хорошо смазать маслом,и начинкой.Свернуть рулетом,нарезать кусочками.Булочки положить на противень или в круглую сковородку ка у меня срезами вниз,на небольшом расстоянии друг от друга.Дать подойти 20 минут,смазать яйцом и выпекать в духовке 20 минут.
Попробуйте не пожалеете,булочки просто тают во рту,особенно мы их любим чуть теплыми.
А еще я иногда делаю заливку для булочек,они тогда получаются ещу вкуснее.В кастрюльке смешиваю 100 мл. молока,2 ст.л. сахара или сгущенки,50г. сливочного масла,все это растапливаю на тихом огне,пока сахар с маслом не растворится.Даю немного остыть,поливаю на каждую булочку и сразу ставлю в духовку
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

 
источник say7.info
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
турецкие бублики 02-07-2011 00:14

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ)

 



Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак, для неё я сделала с маком

[показать]

Автор рецепта safarli

Свои изминения я напишу синим цветом

1 кг. муки ----550 гр
40 г. дрожжи (свежие) ----8 гр сухих
1 ст.л. соли ----1 ч л
200 гр. маргарина----70 гр растопить
1 ст.л. сахара ----0,5 ст л
2 яйца
200 г. кунжута
подсолнечное масло----100мл
вода----1 стак молока

Для смазывания я взяла 1 яйцо и 50 мл воды, всё это взбила

Первым долгом, доводим до нужной консистенции дрожжи, добавив в них одну ложку сахара, полстакана теплой воды, чуток муки. Потом всю опару, а также соль, размякший маргарин добавляем в муку и хорошенько замешиваем тесто. Если понадобится, добавьте еще воды. Тесто должно быть чуток твердым, упругим. Накрываем полотенцем, даем постоять полчаса при комнатной температуре.

Затем берем по кусочку теста, скручиваем в колбаску и придаем ему форму всем известного бублика
Вообщем, так, отщипываем по кусочку тесто и раскатываем в два жгутика ( извините за фотки, сама и лепила и фоткала, дома кроме меня никого не было )

[показать]

Затем, при помощи двух рук лепим бублик, работаем сразу двумя руками, правая от себя, левая на себя (в кадр попала только правая рука, так как левая держит фотик

[показать]

Вот что должно получиться

[показать]

Смазываем симиты яичным желтком (туда можно добавить одну чайную ложку куркумы, разведенной в полстакане теплой воды) и щедро посыпаем кунжутом. Выкладываем их на противеньна небольшом растоянии друг от друга, покрытый смазанным маслом пергаментом, даем постоять еще 10 минут, после чего отправляем в духовку.

Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Симиты должны быть светло-коричневого цвета.

Обмакиваем бублики с двух сторон в яичной смеси и обваливаем с двух сторон в кунжуте

[показать]

И вот они в готовом виде

[показать]

[показать]

И срединка

[показать]

из моего кол-ва теста получилось 10 бубликов

Источник http://forum.say7.info/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексы 30-06-2011 11:49

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Кексы. Лучшие рецепты.

Коллекция рецептов приготовления кексов.

Варианты национальных кексов.

Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками.

Овощные кексы

[показать] 
Морковные кексы с апельсиновой цедрой

Кекс с ревенем

Овощной кекс с моццарелой

Кекс с цветной капустой и сыром

Фасолевый кекс по-итальянски

Кекс из картофеля с какао

Морковный кекс по-итальянски

Несладкие кексы

[показать]
Кекс "Венок с салом и луком"

Кекс на сметане

Кекс с печеночной начинкой

Тунцовые кексы

Ореховые несладкие кексы с цуккини

Кекс на майонезе

Десертные кексы

[показать]
Кекс с сыром

Медовый кекс с пряностями

Мармеладный кекс с имбирем

Кексы с коньяком

Кекс бисквитный

Кекс ванильный

[показать]

Дачный кекс на сгущенке

Кекс "Черный"

Кекс "Ириска"

Кекс с белым вином

Кекс с корицей и вареньем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 30-06-2011 09:34

Это цитата сообщения DAIS Оригинальное сообщение

Золотистые паучки

[321x600]

еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии