[показать]
[549x700]Страниц: 67 Формат: jpg Размер: 28,2 Мб Спецвыпуск журнала по вязанию спицами и крючком посвящен вязаным игрушкам. Куклы, веселые человечки, собачки, зайчики, цветы, мишки, к...
[504x699]http://club.osinka.ru/
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[412x561]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[346x414]
[473x388]
[517x491]
Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Про денежки
Часть 2 - музыка
...
Часть 98 - Огромное спасибо моим девочкам за награды!!!
Часть 99 - с приветом
Часть 100 - Девочки!У кого есть такое "чудо"?Поделитесь впечатлениями.
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на пол литра жидкости добавляйте всегда жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки. Меня учили еще девчонкой монашки:"Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Так ты добавляй жменю манки. У тебя всегда будет хорошая выпечка." Вот с тех лет помню этот совет.
3. Когда я жила в Казахстане , местные научили добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы (помните как по 1копейке без сиропа)Я развожу чайную соду в пол стакане воды и слегка гашу ее лимонной кислотой или уксксом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед т ем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут.Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро "румянятся" и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите
Подойдет для вечера в городе и на море
И попроще, и посложнее.. Но неординарно...
Для теста:
мука 250г
сухие дрожжи 1 пачка(50 г свежих)я стараюсь пользоваться свежими
сахар 25 г(1 ст.л.)
соль щепотка
теплое молоко 100 мл.
1 яйцо
подсолнечное масло 2 ст.л.
1 яйцо для смазывания
Для начинки:
сахар+карица(мак.варенье),сливочное масло
Муку просеять добавить сухие дрожжи,если делаете со свежими,то развести их в теплом молоке,добавить остальные ингридиенты,замесить мягкое тесто,чтобы не прилипало к рукам.Накрыть полотенцем и оставить на 20 мин.подойти.
Поставить разогреваться духовку на 175*С.Подошедшее тесто тонко раскатать,хорошо смазать маслом,и начинкой.Свернуть рулетом,нарезать кусочками.Булочки положить на противень или в круглую сковородку ка у меня срезами вниз,на небольшом расстоянии друг от друга.Дать подойти 20 минут,смазать яйцом и выпекать в духовке 20 минут.
Попробуйте не пожалеете,булочки просто тают во рту,особенно мы их любим чуть теплыми.
А еще я иногда делаю заливку для булочек,они тогда получаются ещу вкуснее.В кастрюльке смешиваю 100 мл. молока,2 ст.л. сахара или сгущенки,50г. сливочного масла,все это растапливаю на тихом огне,пока сахар с маслом не растворится.Даю немного остыть,поливаю на каждую булочку и сразу ставлю в духовку
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ)
Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак, для неё я сделала с маком
[показать]
Автор рецепта safarli
Свои изминения я напишу синим цветом
1 кг. муки ----550 гр
40 г. дрожжи (свежие) ----8 гр сухих
1 ст.л. соли ----1 ч л
200 гр. маргарина----70 гр растопить
1 ст.л. сахара ----0,5 ст л
2 яйца
200 г. кунжута
подсолнечное масло----100мл
вода----1 стак молока
Для смазывания я взяла 1 яйцо и 50 мл воды, всё это взбила
Первым долгом, доводим до нужной консистенции дрожжи, добавив в них одну ложку сахара, полстакана теплой воды, чуток муки. Потом всю опару, а также соль, размякший маргарин добавляем в муку и хорошенько замешиваем тесто. Если понадобится, добавьте еще воды. Тесто должно быть чуток твердым, упругим. Накрываем полотенцем, даем постоять полчаса при комнатной температуре.
Затем берем по кусочку теста, скручиваем в колбаску и придаем ему форму всем известного бублика
Вообщем, так, отщипываем по кусочку тесто и раскатываем в два жгутика ( извините за фотки, сама и лепила и фоткала, дома кроме меня никого не было )
[показать]
Затем, при помощи двух рук лепим бублик, работаем сразу двумя руками, правая от себя, левая на себя (в кадр попала только правая рука, так как левая держит фотик
[показать]
Вот что должно получиться
[показать]
Смазываем симиты яичным желтком (туда можно добавить одну чайную ложку куркумы, разведенной в полстакане теплой воды) и щедро посыпаем кунжутом. Выкладываем их на противеньна небольшом растоянии друг от друга, покрытый смазанным маслом пергаментом, даем постоять еще 10 минут, после чего отправляем в духовку.
Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Симиты должны быть светло-коричневого цвета.
Обмакиваем бублики с двух сторон в яичной смеси и обваливаем с двух сторон в кунжуте
[показать]
И вот они в готовом виде
[показать]
[показать]
И срединка
[показать]
из моего кол-ва теста получилось 10 бубликов
Источник http://forum.say7.info/
Коллекция рецептов приготовления кексов.
Варианты национальных кексов.
Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками.
Овощные кексы
[показать]
Морковные кексы с апельсиновой цедрой
Кекс с ревенем
Овощной кекс с моццарелой
Кекс с цветной капустой и сыром
Фасолевый кекс по-итальянски
Кекс из картофеля с какао
Морковный кекс по-итальянски
[показать]
Кекс "Венок с салом и луком"
Кекс на сметане
Кекс с печеночной начинкой
Тунцовые кексы
Ореховые несладкие кексы с цуккини
Кекс на майонезе
Десертные кексы
[показать]
Кекс с сыром
Медовый кекс с пряностями
Мармеладный кекс с имбирем
Кексы с коньяком
Кекс бисквитный
Кекс ванильный
[показать]
Дачный кекс на сгущенке
Кекс "Черный"
Кекс "Ириска"
Кекс с белым вином
Кекс с корицей и вареньем