Хе – это всем полюбившееся блюдо из восточной кухни. Хе готовят из мяса, рыбы и морепродуктов. Очень вкусное хе получается из кальмаров.
[541x604]
[541x604]
Сумки Josh Jakus. Простые выкройки.
Очень красивые и модные сумки из войлока. Думаю, что сделать самим выкройку не так уж и сложно.
В этом году моя младшая дочь пошла в детский сад и сразу начала часто болеть. Насморк, кашель, красное горло – симптомы одни и те же. Я, конечно, знала, что в садике детки болеют больше, но не настолько, чтобы посещать это заведение всего 5 дней в месяц.
Вы только посмотрите на эту идею оригинальной варки куриных яиц) Если ваш ребенок не любит желток или белок, что-то там выбирает, ковыряет и отделяет))), нужно его избавить от таких хлопот и сварить белково-желтковые яйца) А еще идея пригодится для заправки салатов, в состав которых входят нарезанные вареные яйца, наверное... Надо попробовать) Что нам понадобится? Папина рубашка с длинными рукавами)
Все чаще и чаще на любимом Лиру стали появляться публикации, посвященные Новому году) И это радует, заранее ощущается приближение самого любимого с детства праздника, от которого в любом возрасте ждешь какого-нибудь чуда и исполнения заветного желания. Мы с вами уже взрослые девочки))), и должны понимать, что новогоднюю сказку и все связанные с ней чудеса, всю праздничную атмосферу, исполнения желаний близких, радость и веселье детишек, мы должны делать сами) И в первую очередь, должны украсить интерьер своего дома, так красиво, как никогда) Предлагаю вам заранее приобрести пенопластовые заготовки (в магазинах детских игрушек продаются пенопластовые фрукты, персики и яблочки, которые можно использовать, если нужна заготовка из пенопласта), так как для изготовления таких елочных игрушек из атласных лент, вам нужен именно пенопласт) Много всего понаписала... смотрите сами фото мастер-класс, желаю вдохновиться на создание новогодней красоты)
Представляю вашему вниманию интересный вариант вязания крючком цветочков при помощи карандашей. Для работы можно использовать все остатки ниток, имеющиеся в запасе)
Исходное сообщение Dmitry_KirsanovКонечно можно. У меня просто осталась целая упаковка теста фило, поэтому я решила реализовать вот этот рецепт. Только для промазывания листов взяла другой вариант: 2 яйца, стакан сахара (200 г), 150 г мягкого сливочного масла, стакан молотых миндальных или грецких орехов, столовая ложка муки, можно добавить ванилин или миндальную эссенцию для более сильного аромата. Сахар, яйца, масло взбить, все равно в какой последовательности - можно яйца+сахар, а потом добавить масло, можно сахар+масло, а потом добавить яйца.
А можно до р....а на бланках, рецепт вишневого пирога, можно и без бланка, на бумаге...
[600x220]
[700x465]
Знаменитая квашеная капуста по-грузински – рецепт «красной» закуски из капусты со свеклой. Купила на днях очень вкусную штуку,с непонятным названием,запомнить которое так и не смогла.Но очень уж она всем понравилась и решила сегодня воспроизвести так,как я это понимаю.Мои дети называют это - "НЕ пицца".
[показать]
[700x524]
[500x412]
[673x448]
Хе – это всем полюбившееся блюдо из восточной кухни. Хе готовят из мяса, рыбы и морепродуктов. Очень вкусное хе получается из кальмаров.
Автор этого рецепта название этому блюду дал - жучок из скумбрии. Интересное название, да и рецепт тоже. Такая закуска из скумбрии всегда будет уместна к праздничному столу. Смотрим и конечно же готовим. Это очень вкусно!
Красная рыба засоленная... в морозилке - необычный рецепт приготовления.
|
[показать]Когда-то, очень давно, сотрудница принесла на работу необыкновенно вкусный квашеный арбуз. Острая кисло-сладкая яркая мякоть, пряный запах, вкуснючий рассол - трехлитровая банка разлетелась в миг! С тех пор квашеные арбузы прочно поселились на моем столе.
Вариант1. На сейчас.
Арбуз вымыть и обсушить. Я специально купила небольшой - около 3 кг, у этих арбузов сочная мякоть и нет косточек.
[показать]
Разрезала авбуз пополам,
[показать]
а затем каждую половинку еще раз на две части, и нарезала небольшими ломтями толщиной около 2 см.
[показать]
Нарезала зелень - укроп и сельдерей, очистила и не очень мелко нарезала чеснок. А еще порезала небольшой кусочек салатного сладкого перца. На дно емкости уложила часть зелени, посыпала чесноком и перчиком, выложила кусочки арбуза. Опять посыпала зеленью - и так до верха.
[показать]
Последний слой - зелень с чесноком и перцем.
[показать]
Приготовила рассол - на литр воды грамм 30 соли и 50 - сахара, залила арбуз и поставила под гнет. Арбуз нужно выдержать вне холодильника дня 3-4, в зависимости от температуры воздуха (у нас сейчас +33, поэтому, думаю, и двух дней достаточно!), а затем убрать в холодильник. У меня на снимке арбуз после суточной выдержки - еще сладковато, но уже вкусно!
[показать]
Вариант 2. На зиму.
По этому рецепту арбуз можно и заготовить. Нужно порезать его так, чтобы ломтики хорошо проходили в горлышко банки. На дно трехлитровой банки - смесь зелени, хорошо бы добавить еще листья смородины и вишни, (я вынуждена обойтись без них - их просто нет), сложить арбуз (как вы понимаете, свежепорезанный), добавить 3 зубка чеснока, всыпать 1 ст. ложку соли и 1-2 ст.ложки сахара, 3 таблетки аспирина (или пару столовых ложек уксуса), залить кипятком и закатать. Я добавляла яблочный уксус - арбузы стояли хорошо.
Попробуйте! Приятного аппетита!
Серия сообщений "Консервация":Часть 1 - Потрясающее варенье из апельсиновых корок «Завитушки»в
Часть 2 - КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту
Часть 3 - Варенье с цитрусовыми «Свежесть» (на скорую руку)
Часть 4 - Закуска из зеленых помидор (на зиму)
Часть 5 - Арбуз квашеный . Вкуснятинаааааа)))
Часть 6 - Бочковые помидоры в банке ))
Часть 7 - Маринованные баклажаны. Вкусняшка необыкновенная)))
...
Часть 35 - Зелёные-солёные помидоры
Часть 36 - Капуста