• Авторизация


Без заголовка 04-03-2014 21:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гречка из термоса - рассыпчатая и ароматная, как из печки!

Вы когда-нибудь готовили гречневую кашу в термосе?
В коллекциях рецептов практически всех кухонь мира есть, так называемые, ленивые люда: ленивый плов, ленивые голубцы, ленивые вареники. Сегодня я предлагаю вам рецепт ленивой гречки — гречки из термоса. Она может готовится очень долго, но при этом ваших усилий будет потрачено минимум. Более ленивая каша может быть только в гостях.
[700x453]
b51696b574087b94d3a82f93959e2625 (93x114, 32Kb)Попробуйте приготовить гречневую кашу в термосе. Она получается рассыпчатой и ароматной, как из печки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 23:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Быстрый капустный пирог! Вкусно!

Быстрый капустный пирог! Вкусно!

[показать]

Ленивый капустный пирог. Почему, ленивый, да потому что сейчас всем хозяйкам некогда готовить, ведь на улице лето. Хочется все успеть.  А поесть всем и накормить семью хочется.
Предлагаю очень легкий и вкусный пирог особенно актуальный в это время года.
Вам понадобится:
Капуста- 0,5кг (можно и больше)

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2014 23:45

Это цитата сообщения zest_for_life_o Оригинальное сообщение

Вяжем белую шапочку на лето!

 http://www.stranamam.ru/post/2509967/

Вяжем белую шапочку на лето!

 


Ну что начинаем вязать! Нам понадобится 1 моток 50 г 100 % мерсеризованного хлопка( я буду вязать Пеликаном 50г - 330м) и крючок №1
Вяжем по схеме1. 


СХЕМА №1 

[показать] 

Вот мои ниточки! 

 


Начинаем!
Набираем цепочку из 8 в. п., замыкаем в кольцо 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 23:38

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Методы выполнения наборного края спицами


Методы выполнения наборного края спицами, одна нить, одна спица




Обычный способ набора петель




Набор петель с утолщенной нижней цепочкой




Итальянский набор новая версия




Итальянский набор петель (первое видео)



http://www.youtube.com/watch?v=oz7C45se7iw

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 23:28

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Диагональный росток, надвязываемый со стороны спинки.

[показать]  [показать]

Очень интересный способ вязания реглана, подробно описанный и проиллюстрированныйhttp://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 23:27

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

Реглан сверху по кругу.

Реглан сверху по кругу

http://tamica.ru/page/raschet-reglana-sverhu. сайт Вязальная шкатулка

КАК РАСПРЕДЕЛИТЬ ПЕТЛИ для вязания реглана сверху вниз
[500x375]
Прежде, чем делать расчеты для реглана(впрочем, как и для всего остального), необходимо связать контрольный образец для определения плотности вязания. Важно! Чтобы избежать погрешности, не поленитесь связать образец размером не меньше 15см х 15см. После этого определяем, сколько петель приходится на 1 см. Для этого подсчитываем количество петель в 10 см. Предположим, на 10 см приходится 30 петель. Тогда 1см = 3п.

Измеряем обхват шеи = 36 см.

Теперь можно подсчитать количество петель для начального ряда: 3п. * 36 см = 108 петель.

Эти петли необходимо распределить на рукава, перед, спинку и регланные линии.


Пусть регланная линия будет состоять из 1п. Т.к. регланных линии четыре, то 4*1п.= 4п. отводим для регланов. Осталось 108п.-4п.= 104п. Эти петли делим на 8 частей: 104п.:8 = 13п. По одной части берем на рукава(13п.) и по три части - на перед и спинку(13п.*3=39п.). Для себя все расчеты я отмечаю на схеме, получается более наглядно и понятно.

Важно! Если в вязании используется узор, при распределении петель необходимо учитывать его раппорт. Чтобы сохранить красивое прибавление рисунка узора вдоль регланных линий, можно незначительно изменить расчет петель в деталях, сохранив при этом первоначальное их количество.

Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно сделать расчеты для горловины

РАСЧЕТ РЕГЛАНА ДЛЯ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ГОРЛОВИНЫ удлинёнными рядами
Чтобы в готовом изделии спереди на горловине не собиралась складка и изделие не тянуло назад, нужно обязательно вывязать горловину удлиненными рядами, т.е. в работу включить все петли постепенно, следуя откорректированным расчетам реглана. Про это сейчас и пойдет речь.

Немного теории. Линия горловины состоит из следующих частей: спинки, переда и верхней части рукавов. Горловина спинки - прямая линия. Верхняя часть рукава - кривая линия. Её делят на 3-4 части. Горловина переда - кривая линия. В середине горловины переда оставляют горизонтальную часть = 4 см (для взрослого). Каждую часть от середины делят на 3 равные части. Если есть остаток, то его прибавляют к 1-ой части, считая от середины переда. Дальше петли каждой части разбивают на группы: 1-ую часть - на тройки, 2-ую часть - на двойки, 3-ю часть - на единицы.

Вывязывание горловины начинается со спинки с двумя задними регланными линиями и постепенно в работу включаются петли рукавов и переда. К моменту включения всех петель в работу их количество на спинке и переде должно быть одинаковым. Следует помнить, что в то время, пока вяжется только спинка и рукава, в регланных линиях спинки петли прибавляются, а в регланных линиях переда количество петель остается прежним. Чтобы не было этой разницы, необходимо сделать перерасчет петель: к петлям переда добавить число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава, а от петель спинки отнять число петель = количеству частей, на которое разбита линия рукава. С практической точки зрения количество частей, на которое разбита линия рукава - это число приемов, за которое все петли рукава будут включены в работу.
[500x375]
Теперь перейдем к корректировке расчетов.

Первоначальные расчеты были такие: по 13 петель на рукава и по 39 петель на спинку и перед. Петли рукавов делим на 3 части: 13:3=4 и в остатке 1 петля, поэтому расклад петель на рукав такой - 5, 4 и 4 петли. Тогда для спинки получается 39 петель - 3 петли = 36 петель, для переда 39 петель + 3 петли = 42 петли. Середина горловины переда 4см*3петли = 12 петель. Оставшееся количество петель 42п-12п = 30п делим на половину, получается по 15 петель для каждой половины горловины переда. 15 петель разбиваем на 3 группы: 15:3=5п в каждой группе. Дальше следуя теоретическим расчетам и немного корректируя разбивку по группам, получаем такую комбинацию петель: 3п 3п 2п 2п 2п 1п 1п 1п. Все изменения отразим на схеме для реглана.


КАК ВЫВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ
Все расчеты и корректировки сделаны, теперь можно приступить непосредственно к вязанию. Начинать вязание удобно короткими круговыми спицами, если таковых в наличии нет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 23:25

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Интересный способ вязаной косички



1.
[500x334]

2.
[500x334]

3.
[500x334]

4.
[500x334]

5.
[500x334]

6.
[500x334]

7.
[500x334]

8.
[609x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 23:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Свинина в молоке "Это что-то!!!"

Хотите молочного поросенка на воскресный семейный обед? Его необязательно покупать на рынке за безумные деньги - я делаю его сама.
Рецепт свинины в молоке я прочитала в одном из кулинарных журналов. Немного изменила рецепт, приготовила и не пожалела, так как мясо получилось очень мягким, нежным и ароматным. Свинина в молоке хороша как в горячем, так и в холодном виде, подойдет для приготовления салатов и бутербродов.

[700x525]

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Получается сочное и ароматное угощение – само тает во рту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 18:24

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Торт "На скорую руку"

[показать]
[604x536]  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 18:15

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Салат Манхеттен.

[687x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 18:04

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Здоровое питание по знаку зодиака


Оказывается, звезды показывают нам не только, как жить, но и как питаться. Астрологи дают советы, как составить себе правильное меню для здорового питания в соответствии с вашим знаком зодиака.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 17:32

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Аксессуары, творческие идеи.

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 15:51

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Аксессуары, творческие идеи.

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 15:03

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Магия Воды... Лечим себя водой...

[544x570]
Вода всегда представляла собой большую загадку для человеческого ума. Много непостижимого нашему разу­му остается ещё в свойствах и действиях воды. Наблюдая за текущим или струящимся потоком воды, человек может снимать своё нервное и психическое напряжение.

Чем это вызвано?
Насколько известно, вода не содержит никаких веществ, способных дать такой эффект. Некоторые ученые утверждают, что вода обладает способностью принимать и передавать любую информацию, сохраняя её в неприкосновенности.

В воде растворено прошлое, настоящее, будущее.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 14:55


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 14:49

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Декор бутылок. Овощи,фрукты и цветы в глицерине.

[250x414]Прекрасная дизайн идея. Овощи,фрукты и цветы в глицерине. Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» — слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.

Цветы необходимо определенным образом подготовить:
Сначала необходимо сделать косой срез на стебле, затем удалить лишние листья, расщепить стебель на длину 5-10 см - так глицерин лучше будет проникать в стебель.

Далее нужно приготовить раствор для консервации.
Да этого смешивают одну часть глицерина с двумя частями горячей воды.
Полученную жидкость наливают в банку.
Высота слоя жидкости должна сохраняться на одном уровне, около 20 см, поэтому раствор надо постоянно доливать по мере необходимости.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 14:47

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Вьем веревки

 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 14:43

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 30

Нажми на картинку

[250x188] 

Теплая шаль, бактус (спицы+крючок) с отделкой из ленточного кружева, схема

[показать] 

Шаль "Энгельн Гибрид"

[250x437] 

ПАЛАНТИН МАДЛИ

[250x188] 

Красивая шаль.

[250x262]

[250x360] 

Шапка-воротник

[показать] 

шапка - ушанка спицами

[250x320] 

Шаль с вышивкой.

[250x188] 

Шаль "Шетландский чай"

[250x333]

Шаль Tree of Light

[показать] 

Шапки cappello.

[250x189] 

Легкий палантин с ажурным узором

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 29

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post310712659/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 14:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ рецепт жареных пирожков из дрожжевого теста на МАЙОНЕЗЕ - уделите этому рецепту внимание, он этого стоит.

Пожалуй , пирожками удивить трудно, но вот рецептом теста для пирожков удивить можно.
Уникальный рецепт. Уникален он тем , что пирожки не черствеют долго, конечно если им позволят залежаться. Обычный классический рецепт теста на кефире мною уже забыт, потому что тесто на кефире очень быстро твердеет, становится жестким, вкусные пирожки эти только в горячем виде. Поэтому я и остановилась на данном рецепте теста.
Очень мягкое и приятное в работе тесто для жаренных пирожков,не черствеющих достаточно долго. Рекомендую!

[640x426]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Искала тесто на майонезе, чтобы использовать пару завалявшихся пакетов и случайно совершенно попала на этот рецепт, в который влюбилась после первого же приготовления. С чем я только уже пирожочки не готовила - всем нравятся. Тесто замечательное, нежное, в руках - как живое! А главное - с ним никакой мороки!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 14:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кордон блю с ветчиной и сыром

В преддверии выходных дней хочу предложить вам рецепт оригинального, сытного, вкусного блюда – кордон блю с ветчиной и сыром. Загадочное название кордон блю скрывает всего-навсего куриное филе с начинкой из ветчины и сыра, запанированное в кляре и обжаренное на сковороде. В принципе, ингредиенты самые обычные, готовится кордон блю достаточно быстро, правда чуточку придется повозиться, но результат того стоит!

[700x464]

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Я обожаю кордон-блю. Это пожалуй мое самое любимое блюдо, которое можно приготовить из филе курицы. Смотритe, повторяйте и наслаждайтесь вкуснейшим кордон-блю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии