• Авторизация


Без заголовка 03-06-2014 20:44

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Караси ,томленные в сметане

Обожаю это блюдо.Кто не пробовал,обязательно приготовьте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:42

Это цитата сообщения Primavera_Sound Оригинальное сообщение

Окрошка на кефире с копчёной колбасой

[685x457]

Окрошка — это, как правило, летняя дешёвая еда, когда на рынках и огородах много зелени и стоит она копейки. Особенно хороша ядрёная окрошка с кефиром и минеральной газированной водой (несолёной).
Для приготовления окрошки нужно взять кефир, минеральную газированную воду (несолёную), куриные яйца, зелёный лук, зелень укропа, свежий огурец, копчёную колбасу и соль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-06-2014 20:41

Это цитата сообщения Primavera_Sound Оригинальное сообщение

Холодник со щавелем по-белорусски

[600x399]

Это блюдо, весьма простое в изготовлении, лучшее, что можно подать к столу в знойный летний день. Привлекательный, аппетитный внешний вид в сочетании с прекрасным вкусом, насыщенность витаминами, лёгкая усваиваяемость, низкая калорийность и доступные ингредиенты делают этот холодник желанным гостем на нашем столе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:40

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Соленый лосось со свеклой (свекольный гравлакс)

Для разнообразия, для интересного привкуса и цвета. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:38

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Сельдерейный суп из Абруцци

Вкусный и ароматный суп из сельдерея, довольно лёгкий в приготовлении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:37

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

КАННЕЛЛОНИ С СОУСОМ БЕШАМЕЛЬ

Давненько "зажилась" у меня пачка макарон Каннеллони. Ну и  решила я - хватит ей без дела прохлаждаться! Да и приготовила сегодня! Рассказываю по порядку!

[500x375]

Вот эта пачка-долгожительница!

1385748080_0_8e45a_c25900bb_S (120x120, 7Kb)

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лосось-гриль на шпажках

[показать]

8 шпажек
900 гр. лосося нарезать кусочками
3-4 лимона
3 столовых ложки оливкового масла
соль и
для соуса "Дзадзики":
2 стакана йогурта
1 огурец, тонко нарезать
сок 1 лимона
3 зубчика чеснока, выдавить
2 столовых ложки укропа
соль и перец
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:34

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Ризотто с грибами

[показать]

Ризотто - вкусное несложное блюдо из риса. Готовится оно чаще всего из крахмалистого круглозернистого риса с добавлением овощей, грибов, мяса и морепродуктов. Ризотто с грибами - невероятно ароматное блюдо, для усиления вкуса вы можете доливать не воду в процессе приготовления, а грибной бульон. В конце приготовления, для придания тягучести блюду, ризотто хорошо заправить смесью тертого сыра и сливочного масла.

Рецепт приготовления ризотто с грибами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:33

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Маринованный чеснок (мастер класс и секреты)

[показать]

 - Хорошая еда это та, после которой сразу же можно целоваться.
Справедливо? Вроде, да.
Но ведь любим мы и другую еду тоже! А было бы иначе - все бы любили одну только манную кашу. Что может быть комфортнее?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:29

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

ПАШТИДА С КАПУСТОЙ

 Готовила паштиду с капустой! Соня Тяпочка! каждый раз, как её готовлю, вспоминаю тебя добрым словом!

Большой помощник в этом - мой сотейник Тефаль.

[500x375]

1401481491_0_8e45a_c25900bb_S (120x120, 7Kb)

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 20:26

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Закоптить курочку можно даже дома без всяких жидких дымов и коптильниц. И всего за 30 минут. Такая курочка обладает тонким ароматом и пикантным вкусом

 Закоптить курочку можно даже дома без всяких жидких дымов и коптильниц. И всего за 30 минут. Такая курочка обладает тонким ароматом и пикантным вкусом, который, конечно, хотя и отличается от магазинных копченостей, но все же выигрывает своей натуральностью и простотой приготовления. Идеальна для салатов или бутербродов, которые можно взять с собой на природу для сытного пикника

[показать]

Грудка куриная — 1 шт

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 22:14

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Молитвы вечерние. ( без коммента)

Молитвы вечерние



Во и́мя Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.




Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, моли́тв ра́ди Пречи́стыя Твое́я Ма́тере, преподо́бных и богоно́сных оте́ц на́ших и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.

Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, И́же везде́ сый и вся исполняя́й, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны, и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.

От Пасхи до Вознесения вместо этой молитвы читается припев и ирмос 9-й песни пасхального канона: "А́нгел вопия́ше Благода́тней: Чи́стая Де́во, ра́дуйся! И па́ки реку́: ра́дуйся! Твой Сын воскре́се тридне́вен от гро́ба, и ме́ртвыя воздви́гнувый; лю́дие, весели́теся! Свети́ся, свети́ся, но́вый Иерусали́ме, сла́ва бо Госпо́дня на тебе́ возсия́. Лику́й ны́не и весели́ся, Сио́не. Ты же, Чи́стая, красу́йся, Богоро́дице, о воста́нии Рождества́ Твоего́"




Святы́й Бо́же, Святы́й Кре́пкий, Святы́й Безсме́ртный, поми́луй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.)




Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Пресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твоего́ ра́ди.

Го́споди, поми́луй. (Трижды)
Сла́ва, и ны́не:
Когда написано "Сла́ва:", "И ны́не:", надо читать полностью: "Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху", "И ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь."




О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.




Тропари
Поми́луй нас, Го́споди, поми́луй нас; вся́каго бо отве́та недоуме́юще, сию́ Ти моли́тву я́ко Влады́це гре́шнии прино́сим: поми́луй нас.




Сла́ва: Го́споди, поми́луй нас, на Тя бо упова́хом; не прогне́вайся на ны зело́, ниже́ помяни́ беззако́ний на́ших, но при́зри и ны́не я́ко благоутро́бен, и изба́ви ны от вра́г на́ших; Ты бо еси́ Бог наш, и мы лю́дие Твои́, вси дела́ руку́ Твое́ю, и и́мя Твое́ призыва́ем.

И ны́не: Милосе́рдия две́ри отве́рзи нам, благослове́нная Богоро́дице, наде́ющиися на Тя да не поги́бнем, но да изба́вимся Тобо́ю от бед: Ты бо еси́ спасе́ние ро́да христиа́нскаго.

Го́споди, поми́луй. (12 раз)

Молитва первая, святого Макария Великого, к Богу Отцу
Бо́же ве́чный и Царю́ вся́каго созда́ния, сподо́бивый мя да́же в час сей доспе́ти, прости́ ми грехи́, я́же сотвори́х в сей день де́лом, сло́вом и помышле́нием, и очи́сти, Го́споди, смире́нную мою ду́шу от вся́кия скве́рны пло́ти и ду́ха. И да́ждь ми, Го́споди, в нощи́ сей сон прейти́ в ми́ре, да воста́в от смире́ннаго ми ло́жа, благоугожду́ пресвято́му и́мени Твоему́, во вся дни живота́ моего́, и поперу́ борю́щия мя вра́ги пло́тския и безпло́тныя. И изба́ви мя, Го́споди, от помышле́ний су́етных, оскверня́ющих мя, и по́хотей лука́вых. Я́ко Твое́ есть ца́рство и си́ла и сла́ва, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.




Молитва вторая, святого Антиоха, ко Господу нашему Иисусу Христу
Вседержи́телю, Сло́во О́тчее, Сам соверше́н сый, Иису́се Христе́, мно́гаго ра́ди милосе́рдия Твоего́ никогда́же отлуча́йся мене́, раба́
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 21:52

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Кимчи из огурцов. Готовить проще некуда, а как вкусно

[650x449]
Рецепт>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 16:59

Это цитата сообщения LE-NU-SEA Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

[600x400]

Фитотерапия с давних времен занимает прочное место в нашей жизни, а лечение травами практикуется с древнейших времен. Но не все знают о том, что лечиться травами лучше по рекомендации астрологов, ведь у разных знаков зодиака различная восприимчивость к травам. Астрологи рекомендуют использовать те травы, которые лучше гармонируют с вашим знаком зодиака.Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2014 18:35

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

30 продуктов для мозговой активности.

[536x441]
Что необходимо есть, чтобы твоя голова быстрей и лучше соображала?
Вот подробный список:
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 19:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Быстрое печенье. Готовится - проще не придумаешь.

Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин...
Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
И все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...

И главное - его много выходит, этого печенья)
Источник
[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 19:36

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как варить овощи в микроволновке

[показать] Овощи для приготовления различных салатов очень быстро и удобно можно сварить в микроволновке. Кроме удобства, есть ещё одно преимущество – в ней они получаются намного вкуснее, почти такие же как запечёные в духовке, но всё это происходит намного быстрее. О том, каким образом можно приготовить свеклу в микроволновой печи мы писали ранее. Этой теме была посвящена отдельная статья. Сегодня мы уделим внимание другим овощам.

Сколько нужно варить овощи в микроволновке?

”Варить” овощи в СВЧ печи нужно без добавления воды, в подходящей для этого посуде и обязательно с крышкой. Какая здесь может быть использована посуда с крышкой? Это специальная стеклянная посуда для её использования в микроволновой печи (крышка у неё прилегает не плотно), или же крышку-колпак опять же для микроволновки, где есть клапан, через который выходит пар. Ещё вариант – это использовать пластиковый контейнер, рассчитанный для приготовления или разогрева блюд в СВЧ печи, опять же с клапаном, через который будет выходить пар или последний вариант – использование пищевой плёнки, которую нужно будет проткнуть в нескольких местах.
•Начнём с варки картофеля.
Читайте и смотрите далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 19:34

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

АВТОЗАГАР ПРЯМО ДОМА! ОБАЛДЕННАЯ КОЖА!

Как то давно попробовала крем для автозагара. Лег пятнами, с тех пор подобной фигней не пользовалась... Однажды подруга пришла загоревшая, подумала отпуск, но нет, оказалось все на много проще.. Чудо способ для загара дома...Я теперь тоже мулатка))) Девочки, если хотите, вот рецептик:
[показать]
Как можно сделать автозагар в домашних условиях, а точнее чайный загар.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 19:30

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНЫЙ ДЕСЕРТ

Ингредиенты:

200 гр. замороженной клубники
150 гр. сахарной пудры
15 гр. быстродействующего желатина
Половина лимона

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 19:28

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

СОЛЕВОЙ МАССАЖ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА.

[показать]

Кто в нашей стране не страдает шейным остеохондрозом? Особенно это касается людей умственного труда и тех, кому приходится подолгу сидеть за компьютером. На Востоке считают, что именно с шейным остеохондрозом могут быть связаны многие заболевания глаз. К ним относятся такие заболевания как катаракта и близорукость.
Неоценимую помощь при этих заболеваниях оказывает солевой массаж шейного отдела. Считается, что этот рецепт подарила миру монгольская медицина.
Итак, смешиваем для массажа неочищенную крупнозернистую поваренную соль (можно заменить морской, наверное, но в рецепте именно поваренная)- 1 чайная ложка. Добавляем 2 столовые ложки нерафинированного оливкового масла (или подсолнечного нерафинированного- то есть с запахом семечек).
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии