• Авторизация


Без заголовка 18-08-2014 19:28

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Шоколадный бисквит в микроволновке (супер быстро)

[300x225]

Давным-давно я опробовала рецепт кекса в кружке в микроволновке. Он мне не понравился и я стала думать, что выпечка в СВЧ это жалкое подобие десерта. На том и успокоилась, пока не нашла в сети этот рецепт. На многих сайтах он был под разными названиями, но пропорции неизменно сохранялись, а отзывы были восторженными. Присоединяюсь к поклонниками этого бисквита — он великолепен. Неожиданно очень вкусный, хотя на его приготовление уходят считанные минуты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 19:21

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

10 натуральных шампуней, которые можно приготовить дома

[показать]

В наше время существует огромное множество шампуней. Можно выбрать средство с любым эффектом, запахом и составом. Однако бренд и красивая реклама не всегда подразумевают качество и эффективность таких средств. Хорошей альтернативой химическим жидкостям из красивых бутылочек могут стать шампуни, приготовленные дома своими руками. Конечно, на это нужно потратить какое-то количество времени, но зато какой от них эффект!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-08-2014 19:17

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Карта желаний как сделать правильно

[500x294]

 

Каждый из нас хочет что бы его жизнь протекала спокойно, богато, красиво, радостно и гладко. Этого в первую очередь нужно добиваться самостоятельно, а что бы был стимул стремиться к этому, вам необходима волшебная карта желаний, как сделать ее я вам сейчас и расскажу.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 19:11

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Не по назначению, но с пользой

[показать]

Шампуни
Прекрасно зарекомендовали себя в качестве пены для ванн.
Отлично стирают деликатные вещи, если нет специального порошка (разве что потом нужно очень долго выполаскивать).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 19:01

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

Утренний "Коктейль красоты" :))

Я уже писала о том, что полезно кушать на завтраки и рассказывала рецепт моего любимого Ласси, который мы с моим мужчиной едим каждый день уже, наверное, год :)). Разнообразие вносят сезонные фрукты, а если их нет, то апельсины, киви, варенья или на крайний случай замороженные ягоды (их лучше не использовать, ведь в них нет праны. И обязательно каждый день я добавляю на двоих хорошую столовую ложку яблочного пектина для улучшения пищеварения - он ооочень вкусный!

А на днях Надюша опубликовала пост о восстановлении волос, где рассказала рецепт утреннего "коктейля красоты" :). Спасибо Наде за внесенную новизну в мой привычный Ласси :). А название меня вдохновило на то, чтобы назвать свой утренний Ласси тоже так, чтобы он нес в себе заряд нужного :). Например, для меня "коктейль красоты", для мужчины "коктейль силы и мудрости", а так просто ласси, только тссс :)).

 

Итак, мой сегодняшний утренний "коктейль красоты" (порция на двоих):

- 2 ванильных творожка по 90 гр. (проверяйте, чтобы творог был из цельного - не восстановленного и не порошкового молока и без ферментного препарата)

- 400 мл топленого молока

- 1 банан

- по щепотке корицы и кардамона

- столовая ложка вареной сгущенки Рогачев :)))

- 1 столовая ложка яблочного пектина (клетчатки)

Все взбить блендером и с наслаждением и наполнением красотой выпить :).

[показать]

Приятного аппетита!

heart

Серия сообщений "мои рецепты - напитки*":
Все опробовано на себе ;)
Часть 1 - Летний напиток: мята-лимон-имбирь
Часть 2 - Ласси
Часть 3 - Благость коровьего молока и рецепты его употребления со специями
Часть 4 - Полезный компот и черничный смузи
Часть 5 - Утренний "Коктейль красоты" :))
Часть 6 - Базиликовый напиток
Часть 7 - Клубничный смузи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 20:14

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ТОРП И СЕЛЬДЕРЕЙ

В паузах между расшифровкой очередного интервью изучаю кулинарную матчасть. Книжка уже кое-где исчеркана карандашом и слегка заляпана, что на самом деле является красноречивым свидетельством того, что суждена ей у меня на кухне долгая и творческая жизнь.

Что могу сказать? Человек, который держит в морозилке трехмесячный запас собственноручно сваренных мясного, куриного и овощного бульонов, как минимум заслуживает уважения. Еще в холодильнике у Торпа (и тоже с запасом) всегда есть красная и зеленая карри-паста и совершенно замечательная приправа под названием харисса. А это уже говорит о том, что человек знает толк в специях. Наш человек, одним словом. 

Рассказ о том, как и когда пятикратный олимпийский чемпион начал готовить, я отложу до каких-нибудь других времен. Скажу о более главном: Иан действительно относится к еде крайне серьезно. Во-первых, он терпеть не может таблетки. Витамины и комплексы микроэлементов - не исключение. Во-вторых, он любит вкусно поесть. И, как я уже писала, эта наклонность однажды привела к тому, что увидев себя в зеркале, Торп ужаснулся. И понял еще одну важную вещь: что готовить нужно не только вкусно, но и умно.

В его книжке достаточно много о том, какие продукты активизируют расслабление и восстановление мышц, какие - прекрасные антиоксиданты, какие полностью восполняют потребность в витаминах и так далее. Большинство рецептов отнюдь не диетические. Но все они идеально соответствуют понятию "здоровое питание". Ризотто от Торпа с перловкой - яркий тому пример. И вкуснее, между прочим, чем с рисом - пробовала.

Что нравится лично мне, что это самое не очень диетическое большинство  предполагает, что калорийность всегда находится в руках повара.  Как, например, в том блюде, которая я выбрала для практического ознакомления. Назовем его романтически - сердце сельдерея

[600x399]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 20:11

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

VOR SCHMACK

Мои попытки устроить себе блогоканикулы накрылись медным тазом: снаряд, как водится, прилетел, откуда не ждали. Позвонила мама и крайне недовольным тоном сообщила, что привыкла меня читать и совершенно не понимает, почему читать стало нечего.

Мамино желание, как водится, закон, поэтому прежде чем собрать сумку на завтрашнее интервью с новым тренером Николь Госвияни и договориться об интервью с новым тренером Робина Шелковы, убиваю стадо зайцев одним ударом: выполняю давно обещанный заказ и пишу один из миллиона способов приготовления форшмака.

Написать сей текст раньше мешала крайне серьезная причина. Я ломалась на фразе "Это очень просто". Потому что прекрасно понимала, как сильно могу невзначай оскорбить до глубины души этими словами всех тех замечательных людей, что делились со мной сокровенной, я бы даже сказала - интимной - тайной: семейным рецептом форшмака. Утверждая, разумеется, что именно их форшмак представляет собой тот божественный продукт, равного которому нет, не было и никогда не будет под сводами мироздания. 

Короче, поскольку сегодняшний день обрушился на меня сразу двумя неожиданными фигурнокатательными новостями и завершился желанием срочно кого-нибудь зарезать  приготовлением форшмака, набираю в грудную клетку 5900 кубиков воздуха, зажмуриваюсь и быстро пишу: "Форшмак - это просто!"

Читать далее

[600x349]

Да, мама, я в курсе, что нормальной селедки в Австрии нет. Передам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 19:56

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ЦВЕТНО И ВКУСНО или КИТАЙСКИЙ ФАСТ-ФУД

Интересно получается: чем больше работаешь, тем больше образуется свободного времени. Которое сегодня после написания очередного интервью было убито на изготовление вкусных запахов и красивых картинок. Кто там спрашивал про хинкальную, кстати? Потрясающе вкусная хинкальная на углу Кузнецкого моста и Неглинки. Прямо с угла вход.

А у меня в дому новый фаворит летнего сезона: мясо с китайским уклоном. Остро-кисло-сладкое с овощами, в смысле. 

Читать далее 

[500x233]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 18:46

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

УТКИ ПРИЛЕТЕЛИ...

Временный но категорический запрет моего любимого доктора на любую физическо-хозяйственную деятельность и сугубо домашний на ближайшую неделю режим привел к полному видоизменению сознания в отношении к приготовлении еды. Берем, скажем, утиные окорочка, случайно залетевшие в мой дом вместе с давней приятельницей (она тщательно следит, чтобы я выполняла предписания врача и не шлялась по дому с полными ведрами, пылесосом, предметами мебели, мешками с картошкой -  нужное подчеркнуть). 12 часов они маринуются в холодильнике в крупной соли, чесноке, перце, тимьяне, розмарине и шалфее. Вот так. И это не требует ровным счетом никаких физических усилий - разве что чеснок большим ножом раздавить.

[600x450]

По истечении этого времени они пойдут, слегка залитые утиным жиром или оливковым маслом, на пять часов в духовку под крышкой. При 150, не больше.

И - вуаля! Будет у меня вкуснейший французский утиный конфит. Совершенно прекрасное дополнение для зеленых салатов. Куриные грудки рядом не стоят. Как и всякие прочие креветки. Хотя вчерашние - на балу - с авокадо, рукколой и кедровыми орешками были потрясающими. Я этот салат, кажется, весь и съела, отжав тарелку у борцов и всяческих олимпийских начальников )))

А сейчас я меж тем валяюсь перед телевизором и любуюсь Сталлоником в очередной его героической роли. 

Домашний режим, кстати, совершенно не означает, что я не собираюсь работать. Тем более что вчера на балу надоговаривалась с народом от души. Первый раз за много лет реально получила от мероприятия колоссальное удовольствие. 

Так что развлекайте меня вопросами, если не лень. Как обычно - любыми. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 18:37

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

Детали, выкройки, есть бохо идеи



1.
[673x588]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 18:23

Это цитата сообщения Afina777 Оригинальное сообщение

Мишка косолапый - полная версия!

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Наступил на хвост!

А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
- Мишка косолапый! -
Из кустов кричат.

Похватил дразнилку
Весь лесной народ.
- Мишка косолапый
По лесу идет!..

Бросился к берлоге
Маленький медведь:
- Чем такие ноги -
Лучше умереть!

Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
- Мишкой косолапым
Дразнят все меня!

Мама удивилась:
- Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.

Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!

Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.

Вышел из берлоги
И как заорёт:
- Мишка косолапый
По лесу идёт!

Автор: А. Усачев


[600x400]

Источник: Интересные факты В контакте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 18:20

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Интересная программа для поклонников Burda

Программа Burdavisor - обозреватель каталога журналов по шитью Burda, предназначена для легкого серфинга по контенту сайтов www.burdastyle.de (www.burdafashion.com) и burdastyle.ru в разделах каталога журналов, для поиска и подбора моделей.

Программа навигатор по Бурде имеет международный интерфейс (русский, английский) и содержит базу до 8500 записей моделей журналов за 2004 - 2014 года: "Burda", "Burda Шить легко и быстро", "Burda Мода для полных", "Burda Детская мода". Записи базы содержат индексы каталогизации моделей и гиперссылки на опубликованные в интернете фото и страницы сайтов.

[показать] [показать]

[показать]

Бесплатно скачать здесь http://burdavisor.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:25

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Антипростудная гимнастика от Игоря Обуховского

[показать]

Сложно оставаться здоровым, когда вокруг все простужены. Но тренер «Зважених та щасливих» Игорь Обуховский уверяет, с этой проблемой легко справиться.

 

Сегодня он поделится своими секретами и покажет специальный комплекс «антипростудной» гимнастики, который поможет и вам оставаться здоровыми в период эпидемии вирусных заболеваний.

По словам Игоря Обуховского, очень важна профилактика вирусных заболеваний. Хорошо помогают регулярные занятия спортом и тренировки фитнес ВАО. Есть специальная зарядка, которая является прекрасным профилактическим средством от простуды и оказывает отличный оздоровительный эффект.

В этот комплекс входит всего лишь пять эффективных упражнений. Тренер уверяет, что эти упражнения подходят абсолютно всем, даже малышам, и особых противопоказаний к выполнению антипростудной гимнастики нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:15

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как использовать массажные мешочки для лица. Советы от Ольги Метельской.

[420x280]

Укрепить иммунитет, побороть простудные заболевания и при этом улучшить состояние кожи лица — такие чудодейственные последствия имеет применение массажа травяными мешочками. Как сделать такой массаж рассказывает и показывает известный косметолог Ольга Метельская.

Массажные процедуры активно способствуют естественному восстановлению кожи. Сегодня Ольга Метельская научит, как самим делать дорогие салонные массажные мешочки на травах, которые не только улучшат состояние кожи, но и помогут иммунитету противостоять простудным заболеваниям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:08

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Плов по-турецки с куриными желудочками в мультиварке

[500x374]

Ингредиенты:

1, 5 стакана (обычных) риса басмати,

600 г желудочков,

1 банка очищенных томатов в соке (400г),

1 луковица, 2 ст.л. кедровых орешков, горсть сухого барбариса, свежая петрушка, сухой базилик, растит. масло, слив. масло.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:08

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

ВАШ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ

[показать]

Всем известно, что у каждого человека бывают счастливые дни, в которые все идет как по маслу, — и несчастливые: назначенные встречи отменяются, планы летят кувырком, возникают ссоры на пустом месте, документы пропадают. И последствия такого «несчастливого» дня могут аукаться столько, что все удачные дни испортят… Можно ли угадать, какой день выпал тебе: счастливый или не очень?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:00

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Любителям умывания мылом

[показать]

К умыванию лица следует относиться серьезно и уделять этому вопросу пристальное внимание. Если кожа  неправильно очищена, тогда процедуры увлажнения, питания будут просто бессмысленны.

Вода для умывания должна быть умеренной температуры, около 40 градусов. Но если вы в этот день решили провести очищение, тогда кожу лица лучше распарить. Но я сейчас не об этом. 

Многие привыкли умываться мылом, и никакие другие средства не признают. Считая, что снятие косметики всякими тониками, гелями, полностью не очищает кожу лица, а только размазывает грязь по лицу.

Ну что же, если привыкли, почему нет! Только здесь есть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 22:56

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Рецепт меренги

[показать]

Иногда одно и то же блюдо имеет разные названия, но готовится по одной рецептуре — это относится и к сладостям, которые известны как меренги или безе.

Также в последнее время все чаще готовят меренги с орешками, изюмом, цукатами, шоколадной крошкой или вафельной крошкой. Несмотря на простоту процесса и приготовления, в конечном результате не всегда получается идеальное хрустящее безе. Иногда меренги липнут к зубам, словно карамелька. И для избежания таких неприятных ситуаций нужно знать некоторые секреты или выполнять все строго по инструкции.

пошаговое решение
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 16:47

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Шьем юбки: простая геометрия

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Шьем юбки: простая геометрия

Конечно, классическая прямая юбка по фигуре из прямоугольника, треугольника или квадрата не получится и о том, как построить ее выкройку, знать нужно. Но всегда интересно поиграть с формой, тем более с такими интересными и разными формами, которые можно создать комбинируя незатейливые плоские геометрические фигуры. [показать] [показать]Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Шитье и пэчворк
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 16:25

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как завязать нитку, чтобы избежать беды.

[500x326]

В наши дни в интернете ходит масса информации о талисмане - красная нить. Он имеет отношение к древнееврейскому учению каббала и является надёжным способом обезопасить себя от различного негатива. Сегодня многие звёзды нашей российской эстрады мелькают с красной нитью на руке. Оказывается, подобные обереги были и у наших предков – древних славян. Назывались они наузами. Это ниточки с узелками, которые повязывали вокруг запястья, хотя были и другие способы их ношения. Для изготовления подобных талисманов используются любые натуральные нити: льняные, шерстяные, хлопковые, шёлковые. Повязываются они обычно на левое запястье. Единственным недостатком таких оберегов является их неуверсальность. Влияние и сила этих браслетиков находится в прямой зависимости от их цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии