• Авторизация


Без заголовка 10-05-2015 20:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Отбивные из фарша

[показать]

Когда ваши близкие или гости будут их кушать, они никогда не догадаются, что отбивные сделаны из фарша.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 20:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ТОР - 10 ВКУСНЕЙШИХ МЯСНЫХ САЛАТОВ!

[показать]

Только здесь и только для Вас! Лучшие вкуснейшие рецепты мясных салатов )))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-05-2015 19:36

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ТОР - 10 Салаты на любой вкус!

[500x361]
 

Еще одна подборка салатов к праздничному столу))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 19:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ВМЕСТО «БАБЫ» НА ЧАЙНИК

[показать]

Автор: Angeli

Для начала расскажу что это такое. Как называется эта вещица на её исторической родине я к сожалению не знаю, поэтому придумала сама — Хранительница Чайного Тепла (далее просто Хранительница).

Я подсмотрела идею Хранительницы в Ирландии. Это скажем так, аналог нашей «бабы на чайник», только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу «бабу» надевают на чайник сверху и когда надо налить чай её снимают, при этом «выпуская» тепло, то Хранительница укутав собой чайник не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 19:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лимонно-имбирный конфитюр

[показать]

Карамельно-лимонный, кисло-сладкий вкус с ноткой имбиря! Очень красивый, вкусный, простой в приготовлении и самое главное - полезный конфитюр!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 19:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Тарт Татен

[540x409]

Тарт Татен - это такой знаменитый французский пирог с яблоками «наизнанку», т.е. сначала готовятся в сиропе яблоки, а уж потом добавляется тесто. Этот тарт настолько полюбился хозяйкам, что они теперь готовят Татен не только с яблоками, но и с грушами, персиками и абрикосами, тыквой и даже баклажанами… Давайте рассмотрим классический вариант этого тарта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 19:12

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Необычные маринованные кольца кальмара

[показать]

Очень интересный вкус кальмара, не избитый и не привычный. Стоит только попробовать и уже невозможно оторваться!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 19:09

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Роза из свекольных чипсов

[показать]

Очень вкусные чипсы в сочетании с сыром. Чипсы готовятся в микроволновке за 1 минуту + несколько минут варить. Результат меня поразил. А еще я очень удивила своих гостей, когда подала закуску в виде розы на сыре. Чипсы восхитительные, как и отдельное блюдо. Рекомендую!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 19:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Хруст в коленях у подростков

[616x400]

В период от 14 – 16 лет происходит активный процесс роста и формирования как всего организма, так и опорно-двигательного аппарата организма, в частности и суставов. Именно это и является причиной в этот период неприятных ощущений в суставах. Следует избегать избыточных и ненормированных нагрузок в этот период, придерживаться сбалансировано питания и заниматься спортом, что благотворно сказывается на всем организме в целом. Активное и регулярное поступление в кровь кислорода и питательных веществ в совокупности с укреплением и ростом мышечной массы позволяют пройти этот период более мягко и без негативных проявлений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 19:01

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Очень оригинальный способ приготовления рыбы на гриле

[показать]

Этот способ приготовления очень распространен в США, но у нас такое я делал и видел впервые. Приехал к нам на побывку друг из США, собственно, он и привез секретный «ингредиент» и рецепт. За качество и количество фоток — извиняйте, снимал на тапок и скорее для себя. Но суть, думаю, будет ясна. Итак, встречайте — форель на дощечках!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 18:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

[показать]

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 16:13

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Куркума "вытирает" страшные воспоминания

Возможно, соус карри в ближайшее время будет использоваться для устранения неприятных воспоминаний. Исследователи обнаружили, что куркума не дает страху откладываться в мозге.

[660x440]

Ученые выяснили что куркумин, обнаруживаемый в корнях индийского растения куркума, предотвращает процесс отложения новых страшных воспоминаний в мозге. Больше того, куркумин помогает удалить из мозга уже существующие неприятные воспоминания, как показало исследование. Ученые полагают, что их открытие будет положена в основу разработки новых способов терапии психологических нарушений, включая лечение посттравматического стрессового расстройства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 16:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Баклажанные кармашки. Рецепт

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 16:05

Это цитата сообщения НЕиСТОРик Оригинальное сообщение

Поиск по фамилии. Подвиг народа

Для тех, кто ещё не знает - минобороны запустило уже третий ресурс с архивными данными участников Великой Отечественной войны.

Все три кнопки - на главной странице сайта mil.ru в левой колонке:

 

[700x525]

scenic

Обобщенный банк данных "Мемориал" - http://obd-memorial.ru/ - самый старый из них. Поиск по спискам захоронений, донесениям о безвозвратных потерях, книгам памяти, госпитальным документам. Сканы документов!

Подвиг народа - http://www.podvignaroda.mil.ru - Поиск по наградным документам. Лично я нашел документы о награждениях обоих своих дедов. Сканы наградных листов! 

Память народа - http://pamyat-naroda.ru/ - Недавно запустили. Возможно будет тормозить. Но это уже интегральный ресурс (с т.зр. работы с поиском и сохранением найденных документами).

scenic

Десять лет назад о таких возможностях можно было только мечтать!

scenic

Набираем ФИО своего предка - и находим его по архивным данным!

 

С праздником Великой Победы!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 16:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пастрома из курицы «Забудьте о колбасе» - в разрезе красиво,на вкус очень нежно и аппетитно

Сегодня, на мой взгляд, очень интересное блюдо. Вашему вниманию предлагается рецепт, как готовится вкуснейшая и нежнейшая пастрома из куриной грудки в домашних условиях, или проще говоря — пастрома из курицы «Забудьте о колбасе».
[500x368]
[500x338]
121520288_0085 (50x50, 17Kb)Cкажу вам еще раз: забудьте о колбасе и делайте пастрому из куриной грудки в домашних условиях. Тем более, что это очень просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2015 07:44

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Дети — это взгляды глазок боязливых,

Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук.
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полутьме,
Мирные картинки птичек и овечек,
что в уютной детской дремлют на стене.
Дети — это вечер, вечер на диване.
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках — сестрах сказочных морей.
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Господу в кроватке трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ.
(М. Цветаева)
m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2015 07:33

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Цветочный натюрморт. Олле Хьёртцберг (Olle Hjortzberg), 1872-1959

натюрморт



0-1941_Натюрморт с колокольчиками_50 x 61.5_х.,м._Частное собрание.jpg
1941 Натюрморт с колокольчиками
50 x 61.5 х.,м.
Частное собрание




3-1941_Натюрморт с полевыми цветами_46 x 55_х.,м._Частное собрание.jpg
1941 Натюрморт с полевыми цветами
46 x 55 х.,м
Частное собрание

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы 01-05-2015 19:41
https://vk.com/club93148552

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2015 19:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

пища богов,та что у нас под ногами)

Я как коровка:)),питаюсь  сейчас в основном зеленью и дикоросами:)...Петрушка,руккола,щавель,мята,мелисса,молодые листья малины,яблони,смородины.Мою,режу,поливаю маслом,солю черной солью.поливаю лимоном, и кушаю этот зеленый салат  самостийно,и иногда с бородинским (черным) хлебом.И нет ничего вкуснее этой едыman_in_love....

Листья лопуха и подорожника тоже хороши,но ем только в супе или рагу,иначе они горчат...Жду когда появится салат, я много посеяла .Ну и молюсь на грядку с разными базиликами:))

Часто печем картошку в углях.Но когда муж на работе,мне и салатов хватает))

Очень нравится делать зеленые котлеты.Любая зелень культурная и некультурная)) режется,добавляется любая жидкость (вода,кефир или рассол),мука пшеничная,кукурузная и хорошо идет нутовая.Соль,сода..Обязательно специи и особенно зира,карри,разные перцы.Делается масса как на сырники или блинчики.Жарю на медленном огне.Вкуснота необыкновенная....В прошлом году с лебедой такие делалаgoodВот такие сьестные радости;)..И всё это чудо растет под ногами)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 22:22

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

10 АЮРВЕДИЧЕСКИХ ПРИЁМОВ ПО БОРЬБЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ

1. Режим питания. 

При избыточном весе лучше отказаться от завтрака (или заменить его чашкой травяного чая), а сытно поесть в полдень (этот прием пищи должен быть самым обильным в течение дня). Ужин должен быть лёгким. И не следует перекусывать между этими двумя основными приемами пищи. Если вы не можете отказаться от плотного завтрака, то съедайте лёгкий обед и совсем лёгкий ужин, а ещё лучше – полностью откажитесь от ужина. 

2. Диета. 

Соблюдайте диету, успокаивающую Капху. Избегайте холодных напитков и жаренной в масле пищи. Сведите к минимуму потребление таких молочных продуктов, как сыр, йогурт и мороженое. Обязательно включите в свой рацион салаты с незначительным количеством растительного масла и бобовые продукты. Вместо охлажденных напитков пейте горячую воду. Тучные люди обычно терпеть не могут горячую воду, однако им следует её пить – либо просто так, либо в виде травяных чаев, например с имбирем, мятой или корицей. 

3. Между едой. 

Если вам захочется перекусить между основными приемами пищи, поешьте немного изюма – это утолит голод и подействует как мягкое слабительное. Не ешьте кукурузных хлопьев, воздушной кукурузы – такая еда раздражает пищевые рецепторы, и, начав есть, трудно остановиться. Наряду с изюмом можно перекусить, например морковкой или черешками сельдерея.

4. Острые специи. 

При приготовлении пищи используйте больше специй. В диете, уменьшающей Капху, применяется большое количество специй, например кумин, кардамон, имбирь, корица, гарам массала. Эти специи "разжигают" пищеварительный огонь. 

5. Чувство голода.

Пейте горячую воду с мёдом. Всякий раз, почувствовав голод, выпейте чашку горячей воды, добавив в неё чайную ложку меда и 10 капель лаймового или лимонного сока.

6. Средства из трав.

Вот травяной состав, который поможет вам сбросить вес:
 катука - 3 части
 читрак - 3 части
 мумиё - 2 части
 боэргавия - 5 частей

Принимайте по 1/2 чайной ложки с чайной ложкой меда два раза в день перед едой. В дополнение принимайте с теплой водой после еды по одной таблетке трипхала гуггул, читрак адхивати и пунарнава гуггул. Кроме этого, вам будет полезно ежедневно перед сном принимать трипхалу. По меньшей мере через час после ужина залейте от 1/2 до целой чайной ложки трипхалы чашкой кипятка, дайте настояться 10 минут и выпейте.

7. Йога. 

Для того, чтобы сбросить вес полезны некоторые асаны йоги, например позы Треугольника и Пальмы. Хорошо выполнять и такое упражнение: сидя на полу, наклоняйтесь вперёд, насколько сможете, постепенно стараясь коснуться головой коленей (вам не сразу удастся сделать это). Выполняйте такие простые и полезные упражнения, как позы Рыбы, Верблюда, Кобры и Головы Коровы, и помните – не следует пытаться сразу сделать их совершенно. 

8. Дыхательные упражнения. 

Бхастрика пранаяма (Дыхание Огня) позволит вашему телу быстрее сжечь жир. Полезно и дыхание Правой ноздре (Сурья Бхеди).

9. Сон. 

Тучные люди зачастую любят передохнуть в середине дня, однако это им совсем не полезно. Не спите днём! Сон в дневное время замедляет обмен веществ и увеличивает Капху. Вместо этого лучше займитесь какой-нибудь физической работой. И поменьше смотрите телевизор. Типичная картина – это когда толстяк не может оторваться от дивана, смотрит телевизор и пьёт газировку с сиропом.

10. Разумность.

Не пытайтесь сразу сбросить большой вес. Это почти никогда не приводит к долговременному улучшению. Капха-индивиды отличаются своей способностью идти вперёд решительно, последовательно и неуклонно. Поэтому будьте упорны, и со временем, следуя этим рекомендациям, вы добьётесь успеха. Если избыток веса у вас очень велик и вы долго не тренировались, особенно если вам больше 40 лет, то прежде чем приступать к выполнению каких-либо упражнений, требующих большей, чем пешие прогулки, затраты сил, вы должны посоветоваться с врачом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии