• Авторизация


Голубой пуловер 30-06-2012 00:53

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Голубой пуловер

1.
[332x648]
         

            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой свитерок с листочками 30-06-2012 00:50

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Голубой свитерок с листочками

[438x169]


[333x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный пуловер с шишечками 30-06-2012 00:40

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с шишечками

[300x113]


[458x640]

  [300x113]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка спицами 30-06-2012 00:39

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка спицами

[300x122]


[563x700]

[300x122]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полувер с узором с листьями 30-06-2012 00:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полувер с узором с листьями

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расклешенный пуловер с рукавами три четверти 30-06-2012 00:28

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Расклешенный пуловер с рукавами три четверти

[показать]



 .
[460x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с рельефными листочками 30-06-2012 00:23

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

пуловер с рельефными листочками

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от головной боли. 29-06-2012 23:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Народные средства от головной боли.

Народные средства от головной боли.

Кому из нас не знакома головная боль? Думаю, что таких людей нет. А если и есть, то можно им только по-хорошему позавидовать! Сама я тоже не исключение. Часто страдаю от головных болей. Причем, каких только обследований не делала. Везде все хорошо, слава Богу. Но при этом голова все равно часто болит. Чаще всего теперь услышишь диагноз «нейро-сосудистая дистония» или «вегето-сосудистая дистония» , причем даже детям такой диагноз ставят. Но от этого нам легче не становится.

Причин, вызывающих головную боль много: бессонница, остеохондроз шейного отдела позвоночника, мигрень, высокое внутричерепное давление и т.д.Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА в технике "лонгстич" (длинный стежок) и не только... много... КЛАСС!... 29-06-2012 23:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА в технике "лонгстич" (длинный стежок) и не только... много... КЛАСС!...

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

 

Превью 1 (545x657, 328Kb)Превью 2 (545x599, 75Kb)Превью 3 (686x545, 68Kb)Превью 4 (545x545, 31Kb)Превью 5 (700x493, 62Kb)Превью 6 (700x496, 220Kb)Превью 7 (545x645, 169Kb)Превью 8 (700x523, 221Kb)Превью 9 (624x545, 195Kb)Превью 10 (536x699, 179Kb)Превью 11 (534x700, 168Kb)Превью 12 (509x700, 121Kb)Превью 13 (545x688, 133Kb)Превью 14 (511x700, 212Kb)Превью 15 (463x699, 79Kb)Превью 16 (693x545, 188Kb)Превью 17 (545x653, 173Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХНИКА ВЫШИВКИ лонгстич (longstitch)... 29-06-2012 23:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА ВЫШИВКИ лонгстич (longstitch)...

http://vishivalochka.com.ua/forum/37-1463-1

Лонгститч более декоративен, упрощен, чем гладь - вышивается толстой нитью (шерсть или мулине целой пасмой, т.е. в 6 ниточек), стежки в одном направлении идут или в крайнем случае в двух (по горизонтали и вертикали). Еще могут добавляться фр. узелки.
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] В наборах для вышивания техникой Лонгстич (полной пасмой) используется крупная канва-страмин или любая другая, хорошо накрахмаленная. Благодаря крупной канве вышивка выполняется очень быстро, а толстая нить пасмы придаёт ей дополнительный объём, цвета выглядят более ярко и сочно.
Вот такие картинки я нашла в инете, правда без схемки они были представлены, но все ж более-менее понятно!
[показать] [показать] [показать]

[показать] При вышивке крестом изображение как бы распадается на квадратики, и большая реалистичность достигается за счёт плавных переходов цветовых оттенков. Лонгстич «дробит» изображение на цветовые вертикальные или горизонтальные зоны.За счёт разной длины стежков отдельные элементы вышивки кажутся более выпуклыми, объёмными. А если при этом использованы контрастные сочетания цветов, то эффект рельефности изображения получается ещё ярче. Особенно красиво в этой технике получаются морские пейзажи, небо с его неповторимыми цветовыми переходами, цветы и дизайны в «мультяшном» стиле, для которого характерна контрастность, простота и чёткость линий.
[показать]

[показать] При работе в технике Лонгстич (longstitch) очень важно, чтобы длинные стежки не провисали, и не просвечивала канва! Чтобы стежки были ровными и аккуратными, нужно работать обязательно на рамке или пяльцах! Вот тогда, после вышивания, ваша работа не деформируется, и канва будет хорошо держать форму.

[показать] При работе в таких проектах, нужно быть очень внимательным при подсчёте клеточек, а также следить за тем, чтобы нитка ложилась ровно и не перекручивалась.

Вот такую картинку нашла в инете, не знаю что за фирма [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные приемы вязания спицами 27-06-2012 23:32

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания спицами

 

Название и описание Схема Видео
1. Нет петли [x30] [50x]
2. Кромочная петля [x30] [50x]
3. Лицевая петля [x30] [50x]
4. Изнаночная петля [x30] [50x]
5. Накид [x30] [50x]
6. Из одной петли провязать три

1 лицевая, накид, 1 лицевая.

[x30] [50x]
7. Две петли вместе лицевой за задние стенки [x30] [50x]
8. Две петли вместе лицевой за передние стенки [x30] [50x]
9. Три петли провязать вместе лицевой за задние стенки [x30] [50x]
10. Три петли провязать вместе лицевой за передние стенки [x30] [50x]
11. Три петли провязать вместе лицевой способом перестановки петель [x30] посмотреть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 27-06-2012 23:28

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинок много не бывает! Интересная подборка 27-06-2012 23:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Резинок много не бывает! Интересная подборка

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подборки здесь: http://forum.3knosu.ru/topic.php?forum=31&topic=1&p=1

Внимание!!!! Там 5 страниц с резинками!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из лицевых и изнаночных петель 27-06-2012 23:16

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Узоры из лицевых и изнаночных петель

broken rib with twist little chevrons eyelet herringbone alternating diagonals
Перекрученная резинка Малый зигзаг Ёлочка Встречные диагонали
rose trellis tiny herringbone horseshoe crab simple slip stitch
Розовые шпалеры Мелкая ёлочка Подкова Простая тонкая полоска
butterfly stitch quilted reverse stockinette twisted vine eyelet 150x150 Лицевая и изнаночная eyelet ridges 150x150 Лицевая и изнаночная
Бабочки Стеганая вязка Витая виноградная лоза Ажурные гребни
scalloped shell 150x150 Лицевая и изнаночная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие продукты помогут Вам если ХОЧЕТСЯ ... 27-06-2012 23:06

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Какие продукты помогут Вам если ХОЧЕТСЯ ...

  

http://pinme.ru/pin/4fe222bec00470ae25000098/?utm_source=vk_pinme_pin_fitness

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНО - АЖУРНАЯ КОФТА 26-06-2012 21:52

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНО - АЖУРНАЯ КОФТА

 

[показать]

Кофта связана спицами №5. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняем зелень..... до зимы 26-06-2012 00:12

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Сохраняем зелень..... до зимы

http://www.edimdoma.ru/recipes/25602
Sashen'ka предлагает замечательный рецепт как сохранить зелень на зиму.
Сейчас лето и на наших грядках выросла прекрасная ароматная зелень: укроп, петрушка, базилик, сельдерей и т. д. Сейчас мы наслаждаемся буйством вкусом и ароматов, но что же делать зимой? покупная зелень мало того что не имеет запаха, так и вкус оставляет желать лучшего...у меня есть предложение как запастить ароматной зеленью на зиму...

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейский сыр - самый простой рецепт 26-06-2012 00:08

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с 

forum.say7.info

Что же может быть лучше ДОМАШНЕГО творога! Никаких добавок и консервантов!
Осетинский сыр мы, благодаря Инночке, тоже освоили.

На сайте есть рецепт адыгейского сыра, но он содержит в своем составе яйца, поэтому выставляю этот рецепт, который состоит исключительно из молокопродуктов. Нарыто на просторах инета и благополучно внедрено в жизнь.

[показать]

Итак, для начала нам нужна первичная закваска-сыворотка. Что она из себя представляет?

Возьмите литр кефира или простокваши и на медленном огне сварите творог. Свежайший творожок скушайте с удовольствием. Его будет не много из литра, но нам нужна сыворотка. Вся, которая осталась. Мы её переливаем в подходящую ёмкость и "забываем" о ней на пару дней. Сыворотка должна хорошо скиснуть при комнатной температуре.
P.S. Девочки, хочу сделать некоторые добавления к рецепту: кислотности сыворотки не всегда хватает, чтобы заквасить новую порцию. Для надёжности добавьте в сыворотку стаканчик простокваши или кефира.


Вот она, наша красавица!

[показать]


Далее проще простого:

3 - 4 литра свежего молока нагреть в кастрюле до слабого кипения.

[показать]

Как только начнёт подниматься пенка влить кислую сыворотку.

[показать]

Помешивать до образования хлопьев и прогревать до тех пор, пока сыворотка не станет прозрачно-зеленоватой. Вы увидите, что молоко отдало нам весь белок

[показать]

Когда сыворотка отошла, в горячем виде переложить наш сыр в друшлаг и сразу пока горячий сформировать аккуратную головку, слегка приминая его.

[показать]

Минут через 15 посолить с одной стороны, перевернуть и посолить с другой стороны.

[показать]

[показать]

В принципе, это и всё!

Адыгейский сыр не нуждается в созревании, есть его можно как только остынет, а уж сколько блюд с ним!

Можно и жарить, и в лавашик, и начинку для блинчиков!
Сыворотку использовать таким образом: отлить сразу порцию для нового сыра, а остальное пустить на выпечку. Если в ближайшее время вы сыр повторно готовить не будете, то хорошо скисшую(!) сыворотку можно заморозить в пластиковой бутылке или в полиэтиленовом пакете.
Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "Сыры":
приготовление домашних сыров
Часть 1 - Домашний сыр
Часть 2 - ДОМАШНИЙ СЫР от Maine Coon
Часть 3 - Адыгейский сыр - самый простой рецепт
Часть 4 - 20 рецептов с запеченной сырной корочкой.
Часть 5 - Много рецептов сыра домашнего приготовления!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ 25-06-2012 23:10

Это цитата сообщения lily-lind Оригинальное сообщение

САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ

Автор - Татьяна Борисовна Чижик.
Выбор и подготовка материалов и инструмента
1. Нити
 
     1.1 Виды шерсти 
    1.2 Как выбрать пряжу 
    1.3 Стирка шерстяных нитей 
    1.4 Окраска нитей 
    1.5 Химические красители 
    1.6 Органические красители 
    1.7 Перекрашивание пряжи 
    1.8 Отбеливание пряжи 
2. Инструменты
 
3. Условные обозначения

Урок 1. Петли и способы образования бокового края
1. Набор петель
 
2. Лицевая петля
 
3. Изнаночная петля
 
4. Образование бокового края
 
    4.1 Цепочкообразный способ 
    4.2 Узелковообразный способ 
5. Полезные советы

Урок 2. Вязание образцов лицевыми и изнаночными петлями
1. Платочная вязка из изнаночных петель ("Веревочка")
 
2. Чулочная вязка
 
3. Резинка 1x1
 
4. Резинка 2x2
 
5. Вязка "Шахматка"
 
6. Вязка "Путанка" 1x1
 
7. Вязка "Путанка" 2x2
 
8. Закрепление петель
 
9. Полезные советы

Урок 3. Прибавление и убавление петель в вязании
1. Убавление петель
 
    1.1 Провязывание двух петель вместе лицевой 
    1.2 Провязывание двух петель вместе изнаночной 
    1.3 Провязывание трех петель вместе лицевой и изнаночной 
2. Убавление петель по краю изделия
 
    2.1 Постепенное убавление 
    2.2 Быстрое убавление 
3. Провязывание двух петель вместе способом перекида
 
4. Провязывание двух петель вместе за переднюю стенку
 
5. Провязывание трех петель вместе способом перекида
 
6. Прибавление петель
 
    6.1 Вытягивание петель из промежутка между петлями 
     6.2 Вывязывание из крайней петли две 
    6.3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя МАНИШКА. 25-06-2012 23:09

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Моя МАНИШКА.

Вот я наконец то себе и связала манишку, давно уже хотела, никак не могла определиться как и какую.
[700x525]
Набрала на круговые спицы 96 петель и вязала резинку 2х2 круговыми спицами. Резинку я связала высокую, чтобы можно было и в 2 и в 4 сложить.
[700x525]
После резинки я разделила на 4 равных части ввиде 2х лицевых петель от которых в обе стороны (через ряд) я прибавляла по петле. А между этими 2мя лицевыми петлями я провязывала так: 1изн.-4лиц.п.-1и.п.-4л.п.-2и.п.-4.л.п.-1и.п.-4л.п.-1и.п. Их получилось 4 раза, а между ними (напомню) 2 лицевые. Провязала нужной длины до плеч, прибавляя петли через ряд.
[700x525]
Когда у меня на спицах было 208 петль (должны делиться на 16) провязала пару рядов лицевыми , а потом по схеме :
[372x378]
Немного я сделала по свойму: в схеме вместо изнаночных петель, я вязала лицевыми. И т.к. я вязала круговыми спицами, то я делала ряд по схеме, следующий ряд все лицевые.
Когда закончила рисунок, то 15 и 16 ряд я провязала лицевыми петлями и потом закрыла все петли. Потом я крючком довязала ракушки. Маленькими камушками (гематит) я сделала 3 цветочка-пуговки, и по камушку в каждой части рисунка.
[700x525]
[700x525]
[700x525]



Серия сообщений "Вязание.":

Часть 1 - Нежная зелень.Пуловер.
Часть 2 - Забавные носочки
...
Часть 27 - Детские манишки.
Часть 28 - Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры
Часть 29 - Моя МАНИШКА.
Часть 30 - МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ РОЗОЧЕК
Часть 31 - Детская манишка для племянника
...
Часть 34 - Манишка для сестрёнки...
Часть 35 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 36 - Моя Шапочка-берет.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии