• Авторизация


непередаваемо вкусный шашлычный соус к шашлыку на сковороде 24-07-2012 14:21

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

непередаваемо вкусный шашлычный соус к шашлыку на сковороде

[показать]
 



Лето...Хочется весeлых посиделок у костра и, конечно, шашлыков, а к ним вкусного соуса, рецепт которого я и хочу предложить вашему вниманию. Соус настолько вкусен, что я даже согласна, чтобы вы поколотили меня за использование в нeм кетчупа.  Не верите?

А вы попробуйте!..

[640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкая диета 24-07-2012 14:10

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Жидкая диета

[700x700]

В свое время эта диета произвела в Америке настоящую сенсацию. Тысячи женщин, зараженных «вирусом похудения», переходили на жидкие блюда и добивались неплохих результатов.

Ваше меню
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Клубника — уход после сбора урожая. 24-07-2012 14:08

Это цитата сообщения maruzoto Оригинальное сообщение

Клубника — уход после сбора урожая.




[624x478]





Июль — тот летний месяц, когда на наших дачах посадки клубники (земляники садовой) нуждаются в самом пристальном надзоре и постоянной заботе. Ведь во время цветения и в период созревания ягод мы с вами не только не применяли никаких средств защиты от вредителей и болезней, но не особо беспокоили ягодник даже простой прополкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы разделки теста 24-07-2012 13:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Способы разделки теста

Разделываем красиво свою выпечку

[показать] 
Разделанный "цветочек" после 15-минутной расстойки. Для получения более красивой корочки его можно смазать яйцом или желтком (можно с добавкой сахара), или крепким очень сладким чаем, или смазать маслом и посыпать сахаром. Затем выпекать. 
Минуты за 3 до окончания выпечки или сразу после извлечения из духовки середину "цветочка" можно смазать густым джемом и посыпать мелко нарезанными цукатами.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры для расширения вязаного полотна 23-07-2012 16:15

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

узоры для расширения вязаного полотна

http://xobi.com.ua/5130-uzor-rasshireniya-vyazanogo-kryuchkom-polotna-27.html

[450x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус-закуска из кабачков и слив на зиму 23-07-2012 16:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Соус-закуска из кабачков и слив на зиму


 

[350x325]
Соус-закуска из кабачков со сливами обладает оригинальным пикантным вкусом. Его можно подавать как отдельно, так и в качестве гарнира к птице, мясу и рыбе.




(рецепт...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная закуска на помидорке 23-07-2012 16:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рыбная закуска на помидорке

Помидоры - 2 шт,Шпроты - 1 банка,Чеснок - 2 зубчика,Укроп, петрушка, зеленый лук,Сыр тертый - 30 гр,Майонез - 2-3 ст. ложки,Маслины для украшения.

Помидоры помыть и нарезать толстыми кружками, уложить на тарелку. Шпроты (масло слить) размять вилкой, добавить резаную зелень, тертый чеснок, майонез и хорошо премешать. Полученную массу выложить на помидорные кружки, сверху присыпать мелко тертым сыром, украсить зеленью и половинками маслин.
[700x639]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Украина 23-07-2012 16:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат Украина

Картофель - 5-6 штук,Отварная говядина - 200 гр.,Яйца - 4 шт.,Отварная морковь - 2 шт.,Консервированная кукуруза - 1 банка,Чеснок - 2 зубчика,Укроп, петрушка, зеленый лук,Соль, молотый черны перец,Майонез

Картофель, морковь, яйца и говядину - отварить. Все ингридиенты мелко нарезать, добавить консервированную кукурузу, посолить, поперчить, чеснок натереть на терке (или через чеснокодавку), заправить майонезом.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из помидоров и кукурузы 23-07-2012 15:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат из помидоров и кукурузы

[250x250]
помидоры 3 шт.
кукуруза консервированная 1 банка
сыр «Фетакса»
зеленый лук
сметана
соль

Готовится салат буквально за 5 минут. Режем помидоры кубиками или дольками. Зеленый лук помельче.
Выкладываем в миску. Фетаксу тоже режем кубиками и отправляем к помидорам вместе с кукурузой.Заправляем салат сметаной. Соль по вкусу.http://otvedaem.com
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт долголетия от монахов 22-07-2012 23:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепт долголетия от монахов

http://great.az/zdorovje/1139-recept-dolgoletiya-ot-monahov.html

Рецепт, применяемый в монастыряхЭтот эффективный рецепт долголетия применяется в монастырях. Мы хотим открыть вам его тайну - тайну долголетия. Наверняка вы обращали внимание, что монахи, пр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт закуски из сырных шариков 21-07-2012 00:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт закуски из сырных шариков


[500x375]


Ингредиенты:
Мука - 200 гр
Молоко - 200 мл
Колбаса - 100 гр
Сыр - 150 гр
Разрыхлитель - 1 ч. ложка

[350x275] [350x275]
Приготовление:
Сыр натереть на крупной тёрке, колбасу порезать на маленькие кусочки, смешать с сыром, добавить муку, разрыхлитель, молоко, всё тщательно перемешать. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выкладывать массу ложками на расстояние друг от другу. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 20 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, томленные в духовке в оливковом масле 21-07-2012 00:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры, томленные в духовке в оливковом масле

[325x295]

С такими помидорчиками готовить можно всё и в закуски разные идут-  чудо!

Ингредиенты:

1,5 кг помидоров (сорт «Сливы»),

раст. масло, 20 горошин черного перца, 3-4 зубчика чеснока, щедрая щепотка сухого базилика, щепотка соли, небольшой пучок свежего орегано (душицы).

Приготовление: 
Разогреь духовку до 140°С. Разрезать помидоры пополам и удалить мякоть с семенами. Взять огнеупорную большую посуду или глубокий противень. Уложить в него помидоры в один слой разрезанной стороной кверху. Измельчить в ступке 20 горошин перца, щепотку соли, 3 зубчика чеснока, щедрую горсточку сухого базилика и небольшой пучок свежего орегано. Этой смесью посыпать помидоры в противне и залить рафинированным оливковым маслом так, чтобы помидоры были на 2/3 погружены в масло! В разогретой духовке запекать помидоры минимум 2 часа (если они начинают обгорать, убавить температуру духовки). Затем уложить помидоры в банку и залить тем маслом, в котором они томились. Закатать в стерелизованные банки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы с томатным соусом и аджикой 21-07-2012 00:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Огурцы с томатным соусом и аджикой

[400x300]

Готовим  универсальную заготовку на зиму - хоть куда и с чем !

Берете 5кг огурцов режете кружочками складываете в посуду. Туда же 2банки по 0,6 томатного соуса покупаете его в магазине, 1 банку 0,25 аджики покупной, 100 гр сахара, 1 ст. ложку соли, 100 гр масла подсолнечного, 100 гр чеснока, 1 ст. ложку уксуса. Ставите все на огонь, после закипания варите5-7 минут и закатываете в банки. Зимой пальчики оближите !Их можно употреблять с макаронами, картофелем, просто отдельно, положить в пицу, кто куда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки... 20-07-2012 23:44

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Пирожки...

Автор: Людмила Сосновских

Я взяла рецепт из ВК. Но у нас такая жара! +37! О еде можно вообще забыть!
Но сегодня , увы, только 24, плюс , конечно. Но как - то зябко. Итак, за дело! 


Сырные лепешки за 5 минут
Ингредиенты:- мука - 2 стакана - кефир - 1 стакан - соль - 0,5 ч. ложки - сахар - 0,5 ч. ложки - сода - 0,5 ч. ложки - тёртый сыр - 1 стакан - ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно использовать колбасу, сосиски).
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон на среднем огне, накрыв крышкой.


Сейчас добавлю фото, не моё! Не успела - объект съёмки съели!!! Но выглядели ,как на этом фото.


[480x372]


P.S. Думаю, что можно изменить начинку. Возможно, такой рецепт здесь уже был, или кто  - то делает нечто подобное. Пекутся очень быстро - следите! Я кефир заменила на йогурт. Вот только количество ветчины увеличила вдвое )))! Блинчики основу делала тоненькими. 


Всем приятного аппетита! Успехов всем! И тёплого, солнечного лета!



Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в майонезе 20-07-2012 23:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Баклажаны в майонезе

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Рецепт от соседки, которым пользуюсь уже лет 10. Нравится всем без исключения. Некоторым напоминает грибы в сметане.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный топ 20-07-2012 23:22

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурный топ

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...j-azhurnyj-top-s-koketkoj.html

 

[499x700] 

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний пуловер 20-07-2012 23:21

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летний пуловер

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...5892-cvetnoj-azhurnyj-top.html

 

[500x700] 

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ с кружевной кокеткой 20-07-2012 23:20

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

топ с кружевной кокеткой

описание модели http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...top-s-kruzhevnoj-koketkoj.html

 

[502x700] 

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРХИДЕИ - уход 19-07-2012 16:25

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

ОРХИДЕИ - уход

[показать] 

 

Часто прекрасную орхидею - фаленопсис дарят женщинам на какой-то праздник, если именно вы стали хозяйкой фаленопсиса и теперь пребываете в смятении, как теперь за ней ухаживать, то надеюсь, что мой опыт будет вам полезен.

В природе фаленопсисы растут на деревьях в тени их кроны, с помощью корней они удерживаются на стволе, получают питание от разлагающихся частичек дерева, впитывают ими же воду из мокрой после дождя поверхности дерева. Поэтому некоторые странности данного цветка становятся совершенно понятными.

Конечно же, орхидея - необычный цветок. Ей не нужна почва, частые поливы, она остро нуждается в подкормках. Зато, если вы будете правильно за ней ухаживать, она быстро вас порадует продолжительным цветением и сочной зеленью мясистых листьев.

У цветка есть свои особенности.

1. Фаленопсис любит рассеянный солнечный свет

Поэтому ставить горшочек с цветком лучше на северный подоконник, в остальных случаях - на некотором отдалении от окна, чтобы на него в течение дня не падали прямые солнечные лучи. Обычно ему требуется 12-16 часовой световой день, так что если вы не хотите, чтобы зимой цветок ушел в период покоя (в это время он не цветет), то имеет смысл досвечивать его люминисцентной лампой (она не накаливается, что очень важно).

2. Выращивать фаленопсис следует в прозрачном горшочке с отверстиями.

[375x500]
 

Корни растения фотосинтезируют, им обязательно нужен свет для нормального роста и развития. В непрозрачных горшках фаленопсис быстро чахнет и может погибнуть. Исключением могут быть горшочки из волокон кокоса, но по моему опыту обычный пластиковый намного практичнее и облегчает полив.

3. Фаленопсису не нужна почва

Как правило, цветок продается в контейнере с сосновой корой - это лучшая основа для цветка. На дно и между корнями укладываются более крупные кусочки, чтобы растение могло о них опереться, остальные места засыпаются более мелкими измельченными кусочками.

Кора хорошо впитывает и медленно отдает влагу - именно это и требуется растению.

[700x569]  

Если вы хотите приготовить субстрат самостоятельно, то кору лучше брать с поваленных в лесу сосен, она должна быть прочной - не трухлявой, не содержать смолы, без признаков поражения насекомыми. Ее непродолжительно кипятят в воде - 10-15 минут и подсушивают в духовке. К счастью, в продаже уже появилась кора, что облегчает задачу выращивания.

Другими компонентами субстрата бывают древесный уголь, мох сфагнум, вермикулит, керамзит и торф.

Полив цветку требуется раз в 7-10 дней, летом - чаще - раз в 3-4 дня. Тут тоже есть свои особенности. Горшочек следует погрузить в нехолодную(комнатной температуры) воду (удобно это делать в небольшом тазике), она должна достигать высоты половины горшка. За счет отверстий содержащихся в стенках горшочка, кора быстро напитается влагой. Я ставлю фаленопсис в воду на 10-12 часов. И только с утра, вечером может сказаться понижение температуры и вода станет заметно холоднее, а растение имеет все шансы заболеть.

По прошествии 12 часов, вынимаю горшочек из воды и ставлю его в поддон, за ночь лишняя вода сойдет, ее нужно вылить.

Никогда не поливайте фаленопсис по листьям и даже если случайно на них скопилась влага - осторожно протрите тканью, следите,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненная безрукавка 18-07-2012 23:43

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Удлиненная безрукавка

[438x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии