• Авторизация


Дворец Долмабахче — жемчужина Османской империи в центре Стамбула 18-05-2017 19:27

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Дворец Долмабахче — жемчужина Османской империи в центре Стамбула



Дворец Долмабахче расположен в Стамбуле, в одном из самых живописных районoв города — Бешикташе. Из этого района в европейской части города открывается великолепный вид на Босфор, босфорский мост, а также сады района Бейоглу. История дворца Долмабахче восходит к середине 19 века, ведь он строился еще по указу султана Абдулмеджида I, который приказал построить новую резиденцию в стиле барокко, которая будет более великой и монументальной, чем лучшие европейские дворцы того времени.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка начинающему блогеру 18-05-2017 17:03

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Памятка начинающему блогеру

Серия сообщений "* Памятка начинающему блогеру":
Часть 1 - Обновить/Удалить драйвер
Часть 2 - Как пронумеровать свой блог или постраничная бродилка
Часть 3 - Internet Download Manager (IDM) - менеджер закачек
Часть 4 - КАК НА ЛиРу СМЕНИТЬ email?
Часть 5 - КАК ВСТАВИТЬ ФОТО ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ 
Часть 6 - ONLINE-ПЛЕЕР ДЛЯ mp3 ФАЙЛОВ В ДНЕВНИК (Простоплеер)
Часть 7 - Легко скачиваем видео к себе на компьютер!!!
Часть 8 - Как к посту прикрепить несколько вложений с файлами
Часть 9 - Как вставить на ЛиРу видео с YouTube 
Часть 10 - Учимся вставлять музыкальный файл в дневник
Часть 11 - КАК РАБОТАТЬ СО СКРИНШОТАМИ
Часть 12 - Как сделать баннер
Часть 13 - Как вставить картинку в разрыв рамки 
Часть 14 - Как написать на картинке без графического редактора
Часть 15 - Счетчики посетителей он-лайн
Часть 16 - Бесплатные архиваторы на любой вкус 
Часть 17 - Основы html — бесплатный обучающий видеокурс по html
Часть 18 - Двойная надпись
Часть 19 - Сокращения в инете
Часть 20 - Лучше не КАПСИТЬ!
Часть 21 - Как сделать бесшовный фон для схемы
Часть 22 - Размеры цифровых фотографий. Фото печать
Часть 23 - Анимация текста без ФШ
Часть 24 - Удобная страничка от системы OpenID
Часть 25 - Пишем в два столбца без ФШ
Часть 26 - Как ответить на грубость в интернете?
Часть 27 - Пишем красиво без ФШ
Часть 28 - Как скачать альбом на Яндекс-Фотки
Часть 29 - Как скачать целый альбом с Яндекс.Фотки к себе на компьютер
Часть 30 - Как узнать разрешение экрана монитора?
Часть 31 - Как поменять фон в дневнике
Часть 32 - Прерывистые рамки для текста
Часть 33 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВСЁ о схемах на ЛиРу 15-05-2017 23:32

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

ВСЁ о схемах на ЛиРу

Практически всех лирушников интересуют вопросы, связанные с фонами (схемами) для дневников. Как их установить, поменять, редактировать, как изготовить самостоятельно "под себя"? В этом посте собрано всё. что необходимо знать не только начинающему, но и опытному пользователю Liveinternet-сайта. Огромное спасибо Душица, чьи посты использованы в этой статье.

Как сохранить себе схему и использовать её?

Название: Весенняя сакура
Автор: Только_для_женщин
Создана: 24.03.2009 22:21
Скопировали: 476 раз
Установили: 438 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Весна
Автор: Только_для_женщин
Создана: 06.03.2009 20:51
Скопировали: 560 раз
Установили: 625 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Если Вы где-то увидели красивую схему и хотите установить её себе, то это очень легко - надо нажать на ссылку "Сохранить себе" под кодом схемы, как показано на схемах выше. (Кстати, примерьте их себе!) Но предварительно лучше нажать на "Примерить схему", чтобы увидеть, как она будет выглядеть конкретно в Вашем дневнике. Не понравилось? Значит не сохраняете, а просто закрываете страницу крестиком вверху справа. А если схема вам по душе, то кликаете на "Скопировать схему", или сразу на "Использовать схему" (всё это тоже высветится вверху справа). При втором варианте схема сразу установится в ваш блог и заменит имеющуюся схему.

Если же без примерки Вы сразу нажали на "сохранить себе", то вы автоматически попадете в подраздел "Управление схемами" в "Настройках дизайна". Вам нужно из открывшегося каталога схем выбрать нужную (на самом деле, та схема, которую вы сохраняли, уже будет выделена курсором и будет первой в списке схем), а далее вам нужно нажать на ссылку "Использовать схему" внизу окошка каталога. Вот и все!

Как работать со схемами и сделать собственный фон для дневника? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ильгиз. Король эмали. 15-05-2017 17:14

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

Ильгиз. Король эмали.

[630x640]
Наши ценители прекрасного хорошо знакомы с творчеством Серова и Коржева, отличают Кранахов от Рембо, однако выдающихся ювелиров идентифицируют плохо. Познания в этой области искусства ограничиваются Фаберже и, возможно, «Де Бирс».

Музеи Московского Кремля берутся заполнить этот пробел. Не в первый раз здесь представляют выставочные проекты, посвященные современному ювелирному искусству. Так, пару лет назад в Кремле проводили выставку, посвященную отечественным бриллиантам в авангардном дизайне. В прошлом году главным экспонатом выставочного зала Успенской звонницы стала эмаль. По сути, эмаль - это стекло, но под руками гениального самоучки Ильгиза Фазулзянова она стала дороже самых дорогих камней. Его имя знакомо, к сожалению, тоже далеко не всем любителям красивых ювелирных изделий.

В связи с этим, хотелось бы рассказать об одной из самых ярких звезд на ювелирном небосклоне России.

Ильгиз Фазулзянов и его творения >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАМНЕРЕЗНЫЕ РАБОТЫ ОТ MICHAEL PEUSTER 12-05-2017 22:38


КАМНЕРЕЗНЫЕ РАБОТЫ ОТ MICHAEL PEUSTER

Очередной зарубежный камнерез Michael Peuster. Периодически попадаются его работы в тех или иных пабликах. Но какой-то текстовой информации о нём крайне мало, известно, что живет в Германии и занимается резьбой по камню вот уже как 30 лет.

Нашел небольшую статью на немецком, но немецкий для меня все равно, что китайский.

Очень много работ с мышами в разных позах и антураже, много рыб и черепах, но плохо, что многие фотографии плохого разрешения и тут их не поместить.

Почему мало информации о мастере удивительно, потому что работы поразительные, судя по всему из того, что я вижу в современном Российском каменном творчестве, наши у них определенно кое-что подсматривают.

Резьбой он занимается более 30 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-рубашка (платье-шемизье) с рюшами на вырезе 12-05-2017 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Платье-рубашка (платье-шемизье) с рюшами на вырезе

Платье-рубашка любимо всеми женщинами – вот уже более 50 лет оно не теряет своей актуальности. За счет своего простого кроя шемизье можно считать универсальной моделью. Платье- рубашка подходит женщинам любого возраста: молодым девушкам оно станет незаменимой вещью базового гардероба, а женщинам постарше позволит выглядеть моложе.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж. Картины неизвестных художников. 12-05-2017 22:05

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Эрмитаж. Картины неизвестных художников.

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.
Однажды французский поэт и философ Поль Валери сказал о живописи как об искусстве, которое открывает перед нами вещи такими, какими они были однажды, когда на них смотрели с любовью. Именно такое ощущение появляется, глядя на картины Эрмитажа.

С интересом смотрят картины не только  известных художников. Рассматривают и картины, которые сохранились до нашего времени, не оставив имена  мастеров  кисти на холсте. Например такие, которые собраны в этой подборке.

215208.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камнерез Герд Дреер (Gerd Dreher) 12-05-2017 12:16


 

  • Камнерез Герд Дреер (Gerd Dreher)
Герд Дреер, родившийся в 1939 году, стал четвёртым в династии немецких камнерезов из Идар-Оберштайна и, на сегодняшний день, самым прославленным. Он считается одним из лучших резчиков по камню в мире. Миниатюрные скульптуры животных, которые и сделали мастера знаменитым, выполнены чаще всего из различных пород кварца и берилла, но встречаются также произведения из рубина, обсидиана и других камней. Работы Дрейера имеют широкую известность в мире, находятся во многих коллекциях.

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[700x]

[700x]

[700x]

[800x]

[700x]

[805x]

[700x]

[800x705]

[800x]

[800x]

[800x]

Официальный сайт Dreher Carvings
Источник - 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА-КАРАНДАШ БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ,СШИТАЯ ТОЧНО ПО ФИГУРЕ 10-05-2017 21:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЮБКА-КАРАНДАШ БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ,СШИТАЯ ТОЧНО ПО ФИГУРЕ

ЮБКА-КАРАНДАШ БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ,СШИТАЯ ТОЧНО ПО ФИГУРЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мастер и Маргарита» / Александр Костин 10-05-2017 20:42

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

«Мастер и Маргарита» / Александр Костин

Мастер и Маргарита


    И вот как раз в то время, когда Михаил Александрович рассказывал поэту о том, как ацтеки лепили из теста фигурку Вицлипуцли, в аллее показался первый человек...
1.jpg
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку, ШЛЯПКУ, платье, моделируя в Excel. Мастер-класс 10-05-2017 14:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку, ШЛЯПКУ, платье, моделируя в Excel. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Татьяна Алексеева

[360x270] Мастер-класс по моделированию ярусной юбки воланами получился достаточно полезным, но, как мне кажется, малоинформативным. Особенно для тех, кто хочет, не просто зацепившись за идею, поплыть своим путем, а для тех, кто действительно хочет построить выкройку и сшить по ней вполне конкретную вещь. К тому же в результате экспериментов (построения выкроек для реальных людей, с конкретными запросами) появились новые идеи, как по усовершенствованию процесса построения, так и по применению такого способа моделирования.

Идея – наше все! Так и пришло решение систематизировать и сделать более доступным и понятным моделирование выкроек на основе прямого конуса с помощью приложения Excel.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАССЕКРЕЧЕННАЯ ПОБЕДА 10-05-2017 14:08

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

РАССЕКРЕЧЕННАЯ ПОБЕДА

[показать]

Недавно Президент РФ В.В.Путин на заседании оргкомитета «Победа» призвал сделать доступными различные виды архивов, включая военные. Я, разумеется, «за». Вот только делать это надо предельно осторожно и аккуратно. А то ведь интерпретировать факты можно по-разному. Как это, например, было с подвигом 28 героев-панфиловцев.
Все помнят слова популярной песни: «Нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим». Цена победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года была очень большой. Сталин говорил о 7 миллионах погибших, Хрущёв — о 20, Брежнев – о 25, Горбачев – о 27 миллионах.
Кто же из них говорил правду?
Рассекречиваемые документы из архивов заставляют заново переосмыслить историю Великой отечественной войны. Согласно недавно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч (более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения).
Согласно переписи, численность населения СССР к 1941 году составляла 195 млн человек. То есть погиб каждый пятый!
«Долг нынешних поколений – помнить, какой ценой завоёвана Победа», – говорил В.В.Путин.
С целью выяснить, помнят ли люди, какой ценой завоёвана Победа, я пошёл на марш «Бессмертный полк» в нашем районе 5 мая 2017 года. Результаты ответов меня ошеломили! Это напомнило мне фильм Михаила Сегала «Рассказы», где двадцатилетняя девушка не знает, сколько погибло во время Великой отечественной войны. «Очень много людей погибло, очень много тысяч. – Много чего? – Я знаю, я знаю, что немецкие танки дошли до IKEA…»





Читай и смотри далее - РАССЕКРЕЧЕННАЯ ПОБЕДА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКАЯ ЗАРПЛАТА БЫЛА НА ФРОНТЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ 09-05-2017 20:29


КАКАЯ ЗАРПЛАТА БЫЛА НА ФРОНТЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

О том, что фронтовики во время Великой Отечественной получали не только моральное (ордена, медали, звезды) но материальное вознаграждение, долгое время вспоминать было не принято. Но красноармейцы награждались рублем за уничтоженную вражескую боевую единицу, за сохранение и эвакуацию своей и т.д.

В августе 41-го И.В.Сталиным был подписан приказ, согласно которому, каждый летчик, участвовавший в бомбардировке Берлина получал по 2000 рублей. Немного позже, в приказе за № 0299, был подробно расписан порядок выплаты денежного довольствия летчиков. Например, за уничтоженный вражеский эшелон, летчик и штурман получали по 750 рублей, а прочие члены экипажа – по 500.

Очень дорого ценилось уничтожение кораблей. Так за потопленную подводную лодку или эсминец, командир и штурман корабля получал по 10000 руб., прочие члены экипажа – по 2500. За сторожевой корабль противника получали соответственно 2000 руб. и 500 руб.

Советские десантники, согласно приказу № 0329, за участие в десантной операции получали по 500 рублей, а их командиры – должностной оклад.

В июле 1942-го был подписан приказ № 0528, который предусматривал создание истребительно-противотанковых подразделений, и который предусматривал за уничтожение танка противника командиру орудия и наводчику по 500 рублей, прочим членам экипажа – по 200.

В июне 1943 года эти расценки, согласно приказу № 0387, были распространены и на артиллеристов и пехоту.

На войне все военнослужащие получали еще и денежное довольствие (зарплату). Например, пилот самолета По-2, Герой Советского Союза имел 1200 рублей оклада в месяц. К этому добавлялись 25% фронтовых, плюс 25% гвардейских, плюс 10% за каждый вылет. Итого почти 2000 в месяц. Солдат-снайпер в пехоте получал 30 рублей в месяц за первые два года службы, а на третьем году – 200 рублей, если, конечно, доживал до этого третьего года…

Любопытно, что жизнь солдата на передовой равнялась в среднем 45 дням, командира взвода

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Миланский кафедральный собор Рождества Пресвятой Девы Марии 07-05-2017 20:25

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Миланский кафедральный собор Рождества Пресвятой Девы Марии.

                                             

Миланский собор — кафедральный собор в Милане, расположен в историческом центре города.

Всемирно известная пятая по величине церковь в мире (после соборов в Ямусукро, Риме, Лондоне и Севилье) расположена в самом центре Милана и является его символом. Это позднеготическое здание, которое содержит множество шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колонн, соединённых большим количеством парящих опор.Он четвёртый по величине в Европе после соборов Святого Петра в Ватикане, Святого Павла в Лондоне и Севильского собора в Севилье. По вместимости уступает среди готических храмов только Севильскому, а среди итальянских храмов — только собору Святого Петра в Риме. Одних только статуй в соборе насчитывается 3400.

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перезагрузить роутер самостоятельно. 04-05-2017 15:54

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как перезагрузить роутер самостоятельно.

Что обычно делает рядовой пользователь, обнаружив проблему с интернет-соединением или скоростью закачки? Правильно: скорее всего, звонит в техподдержку. А между тем большинство подобных проблем решается на первом же этапе: помогает перезагрузка роутера, которую оператор, например, Ростелеком (да и любого другого провайдера) просит выполнить в первую очередь.


[780x442]

При возникновении неполадок в первую очередь нужно выполнить перезагрузку

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрин-солнечный камень 03-05-2017 13:57

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Цитрин-солнечный камень

[показать]

Цитрин — разновидность минерала кварц, отличающаяся от обычного кварца только цветом. Сравнительно недорогой полудрагоценный камень. . Окраска от светло-лимонной до янтарно-медовой. Прозрачный.

Название цитрина происходит от французкого «citron» – лимон, или от латинского слова «citrus» – лимонный.


Кристаллы цитрина добывают в Бразилии, в Испании, на Мадагаскаре. Небольшие экземпляры цитрина найдены в окрестностях Еленей Гуры в Польше.

[показать] [показать] [показать]

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперхит ХХ века. «Tico-Tico» 03-05-2017 13:33

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Суперхит ХХ века. «Tico-Tico»

«Tico-tico» — всемирно известная песня, появившаяся в 1917 году. Автор — бразильский композитор Зекинья де Абреу. Эта мелодия в стиле шоро, которая изначально называлась «Tico-Tico no Farelo», была записана впервые Orquestra Colbaz в 1931 году, а затем именовалась «Tico-Tico no Fubá», в исполнении Ademilde Fonseca в 1942 году.

[показать]

Зекинья де Абреу

Это название и стало «классическим» для этой мелодии. В переводе с португальского, «tico-tico» означает «маленькая желтогрудая птица», вид воробья с рыжим воротником, который водится в Центральной и Южной Америке. А «fubá» переводится как «кукурузная мука». То есть название мелодии можно перевести как «воробей в кукурузной муке». Согласно первоначальному названию, ему было не менее хорошо в отрубях.

[показать]

Ademilde Fonseca

  [показать]

 

Спустя 7 лет после смерти Зекинья де Абреу, в 1942 году Уолт Дисней выпустил мультфильм «Привет, друзья» («Saludos amigos»), в котором противно крякающий Дональд Дак исполнил уже песню «Tico-tico». Оригинальный текст к музыке написал Алоизио де Оливейра. А в 1947 году знаменитая бразильская певица и актриса Кармен Миранда исполнила эту песню в фильме «Копакабана» («Copacabana»), после чего и началось триумфальное шествие «Тико-тико» по белому свету.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесский национальный академический театр оперы и балета 03-05-2017 00:33

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Одесский национальный академический театр оперы и балета

Как и в любом городе мира с насыщенным прошлым, богатой историей и впечатляющим своими масштабами градостроительным наследием различных эпох, в Одессе существует ряд знаковых, известных каждому городских архитектурных символов. Среди таких символов предметом особой гордости одесситов несомненно является здание Национального академического театра оперы и балета, ценнейшего из архитектурных памятников города и красивейшего театрального сооружения Украины.

[показать]

далее читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экскурсия в итальянский замок Саммеццано 03-05-2017 00:27


Экскурсия в итальянский замок Саммеццано

 

«Нетипичный для Италии замок в мавританском стиле поразительно красив. И тем удивительнее, что о нем мало кто знает даже среди самих итальянцев. В замок Саммеццано сложно попасть, но полученные впечатления будут стоить всех затраченных усилий»

Этот замок напоминает, наверное, сон шамаханской царицы, ведь наверняка только роскошной и очень искушенной женщине могло пригрезиться ТАКОЕ! Восточная шкатулка, невиданные пряности, опиумное опьянение – вот с чем, пожалуй, можно сравнить столь невероятное зрелище. Кажется, стоит моргнуть, и мираж рассеется. Глаз цепляется то за одну, то за другую деталь, а от многообразия красок захватывает дух. Итальянский замок Саммеццано (Castello di Sammezzano) удивит даже самого избалованного зрителя.

Давайте посмотрим на него подробнее …

[показать]

 


 

[показать]

Замок Саммеццано (Castello di Sammezzano) принадлежит итало-английской компании под названием «Sammezzano Castle Spa». Он закрыт уже более двадцати лет (в 80-х годах прошлого века там размещался отель на 18 номеров) в ожидании реализации амбициозного и дорогостоящего проекта по его реконструкции.

На протяжении последних лет в сотрудничестве с владельцами замка и добровольной организацией с Леччио он был эксклюзивно открыт для посещения в связи с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если забыли пароль? 02-05-2017 22:29

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что делать, если забыли пароль?

Раньше были на радио такие "концерты по заявкам слушателей". Вот примерно так же и появилось это небольшое дополнение в [показать]

Кому интересно или нужно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии