• Авторизация


Без заголовка 20-06-2011 22:40


Клубничный рулет - ароматное лакомство!

[300x300]

Ингредиенты

Тесто

2 ст. л. меда

4 ст. л. сахара

1, 5 стакана муки

3 яйца

Начинка

1 стакан клубники + сахар для взбивания

Для посыпки

Сахарная пудра

РЕЦЕПТ

[476x14]
Если вы являетесь гурманом и ценителем итальянской кухни, рекомендую посетить сайт компании империя пиццы. Огромный ассортимент поможет вам выбрать пиццу с любимой начинкой и заказать ее с доставкой  в офис или на дом!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Звездинский "Очарована, околдована..." 19-06-2011 23:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любовь Успенская-Русская любовь 19-06-2011 23:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовница 19-06-2011 23:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Ирина Круг-Где ты?* 19-06-2011 23:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачева - Сильная женщина 19-06-2011 23:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ты моя- тихая-тихая 19-06-2011 23:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И. Аллегрова - 19-06-2011 22:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 21:38

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Красивый пирог - Наслаждение.

[400x212]
[227x73]
Такой красивый пирог попался, наверное и вкусный. Попробую приготовить.

Нужные продукты:
-Творог ворог - 125 гр.
-Яйцо - 1 шт.
-Маргарин - 125 гр.
-Йогурт - 300 гр.
-Желатин - 1 ст. л.
-Сода - 0,5 ч. л.
-Мука
-Соль
-Ягоды,фрукты

Начнем:
*Замесим тесто из муки,яйца,соли, соды,маргарина и творога. Завернем его в пленку и поместим в холодильник примерно на 1 час.
*Раскатываем тесто и выкладываем его в форму, смазанную маслом и застеленную пергаментной бумагой.
*Выпекаем в разогретой духовке до 200гр 20 минут.
*Затем, как говорится в рецепте убираем бумагу и печем еще минут 10.
*Пока пирог остывает, приготовим желатин. Его нужно замочить в холодной воде. Когда он станет прозрачным, растопим его на водяной бане.
*Вливаем медленно йогурт и перемешаем.
*На готовый корж пирога выкладываем ягоды и фрукты. Заливаем смесью йогурта и желатина.
*Охлаждаем в холодильнике до застывания желатина.

[326x38]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 20:28

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

БЛЮДА ИЗ МОРКОВИ

[показать]

 

Уже около трех тысяч лет морковь считается одним из самых важных и полезных корнеплодов, по праву занявшим лучшие позиции на всех кухнях мира. Морковка легка в приготовлении, обладает специфическими вкусовыми качествами и поэтому прекрасно сочетается с другими продуктами как в различных салатах, так и в десертах, а также в качестве ингредиента для вторых блюд, супов и маринадов. Удивительно, но европейцы вплоть до XII века покупали морковь лишь для прокорма лошадей, а британцы применяли этот овощ для украшения волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 20:27

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пончики "Водолаз" (Очень вкусные!!!!!!!!!)))

[640x480]

Описание: Ах, талия, ещe не до тебя!
И пончики ещe не под запретом.
Не страшен нам суровый чей-то взгляд,
Не судим мы - пускай и нас не судят.
Но нам вослед глядят недобро люди
И что-то там с упрeком говорят.
Что нам с того!.. Но вот текут года...
Ах, пончики, прощайте навсегда!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 21:51

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Как приготовить Его Величество Омлет?

Когда именно омлет появился на свет, доподлинно неизвестно. Но существует красивая легенда, что во время охоты император Иосиф I проголодался и решил остановиться в доме бедняка. Простые крестьяне и не думали, что столь важная особа может оказаться у них в гостях, и приготовили блюдо из того, что оказалось в доме, а именно: из яиц, муки, сахара, изюма и молока. И к величайшей радости хозяина дома, гостю блюдо понравилось!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 21:44

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СВЕКОЛЬНЫЙ ПИРОГ (вкусно и полезно!)

Необычный пирог, позволяющий убить двух зайцев — и сладким себя порадовать, и пользу для организма принести
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 22:02

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Торт "Дом в шоколаде"

[325x323]
Что нужно:

белки

8 шт

сахарная пудра

2 стакана

миндаль

150 г сырого

какао-порошок

2 ст.л.

мука

100 г

для украшения

шоколад (60-70% какао)

500 г

готовая белая глазурь

для шоколадного крема

шоколад (60% какао)

400 г

масло сливочное

300 г

желтки

4 шт

белки

6 шт

сахарная пудра

2 ст.л.




Что делать:
шаг 1

Подготовить миндаль: залить его кипящей водой на 5 мин., затем слить и залить холодной водой. Через 1 мин. можно начинать чистить – орех легко «выпрыгивает» из кожицы, если сжать его между большим и указательным пальцами. Просушить очищенный миндаль в духовке и смолоть в порошок в комбайне или кофемолке.

шаг 2

Для коржей взбить миксером или венчиком белки в пену, постепенно добавлять по 1 ст. л. сахарную пудру, каждый раз взбивая. Получившаяся масса должна быть пышной, блестящей и не стекать с перевернутой лопатки. Добавить в белки миндальный порошок и просеянную муку, очень аккуратно перемешать до однородности.

шаг 3

Для стен и крыши начертить на пергаменте 12 прямоугольников 20х15 см. Лопаткой разложить по трафаретам готовое тесто. Ножом подровнять края и поверхность – чем более гладкой она будет, тем легче потом собирать дом. Поставить в только что включенную духовку. Выпекать при 160°С 25–30 мин.

шаг 4

Для крема растопить на водяной бане шоколад: разломить плитки на маленькие кусочки, положить в жаропрочную миску; вскипятить в кастрюле воду, снять с огня, поставить миску на кастрюлю и подождать, пока большая часть шоколада растает. Снять миску, перемешать содержимое и дождаться, пока растает весь шоколад. Дать ему немного остыть.

шаг 5

Постепенно, маленькими кусочками, вводить в шоколад размягченное сливочное масло, каждый раз аккуратно перемешивая. Затем растереть желтки; белки взбить в пышную пену, добавить сахарную пудру, продолжая взбивать. Соединить белки и желтки, тщательно перемешать.

шаг 6

Когда шоколадная масса почти полностью остынет, постепенно смешать ее с белковой аккуратными движениями, перемешивая силиконовой лопаткой снизу вверх. Поставить крем в холодильник. Готовые коржи слегка остудить, уложить стопкой, острым ножом выровнять края по самому маленькому коржу.

шаг 7

Полностью остудить все коржи, 2 самых ровных и гладких отложить для крыши. Остальные укладывать друг на друга, промазывая кремом и слегка придавливая (не слишком сильно, чтобы коржи не треснули). Последний корж сверху не смазывать. Поставить основу в холодильник.

шаг 8

Сделать «черепицу» на крышу: нарисовать на пергаменте или кальке небольшие прямоугольники с закругленными нижними углами. На водяной бане растопить шоколад. При помощи узкой силиконовой лопатки выложить на черепичные трафареты слой шоколада. Подождать, пока он схватится, и покрыть вторым слоем – иначе черепица будет таять в руках. Охладить, 6–9 ч.

шаг 9

Из оставшегося растопленного шоколада точно так же сделать елки или другие детали двора: нарисовать трафареты, покрыть их несколькими слоями шоколада и охладить. Чем толще будут фигуры, тем легче их будет укреплять в общей композиции (идеальная толщина – 1 см).

шаг 10

Закрепить на основе крышу, щедро смазав глазурью длинные стороны верхнего коржа. Установить коржи для крыши и скрепить «конек» с обеих сторон глазурью. Пока глазурь схватывается, поставить под крышу свернутый треугольником картон. Смазать крышу глазурью, выложить черепицу, начиная с нижнего ряда. На стенах нарисовать шоколадом окна.

шаг 11

Поставить домик в холодильник на 4–8 часов. Незадолго до подачи вынуть, переставить на поднос, выложенный сахарной ватой или усыпанный сахарным песком. Смазать конек крыши и окна глазурью, изображая снег. Установить елки, тоже смазав их глазурью. Поставить в холодильник до подачи. Прямо перед подачей посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 21:46

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сладкие свадебные шедевры

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 21:36

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

[700x437]

Чай заваривают в большом чайнике (из фаянса, фарфора или глины), объёма которого достаточно для всех собравшихся. Особенностью китайского чайника является то, что заварка засыпается в небольшой дырчатый стаканчик-ситечко (из того же материала, что и сам чайник), вставляемый в чайник. При заваривании оно заполняется сухим чаем наполовину — на две трети, выполняя, таким образом, роль дозатора заварки. Горячая вода заливается в чайник через ситечко, «промывая» заварку. После того, как чайник заполнен, и заварка размокла, её иногда дополнительно чуть отжимают ложкой для более полной экстракции. Считается, что в ситечке чай лучше промывается и полнее отдаёт содержащиеся в нём вещества. Хорошие зелёные чаи и улуны заваривают несколько раз. Время настаивания и температура воды зависят от сорта чая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 14-06-2011 21:30


Фотографии Абдульская_Наталия :

Моё маленькое хобби )))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирина круг...дорога от души к душе 26-05-2011 22:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокая волчица 26-05-2011 22:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочке 26-05-2011 22:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии