• Авторизация


ХЕДИ ЛАМАР-АКТРИСА И ИЗОБРЕТАТЕЛЬНИЦА. Интересно... 14-08-2011 09:33

Это цитата сообщения Владиславна_я Оригинальное сообщение

ХЕДИ ЛАМАР-АКТРИСА И ИЗОБРЕТАТЕЛЬНИЦА

 

[411x500]

Хеди Ламар - актриса и изобретательница 

 

 


Хеди Ламарр (Hady Lamarr) – одна из самых удивительнейших женщин XX века родилась под знаком Скорпиона 9 ноября 1913 года в Вене (Австрия). Ее имя при рождении Хедвиг Ева Мария Кислер (Hedwig Eva Maria Kiesler). Ее мать была пианисткой, а отец - банкиром. 

В историю всемирного кино она вошла два раза. Первый раз она сыграла героиню провокационного новаторского фильма «Экстаз» (под настоящим именем - Хедвиг Кислер). Хедвиг Кислер стала первой актрисой, которая первой появилась на экране совершенно голой!




Второй раз её признали звездой Голливуда (под псевдонимом Хеди Ламар), присвоили титул «самой красивой женщины мира». Лучшие фильмы с её участием: «Экстаз», «Девушки Зигфилда», «Самсон и Делайла», «Шумный город», «Алжир», «Равнина Тортилья». Всего она снялась более, чем в 55 фильмах.


Пребывая на пике карьеры, «самая красивая женщина мира» в 1942г. запатентовала идею “частотного сканирования”, и это не имея никакого технического образования. Её изобретение легло в основы военных сил США - Navstar Global Positioning System - GPS (спутниковой системы глобального позиционирования).

Свой патент Хеди Ламар безвозмездно подарила правительству США.

Попробуем проследить жизненные перипетии в судьбе Хеди Ламар, которые, в конце концов, привели к созданию основ спутниковой связи и функционирования мобильных телефонов.


Хеди Ламар росла во время правления Третьего рейха. Будучи еврейкой, она имела несколько имён в зависимости от обстоятельств, хранила тайну своей национальности, постоянно находилась в напряжении из-за преследования евреев. Каждый шаг, который делала Хеди Ламар, был осознан и продуман, хотя и приводил к сложным последствиям.


Актёрская карьера Хеди Ламар



Первая в мире актриса, которая снялась полностью обнажённой!

В 1933 году 18-летняя Хеди Ламар приняла приглашение на главную роль в фильме чешского режиссера Густава Махаты «Экстаз». Это был первый эротический фильм в мире, который своей 10-ти минутной сценой с обнаженной Хеди Ламар вызвала настоящий скандал в мире кино. Несмотря на то, что на Венецианском кинофестивале в 1934 г. «Экстаз» получил первый приз за лучшую режиссуру, он был запрещен во многих странах мира (и в США в том числе).

Первая в мире актриса, которая в фильме имитировала оргазм!
Конечно, это был хитрый трюк, поскольку во время съёмок Хеди Ламар колола себя английской булавкой. Церковь негодовала! Сегодня такими сценами не удивишь даже школьника, но тогда…. Это было чересчур!

Потому родители Хеди поспешили выдать её замуж за оружейного магната Фрица Мандла (Fritz Mandl). Это был первый из шести мужей Ламар. И, несмотря на еврейское происхождение, он производил гранаты, патроны и военные самолёты для Гитлера. Мандл настолько был влюблён в Ламар, что не упускал её из виду ни на мгновение. Он запретил ей сниматься в кино из-за своей чрезвычайной ревности. Она присутствовала на встречах Мандла с Гитлером и Муссолини, сопровождала его в военные лаборатории. Из-за внешности Ламар окружение Мандла считало её недалёкой и глупой. Однако они глубоко ошибались. Хеди быстро разобралась с принципом действия противокорабельного оружия и систем наведения.


Побег Ламар в Соединённые Штаты

Среди многочисленных попыток побега Хеди Ламар от Фрица Мандла последняя таки завершилась успехом. Хеди подсыпала снотворное служанке, которая за ней следила, переоделась в её одежду и сбежала. После этого она недолго жила в Лондоне, подрабатывая певицей, откуда переехала в Голливуд подальше от своего мужа.

В Голливуде она попала на глаза великому Луису Майеру - основателю компании Metro Golden Mayer. Майер так описывал Хеди Ламар: "Хеди - самая красивая женщина в мире. Сам Господь Бог познакомил меня с этой восхитительной брюнеткой. Я давно думаю прервать монополию платиновых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 09:19

Это цитата сообщения Владиславна_я Оригинальное сообщение

Посмеемся вместе!!!

Вот, нашла в инете!

[показать]

 

 

Дневник мужа вязальщицы



21 мая

Ну наконец-то! Моя жена похоже заинтересовалась чем-то, кроме беготни с подружками по магазинам и клубам, а вместе с этим уничтожением моего кошелька и нервов. И даже чем-то полезным-вязанием! Неужели теперь она станет домашней? Дома будет чисто, ужин будет приготовлен и у нас будет больше времени для общения? Класс

25 мая

Ну насчет уничтожения кошелька я похоже погорячился. Просто теперь вместо «Ну мне просто необходимы эти туфельки. Посмотри, какие они красивые и так подойдут к новому платью» слышу «Ну мне просто необходимы эти ниточки. Посмотри, какие они красивые и как раз подходят по метражу для этого платья». А извечное «Но это же распродажа! -25 %» так никуда и не делось. Раньше было только куча тряпья, теперь еще и эти клубочки повсюду валяются. Господи, ну зачем столько ниток??? Когда она их перевяжет все?

28 мая

Похоже чистоты и ужина мне тоже не дождаться. Когда там! У нас же узор разгадывается! Тоже мне Федор Двинятин нашлась, разгадывает она. Тьфу! Пойду в холодильнике покопаюсь, может хоть кусочек сыра найду. Эх…

29 мая

Елы-палы! Ну кто меня дернул за язык сказать «Ну ты хоть мне бы что-то связала». Вцепилась мертвой хваткой, и битый час мы выбирали модель. Регланы, прикеттлеванные воротники, араны, жаккарды….уже в голове затуманилось. И только я вздохнул облегченно после «Ну хорошо, на этой модельке и остановимся», услышал «А завтра поедем ниточки выбирать». Караул, спасите!!!

1 июня

Ничего не понимаю. Сказала, что ей нужны аддики. Решил сделать приятное. Купил улетные кроссы, из новой коллекции, бесшовные стельки, система вентиляции. Все как надо. Обиделась, уже два дня не разговаривает. Может цвет не понравился. Кто поймет этих женщин?

2 июня

Капец!!! Оказывается аддики - это спицы!!! Сказал - «Но у тебя же их куча». Опять обиделась.

5 июня

Главная новость - мы планируем ребенка. Нет, не потому что возраст. Нет, не потому что родители просят внуков. Нет, не потому что не для кого жить. А потому что «Эти пинеточки и маленькие кофточки такие миленькие, я просто обязана их связать нашему малышу. Он будет самый красивый». Рехнуться можно!

8 июня

У меня отобрали компьютер. Раньше садилась максимум на полчаса - гороскоп посмотреть, фотки в контакт добавить. Теперь оккупирует и часами изучает какие-то мастер-классы, идеи без описания, модели с описанием. Недавно вообще заявила, что вяжет он-лайн. Кто-нибудь мне объяснит, как это?

10 июня

Так, составим список дел на сегодня.
Значит так, по донецкому проекту - составить смету и сделать расчет реглана. Значит исходя из плотности берем нужное количество петель, делим на три части - перед, зад и рукава. Потом добавляем…..фууууууу….стереть
Не забыть позвонить Иванову, уточнить проплату и сколько же уходит ниточек на этот замечательный жакетик…брррррр….стереть
Собрались! Значит так, сравним характеристики этих двух аппаратов. Мощность, вес, потребение…так…что же лучше…столбиками с накидом или без…по кругу или поворотными рядами……аааааааааааааааааааааааааааааа...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я- Елизавета Баварская :))) А ВЫ? Тест. 14-08-2011 09:07

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Какая Вы королева?

Ваш образ - Елизавета Баварская
Елизавета Баварская (1837-1898) — супруга австрийского эрцгерцога Франца-Йосифа, любимая народом и почитаемая и по сей день. Елизавета (или как её ласково называли подданные «Зисси») страдала от нападок свой свекрови эрцгерцогини Софии, которую прозвали «единственным мужчиной в королевской семье». Свободолюбивая Елизавета тяготилась нравами австрийского двора, и очень скоро возненавидела и своё окружение, и королевские апартаменты, которые она нызывала «дворцом-тюрьмой». В историю Елизавета Баварская вошла как символ независимости и духовности, красоты и грации. Вы также остерегаетесь публичности и предпочитаете одиночество шумной компании. Вас можно охарактеризовать как тонко чувствующего человека с развитой интуицией. Вы очень задумчивый и глубокий человек. Можно только позавидовать вашей искренности и удивительной проницательности!

[показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и оригинально... 14-08-2011 07:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать красивые вещи...

Как сшить диванную подушку за полчаса

Даже самое обычное кресло или ничем не примечательный диван всегда можно украсить красивой подушкой. К тому же на ней всегда удобно сидеть или лежать.

Мастер-класс – как сшить диванную подушку за полчаса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и оригинально... 14-08-2011 07:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Декорируем предметы...

Декорированная лампа 

[228x284]

             Кусок манильского каната имеет природную красоту, которую дизайнеры обычно не замечают. Но стоит только обкрутить канат вокруг основания лампы, его текстура и форма становятся заметными. Начните с поиска недорогой лампы с большим луковицеобразным основанием. Купите канат длиной около 30 м, сплетенный из трех волокон из манильской пеньки, джута или сизаля в скобяной лавке или в магазинах судовых принадлежностей. Перед тем, как прикрепить канат вокруг лампы, обкрутите его вокруг основания, чтобы убедиться, что он достаточно длинный, чтобы обмотать все основание целиком. Начните снизу, нанесите мощный универсальный клей Weldbond на лампу, разделяя лампу на секции примерно по 15 см, и используя 2-см яркую кисточку с плоской компактной головкой. (Можно использовать тюбик с термоклеем вместо клея Weldbond и кисточки). Прижимайте канат к намазанному клеем основанию и заматываете его вокруг основания лампы. Прижимайте канат, пока клей не начнет схватываться (от 10 до 20 секунд). Закручивайте канат плотно, так чтобы между витками не оставалось пробелов. Подрежьте конец каната под углом и заправьте его под предыдущий виток. Наденьте абажур естественного цвета, сделанный из льна или пергамента.

Этот пост - перевод англоязычной статьи, взятой с сайта http://www.marthastewart.com

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! 14-08-2011 07:13

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Карету мне,карету!

[600x450]

Страшно подумать, что еще каких-то сто лет назад человечество обходилось без автомобилей.
Лошадиные упряжки на протяжении сотен и тысяч лет были единственно доступным сухопутным средством передвижения. Пересев на автомобили, человечество непростительно быстро забыло о том, что гужевой транспорт был не только нашим прошлым, но и особой, самобытной культурой, которую мы утратили и только в последние годы пытаемся возрождать. 

[700x495] 

романтика прошлого

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 06:48

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяем тапочки

Большакова Светлана ИСТОЧНИК, проголосовать за мастер-класс!!! Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние Сложность:   выше средней Время работы:   5 часов
[показать]. Строим выкройку.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 06:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяные тапки "Арбузики"

ИСТОЧНИК Никитина Татьяна Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! [показать]

Скоро осень, а так не хочется отпускать лето!  Именно поэтому предлагаю продлить удовольствие и свалять такие тапочки "Арбузята".

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая мелочевка... 13-08-2011 22:55

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Floral minis

Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php

 


[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохром... 13-08-2011 22:14

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Монохром

[528x533]

Читать далее

Источник:http://douchka.gallery.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! 13-08-2011 22:05

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Ирис

Источник:http://lepesto4ex.gallery.ru/

[537x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! 13-08-2011 21:59

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Ирис

Источник:http://mapsao.gallery.ru/

[455x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки... 13-08-2011 18:51

Это цитата сообщения LORA_13 Оригинальное сообщение

Crochet irlandais

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 18:30

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Миниатюры крючком


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 18:03

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

С ландышами

Журнал "Le idee di Susanna 1997 №101

[505x700]

 


Превью p0016 (524x700, 286Kb)Превью p0017 (513x700, 270Kb)Превью p0018 (520x700, 228Kb)Превью p0019 (529x700, 296Kb)Превью p0020 (520x700, 264Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 17:31

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Оригинальные валяно-вязаные пинетки для малышей.

  [показать] [показать]

ДВА МАСТЕР-КЛАССА >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! 13-08-2011 17:25

Это цитата сообщения Ketevan Оригинальное сообщение

Шитьё золотом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно... 13-08-2011 17:03

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Подсвечник "Яблоко"

Как сделать обалденый подсвечник своими руками :)

Техника шара. При использовании этого приема глина легко формируется пальцами. Эта техника удобна при изготовлении малых форм. В этой технике предоставляются многочисленные возможности для создания декоративных форм.

[показать]


лепим подсвечник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки... 13-08-2011 16:56

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Зеркальце + МК

 

Очень интересный МК о том, как сдлеать такое симпатичное зеркальце:)

[510x514]
 

как сделать зеркальце

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии