• Авторизация


Без заголовка 05-06-2011 11:45

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Мудрость

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа её вечна, а тело всё равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение – результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал мне: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»…

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил всё, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.
[700x379]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:43

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Маленькие секреты жизни

*** Пой в душе
*** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
*** Посади цветы весной
*** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
*** Никогда не отказывайся от домашнего печенья
*** Стремись к отличному, а не к совершенному
*** Смотри людям в глаза
*** Не жди, что жизнь будет справедливой
*** Выучи три приличных анекдота
*** Возвращай долги
*** Делай комплименты трем людям каждый день
*** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
*** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
*** Никогда не недооценивай силу любви
*** Улыбайся
*** Думай о большом и наслаждайся малым
*** Не бойся сказать "я не знаю"
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-06-2011 11:40

Это цитата сообщения Детский_Психолог Оригинальное сообщение

Правила жизни

1. Правило Зеркала.
Окружающие нас люди - наши зеркала. Они отражают особенности наших собственных личностей, часто не осознаваемые нами. Например, если кто-то нам хамит, значит, мы так хотим, мы это позволяем. Если кто-то снова и снова обманывает нас, значит, мы склонны к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Мы осознаем, что все происходящее в нашей жизни - есть результат нашего собственного выбора. И если сегодня мы общаемся со скучным человеком, значит, мы сами скучные и занудливые. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если мы разгребаем их проблемы, значит, нам это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Мы сами причина всего, что происходит со нами. Авторы и творцы своей судьбы - мы сами.

3. Правило Погрешности.
Мы согласны с тем, что можем ошибаться. Не всегда наше мнение или наши поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Мы не ИДЕАЛ, мы просто хорошие люди и имеем право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Мы имеем ровно то, и ровно столько, чему мы соответствуем, чего заслуживаем, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если мы не можем любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил нас. Так что все наши претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда мы сами решаем измениться - меняются и окружающие нас люди (в лучшую сторону).

5. Правило Зависимости.
Нам никто ничего не должен. Мы же способны и можем бескорыстно помочь всем, кому можем. И нам это в радость. Чтобы стать добрыми, надо стать сильными. Чтобы стать сильными, надо поверить в то, что мы всё можем. А мы верим ! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Мы живем здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока мы живем настоящим, МЫ НАСТОЯЩИЕ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от нас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:30

Это цитата сообщения Детский_Психолог Оригинальное сообщение

Правила жизни

1. Правило Зеркала.
Окружающие нас люди - наши зеркала. Они отражают особенности наших собственных личностей, часто не осознаваемые нами. Например, если кто-то нам хамит, значит, мы так хотим, мы это позволяем. Если кто-то снова и снова обманывает нас, значит, мы склонны к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Мы осознаем, что все происходящее в нашей жизни - есть результат нашего собственного выбора. И если сегодня мы общаемся со скучным человеком, значит, мы сами скучные и занудливые. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если мы разгребаем их проблемы, значит, нам это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Мы сами причина всего, что происходит со нами. Авторы и творцы своей судьбы - мы сами.

3. Правило Погрешности.
Мы согласны с тем, что можем ошибаться. Не всегда наше мнение или наши поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Мы не ИДЕАЛ, мы просто хорошие люди и имеем право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Мы имеем ровно то, и ровно столько, чему мы соответствуем, чего заслуживаем, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если мы не можем любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил нас. Так что все наши претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда мы сами решаем измениться - меняются и окружающие нас люди (в лучшую сторону).

5. Правило Зависимости.
Нам никто ничего не должен. Мы же способны и можем бескорыстно помочь всем, кому можем. И нам это в радость. Чтобы стать добрыми, надо стать сильными. Чтобы стать сильными, надо поверить в то, что мы всё можем. А мы верим ! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Мы живем здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока мы живем настоящим, МЫ НАСТОЯЩИЕ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от нас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:29

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

МОЛИТВА Антуан де Сент-Экзюпери.

[400x444]Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым,
чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутьё,
чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что всё в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растём и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать её любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:18

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы.

Кто сегодня сильный пол, а кто слабый – большой вопрос. Именно «слабый» пол решает такие задачи, которые «сильному» не по зубам. «Слабые» борются за свои права, «сильные» = норовят отдать остатки ответственности тем, «кому не все равно». При этом каждый из полов несчастен. Как это изменить не знает никто. Давно забыто, что значит быть женщиной или мужчиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:16

Это цитата сообщения kseniya_fedchenok Оригинальное сообщение

50 ПРИВЫЧЕК СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

[380x285]

1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.

2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.

3. Они принимают обдуманные решения.

4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.

5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему

страху управлять ими. Страх – это всего лишь опасения.


6. Они задают правильные вопросы – те, которые исчерпывают ответ.
            <<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:12

Это цитата сообщения паштетка- Оригинальное сообщение

50 способов изменить свою жизнь

Ммм, нашла на вьюи.
Довольно интересная штука. Вообщем, читаем:


1. Избавляйтесь от старых бумажек Если вы хоть сколько-нибудь похожи на меня, ваш дом завален разными бумажками – всякими записями, старыми рецептами, ненужной почтой, записками самому себе. Избавляйтесь от всего этого. Уничтожайте бумагу в шредере, этим вы добьетесь порядка и защищенности в своем доме.

2. Мысленно готовьте себя к предстоящим переменам, представляя себе свое идеальное «я»
Чем вы больше всего восхищаетесь? Каким вы видите свое будущее? Каким вы хотите быть? Представляйте себя таким человеком.

3. Помните, что неожиданные события могут оказаться благом
Как однажды сказал Далай Лама: “Помни, что неполучение того, чего ты так жаждал получить, подчас оказывается удивительным даром удачи”.

4. Спрашивайте людей, которыми вы восхищаетесь, как они стали теми, кем являются на данный момент
Я всегда восхищался моим дедом. Понимание того, как он начинал вести свой бизнес, как преодолевал трудности в течение жизни и как благоустраивал свою жизнь, помогло мне добиться собственного процветания.

5. Откажитесь от алкоголя, сигарет и других пороков
Возможно, они являются для вас костылями, искажающими здравый взгляд на мир. А деньги, сэкономленные на приобретении этих вредных веществ, можно использовать на что-нибудь приятное, например, на путешествие.

6. Избавляйтесь от негативных элементов вашей жизни, будь это люди или работа, которую вам не хочется делать
Если у вас есть друзья, которые расстраивают или подавляют вас, нет никакой необходимости поддерживать и дальше эти отношения лишь из чувства долга. Порвите такие связи и избавитесь от неудач.

7. Начинайте каждый день с чистого листа, составляйте новый список дел за чашкой утреннего кофе
Четкое понимание того, что вам предстоит сделать за сегодняшний день, поможет вам удержаться в нужном русле.

8. Наведите в доме полный порядок и избавьтесь от всех ненужных вещей
Не только от старых рецептов, как было сказано ранее, но и от всего того хлама, которому место на распродажах, мусорной свалке или который можно отдать нищим.

9. Практикуйте простую систему хранения личной информации
Создание простой картотеки и системы папок с наклейками - это нечто, не требующее услуг личного секретаря и способное сделать вашу жизнь гораздо проще, когда вы разыскиваете нужную информацию.

10. Закупайте продукты на неделю в наиболее удобное для этого время
Составьте список, бюджет и покупайте только самое необходимое, чтобы сэкономить время и деньги.

11. Пройдите тест на профессионализм, который поможет выявить ваши сильные стороны
Если у вас не сложилась карьера, и вы не знаете, с чего начать, чтобы сдвинуться с мертвой точки, этот способ будет очень полезен, чтобы выявить ваши сильные стороны и выбрать правильное направление.

12. Если у вас есть проблемы, проконсультируйтесь с профессионалами
Многие борются с мертвыми тенями прошлого или тащат за собой тяжкий эмоциональный груз, который не дает им двигаться вперед. Работайте с этим грузом, избавляйтесь от него и двигайтесь вперед с помощью профессионалов.

13. Сделайте ревизию и избавьтесь от просроченных медикаментов и пищи
Когда я в последний раз делал это, я нашел все, что угодно, от 3х-летнего пакетика специй до 5-летнего аспирина.

14. Разработайте собственную диету, делая упор на зерновые, овощи и фрукты
Правильное питание производит потрясающий эффект на общий уровень энергетики организма.

15. Принимайте витамины
Витаминные пищевые добавки помогают снизить возможность развития многих заболеваний, в том числе и онкологии и остеопороза.

16. Разработайте комплекс физических упражнений, включив в него ваши любимые виды деятельности, например, танцы или катание на велосипеде
Моя подруга предпочитает йогу, а я – футбол. Поддерживайте форму в своих любимых занятиях, это даст результат.

17. Запишитесь на прием к врачу, который вы давно откладываете на потом
Как просто откладывать посещение врача, например, стоматолога, до тех пор, пока вас не вынудит к этому острая боль. Однако, превентивные меры очень важны для поддержания общего здоровья организма.

18. Выполняйте упражнения для ума
Кроссворды, Судоку и другие игры со словами – нечто большее, чем просто занимательное времяпрепровождение. Доказано, что они повышают умственные способности в целом.

19. Издайте собственную книгу
Сейчас, с развитием интернет – технологий это стало гораздо проще сделать. Вы можете выкладывать в интернете свои идеи и зарабатывать на этом деньги. Я публикую свои собственные книги в интернете.

20. Создайте список книг для чтения и запишитесь в клуб любителей чтения
Большинство людей жалуются, что хотели бы больше читать, но без конкретного плана вы не найдете для этого достаточно времени. Вступление в клуб любителей чтения не только расширит область вашей социальной активности, но и поможет осуществлять ваш план по чтению и обновлять список
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:09

Это цитата сообщения Лизанька_Черникина Оригинальное сообщение

Подманиваем птицу счастья :)

[496x699]

Со­ве­ты для на­чи­на­ю­щих сча­ст­лив­чи­ков

  • Ни­ко­г­да не уни­чи­жай­те се­бя и не пре­умень­шай­те свои спо­соб­но­сти.
  • Спо­кой­но при­ми­те соб­ст­вен­ное не­со­вер­шен­ст­во. Ни­к­то и ни­ко­гда не смо­жет быть иде­аль­ным во всех от­но­ше­ни­ях.
  • Умей­те про­щать се­бе свои ошиб­ки.
  • Со­с­тавь­те спи­сок то­го, что вы по­пы­та­лись бы сде­лать, ес­ли бы вам пол­но­стью был га­ран­ти­ро­ван ус­пех. За­тем при­ми­те ре­ше­ние по по­во­ду од­но­го кон­крет­но­го дей­ст­вия и не­мед­лен­но вы­пол­ни­те его.
  • Про­во­ди­те боль­ше вре­ме­ни с людь­ми, ко­то­рые вас вдох­но­в­ляют и под­дер­жи­ва­ют в ва­ших начи­на­ни­ях.
  • Из­бе­гай­те об­ще­ния с те­ми, кто в вас со­м­не­ва­ет­ся.
  • Не ста­рай­тесь за­ста­вить се­бя сра­зу по­ве­рить в аб­со­лют­ный ус­пех. На на­чаль­ной ста­дии это не­воз­мож­но. Дей­ст­вуй­те по­сте­пен­но. Ставь­те пе­ред со­бой це­ли и осуществляйте ша­ги к их до­с­ти­же­нию. С ка­ж­дой ма­лень­кой по­бе­дой бу­дет рас­ти и уве­рен­ность в сво­их си­лах.
  • Ка­ж­дый ве­чер пред­ста­в­ляй­те, буд­то вы про­се­и­ва­е­те со­бы­тия про­шед­ше­го дня сквозь си­то, где все хо­ро­шее за­дер­жи­ва­ет­ся, а весь не­га­тив ухо­дит.
  • Чи­тай­те кни­ги, ко­то­рые бу­дут вдох­но­в­лять вас.
  • Сле­ди­те за осан­кой. Дер­жи­те спину пря­мо и не опу­с­кай­те голову и пле­чи.
  • Все­г­да при­вет­ли­во улы­бай­тесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:07

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Самопознание. Обзор статей

 

Самопознание. Обзор статей

Это обзор самых популярных статей на тему духовного роста, самопознания и просветления. Не только теория, но и практика – упражнения, техники, медитации.

В начале списка – самые читаемые статьи (для широкого круга читателей), а ближе к концу – более «продвинутые» (для тех, кто «в теме»). Все статьи, так или иначе, относятся к теме самопознания и работы над собой. Список будет обновляться. Познавательного чтения! Обсудить материалы можно на форуме, пройдя по ссылке в конце каждой статьи. Также можно посмотреть отзывы и успехи людей, которые занимаются с помощью предложенных методов.

Ничто не случайно, или Почему происходят неприятности? – статья о том, что всё в этом мире тесно взаимосвязано, случайно ничто не происходит, в том числе неприятности и приятности. А также о том, как быть, чтобы не привлекать неприятности в свою жизнь. Другими словами, как стать счастливее. Важная информация для духовной практики и самосовершенствования.

Формула Счастья – не стану даже давать описание, так как эту статью должен прочитать каждый!

Сила благодарности и техника благодарения – о чудесах, которые творит благодарность, и описание техники благодарения, которая может стать ключом к гармоничной и счастливой жизни. Такая же сильная вещь, как и формула счастья.

Гуна благости, страсти и невежества – читать всем, очень познавательно и применимо на практике.

Карма и судьба – о судьбе, карме, и что с этим можно сделать.

Смирение – какова роль смирения в духовной практике и обычной жизни. К чему оно приводит. Есть ли связь между самопознанием и смирением.

Психологические причины болезней – и какова первопричина всех болезней.

Игры Сознания – о том, что вообще происходит в этом мире. Статья небольшая, но заставляет задуматься и ускоряет путь самопознания.

Просветление – что это такое и с чем его едят.

Принять как есть – способность принимать как есть, зачем она нужна, и что бывает при ее отсутствии.

Выход за пределы дуального ума (техники просветления, 1-й уровень) – техники для работы с дуальной структурой ума. Выход за пределы ума (дуальностей), способствует самопознанию и в конечном итоге приводит к просветлению.

Причина проблем, страданий, депрессий и болезней – название говорит само за себя. Узнайте главную причину всех этих неприятностей. Плюс рекомендации по искоренению.

Безусловная любовь – чем такая любовь отличается от обычной человеческой любви.

Внетелесный опыт – когда он случается, это может здорово поспособствовать разотождествлению с телом, что ускоряет процесс самопознания.

Свобода и обусловленность человека – в чем наша свобода и можно ли что-то сделать с обусловленностью.

Как стать счастливым – вот как раз об этом.

Упражнение «Я Есть» - универсальная техника просветления и самопознания.

Техники медитации – немного теории о медитациях, плюс полезные советы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 11:05

Это цитата сообщения Светлана_Котенок Оригинальное сообщение

Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Много зим, много лет я искала ответ,
И откуда же счастье берётся ?
Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца,
Может, в этом хоть он разберётся?!...

Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец -
Открывай поскорей, не пугайся.
Я открыла его, в нём лишь слово одно,
Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это всё, что нам нужно для Счастья!

Помню я мудреца, и улыбку с лица
С этих пор никуда не пускаю,
Хоть и прост сей секрет, но уже много лет
Вместе с ним я по жизни ступаю!

И Печаль , и Беда отошли в Никуда,
Не по силам с Улыбкой тягаться,
Этот славный совет в моей жизни , как свет -
Быть счастливым - уметь Улыбаться!

Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днем и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это Всё, что Нам нужно для Счастья!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[458x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 10:56

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Следите за тем, что говорите

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между прочим, пожаловалась на периодические ноющие головные боли. Боли появились полгода назад. Я стала расспрашивать о тех событиях, которые предшествовали появлению болей. Она долго рассказывала о проблемах в своей фирме и, рассказывая об одном напарнике, заявила совершенно автоматически: "Этот Сергей - сплошная головная боль". После этой фразы, которая, по моему мнению, и была ключевой, она продолжала дальше свой рассказ. Через некоторое время я ее остановила и спросила, помнит ли она о том, что говорила о своем напарнике Сергее. Конечно, она не помнила!

Через некоторое время она ушла из этой фирмы и "оставила там свою головную боль".

[369x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 10:52

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Следите за тем, что говорите

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между прочим, пожаловалась на периодические ноющие головные боли. Боли появились полгода назад. Я стала расспрашивать о тех событиях, которые предшествовали появлению болей. Она долго рассказывала о проблемах в своей фирме и, рассказывая об одном напарнике, заявила совершенно автоматически: "Этот Сергей - сплошная головная боль". После этой фразы, которая, по моему мнению, и была ключевой, она продолжала дальше свой рассказ. Через некоторое время я ее остановила и спросила, помнит ли она о том, что говорила о своем напарнике Сергее. Конечно, она не помнила!

Через некоторое время она ушла из этой фирмы и "оставила там свою головную боль".

[369x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 10:51

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Следите за тем, что говорите

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между прочим, пожаловалась на периодические ноющие головные боли. Боли появились полгода назад. Я стала расспрашивать о тех событиях, которые предшествовали появлению болей. Она долго рассказывала о проблемах в своей фирме и, рассказывая об одном напарнике, заявила совершенно автоматически: "Этот Сергей - сплошная головная боль". После этой фразы, которая, по моему мнению, и была ключевой, она продолжала дальше свой рассказ. Через некоторое время я ее остановила и спросила, помнит ли она о том, что говорила о своем напарнике Сергее. Конечно, она не помнила!

Через некоторое время она ушла из этой фирмы и "оставила там свою головную боль".

[369x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 10:49

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Третий лишний

Жили-были муж и жена. Простые люди, рабоче-крестьянская супружеская пара. Жили они в городе, работали тяжело и много, денежки копили. Родили долгожданного сына. Когда ребёнку было полгода, мать повезла его к себе на родину в село, родне показать. Вышла из электричке на своей станции (перрон в чистом поле). Электричка свистнула и укатила, а младенец от этого свиста вздрогнул страшно и умер. И эта женщина ещё 5 километров до своего села через поле несла трупик своего первенца... Как она мозгами не поехала, не знаю, видно сказалась крестьянская "простота".

Долго ли, коротко ли, родили супруги второго сына, а следом за ним и дочку - полный комплект считай! Мать в сыне души не чает, бережёт, балует, одного сына не уберегла, так второму вдвойне заботы, ухода и любви досталось. Отец больше дочку любит, одевает как принцессу, приданное собирает, чтоб ни в чём его ласточке не было отказа.
И тут - бац! Как гром среди ясного неба - вновь жена беременна... внепланово... ну чо делать? Маялись-маялись, третий рот в семье - перебор, а аборт делать страшно. Тем более священник сказал - грех это.
Так Вера и родилась - нежданная, нежеланная, лишняя вобщем.
О чём ей неоднократно и говорилось... (вероятно по той же бесхитростной "простоте")
- Если б мать аборт сделала, мы бы могли на море поехать... - говорил Вере папа, когда подсчитывались отпускные деньги.
- Лучше бы тебя не было, - в сердцах говорила мама, когда Вера болела.
- Лучше бы ты вместо брата умерла! - ругали Веру родители, когда она допускала какую-то оплошность.
Старшие дети, видя такое отношение, тоже всячески шпыняли, обижали и подставляли младшую сестру.
Причем не от злобы это было, люди в этой семье религиозные, дети у них сыты-обуты-одеты-ухожены, просто не любили они Верку.
А девка между тем росла, хоть и слабая, болезненная, но очень добрая, послушная и трудолюбивая. Чистая сердцем.

Выросли дети, постарели родители. Старшим детям родители из шкуры вылезли, но накопили на приданное: сыну квартиру купили, старшей дочке денег на квартиру дали, а Верку выдали замуж в "прыймы" к свекрови в соседнее село, в чем была (свадебное платье тоже сестрино было, как и все вещи в детстве). И стала Вера жизнь свою строить по-своему. Только вернуться не могла - родителям дома она не нужна была... до тех пор пока они не заболели.
А как заболели, у сына почему-то сразу мобильный "потерялся", а старшую дочь почему-то муж не "не пустил", и пришлось им довольствоваться помощью Веры.
Только перед смертью отец признал:
- Если бы не Вера... Одна только Вера нас по настоящему и любила.
Мать до сих пор не признала. Старая женщина, сыну 45-летнему свою пенсию отдаёт, за квартиру его платит, а живет за Верину зарплату. Сынок берёт, а чо...? Видно материнская любовь сродни паталогии в некоторых случаях.

А взрослая Вера, это вам не маленькая Вера. Она свою жизнь строила так, как мечтала, как по нотам! У неё уже большие дети, счастливый брак и неплохая работа. Вы бы видели как она со своими детьми общается, фильмы можно снимать, сидят, например, с сыном, голова к голове и рисуют, шушукаются, мурлыкают чего-то - сердце теплом наполняется. Или дочке плетёт из волос всякие колоски, корзиночки и косички, и разговаривают как подружки. Муж непьющий, любящий, работящий, ещё и романтик: уже 15 лет каждый день её с работы встречает, и идут они по улице за ручку, целуются украдкой, как в медовый месяц прям. У Веры нет подруг, только приятельницы или коллеги по работе. Верины друзья - это её семья: муж и дети. И главная идея этой семьи - доверие. Они везде вчетвером, на всех выходных, на всех праздниках, всеми вечерами они вместе.
И все вместе присматривают за Вериной мамой. Во всех смыслах слова "любовь", включая покупку вкусняшек специально "для бабушки" и сопровождение в церковь в 6 утра, когда темно, чтоб не споткнулась.

И вроде бы все хорошо, душевно и отлично у Веры, но дело в том, что она помнит...
Каждое слово. И как у мамы губы кривились, а в зубе была дырка, в какой кофте она была, а от отца папиросами пахло, какая погода стояла и как ветер в окно залетал...
Хочет забыть, понимает, что столь яркие образы разрушительно действуют, но память ведь не исполняет желаний.
Вера в церковь ходит, со святыми отцами советуется, ведь любит маму всё равно и стыдно ей за свои такие отчётливые яркие воспоминания.
И к психологам ходила - но они тоже не стирают воспоминания, они лишь помогают примириться с действительностью.
А вот только детская психика глубокими рубцами зафиксировала: лучше-бы-тебя-не-было - и взрослую Веру это мучает.
***

Какие бы причины у вас не были - ДУМАЙТЕ, что вы говорите своим детям!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 10:47

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

Причины — внутри

[показать]
«Если вы недовольны своей работой, семейной жизнью или чем-то еще, попытайтесь изменить нечто в себе, прежде чем изменять внешние обстоятельства. Осознайте следующие истины:

• Неспособность сформулировать желаемое — это проблема понимания.

• Неспособность осуществить желаемое — это проблема мотивации.

• Неспособность достичь желаемого — это проблема настойчивости.

Если вы знаете себя, внесите изменения, которые помогут вам учиться и развиваться дальше, а затем приложите все силы, чтобы осуществить ваши мечты, — и для вас не будет ничего невозможного».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 10:46

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

...

Психология и духовный рост



Для духовного равновесия. Позаимствовано у друзей

Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.
• Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
• Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.
• Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например в общественном транспорте не вздыхайте
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 10:45

Это цитата сообщения КоЛенка Оригинальное сообщение

Про... не знаю про что

Вот говорят: не держи в себе - вредно, расскажи, что случилось, напиши на листочке, выговорись и т.п. Иначе, мол, болезни, проблемы, неприятности. Психологи говорят, подруги, книжки умные этим набиты...
А не могу...

Не рассказываю, не пишу и вообще затыкаю в угол. Да, иногда тяжело.
Но если представить, что рассказала, легче станет что ли??? Да нифига!!!
Вздрагивать, что кто-то знает - ерунда.
Хуже другое.
Написанное на бумаге (напечатанное, зафиксированное...) для меня приобретает статус реального. Даже если знаю, что всё плохо, остаётся надежда исправить. После написания (не вырубишь топором) - кранты! растаяла надежда. Эти отпечатанные слова прям-таки будут по сердцу (и по жизни) шарахаться. Станут железными буквочками типографского набора.
А так... ну, мягко стукается внутри что-то восковое, расплавится сто тыщ раз, и всё наладится.
(вслухговорильные слова вообще становятся руководством к действию, приказом...)

Нет уж лучше о хорошем (не знаю, где запятую воткнуть :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита от дураков. 05-06-2011 10:44

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Защита от дураков.

Это цитата этого сообщения в татьяна_каленская

Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
 

■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
 

■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.
 

■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.
 

■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
 

■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.
 

■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.
 

■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.
 

■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
 

■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.
 

■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если на плохое настроение не обращать внимания, оно обидится и уйдет 05-06-2011 10:42

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Если на плохое настроение не обращать внимания, оно обидится и уйдет

"Если хочешь быть счастливым, будь им."

~ Козьма Прутков

 

Вадим Котельников

Мини-Эссе

[показать]

Формула счастья

Счастье – это умение видеть необыкновенное в обыкновенных вещах.

Поиск

Все звезды сверкают, но при ближайшем рассмотрении оказываются непригодными для жизни... Все...Кроме одной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии