• Авторизация


Без заголовка 30-08-2011 23:51

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНАЯ ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩЕМУ КРЕАТИВЩИКУ

Памятка Начинающему Креативщику
Вы любите смотреть чужие работы, завидуйте белой завистью творческим людям, ломаете голову «откуда столько необычных идей» – а попробуйте сами.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2011 23:45

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ИСКУССТВО КРИТИКИ

6 Принципов Конструктивной Критики
Как часто люди называют неотесанную критику, единственная цель которой задеть – конструктивной критикой? Внизу приведены правила действительно разумной критики, чья цель созидание, а не разрушение личности. Пользуясь ими, можно смело называть свою критику конструктивной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-08-2011 23:40

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

БИБЛИЯ О СИЛЕ ПОДСОЗНАНИЯ

«Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам»
(от Марка 11:24)
 
Обратите внимание на необычное использование здесь временных форм. Евангелист, получивший от Бога озарение, призывает нас воспринять как факт и поверить в то, что наше желание уже услышано и выполнено. И тогда начнется его действительное исполнение.
Предпосылкой для успеха этого метода является преисполненная доверия убежденность в том, что каждая мысль, каждая идея, каждое представление является действительностью, которая уже зафиксирована в уме. Потому что в умственной и духовной сфере только то принимает четкую форму, что рассматривается как действительность, уже существующая в данный момент.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 01:03

Это цитата сообщения WaspMan Оригинальное сообщение

"Кофе Роршаха" - Копи-Лювак

[320x450]
Копи-Лювак - исключительный кофе, почти настолько же, насколько Queen_de_la_reanimaR!
Пройди этот тест - узнай свой кофе!
Специально для Дао Кофе by WaspMan

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2011 00:55

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Заболевания человека и их психологические предпосылки.

.....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 16:32

Это цитата сообщения Max_Milian Оригинальное сообщение

Винни Пух. Пародии на фильмы

[600x400]

к сожалению, неизвестно, кто автор этого хулиганства...

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 14:10

Это цитата сообщения WaspMan Оригинальное сообщение

"Кофе Роршаха" - Копи-Лювак

[320x450]
Копи-Лювак - исключительный кофе, почти настолько же, насколько Queen_de_la_reanimaR!
Пройди этот тест - узнай свой кофе!
Специально для Дао Кофе by WaspMan

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 14:07

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Литературный гороскоп

Оптимистичный ОВЕН (21.03 – 20.04)

[показать]

Скарлетт О’Хара из «Унесённых ветром» (Маргарет Митчелл) – истинный ОВЕН

Цитата: «Вот увидишь, я все равно выйду замуж, даже если перестану вздрагивать, взвизгивать и лишаться чувств».

Оптимизм Овна просто неиссякаем, а его бурлящая энергия сопутствует ему всегда. Несомненно, эти качества и есть причиной бесконечной череды приключений, перипетий, различного рода переделок, неловких ситуаций и столкновений в его судьбе. Интересен факт, что эти самые качества характера способны не только доставить Овну множество хлопот, но и привести его в нужное место в нужное время. И тогда, когда Овен чувствует себя в эпицентре вихря событий, тогда проявляются все его лучшие личностные качества. Это заставляет Овна почувствовать себя полноценным «жильцом» планеты, когда он чувствует, что жизнь не течёт сквозь пальцы, а бурлит вокруг него и в нём самом. На долю героини «Унесённых ветром» Скарлетт О’Хара выпало множество тяжких испытаний, хотя она расправлялась с ними с хваткой истинного Овна – упорного, сильного и смелого. И, что-то нам подсказывает, что, не было бы урагана в жизни Скарлетт, она всё равно бы его организовала своими силами.




Изворотливый ТЕЛЕЦ в красной шапочке (21.04 – 20.05)

[показать]

Отражение Тельца в литературе – Красная Шапочка Шарля Перро.

Цитата: «Это я, ваша внучка. Принесла вам пирожок и горшочек масла».

Тельцы крепко стоят на земле, упираясь всеми четырьмя ногами. Тельцы никогда не ищут легкие пути, привыкли бороться за свое благополучие, а посему умеют делать это очень отменно. Редко их навещают импульсивные желания – они прагматичны и рациональны. Тельцы способны найти выход из любой ситуации, даже если находятся они в глухом лесу с Красной Шапочкой на голове, а вокруг — непроглядная тьма и стая волков. Знак Зодиака Телец обладает незаурядной изобретательностью, что позволяет ему отыскать выход из любой, даже самой неразрешимой на первый взгляд ситуации. К тому же, не стоит недооценивать Тельца, ибо он обладает завидной изворотливостью, что дано, увы, не каждому. Однако, этим Красным Шапочкам совершенно не подходит развязка событий, когда результатом событий удовлетворен только Телец. Красная Шапочка переполнена мыслью, чтобы счастливы были все вокруг. И старательно добивается исполнения своих желаний!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 17:15

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Небольшой список умных слов и выражений

 

Идиосинкразия – непереносимость. Мое любимейшее слово из умных. Вообще термин медицинский, но употреблять можно везде и всюду. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!

Трансцендентальный – отвлеченный, абстрактный, академический, мысленный, умозрительный, умственный, теоретический. Где-то так. В связи с широтой понятия рекомендуется широкое применение термина, где надо и где не надо.

Метафизический – примерно то же самое, что Трансцендентальный. Термин хорош для ответа на вопрос, суть которого Вы не поняли. Например, так – "Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?"

Схоластика – средневековое философское течение. В мой список умных слов схоластика включена мною единственно из-за красивого названия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 15:28

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Андрей Репников | 'Колбаскин и другие'

Взглянув на творчество российского художника Андрея Репникова, кажется, что это набор старых открыток из Союзпечати. До боли знакомые пейзажи, столь же знакомые ситуации, - все указывает на то, что творчество, которым не без успеха занимается Репников, - народное. Но вместе с тем очень современное.
Репников нигде не учился искусству рисования. Он, как это принято говорить, - самородок. Рисует российские пейзажи и городские виды, монастыри и дворцы, людей и улицы. Однако людям полюбилась совсем не эта серия картин, а та, которая называется "Колбаскин и другие".
Колбаскин - это собирательный образ обычного русского человека. Наивного и простоватого, доброго и сострадательного, безалаберного и неряшливого, любящего поесть и выпить, погулять и расслабиться. В общем, человека из соседнего подъезда, с которым ежедневно сталкиваешься у входа в продуктовый магазин за углом, и здороваешься на остановке автобуса утром.
Андрей Репников родился в 1963 году в Москве, где живет и работает по сегодняшний день. С 1990 года он занимается живописью, и за это время стал автором более 5 тысяч пейзажей, посвященных любимой Родине. источник

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 19:41

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

То-то я такая спокойная-спокойная!

"Скульптурная арт-терапия - метод восстановления сил посредством художественного творчества. Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов. Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение вы как будто получаете закодированное послание от самих себя, из собственного подсознания. Метод арт-терапии можно отнести к естественным формам коррекции эмоциональных состояний, чтобы снять накопленное напряжение, успокоиться и раскрыть свой творческий потенциал.

Уникальной особенностью скульптурной арт-терапии является ее интегративный характер, позволяющий наряду с традиционными техниками арт-терапии, такими как рисунок, коллаж, инсталляция, использовать еще и телесную терапию.
Мышечное напряжение накопленное в руках уйдет через соприкосновение с природной глиной и даст возможность снять другие зажимы в теле, раскрыть источник внутренних сил.
Скульптурная Арт-терапия используется для психической гармонизации и личностного развития человека.
Посетив занятия скульптурной арт-терапии Вы почувствуете, насколько велик спектр Ваших возможностей, научитесь преодолевать апатию, увеличите свою жизненную энергию. Арт-терапия похожа на игру детей, но помогает решить самые сложные проблемы."

отсюда:http://artinternational.iboards.ru/viewtopic.php?f=47&t=328
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 19:31

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

Про то,что в наших головах или сам себе маг

Почти со всем согласна!

1. Жизнь есть жизнь, и приходится обдумывать ее разные аспекты, в том числе и неблагоприятные варианты, но главное в этом не злоупотреблять обдумыванием этих неблагоприятных вариантов, не зацикливаться на них, не прокручивать эти мысли снова и снова, особенно представляя себе неблагоприятные события в ярких красках. Подумал, что такое в принципе может быть, и сразу же немедленно переносится фокус размышлений на действия, или мероприятия, нейтрализующие эти неблагоприятные варианты, или, хотя бы, случайные, благоприятные обстоятельства, могущие привести к нужным результатам. Другими словами надо как можно меньше копаться в анализе плохих вариантов, а быстрее переходить на конструктивный уровень мышления, оптимально планируя будущие события с учетом нейтрализации негативных вариантов.
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 19:10

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

есть над чем подумать))

20 законов жизни.


1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 09:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

***

Ваше волшебное печенье

 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 09:54

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

***

Ваше волшебное печенье

 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2011 22:06

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Про родственников

 Хорошая статья - http://www.liveinternet.ru/users/2942973/post103410116/

....вы не можете до конца знать, насколько родственники вас отяжеляют, насколько помогают вам. Ведь вы тоже не всегда совершенны.

 

Нужно учиться помогать родственникам, не потакая им. Человек, который идет намного впереди родственников, должен сильно, если не полностью, оградить свое индивидуальное бытие. Он должен видеть правду про близких людей. Пока этого нет, Учителю приходится молчать о многих вещах, не получается учить человека каким-то тонким вещам.

 

Но будьте осторожны с определением уровня развития своих близких. Вы должны видеть путь человека, проследить тенденцию, а не судить по отдельным случаям. Надо чувствовать, в каком состоянии у человека душа, надо уметь видеть глаза, слушать речь, ее музыку. Уметь видеть в движении, какие у человека идут процессы - омоложение или старение. Когда вы научитесь видеть все в движении, вы сможете определять уровень человека, а пока вы только соприкасаетесь с этим.

Но вы можете доверять своей душе, своим внутренним ощущениям. Прежде чем кого-то впустить в свое бытие, а родственника особенно, отследите – по душе ли вам это.

 

Не болтайте! Чем дальше и выше вы идете, тем меньше делитесь впечатлениями с теми, кто не идет вместе с вами.

Они сразу станут всего лишь “впечатлениями”, а должны были сохраниться как нечто ценное в вашей душе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 09:36

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Упрощение жизни, десять замечательных советов


Эти десять советов помогут вам упростить вашу жизнь и уменьшить влияние препятствий, которые стоят между вами и вашей мечтой. Включите их в свою жизнь и посмотрите, помогут ли они вам чувствовать себя лучше. Просто попробуйте и посмотрите, что изменится!

1. Очистите свой мозг – Если вы чувствуете перегруженность и стресс, вы должны освободить свой мозг от вашего внутреннего списка дел и другого эмоционального багажа. Освободитесь от всех мыслей о том, что вам нужно сделать, что вы ещё не сделали и всех тех чувств, которые исходят из этого. Ваша цель очистить свою голову. Освободить её для того, чтобы приступить к планированию и принятию мер с большей ясностью и меньшим негативом.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 09:34

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Красота женщины глазами психолога

Как вы думаете, что входит в понятие «красота»? А какие именно внешние данные позволяют женщине чувствовать себя привлекательной? И почему одни женщины ощущают себя красивыми и вполне довольны тем, чем наградила их природа, в то время как другие всю жизнь сетуют на свой неудачный рост, излишний вес, неброскую внешность? Да и объективны ли мы, женщины, в оценке достоинств и недостатков своих природных данных?
[525x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 09:24

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Урок бабочки

[500x570]
 

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

 ******************************************

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 22:32

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Афоризмы Ф. М. Достоевского

Афоризмы
[604x18]
Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства.

Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее определение человека.

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!
Письменный стол Ф. М. Достоевского
[700x535]
Фантазия есть природная сила в человеке... Не давая ей утоления, или умертвишь ее, или обратно — дашь ей развиться именно чрезмерно (что вредно).

Человек — целый мир, было бы только основное побуждение в нем благородно.

Что такое талант? Талант есть способность сказать или выразить хорошо там, где бездарность скажет и выразит дурно.
[604x18]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии