• Авторизация


Без заголовка 16-10-2011 22:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Знакомый всем пуловер с узором "колосок" с переводом

http://yavyazhusama.ru/neveroyatno-krasivyiy-pulover-s-uzorom-kolosok/#more-617

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 21:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет-прямоугольник крючком "Романс"

http://www.stranamam.ru/photo/1932271/#photo

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы крючком":
Часть 1 - Эффектно: топ+пелерина крючком (Япония)
Часть 2 - Новая японская кофточка крючком с круглой кокеткой
...
Часть 36 - ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 37 - ЖИЛЕТ-ПРЯМОУГОЛЬНИК КРЮЧКОМ С ОТДЕЛКОЙ ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА (КИТАЙ)
Часть 38 - Жилет-прямоугольник крючком "Романс"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-10-2011 21:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: ажурный пуловер с высоким воротом спицами

http://yavyazhusama.ru/vyazanie-pulover-zhenskiy-azhurnyiy/#more-433

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 21:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Идея: очень простой жилет

http://secondstreet.ru/blog/ochen-prostoy-zhilet/

[показать]

[показать]

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - ИДЕЯ: КОТОПОДУШКА
...
Часть 8 - Идея: шикарный жакет из Вог (без выкройки)
Часть 9 - Как стать стройнее. Оптические иллюзии
Часть 10 - Идея: очень простой жилет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 20:17

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная салфетка

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 20:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная круглая скатерть

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 20:03

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанное покрывало

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 00:23

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Салат "Морячка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 00:15

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

О НЕБЕСА

Великолепие Драматических Облаков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 00:00

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ФИЛОСОФИЯ НА ПАЛЬЦАХ

Как выглядела бы философия и религия, если бы все дело было в пальцах.
 
1. Платонизм. «Я вспомнил! У меня есть пальцы!»
2. Неоплатонизм. «У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я…»
3. Атомизм. «Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.»
4. Киники. «Пальцы есть. Но зачем?…»
5. Стоицизм. «Пальцы неизбежны.»
6. Иудаизм. «Мои пальцы – всем пальцам пальцы!»
7. Зороастризм. «Есть пальцы левые, есть……. пальцы правые, и их поровну.»
8. Индуизм. «Каждому пальцу – по карме!»
9. Буддизм. «Пальцы бренны – так на фиг они нужны?…»
10. Конфуцианство. «Пальцы. Просто пальцы.»
11. Даосизм. «От пальцев никуда не денешься.»
12. Христианство. «Пальцев пять, но ладонь-то одна!…»
13. Христианская ересь. «А пальцев-то не пять!…»
14. Средневековая философия. «Пальцы непостижимы.»
15. Философия Возрождения. «А пальцы-то есть!»
16. Ислам. «Нет пальцев кроме моих.»
17. Сенсуализм. «Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно – то их нет.»
18. Идеализм. «Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.»
19. Субъективный идеализм. «Вот перестану думать о пальцах – и они исчезнут!»
20. Агностицизм. «Пальцы-то есть, но вот поди это докажи…
21. Материализм. «Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.»
22. Диалектический материализм. «Единство и борьба правых и левых пальцев.»
23. Рационализм. «Пальцы есть. Их не может не быть.»
24. Скептицизм. «Поди разберись в этих пальцах!»
25. Детерминизм. «Это смотря какие пальцы…»
26. Просвещение. «А что ты сделал для своих пальцев?!»
27. Гегельянство. «Пальцы есть!!! Но непонятно – как?!»
28. Ницшеанство. «Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.»
29. Марксизм. «Это как два пальца.»
30. Марксизм-ленинизм. «Это как два пальца об асфальт.»
31. Иррационализм. «А есть ли пальцы?…»
32.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Н.К. Рерих ГЛАЗ ДОБРЫЙ

Н.К.Рерих

ГЛАЗ ДОБРЫЙ
Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется.

Мне говорили, что Станиславский заставляет своих учеников: "Умейте в каждой вещи найти не худшее, но лучшее".

Чуткий художник видит, что огромное большинство из нас с наслаждением служит культу худшего, не умея подойти ко всему, что радость приносит.

С великим рвением мы готовы произносить хулу перед тем, что нам не любо. Какое долгое время мы готовы проводить около того, что нам показалось отвратительным.

Встреча с нелюбимым порождает яркие слова, блестящие сравнения. И быстры тогда наши речи, и сильны движения. И горят глаза наши.

Но зато как медленно скучны бывают слова ласки и одобрения. Как страшимся мы найти и признать. Самый запас добрых слов становится бедным и обычным. И потухают глаза.

Удалось испытать одного любителя живописи. За ним ходил с часами и незаметно замечал время, проводимое им около картин. Оказалось, около картин осужденных было проведено времени слишком вдвое больше, нежели около вещей одобренных.

Не было потребности смотреть на то, что, казалось, доставило радость; нужно было потратить время на осуждение.

"Теперь знаю, чем вас удержать. - Надо окружить вас вещами ненавистными".

Мы, славяне, особенно повинны во многоглаголании худшего. В Европе уже приходят к замалчиванию худого, конечно, кроме личных выступлений.

Если что показалось плохим, - значит, оно не достойно обсуждения. Жизнь слишком красива, слишком велика, чтобы загрязнять себя зрелищем недостойным. Слишком много радостного, много заслуживающего отметки внимания. Но надо знать бодрость и радость.

Надо знать, что нашему "я" ничто не может вредить. Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед.

Учиться радости, учиться видеть лишь бодрое и красивое! Если мы загрязнили глаза и слова наши, то надо учиться их очистить. Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось.

И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы.

И у нас откроется глаз добрый.

1913
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 23:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ КАРДИГАН КРЮЧОК+СПИЦЫ

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=999&Itemid=57

[показать]

 

Такой удлиненный жакет с широкими планками отлично подходит не только к джинсам. Рукава с броским узором в сочетании с белым придают жакету особую изюминку. 

 

        Размер: 38/40

        Для вязания жакета вам потребуется:

• 550 темно-синей и 50 г белой пряжи Clou (75% шерсти, 25% полиакрила, 85 м/50 г);

• 7 пуговиц;

• крючок № 7;

• прямые спицы № 7;

• короткие круговые спицы № 6,5

 

Узор шириной 10 п.: вязать по схеме вязания крючком. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подьема и петель до раппорта, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять со 2-го по 5-й р.

        Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

        Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

        Резинка, спицы № 6,5: попеременно 3 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади.

        Бейка для выреза горловины: с лиц. стороны набрать петли по краю и связать 3 р. лиц. гладью. Теперь с изн. стороны набрать столько же петель из другой стенки петли и вязать так же. В 4-м р. провязать по 1 п. с лиц. стороны и 1 п. с изн. стороны вместе так, чтобы с лиц. стороны петли лежали лиц. Затем довязать резинкой до ширины бейки 6 см и петли закрыть.

        Планки застежки до конца воротника: вязать как бейку для выреза горловины, только в правой планке равномерно выполнить через 3 см 7 отверстий для пуговиц. Для этого закрыть 3 п. и в след. ряду снова набрать их.

        Полосатый узор шириной 14 п., спицы № 7: вязать по схеме вязания на спицах, на которой приведены лиц. и изн. ряды. Повторять петли раппорта и с 1-го по 16-й р. нитью соответствующего цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 22:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ШАРФЫ СПИЦАМИ (без описания, но с картинками!)

http://www.stranamam.ru/post/1914842/

Опубликовала Тойбике

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 21:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво и тепло: платье крючок+спицы

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1003&Itemid=109

[показать]

 

Идеальное вязаное платье на все случаи. Юбка связана на спицах лицевой гладью, облегающая верхняя часть с большим круглым вырезом горловины - крючком. 

 

        Размеры: 36/38 (42/44).

        Для вязания платья вам потребуется:

• 650 (750) г пряжи цвета пудры Baby Cashmerino (55% мериносовой шерсти, 33% микрофибры, 12% кашемира, 125 м/50 г);

• прямые спицы № 5;

• короткие круговые спицы № 5;

• крючок № 4.

 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

        Круг. ряды: вязать только лиц. п.

        Узор 1 шириной 3 п.: вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подьема, повторять петли раппорта и заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 4-й р.

        Узор 2 шириной 13 п.: вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подьема и петель до раппорта, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять со 2-го по 5-й р.

        Плотность вязания. Лицевая гладь: 18 п. и 27 р. = 10 х 10 см; узоры 1 и 2: 21,5 п. и 7,5 р. = 10 x 10 см.

        Переднее/заднее полотнище юбки: набрать по 112 (124) п. и вязать между кром. лиц. гладью. Среднюю петлю и 26-ю п. с обеих сторон от нее отметить. Затем в отмеченных местах убавить 11 х 1 п. в каждом 10-м р.

Через 53 см от наборного края все петли закрыть. Совет изготовить выкройку в натуральную величину. Прибавления и убавления выполнять, прикладывая деталь к выкройке.
 
        Верхняя часть спинки: по закрытом краю связать 93 (105) ст. б/н и далее вязать узором 1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 20:37

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пуловер с кружевной каймой

[510x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 20:33

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Подушка "Цветок"

Нашлась схемка к таким подушкам

[640x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 20:23

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаный чайный комплект

[700x430]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 11:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Бумажные цветы художницы Джо Линн Алькорн (Jo Lynn Alcorn)

http://www.etoday.ru/2011/10/bumazhnye-cvety-dlya-perrier-j.php

Художница Джо Линн Алькорн (Jo Lynn Alcorn) придумала прекрасный креатив для кампании Perrier-Jouët в рамках празднований 200-ой годовщины знаменитого дома шампанского, основанного в 1811 Pierre-Nicolas-Marie Perrier и Adele Jouët. Она создала бумажные фрески, воссоздающие великолепные цветочные миры. Все - ручная работа разбиения и тщательный творческий монтаж.

[показать]

[показать]

[показать]

КАК ДЕЛАЕТСЯ ЭТА КРАСОТА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 10:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!

[показать] [показать]
Описание:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:
[показать] [показать]

[показать] [показать]

Эти подставки двойные:
[показать] [показать]

Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))
[показать] [показать]

Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии