• Авторизация


Без заголовка 20-10-2011 15:16

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[479x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 14:56

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки с цветком


Источник http://kruchcom.ru/archives/7961
[225x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-10-2011 14:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны "Остатки сладки"

Этот салатик мама делала, обычно, когда уже все овощи на огороде отошли. Осталось там парочка перцев, три баклажана, лучок, морковка, может чесночек найдем. Это не заготовка на зиму, хранить нужно в холодильнике, но срок хранения долгий - пока не закончится.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 14:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

А вы встречали люди, раненую душу?


А вы встречали люди, раненую душу?
Вы хоть однажды, прикасались к ней?
Своё молчание недолгое, нарушу,
И снова, расскажу я вам о ней…

Душа дана была для счастья, Человеку,
Мы любим всей душой, душой поём...
Но видимо, во всём бывает равновесье,
Душой страдаем мы и горечь пьём…

Понять непросто нашу душу, век из века,
Но знаю точно, просто убеждён,
Что нет красивей, в этом мире, Человека,
Кто добротой душевной, наделён !

И кто сказал, что время раны все залечит ?,
Что раны заживают изнутри?
Да, время добрый врач, но душу искалечить,
Порой так просто, что не говори...

Хоть наше тело - тленно, но душа-бессмертна!
Душевных ран вовек не излечить...
Душа страдает тихо, молча, неприметно...
Сама в себе, порой, она скорбит.

Друг к другу чаще люди, будьте милосердны,
Обидных слов не говорите Вы!
Ведь гости просто, в этом сложном мире, все мы,
А души - в мир иной увлечены…
А.К




TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:56

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пончо спицами. Схема вязания

[463x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:52

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Черно-Белая Русь|Анатолий Куршин

[показать]

Я ль в тебя посмею бросить камень?
Осужу ль страстной и буйный пламень?
В грязь лицом тебе ль не поклонюсь,
След босой ноги благословляя, - 
Ты -  бездомная, гулящая, хмельная, 
Во Христе юродивая Русь!!

(Максимилиан Волошин)


[показать]

Родился в 1947 году. В 1970 закончил инженерно-строительный институт, а в 1979 - Академию Художеств имени Репина. А. Куршин является членом Союза Художников России. Его работы находятся в частных собраниях и галереях России, США, Швейцарии, Италии, Финляндии, Франции и Германии. Многолетний опыт архитектора, художника и реставратора позволяет Куршину видеть скрытую красоту в строгих контурах архитектурных строений, чувствовать тонкую лирику российских пейзажей, сложность и внутреннюю динамику натюрмортов, психологию портретных образов. Произведения художника ритмичны по своей структуре и композиции, рисует тушью. Автор внимателен к деталям. Его письмо отличается тонкостью и деликатностью.

36
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:40

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

О женщине в стихах — гороскоп

 

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская шапочка с ушками от Drops спицами

[показать]

Модель Drops  16-13

Описание здесь: http://myswallow.net/?p=2256

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
Часть 2 - МОДНИЦАМ ОТ 2-х ДО 10:КАРДИГАН ИЗ ПАРИЖА
...
Часть 19 - Детская шапочка с ушками спицами. МК
Часть 20 - Очень понравилось: пончо-жакет для девочки спицами
Часть 21 - Детская шапочка с ушками от Drops спицами
Часть 22 - Красиво: шапочка для девочки с ушками рельефным узором (спицы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка и перчатки с косами и шишечками от DROPS (спицы)

[показать]

Шапочка

Размер: S/M-L/XL. Пряжа 250г. DROPS Silke-Alpaca синего цвета. Круговые спицы (40 см) и чулочные спицы 3.5 мм., крючок 3.5 мм. Плотность вязания 19п.х25р.

Описание: http://myswallow.net/?p=529

Перчатки

Размер один. Пряжа 250г. DROPS Silke-Alpaca синего цвета. Чулочные спицы 3.5 мм., крючок 3.5 мм. Плотность вязания 19п.х25р.

Описание: http://myswallow.net/?p=537

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: шапочка для девочки с ушками рельефным узором (спицы)

[показать]

Очень красивая и удобная вязаная шапочка с ушками и помпоном для девочки.

Размер – 52-56 см, пряжа  vita brilliant (45% шерсть, 55% акрил 380м./100г.) 2 мотка, оттенок 4957. Круговые спицы № 3, крючок №3.

Описание: http://myswallow.net/?p=660

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
Часть 2 - МОДНИЦАМ ОТ 2-х ДО 10:КАРДИГАН ИЗ ПАРИЖА
...
Часть 20 - Очень понравилось: пончо-жакет для девочки спицами
Часть 21 - Детская шапочка с ушками от Drops спицами
Часть 22 - Красиво: шапочка для девочки с ушками рельефным узором (спицы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:07

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Иллюстратор Владимир Гончаров.


Сайт Автора

[700x420]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 12:13

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Натюрморты

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Посмотреть остальные...
 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 20:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер спицами

http://www.magic-dom.ru/forum/20-31-3

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 20:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер в резинку с узором из кос

http://www.magic-dom.ru/forum/20-31-7

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 11:18

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мама… Простое, казалось бы слово


Мама… Простое, казалось бы слово,
А сколько в нём нежности, ласки, тепла.
Ребёнок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна,
В печали и в радости мы произносим,
То робкое «Мама», то резкое - «Мать»
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанье своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
«СПАСИБО,РОДНАЯ, ЗА ТО, ЧТО РОСТИЛА,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!»
автор?
mimozochka
TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 11:10

Это цитата сообщения Lily Оригинальное сообщение

кеппи "Джессика"

Опять кеппи, опять с козырьком. Кеппи связана на заказ. Требования были следующие: чтобы пряжа была не колючая, полушерсть, кепка не деформировалась, держала форму, козырек не ломался, цвет белый, р-р 57.



                                         
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 11:08

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Леонардо да Винчи/Три мадонны

Художник Леонардо да Винчи/Три мадонны
[358x92]
Мадонна Бенуа
Эта картина, названная по имени один из ее прежних владельцев, отличается от Мадонн других художников более темными цветами и тонкостью передачи света. В эскизах этого периода Леонардо пытался передать впечатление движения, движение передано и здесь.
Картину только что завершивший обучение молодой художник Леонардо да Винчи написал во Флоренции в конце семидесятых годов пятнадцатого столетия. Ее приняли с восторгом, сделали много копий, а в начале шестнадцатого века… потеряли.
Художник Леонардо да Винчи Мадонна Бенуа 1475-1478
[показать]
Через триста лет в Астрахани гастролировала труппа бродячих актеров. Один из служителей Мельпомены предложил местному поклоннику муз и богатейшему из купцов города Александру Сапожникову купить потемневшую от старости, написанную на доске картину. Сделка состоялась.

Спустя много лет его внучка Мария выходила замуж. К роскошному приданию прилагалось и творение неизвестного итальянца, на которое поначалу мало кто обратил внимание. Неизвестно, что бы с ним стало, если бы мужем Марии Александровны не стал преуспевающий архитектор и будущий президент Академии Художеств Леонтий Бенуа (сын еще более прославленного зодчего) и если бы его младшим братом не был известный художник, искусствовед и организатор объединения "Мир Искусства" Александр.
[358x92]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 11:03

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необыкновенно нежный и элегантный палантин спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 10:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Законы Мэрфи для вязальщиц

http://www.stranamam.ru/post/1934274/

Опубликовала N_J_D

 

Прикладная мЭрфология для вязальщиц

[показать]

Первый закон Зуики.
Если у вас "впритык" ниток и докупиться нет никакой возможности, так что даже не хватило на задуманную бейку или ворот или пришлось для сборки использовать другие подходящие нитки, то после первой же стирки изделие растянется. 

Второй закон Зуики.
Любые два секционно-окрашенных клубка с несимметричным цветовым переходом всегда намотаны в разные стороны.
Мне тут некоторые возразят, что они-де вязали из такой пряжи и все клубки были намотаны одинаково, ну так я им напомню: "Если закон Мэрфи может не сработать, он не срабатывает". 

Третий закон Зуики.
Наборный ряд всегда получается либо с первого раза, либо с третьего. 

Теория одного геморроя.
Для получения максимального удовольствия от вязания работа должна предполагать не более одного геморроя в процессе выполнения. Это может быть пряжа со спецэффектами, или жгуты, или фасон с замороченным расчетом, или необходимость тщательно следить за схемой - но только что-то одно. К сожалению, большинство работ предполагают минимум два геморроя. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 10:52

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Большая салфетка

[490x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии