• Авторизация


Без заголовка 30-10-2011 11:05

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жилетка спицами от NAKO.

[417x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 10:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кардиган для девочки (рост 116-122 см) с круглой кокеткой спицами

http://knitka.ru/4914/kardigan-dlya-devochki-s-krugloj-koketkoj.html

Автор модели Наталья Пелых

[показать]

Размер кардигана: рост 116-122 см.

 

Для вязания кардигана вам потребуется:  пряжа Mondial Bamboo (100% бамбук; 100 г – 230 м,) 400 г бежевого цвета; спицы №3; крю­чок №2; 5 пуговиц диаметром 1 см.


Плотность вязания кардигана: 25 петель и 30 рядов = 10×10 см.

 

Резинка: вязать попеременно 1 лице­вая петля, 1 изнаночная петля.

Лицевая гладь: вязать лицевые пет­ли в лицевых рядах и изнаночные петли в изнаночных рядах.

 

Изнаночная гладь: вязать изнаноч­ные петли в лицевых рядах и лицевые петли в изнаночных рядах.

Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.

 

Отверстия для пуговиц: вязать 2 петли вместе лицевой, накид. В следу­ющем ряду накид провязывать скре­щенной лицевой петлей. Выполнять на правой планке застежки, начиная с 8-го ряда и далее в каждом 14-м ряду. Выполнить 5 отверстий. Ряд прибавления петель: вязать кром.п., *2 лиц.п., добавить пет­лю; повторять от * до конца ряда. Добавлять петлю либо выполняя накид, либо провязывая скрещенную лицевую петлю из протяжки между петлями предыдущего ряда. В следую­щем ряду все петли вязать лицевыми. Описание работы

ВЕСЬ КАРДИГАН ВЯЖЕТСЯ ОДНОЙ ДЕТА­ЛЬЮ, ОТ ГОРЛОВИНЫ ВНИЗ.

 

На спицы №3 набрать 74 петли и вязать платочной вязкой 2 см. Далее распределить петли следующим обра­зом: кром.п., 5 петель платочной вяз­ки для планки застежки (далее выпол­нять на ней отверстия для пуговиц), 1 петля изнаночной глади, 60 петель основного узора, 1 петля изнаночной глади, 5 петель платочной вязки для планки застежки, кром. В следующем лицевом ряду выпол­нить прибавления петель как описано выше = 104 петли. После изнаночного ряда, провязанного лицевыми петля­ми, вязать 10 рядов резинкой. После этого выполнить еще раз при­бавление петель = 148 петель. Следующий ряд провязывать лицевы­ми петлями и далее вязать 10 рядов резинкой. Не забывать о выполне­нии отверстий для пуговиц на правой планке застежки!

Повторить ряд прибавления петель и следующие за прибавлением 10 рядов резинки еще 3 раза (в работе соответ­ственно 214 петель, затем 313 петель, затем 461 петля). В итоге в работе 461 петля. Продолжить вязание лицевой гладью. Провязав 4 см от последнего ряда прибавления петель, отделить на пет-ледержатели петли для вязания рука­вов. Для этого провязать 78 петель, следующие 76 петель перенести на петледержатель, провязать 153 петли, следующие 76 петель перенести на петледержатель, провязать 78 петель. Итого в работе (спинка + передние полочки) – 309 петель. Продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 33 см от последнего ряда прибавлений петель перейти к вяза­нию платочной вязкой. Провязав 2 см, закрыть все петли.

 

Для вязания рукавов перенести пет­ли с петледержателя на спицы №3 и в первых двух рядах для каждого рукава прибавить в конце ряда по 5 петель. Затем продолжить вязание лицевой гладью. Для скосов рукавов сокращать с обеих сторон в каждом 10-м ряду 4 раза по 1 петле. На высо­те 32 см от начала вязания рукавов перейти к вязанию платочной вязкой. Провязав 2 см, закрыть все петли. Сборка и завершение работы: увлажнить изделие и оставить в раз­ложенном виде на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-10-2011 21:24

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Баклажаны "Вкуснятина"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 29 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Всем кто любит баклажаны,очень рекомендую,эту вкусную закуску...

РЕЦЕПТ
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 21:19

Это цитата сообщения kylym Оригинальное сообщение

Письмо неродившегося сына

Представь себе, а если б я родился?
То жизнь твоя пошла б другим путём.
Характер твой, конечно б, изменился –
Ведь не одна теперь ты, а с дитём.

Увидела б ты, мама, мои глазки,
Точь-в-точь твои – печальные чуть-чуть.
И гладила б, рассказывая сказки,
Мне мягко ручки, ножки, мою грудь.

Услышать ты смогла бы запах нежный –
Так пах бы я, твой сын, твой милый сын.
И делать много дел, порой небрежно,
Чтоб быть со мной, чтоб я был не один.

И грудь твоя, красивая такая,
Давала бы мне пищу и покой.
Твоя улыбка, к свету увлекая,
Любовь даря, звала бы за собой.

И был бы сыном я тебе послушным,
Хоть сложности, волнения подчас
Случались бы. Но быть неравнодушной
Я знаю, ты смогла б, здесь и сейчас.

И, засыпая у моей кроватки,
И, чувствуя усталость, знаю я –
Меня б любила ты и не украдкой,
За жизнь мою бы Господа моля.

Когда болел бы я, ты б замирала,
Тревогу в сердце за меня тая.
И всё б боялась сделать очень мало,
Ведь наша жизнь одна – твоя, моя.

Ты помогала мне бы разбираться
Про суффиксы, Печорина, моря.
И чаще бы могла ты улыбаться
На милые каракули смотря.

А коль случалось бы тебе сердиться,
Ты б принимала сторону мою.
И я бы мог всегда тобой гордиться,
Любить тебя – защитницу свою.

Когда б я вырос, то с твоей защитой
Я б стал красивым, сильным смельчаком.
И прикрывал тебя б в бою открытом
Словами, позой, просто кулаком.

И я не мог не стать иным, родная,
И ты б гордилась мною навсегда.
И от меня подарки принимая,
Ты б забывала про свои года.

И, если б, в тот промозглый день весенний
Решила б ты не слушать вся и всех,
Я б жизнь узнал в различных построениях,
Узнал бы небо, птиц, весёлый смех.

Почувствовал, как пахнет снег весною,
Узнал бы боль отвергнутой любви,
Цену победы над самим собою
И долгие прогулки до зари.

Но ты идёшь по чавкающей грязи,
В руках платочек мокрый теребя.
Ведь мать твоя, используя все связи,
Меня забрать решила у тебя.

Забрать совсем, чтоб ты одна осталась,
Забыв меня: вот был – и вот уж нет.
Чтоб никогда с тобой не повстречались,
Чтоб не узнал я, что такое свет.

Ты думаешь – тебе не будет больно,
И ты забудешь быстро обо мне.
Но, знаешь мама, я вернусь невольно,
Туда, где ты не ждёшь меня – во сне.

Тебе я буду сниться часто, мама,
Но не затем, чтоб ты могла страдать.
Я просто был, я - есть, я - без обмана.
И это факт, который надо знать.

Мне очень жаль, что встреча не случилась,
И жизнь моя совсем не началась.
Коль получилось то, что получилось,
Хочу тебе сказать на этот раз -

Нас много здесь таких, нас миллионы,
И я тебя, как мать свою молю:
«Живите по любви и по закону,
А я тебя прощаю и люблю!»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 21:08

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

269 Моя рамка для вас.

[показать]



Мое детство в розовом
Гробе заколоченно,
Ржавыми гвоздями,
Цвета поздней осени.
С перегаром водочным,
С криками и драками,
Со слезами матери,
Грубостью и матами.

Очень сложно на один
С жизнью так столкнуться,
Взрослой быть среди других,
Не познавших страх.
Мне хотелось иногда
Взять и не проснуться...
Слава богу, все прошло,
Спи мой детский прах!

Арабелла Филин
[показать]
[показать]

Код рамочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 20:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет с воротником шалька спицами

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 20:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Араны из Парижа: пуловер с воротником "стойка" (спицы)

[показать]

Пуловер с коротким воротником (ж) 30*159 (Бержер)

Размеры: S – M – L – XL

Материалы :

Пряжа JASPEE  (80%  акрил, 20% камвольная шерсть, 50 г / 95 м),

цвет Craie (мел) 15-16-17-19 мотков.

Спицы № 3,5 и № 4, 1 дополнительные спицы.

3 пуговицы диаметром 18 мм.

Описание (после регистрации) здесь:

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2448:-----30159-bdf-2254

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 20:27

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная скатерть

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 18:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодние чудики от Альхен!

У меня в дневнике скопилось огромное количество мастер-классов по игрушкам из носков, но пройти мимо этого я просто не в силах!

Носочно-новогодние игрушки от альхен. МК

[520x390]

[520x390]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 17:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пледы крючком. Подборка со схемами

[показать]  [показать]

[показать]    [показать]

 

Схемы и еще 8 моделей с описаниями здесь: http://www.trozo.ru/archives/1464

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 17:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязаные шапки спицами. Подборка с описаниями

http://spicami.ru/archives/17181

[показать]  [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]       [показать]

 

 

Описания и схемы здесь: http://dashkindom.ru/archives/7267

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 00:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника с круглой кокеткой спицами "Нежность"

http://myswallow.net/?p=2778

[показать]

Размер: длина спинки94 см., Объем низа124 см. Материалы:210 гпряжи (40г/160 м.). Круговые спицы3,5 мм. и4 мм. Крючок2,3 мм. Плотность вязания спицами4 мм. по схеме А 24 п. х 30 р. = 10 х10 см.

Начать вязание с горловины. На спицы3,5 мм. набрать 96 п. и вязать 60 круговых рядов по схеме А1. В конце 60 ряда = 384 п.

Далее провязать 101 п. (перед), при этом добавить равномерно 6 петель = 107 п.;

закрыть 91 п., а вместо них набрать 6 п. – вырез рукава;

провязать 101 п. – спинка, при этом добавить равномерно 6 петель = 107 п.;

закрыть 91 п., а вместо них набрать 6 п. – вырез рукава.

Итого 226 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 23:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Хотите быть неотразимой? Сарафан из квадратов крючком

http://kruchoks.blogspot.com/2010/10/blog-post_3724.html#more

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 23:07

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Резьба по камню китайских художников

Деда-еу [показать]
Резьба по камню китайских художников


[750x688]

[750x585]

[750x870]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 22:42

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Итальянский художник Cesare Auguste Detti.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 21:36

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Болеро спицами от NAKO.

[489x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 14:10

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

«Негритенок» с творожным кремом

[показать] Для формы 24х36 см:

200 г сливочного масла
200 г сахара
4 яйца, щепотка соли
1 стакан молока
1 пакетик разрыхлителя теста
4 ст. ложки какао, 400 г муки
жир для смазывания формы

Начинка:

500 г творога
2 яйца
4 ст. ложки сахара
сок одного лимона

Крем:

200 г горького шоколада
100 г мягкого сливочного масла
50 г сахарной пудры
1 желток
1 пакетик ванильного сахара

Приготовление:

1. Для крема разотрите творог с яйцами, сахаром и лимонным соком до получения кремообразной массы. Разогрейте духовку до 200ºС.

2. Тесто. Разотрите масло с сахаром до кремообразной массы, добавьте яйца. Смешайте в миске соль, муку, разрыхлитель теста и какао, а затем добавьте его к маслу с сахаром. Помешивая, введите молоко и замесите тесто.

3. Смажьте маслом форму. Положите в нее половину теста и накройте начинкой. Наверх положите оставшееся тесто и разровняйте его поверхность. Поставьте пирог в горячую духовку и запекайте 30 минут, затем выньте его из духовки и охладите.

4. Растопите на водяной бане шоколад. Разотрите масло с сахарной пудрой, ванильным сахаром и желтком до кремообразной массы, затем добавьте шоколад и хорошо перемешайте.

В одной порции: 350 ккал/1460 кДж; белки: 9 г, жиры: 18 г, углеводы: 36 г;

Источник

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 13:38

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Бежевый ажурный пуловер

[499x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 13:32

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Анатомия мазка.

 

 

 

[показать] [показать] [267x267] [267x267] [267x267] [267x267]

 

Анатомия мазка.

…урок / работа с кистью…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 09:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платьице для девочки узором "колокольчик". Мастер-класс

[показать]

[показать]

 

номера пунктов соответствуют номерам фотографий в МК
 

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса:

http://klubka.net/model/child/765-ozornoy-kolokolchik-platice-kryuchkom.html

 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
Часть 2 - ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК: ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК-НАКИДКА (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
...
Часть 13 - ВЯЗАНЫЕ ШАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 14 - Шикарные пинетки крючком: мастер-класс
Часть 15 - Платьице для девочки узором "колокольчик". Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии