• Авторизация


Без заголовка 03-11-2011 13:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс

http://ru-knitting.livejournal.com/3419317.html

[показать]

[показать]

    Мастер-класс здесь: http://mistergid.ru/children/vazanie/26557-pinetki-zaychiki.html

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 27 - Двойная шапочка при итальянском наборе петель. МК + описание
Часть 28 - Шапочка для девочки с бусинами (спицы)
Часть 29 - Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 10:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер интересного фасона.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-11-2011 10:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектный жакет спицами (Франция)

[показать]

Пуловер (ж) 09 Origin 4 (Бержер)

Размеры:  S / M – L / XL

Материалы: пряжа ALPAGA (20% бейби альпака, 80% мериносовая шерсть, 50 г / 90 м),

цвет Sphere 18 - 21 моток.

Спицы № 3,5 – 4 и № 5. Дополнительная спица.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2473:--09-origin-4-bdf-2278

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаная спицами женская кофточка "Элегантный ампир"
Часть 2 - Два жакетика спицами из Японии
...
Часть 39 - Для "роскошных" дам: жакет-реглан спицами или на машине
Часть 40 - Свободный жакет, связанный поперек, рукавички и гетры спицами (Япония)
Часть 41 - Эффектный жакет спицами (Франция)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 10:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье-пуловер спицами (Франция)

[показать]

Платье-пуловер (ж) 17*62 (Phildar)

Размеры  1)34/36-2)38/40-3)42/44-4)46/48-5)50/52

Версия А: если ваш рост больше 1 м 65 см.

Версия В: если ваш рост меньше 1 м 65 см.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2474:---1762-phil-2279

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 15:47

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Моя работа- цветочное платье для внучечки Анечки.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]



[показать] [показать] [показать]



1.
[700x393]

2.
[700x393]

3.
[700x393]

4.
[700x393]

5.
[700x393]

1.
[700x393]

2.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 15:40

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Секрет счастья

[500x459]
[показать]


Каждый миг своей жизни лови,
Не спеши, в поднебесные дали,
Сколько было б на свете любви,
Если б люди её не теряли…

Нет конца у земной красоты,
Наслаждайся, забудь о печали,
Сколько было б вокруг доброты,
Если б люди друг друга прощали…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 15:38

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Юбка

[542x680]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 15:21

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ТУНИКА_крючком (японские ажуры)

[534x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 15:13

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Туника

[450x674]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 12:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье с шишечками (спицы)

[показать]

Размер: 40/42

Вам потребуется: 750 г белой пряжи Sarina (70% овечьей шерсти, 30% шелка, 85 м/50 г); круг. спицы № 4,5 и № 5 (при необходимости набор чулочных спиц № 4,5 и № 5 для рукавов); крючок №4. Все узоры вязать на спицах № 5. 

Описание (без регистрации) здесь: 

http://knitsi.ru/id1545/plate-s-uzorom-iz-%C2%ABshishechek%C2%BB.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 11:59

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки - пушистики МК.

Благодарю tanjuscha за предоставленный МК! Продолжаю готовиться к Новому году. Предлагаю вам МК ёлочных игрушек и не только
[показать]
[показать]
На ёжике хочу вам показать весь процесс.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 11:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Джемпер с косами

Отличный джемпер-сарафан для ежедневного пользования

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 11:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Дракоша" (спицы+крючок). Мастер-класс

http://knitting-club.blogspot.com/2011/10/drakosha.html

[показать]

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: 

http://delkipodelki.ru/Nitka-loskutok/Drakosha-n.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 11:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Куртка с круглой кокеткой на молнии спицами (Франция)

[показать]

Куртка (ж) 19 Origin 4 (Бержер)

Размеры:  S – M – L – XL

Материалы: нитки SOJA (16% соя, 84% хлопок, 50 г / 85 м), цвет Lièrre 21 – 23 – 25 – 28 мотков.

Спицы № 3,5 – 4 – 7, 1 доп. спица, 1 молния длиной: для размеров S и М - 60 см, для размеров Lи XL 65 см.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2465:--19-origin-4-bdf-2270

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 11:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет-реглан спицами из Drops

http://knitting-club.blogspot.com/2011/10/drops-122-31-jacket.html

[показать]

[показать]

Скачать описание на русском языке: http://depositfiles.com/files/cyo90jzmz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 21:09

Это цитата сообщения Коллекционерка Оригинальное сообщение

Описание шали "Рождественнская звезда"

Крючок № 1,5. Пряжа тонкая, в два сложения. Схема треугольника подойдет для любых вещей. Вначале по этому описанию свяжите серединку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 21:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки с бусинами (спицы)

http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/shapochka-golubaja-s-businami.html

[показать]

Размер: окружность головы 44-46 см.

Материалы: 120 г (100% шерсть). Бусины для отделки.

Спицы № 3; 3,5 прямые и чулочные.

Порядок работы

Шапочка вяжется в прямом и обратном направлении. Донышко вяжется на 5 спицах. Отдельно вывязывается вставка, которая кеттлюется к шапочке.

Наберите на спицы 82 петли итальянским набором, 6 рядов полой резинки. Далее вяжите по схеме 1 на высоту 13 см. С обеих сторон прибавьте по схеме 2: по 3 петли; по 7 п. И 1 раз - 10 петель. Объедините все петли для вязания по кругу. Включите все петли в узор "жгут" и провяжите 1 см в высоту.

Донышко.

В каждом 4-м ряду в лицевых петлях жгутов сделайте убавки 4 раза; в изнаночных петлях - 1 раз.

Оставшиеся петли стяните.

Для вставки наберите 10 петель. В следующем ряду из каждой петли вывяжите 2 петли (1 лиц. - за в.д., 1 лиц.- за н.д.). Итого на спице 20 петель. Вяжите их узором по схеме 2.

В 31 р. и 32 р. провяжите лицевой гладью на всех петлях. Приколите вставку к шапочке и прикеттлюйте открытые петли. Петли наборного ряда стяние и пришейте к ним бусину.

В местах ушек из наборного края поднимите по 18 петель.

Вяжите лицевой гладью плотно, убавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с каждой стороны до полного закрытия. На последней петле крючком вывяжите завязку воздушными петлями.

[показать]

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 26 - Кардиган для девочки (рост 116-122 см) с круглой кокеткой спицами
Часть 27 - Двойная шапочка при итальянском наборе петель. МК + описание
Часть 28 - Шапочка для девочки с бусинами (спицы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Интересный узор спицами

http://www.stranamam.ru/post/2001748/

Опубликовала Валя-Валентина

[показать]

Число петель кратно 6 + 2 кромочные 

Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т. е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и, придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Монастырская изба! Торт.

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
[456x24]
[показать]


Очень вкусный и нарядный сметанный тортик с вишней. Попробуйте!
СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана

Для начинки вам понадобится:

Замороженная вишня без косточки – 500 – 600 г
Крахмал - 1 столовая ложка с горкой

Этот торт можно готовить не только с замороженной вишней, можно взять свежую вишню без косточек или вишню из компота. Можно добавить к вишне красную смородину, клюкву или бруснику. В этом случае кислинка будет более явной. В принципе можно взять любую ягоду, но если вы будете использовать только мелкие ягоды, то трубочки после выпечки будут более расплывчато-плоскими (в этот раз у меня немного не хватило вишни, и последние 4 трубочки я делала с замороженной красной смородиной, в результате мне пришлось выложить эти трубочки на самый низ торта т.к. они получились практически плоскими, это очень заметно и на видео, и в готовом торте). Можно для начинки торта взять сухофрукты, шоколад, орехи… все зависит только от ваших предпочтений и фантазии.

Для крема вам понадобится:

Сметана жирная (30 % и выше, сметана должна хорошо взбиваться) – 500 - 600 г
Сахар – 1 стакан (перед добавлением в крем нужно смолоть его в пудру)

Для украшения торта вам понадобится: шоколад – 30 – 50г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте соду к сметане, размешайте.
Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром и солью до однородного состояния.
Добавьте к растертому маслу сметану с содой, размешайте.
Постепенно добавляйте муку до тех пор, пока у вас не замесится мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Замешанное тесто поставьте в холодильник на 2 часа.
Выстоянное тесто разделите как можно точнее на 15 частей. Пару слов по поводу количества тестяных трубочек. В классике выпекается 15 трубочек, которые потом выкладываются в один большой торт с основанием в 5 трубочек. На практике такой торт не очень удобен в плане хранения и разрезания т.к. получается очень большим. Если вы готовить торт для семейного стола, не на праздник, то, возможно удобнее будет разделить тесто на 18 частей и сделать 2 тортика с основанием в 4 трубочки.
Скатайте из теста шарики, сложите на подпыленную мукой тарелку и уберите в холодильник, оставив на столе только тот кусочек теста, с которым вы будете работать. Доставайте тесто из холодильника по мере раскатки.
Для начинки смешайте замороженную вишню (не размораживая!) с крахмалом.
Скатайте из шарика жгут длиной около 21 см.

[400x292]

Очень желательно, чтобы жгутик был равномерным по толщине.
Раскатайте жгутик в полоску шириной около 7 – 8 см.

[400x271]

Выложите на середину полоски цепочку ягод.

[400x288]

Тщательно защипите верхний и боковой срезы.

[400x297]

Выложите получившуюся тестяную трубочку срезом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Таким же образом сформируйте и все остальные трубочки.
Сделайте в трубочках небольшие отверстия, чтобы в процессе выпечки их не разорвало. Прокалывайте между ягодами.

[400x306]

Выпекайте трубочки в разогретой до 180 – 200 С духовке до золотистого состояния (примерно 20 минут). Охладите.
Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой до состояния крема.
Выложите первые 5 палочек, смажьте сметанным кремом.

[400x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:00

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакет спицами от NAKO.

[297x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии