• Авторизация


ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ. 05-11-2012 22:44

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение






Из блога Натальи, mail.ru
[604x453]
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
http://blogs.mail.ru/mail/tarzan1962/tag/%ef%ee%eb...%ed%fb%e5%20%f1%ee%e2%e5%f2%fb
[показать]






Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому вредителю - "по заслугам" 05-11-2012 22:27

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Все, о чем написано в настоящей статье, проверено практическим опытом и имеет положительный результат.

ИТАК! Крот перекопал весь огород

[показать]

Земля на перекопанном кротом огороде - вся в дырах. Сажая овощи - то и дело на них натыкаешься. Начнешь поливать огород - вода в эти же дыры и уходит. Кроме того, часть посевного материала (например, картофель, лук) крот банально укатывает в свою норку - запасает себе на зиму.

И что с этим делать?

Купила я в магазине незамысловатое устройство, которое называется "Антикрот" и имеет приличную стоимость (рублей 900). Подключаешь к нему солнечную батарейку (входит в комплект), закапываешь его примерно до половины в землю и оно начинает через равные промежутки времени издавать ультразвуковой сигнальчик. Земля при этом слегка вибрирует. Действует устройство на площади 30 кв.метров. По задумке изобретателей крот должен бояться этих ультразвуковых колебаний и из вашего огорода уйти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

я тебя никому не отдам..... 05-11-2012 05:51
Слушать этот музыкальный файл

[272x374]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Проще простого 05-11-2012 03:36


[591x591]


Торт Проще простого

Для теста:

Сгущенное молоко – 1 банка;
мука – 3 ст;
яйцо – 1 шт;
гашеная в уксусе сода.
Для крема:
Сахар – 1 ст;
мука – 2 ст.л.;
молоко – 0,5 ст;
яйца – 2 шт;
масло сливочное – 200 г;
сахар ванильный – 20 г.

Этот кулинарный рецепт очень понравится тем, что ищет торт попроще – чтобы быстро готовился и не требовал от нас много сил, умений и дополнительных приспособлений. Очень простой торт, для которого даже духовка не нужна.
Торт Проще простого так же проще простого готовить. Весь его секрет заключается в том, что печь его не нужно. Коржи только поджариваются на сковороде. Причем, происходит это очень быстро. Так что пусть вас не пугает, что торт Проще простого многослойный. Готовится он очень быстро.
Вбиваем в миску яйцо, взбиваем его венчиком и вливаем сгущенное молоко. Опять взбиваем. Вливаем гашеную в уксусе соду (0,5 ч.л. будет достаточно, можно 1 ч.л. без горки положить и 1,5 ч.л. уксуса). Теперь всыпаем небольшими порциями муку и тут же перемешиваем.
 Тесто должно получиться мягким, но таким, чтобы его можно было брать руками и делить на части. Разделяем его на восемь частей.
 Каждый круг раскатываем в пласт, а после жарим на широкой сковороде прямо на плитке. Духовка не нужна. Можно сказать, что это у нас торт без выпечки, проще простого.
 Коржи нужно протыкать вилкой в нескольких местах и класть на уже как следует разогретую сковороду. Если используется тефлон, то даже масла не нужно. Как только корж пойдет пузырями, быстро переворачиваем его на другую сторону. На каждую уйдет по одной или две минуты.
 Ставим коржи остывать, готовим заварной крем для торта Проще простого.
 Взбиваем венчиком яйца с сахаром, всыпаем ванильный сахар, добавляем молоко и муку и перемешиваем. После на плитке доводим до загустения, непрерывно помешивая.
 Масло кладем в еще горячий крем и хорошенько размешиваем.
 Коржи подравниваем, а обрезки трем на терке, чтобы получить крошку для присыпки.
 Каждый корж хорошенько промазываем горячим кремом, а после покрываем крошкой.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник лекарств: инструкции, описания, правила применения 05-11-2012 00:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

[показать]

Лекарства по алфавиту

[показать]

[показать]
© clubs.ya.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирушное... 05-11-2012 00:28

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Этот пост - просто напоминание, где можно найти советы по ведению дневника на ЛиРу, возможно, новичкам будет полезно сориентироваться.
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Как убрать сообщения под кат:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
Как убрать сообщения под кат с разными словами вместо ссылки "читать далее":
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post134827588/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Как отредактировать эпиграф, вставить в него картинки или текст:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137185550/
Как убрать рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Про почтовые уведомления:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127752487/
Как отредактировать готовую и загруженную в свой дневник схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультяшки-комменташки 04-11-2012 22:44

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение

[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информер глобус 04-11-2012 22:26

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Можно сделать информеры в виде глобуса или карты.




Кому нужен такой информер,то
читаем дальше > >



На сайте UROMAX.RU можно получить бесплатную онлайн консультацию уролога .Если вас мучают какие-то вопросы по профилю этого специалиста или хотите узнать что-то дополнительно,но стесняетесь спросить у своего врача,то смело жмите на ссылку и узнайте то,что вас интересует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки новичкам. Настройка рубрик-подрубрик дневника с оформлением цитаты. 04-11-2012 01:06

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Для начала нажми надпись сверху Авось, которая тебя приведет к случайному дневнику. Эту надпись ты можешь нажимать сколько угодно и она каждый раз будет приводить тебя к новому дневнику. Так вот, как только ты найдешь что нибудь интересное для себя в каком либо дневнике, смело нажимай на кнопку +в цитатник, откроется страничка в твоем дневнике, как только ты перенесешь заголовок из цитаты в свой пост в поле Заголовок, тебе нужно заполнить раздел Теги.
[583x133]Теги- это главные слова сообщения, которые заносим обязательно через запятую.

Теги настраиваются так:

Настройки-Настройки дневника
[показать]

Настройки-Настройки профиля
[показать]

И вот ты наконец дошел до Категории сообщения, т.е. до разделов, рубрик, а их у тебя еще нет, не создал ты их. Давай будем создавать. Каждое сообщение в дневнике можно отнести к одному или нескольким разделам дневника. Открой второе окно браузера, зайди в свой дневник, найди под аватаркой Настройки-Разделы в дневнике-Добавить новую рубрику - создаем и добавляем рубрику, а затем и подрубрику. Не забываем жать на Готово.

Посмотреть

После этого в левой панели и профиле твоего дневника появится блок <<Рубрики>>. Может быть задано до 100 разделов с любыми названиями. Выбирая один из них, читатель получает все записи дневника, соотнесённые тобой с данным разделом.
Следующие твои действия такие: тут же в настройках, слева жми на Настройки дневника, находи Использовать деление сообщений на разделы, ставь галочку на Да и внизу на Внести изменения.

[490x80]
[490x46]
[490x40]

Теперь перейдем в первое открытое окно браузера, где оформляется цитата и обновим страничку(ПКМ-Обновить страницу, не бойся, твои записи не исчезнут) и увидим, что появились названия рубрик, тех, которые ты добавил в настройках, в моем примере Кулинария-Выпечка и проставляем галочки напротив рубрик.

[531x78]

Затем жмем на Опубликовать - все, цитата оформлена и занесена в Цитатник твоего дневника!

C категориями(рубриками,подрубриками) мы разобрались.

Желаю удачи в оформлении дневника!


Здесь вас обманут.

Aspidistra1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки новичкам. Некоторые советы по настройке дневника. 04-11-2012 01:00

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

1.Заходим через профиль в Настройки(под аватаркой) - выбираем справа, сверху Старое оформление настроек

[показать]

далее слева Настройки дневника:

[700x534]


CXuc4TvRum07 (80x80, 5Kb)
 

На этом пока все.

Желаю удачи в оформлении дневника!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки новичкам. Создание первого поста в дневнике с загрузкой фотографий(картинок). 04-11-2012 00:56

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шпаргалки новичкам. Создание первого поста в дневнике с загрузкой фотографий(картинок). Шпаргалка 5.

Дорогой друг, ты завел дневник и не знаешь как оформить и добавить пост в дневник? Надеюсь мои советы тебе помогут!

Дневник – это личное пространство зарегистрированного пользователя, где он может размещать какую-либо информацию и обсуждать ее с читателями. Дневник состоит из сообщений, добавленных хозяином дневника. Пользователь может настраивать права доступа к своему дневнику или отдельным своим записям, а также удалить дневник.
Дневник может быть переведен в режим сообщества. Пользователь может сохранить любой дневник у себя на компьютере, при этом ему будут доступны все открытые ему записи и комментарии.
В левой панели ссылок можно перейти в фотоальбом, цитатник, календарь дневника, прочитать ленту друзей хозяина дневника, а также посмотреть последние комментарии в дневнике. Помимо того, можно отправить владельцу дневника личное сообщение. При нажатии на ссылку стать постоянным читателем (ПЧ) вы добавляете этот дневник в список своих друзей.

Пост - это сообщение хозяина дневника, которое содержит какую то информацию, которое могут прочесть(просмотреть) все, кто приходит в дневник.

[321x162]Заходишь в дневник, находишь и жмешь на слово Добавить или Новая запись, заполняешь поля: Заголовок, Текст сообщения, Теги(обязательно через запятую), можешь сопроводить свой пост информацией о том, что В колонках играет(что слушаешь) и какое твое Настроение, галочками отмечаешь Категории сообщения(рубрики).


Если хочешь добавить в пост картинку, то нужно решить в каком месте поста ее лучше расположить. Нажимаешь Обзор-Выбираешь картинку(фотографию) - тут же отмечаешь кружок, в зависимости от того где хочешь видеть картинку.

[661x151]

Чтобы посмотреть свое сообщение жми кнопочку Предпросмотр или сразу размести его в Черновик, в любом случае оно окажется там.

[449x103]

Для внесения поправок в пост жми на Редактировать. Если все устраивает публикуй сообщение, в крайнем случае нажимай на Удалить.

[489x59]

C картинками(фотками) разобрались.

Желаю удачи в оформлении дневника!


Aspidistra1

321
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водяной Знак на изображении 04-11-2012 00:50

Это цитата сообщения DJILIYA Оригинальное сообщение


В этом уроке мы рассмотрим , как с помощью Водяного Знака , можно защитить своё изображение от копирования , так же ваш фирменный знак можно использовать и на бесшовном фоне Блога
Вот пример :

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно установить в свой дневник 04-11-2012 00:14

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

У меня это установлено в сведениях "О себе" и в "Эпиграфе". Заходим в Настройки-Личные данные и интеграция-Краткая информация. Заносим коды виджетов в поле "Краткая информация", не забываем нажать кнопку "Сохранить изменения".
Можно установить виджеты через приложение "Всегда под рукой".

Выберите и настройте к любому событию свою линеечку.

Жмите на картинку
[479x158]

Инструкция Здесь

Другие линеечки

Жмите на картинки

[показать]
[показать]

Погодные информеры(настройка на города и по внешнему виду).



Официальный измеритель скорости интернета.

[показать]

Здесь можно выбрать и скачать бесплатный счетчик посещений, а также измерить скорость своего доступа к интернету:CO.KZ WebGroup

Флаги стран визитеров.Установите себе в дневник.
Бесплатный счетчик.Каждый раз, когда кто-то из новых стран посещает Ваш дневник, новый флаг будет добавлен в ваш счетчик. Общее число посетителей из каждой страны, отображается рядом с флагом.


[показать]
Информер Flag Counter.

Выберите счетчик посетителей в реальном времени.

[595x160]

или возьмите код здесь:




Код для вставки:
[flash=350,350,http://www.revolvermaps.com/re/re.swf?m=6&nostars=false&recenthits=true&i=4a6aff70b49b9461857799b16&counter=true&color=ff0000&bg=000000&size=350]




Код для вставки:
[flash=512,256,http://www.revolvermaps.com/re/re2d.swf?m=0&i=4a6af54a4a29b688858120486&r=40&color=ff0000]

Выберите календарь событий.
Жмите на сам календарь-окажетесь на сайте где эти календари - там слева под календарем увидите 2 пункта:
Получить код этого информера →
Смотреть другие информеры →,
лучше нажать на второй пункт.
Там обратите внимание на пункты:
1.Тип праздников:
2.Тип информера:
Выберите, что Вам по душе, копируйте код и в ставляйте в поле "О себе" или куда захотите.

[189x]

Здесь можно создать своего Инфа и общаться с ним. Прикольная штука.


.


Поздравляторы!!! Они разнообразные, симпатичные, интересные.
Здесь правда нужно несложно зарегистрироваться. Жмите на картинку.


[640x344]

МОИ ПОЗДРАВЛЯТОРЫ

Желаю удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам: добавляем фотографии в альбом. 04-11-2012 00:01

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

У меня уже есть уроки по ведению дневников, но они созданы под "Старое оформление настроек". Чтобы воспользоваться ими нужно в Настройках нажать на "Старое оформление настроек". По мере поступления вопросов я буду публиковать уроки для новичков под "Новое оформление настроек".
Жмём в профиле на слово "НАСТРОЙКИ" (под аватаркой)
[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантема из луковицы своими руками + Фото 03-11-2012 23:44

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

 
 

 

 

Довольно просто можно сделать оригинальное украшение для салатов, овощных, рыбных и мясных блюд - создайте хризантему их репчатого лука.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные программы! "Бесплатный софт" 03-11-2012 23:38

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Софт нужен всем и всегда и иногда приходится пересмотреть массу сайтов, чтобы найти нужную утилиту или найти программу. Браузеры, учебные программы, программы для закачки фильмов и прослушивания музыки , драйвера– все это вроде бы и есть в сети, но зачастую переходишь по ссылке с поисковика, а нужной тебе программы там нет. Лично меня это всегда выводит из себя, и я решила собрать самое необходимое в один блог!

При нажатии, на нужную иконку, перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ты мой" - Анжелика Начесова 02-11-2012 22:48
Слушать этот музыкальный файл

[414x351]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем текст и картинки 02-11-2012 22:14

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>Здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам.
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Предупреждение: в постах картинка не должна превышать размер 200px в ширину, иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева

<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]

Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки справа:

<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ. 02-11-2012 21:59

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение


[290x120]





Я всегда рада видеть
Вас в моем блоге!


Скопируйте эту формулу и вставьте СВОИ параметры ЛЮБОЙ картинки!
Если вам надо опустить чуть ниже текст
то перед текстом нужно поставить несколько вот таких тегов<br />

Значения в кавычках можно менять.


Например, размер букв font size="4". Если цифру 4 изменить на большую, то и буквы в тексте станут больше, если поставить цифру меньше, то и размер букв станет меньше. Цвет букв font color="#000000". Если вместо 000000 (так обозначается черный цвет), поставить ffffff (так обозначается белый цвет), то и буквы станут белого цвета. Шрифт написания букв face="Monotype Corsiva". Если вместо названия шрифта Monotype Corsiva написать Arial или Georgia то написание букв изменится.
Теги center - картинка или текст распологаются по центру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я) 02-11-2012 21:47

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Продолжаем "добивать" функции. Опять таки напомню как попасть в настройки дизайна дневника ( мало ли:-) )
[447x34]

Далее,- "настройки дизайна":

[330x70]

Итак, во втором посте мы заливали "картинкой" отдельные блоки дневника и основной фон.

"Фиксировать фон" - ставим галочку если хотим зафиксировать основной фон:

[210x55]

Что это знчит,- фиксировать фон?
Допустим Вы взяли одну большую картинку и залили ее как основной фон в дневнике. Если ее зафиксировать с помощью этой функции, то основной фон будет неподвижен, а блоки, окна постов и т.д. буду двигаться по нему при прокрутке страницы сверху вниз и наоборот. ( Грубо говоря,- как поезд по рельсам. Рельсы неподвижны, а поезд едет ;-) )

"Цвет рамок" - выбираем цвет или прозрачность точно так же,- как и цвет для блоков в дневнике ( подробнее в первой части настроек дизайна)

Смотрим какая рамка к чему относится:
[306x170]

Смотрим дальше > > > alt= width= height=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии