• Авторизация


Повышаем насыщенность фотографии и добавляем четкость 14-03-2014 13:43

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

[600x420]

[806x279]
Берем фотографию.
[600x377]
Создаем дубликат слоя.
[700x374]
В настройках смешения слоев ставим "Мягкий свет"
[342x700]
Можно отрегулировать величину заливки на ваше усмотрение...
[350x391]
Обьединяем видемые слои и можно добавить резкост по умолчанию.
Вот что у нас получилось...
[700x242]






Кто ищет встречу, тот ее находит,
Ты только повнимательней ищи…
Бывает половика не подходит,
Не подгоняй ее, а отпусти…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем рождения, сынок! 14-03-2014 12:53

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

[600x481]

Время пролетело незаметно

Хочется его остановить

И с тобой, сыночек, откровенно,

Обо всём, как есть, поговорить.

Хочется обнять тебя, как раньше,

И в игрушки вместе поиграть,

Помогать с уроками и дальше,

И задачи сложные решать.

Если тебе будет очень больно,

Мама всегда рядом, не забудь,

Я возьму зелёнку и замажу ранку,

И, конечно, сильно буду дуть.

Будет в жизни много увлечений,

Разочарований и потерь,

И любовь, и время откровений,

Главное, в себя, сыночек, верь.

Через жизнь твою пройдёт немало

Посторонних, но они уйдут,

Не нужны они тебе и даром,

Настоящие друзья не предадут.

Ты — моя поддержка и опора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ангел наши мысли пишет на листочек 14-03-2014 12:44

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение



[550x499]

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…


© И. Самарина-Лабиринт

[470x554]



4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножать орхидею фаленопсис 14-03-2014 00:11

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[550x650]

[показать]

Размножить фаленопсис получится лишь в том случае, если она здорова, а также получает необходимые питательные вещества, достаточное количество света и влаги. Отличительной особенностью фаленопсисов является то, что этот вид орхидеи не имеет псевдобульб, отвечающих за накопление питательных веществ. И если некоторые орхидеи с псевдобульбами успешно размножаются делением корневища, то для фаленопсисов такой способ неприемлем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские причёски в PNG 13-03-2014 23:48

Это цитата сообщения mobil-photo Оригинальное сообщение

 

Большая коллекция женских причёсок в формате PNG, на прозрачном фоне, для работы в фотошоп. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ определения кислотности почвы 13-03-2014 23:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[256x192]
Для большинства овощных и плодовоягодных культур требуется почва с нейтральной и слабокислой реакцией. Если почва кислая, она малопригодна для садов и огородов.
Чтобы самостоятельного определить кислотность почвы возьмите 3-5 листков чёрной смородины (или черёмухи), положите в стакан и залейте кипятком. В заваренный и остывший раствор поместите комочек грунта с вашего участка.Определить кислотность можно по изменившемуся цвету раствора в стакане:

раствор приобрёл

красноватый оттенок — кислая почва
зеленоватый оттенок — почва слабокислая
синеватый оттенок — почва нейтральная

Для понижения кислотности используются: древесная зола, доломитовая мука, гашеная известь. Эти вещества разбрасываются равномерным тонким слоем (маленькие островки грунта должны проглядывать) по всей поверхности земельного участка.
sadvin.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаса. 13-03-2014 22:38

Это цитата сообщения Irina- Оригинальное сообщение

[300x138]

Ингредиенты:
-500 г куриного мяса (у меня куриная грудка),
-3 зубчика чеснока,
-200 мл сливок,
-2 яичных белка,
-1 ч.л. соли,
-1 ч.л. сладкой молотой паприки,
-черный молотый перец
-специи и травы по вкусу.

Первый вариант: 
Куриное мясо пропустить через мясорубку. 
Чеснок измельчить и добавить в куриный фарш. 
Затем добавить в куриный фарш сливки, яичные белки и специи и очень хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. 
Выложить полученный куриный фарш в фольгу и плотно завернуть и закрутить концы. 
Сверху фольгу обернуть несколькими слоями пищевой пленки и завязать концы ниткой, так чтобы не проникла вода. 
Выложить в кастрюлю заполненную водой, так чтобы вода покрывала колбасу и варить 30-40 минут. Вынуть из воды и остудить. 
Положить домашнюю вареную колбасу в холодильник на ночь. 

Второй вариант: начинить кишки. Связать с обеих сторон ниткой. Сделать в колбасе несколько проколов тонкой иглой

Воду довести до кипения и посолить. Варить колбасу при очень слабом кипении. Остудить.

Franzuzhenka

[604x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из фото в цветной рисунок 13-03-2014 22:17

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

[550x578]
[527x698]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструменты в Photoshop 13-03-2014 21:45

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Панель инструментов на английском и русском языке

Хочу заметить, что маленький чёрный треугольник, у некоторых инструментов, означает, что он обладает под инструментами, так сказать разновидностями основного. При клике правой кнопки мыши по значку инструмента, вы увидите выпадающее меню, с выбором дополнительных инструментов Photoshop.

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не броди по старым адресам 12-03-2014 22:53

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

[384x256]Не броди по старым адресам,
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся к голосам –
Прошлое всегда звучит заманчиво.

Сколько там событий и друзей,
Сколько чувств: и первое свидание,
И  зовущих за мечтой огней,
Робкий  поцелуй и расставание.

Сколько там дорог и теплых слов,
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
Задний ум всегда излить готов,
Что не сказано, но тщательно запомнено.

Кажется: назад бы повернуть,
Все исправить, доказать бы, высказать,
Снова  с головой в любовь нырнуть,
Может быть, на это раз и вынесет…

Не взывай о прошлом к небесам,
Чаяньем  себя не одурачивай:
Не броди по старым адресам,
Душу, как карман не выворачивай.


© Copyright: Любовь Павлова, 2009
Свидетельство о публикации №109102406727

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь-бумеранг 12-03-2014 22:52

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

[282x81]

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!

Олег Гаврилюк

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть зеркало у каждого из нас 12-03-2014 22:48

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

[476x389]Есть зеркало у каждого из нас -
"Второе Я" тончайшей полировки.
В него глядеться боязно подчас,
И требует особой подготовки.
Я вижу в нём ошибок древний лес,
Где стыд кусает внутренность до зуда,
И глупого искателя чудес,
Не верящего в собственное чудо.
Зазнайку вижу с носом в потолок,
И женщину, усталую до жути,
С упертым взглядом в золотой брелок
Ночного неба. Вот, не обессудьте!
Я в нём порой удачливее всех,
А через миг - ничтожней всех ничтожеств.
И в нём нельзя без нравственных помех
Подкрасить губы и состроить рожу.
Оно живет, покуда я живу,
И всё лунатит, бедное, ночами.
Оно не видит звёзды и траву,
Но видит гнев и крылья за плечами.
И если я не жажду правду знать,
Я отвернусь, беспечно плечи вскину.
И в зеркале возникнет тишина.
Оно не отражает наши спины.
Но никогда не вешайте тряпья
На зеркало, как не было б вам туго!
Примета есть: умрёт «Второе Я»,
А с ним - душа, чуть вскрикнув от испуга...

 

© Copyright: Светлана Макарьина, 2011
Свидетельство о публикации №111022307045
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравятся люди, которых так мало 12-03-2014 22:40

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

мне нравятся люди, которые "живы": [427x421]
во всем не угодны, умны и не лживы.
не руки - а крылья. не сон - а движенье.
и словом не бьющие на пораженье.
мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
что могут с тобой говорить не по чину.
не верят пустому и ищут причины.

мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом. не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...

которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых...так мало...


© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Свидетельство о публикации №114030709387
 


1.
[499x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный способ выявить врага и заставить его прийти. 12-03-2014 22:28


[590x461]
Отличный способ выявить врага и заставить его прийти
Начинают работу на закате.
Берут семь ключей(рабочих) от разных замков, бросают их в кипяток и говорят:
Кто вред рабе (имя) несет, того пусть завтра черт приведет. Аминь.
На следующий день к вам явится тот, кто делает вам вред.
После начитки,ключи вытащить,а воду вылить за порог или под дерево.
Да...и еще, на следующий день должен объявиться виновник порчи, вы сами поймете, кто это, будут что-нибудь просить, не обязательно вещь, могут попросить телефон, например, чей-нибудь или еще какую-нибудь информацию, так вот, давать ничего НЕЛЬЗЯ!!!...даже ввиде информации... причем может выявиться человек на которого вы сроду не подумаете...


[590x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штамп в паспорте… Замужняя… Женатый… 12-03-2014 21:12

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

[600x]



Штамп в паспорте… Замужняя… Женатый…
Но с каждым годом всё важнее дата,
Что нас окольцевала и венчала…
Я столько раз молилась и прощала…

 

Мы ссорились и, до битья посуды,
Я голосила: «Жить с тобой не буду!»
Ты уходил… Спустившись три пролёта,
Летел назад быстрее самолёта…

 

И ссора заглушалась поцелуем…
Мы друг без друга просто существуем,
А вместе мы живём одной душою…
И сердце на двоих одно большое…

 

А после свадьбы днями и ночами
Всё наблюдали ангелы за нами.
Потом они с небес послали чудо…
И те слова: «Родной, я мамой буду…»

 

Штамп в паспорте… Он силы не имеет…
Но если человек родной болеет,
Ты можешь разогнать руками тучи,
Чтоб с неба для него пробился лучик…

 

Штамп в паспорте… Но счастье ведь не в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы покровителей по дате рождения. 12-03-2014 20:58

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение


[600x321]

Все люди живут увиденным и мыслят образами. В каждом человеке лучше всего развита ассоциативная память. Поэтому с уверенностью можно сказать, что когда мы молимся, мы всегда представляем себе того, кому молимся.

Слова Ветхого Завета о том, что Господь Бог создал человека по образу и подобию своему, интерес к внутренней жизни – это и есть те главные причины, которые в свое время оказали сильное влияние на подготовку и появление иконы.

Икона - это окно в Высший мир. Она является одним из средств общения с Богом, как с человеком более развитого, совершенного ума, одним из путей к единению с Ним.

Иконами являются мозаичные, живописные и скульптурные изображения. Они могут быть исполнены в любой художественной манере. Главное, чтобы через них совершалось установленное еще в 787 году Седьмым Вселенским собором предписание о почитании и поклонении Первообразу.

Мы молимся через иконы Отцу небесному, пречистой Деве Марии - Матери Божьей, Святым небесным силам, обращаемся к людям, которые от сотворения мира до наших дней приблизились к Богу своей святостью. Мы просим их заступничества, помощи и участия в нашей жизни.

Святые иконы - видимые, исторические свидетельства этой помощи, они воздействуют на нашу память, на разум, на чувство прекрасного: они нужны нам в молитве, мы их почитаем и любим, но никогда им самим не молимся.

"Всякая икона символична – она есть соединение двух реальностей. Икона является символом в рисунке, в пространстве, в форме, в колорите.

Если символ соединен с образом, то тогда этот символ художественный.

Золотой фон символизирует вечность, а там где нет времени нет и пространства. Отсутствуют тени, нет сил гравитации – это все следует из того, что изображается не наш мир. Для изображения высшего, сверхъестественного, требуется нарушить порядок естественного.

В иконах присутствует аскетическое начало – вытянутые черты лица, акцент на глазах, сжатые губы".

"Икону если и можно назвать "портретом", то портретом души, она отражает не телесное.
Сюжеты икон изображают события, описанные в Святом Писании. Но в каждом событии, помимо его бытийного смысла, заложен и иной, высший смысл". [1].

В настоящее время в Христианском православном мире существует много икон, которые помогают в разных жизненных ситуациях. Запечатленные образы на них покровительствуют людям и поэтому служат хорошим подарком к любой знаменательной дате.

Овен(21.03 — 20.04).

Ваша икона:Казанская Божья Матерь

[350x412]

Ваши Ангелы-хранители:

Софроний Врачанский, Святые Софроний и Иннокентий Московские, Святой Георгий - исповедник.

Телец (21.04 — 21.05).

Ваши иконы:

икона Божьей Матери Споручница грешных (в простонародии называемая часто как "Спорушница) - Поручительница за грешников, Заступница и Помошница всех раскаявшихся в своих грехах

[434x600]

и Иверская икона Божьей Матери

[300x452]

Ваши Ангелы-хранители:

Святые Стефан и Тамара. Апостол Святой Иоанн Богослов.

Близнецы (22.05 — 21.06).

Ваши иконы:

икона Божьей Матери Взыскание погибших

[378x445]

икона Божьей Матери Неопалимая Купина

[327x403]

Владимирская икона Божьей Матери

[411x500]

Ваши Ангелы-хранители:

Святые Алексей Московский и Константин.

Рак (22.06 — 23.07).

Ваши иконы:

Богородица всех скорбящих радость

[481x600]

Казанская икона Божьей Матери

[331x400]

Ваш Ангел-хранитель:

Святой Кирилл.

Лев (24.07 — 23.08).

Ваша икона:

Покров Пресвятой Богородицы

[457x600]

Ваши Ангелы-хранители:

Святые Николай-угодник и Илья-пророк.

Дева (24.08 — 23.09).

Ваши иконы:

икона Божьей Матери Неопалимая Купина

[455x600]

икона Божьей Матери Страстная

[400x540]

Ваши Ангелы-хранители:

Святые Александр, Иоанн,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая икона для чего 12-03-2014 20:54

Это цитата сообщения НадеждаМ Оригинальное сообщение

КАКАЯ ИКОНА ДЛЯ ЧЕГО

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.

«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой также молятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.

«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.
далее21ф (155x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ ЛЮБЫХ БОЛЕЗНЕЙ (нумерология) 12-03-2014 20:47

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Самовосстановление организма: 817992191
Мгновенное восстановление здоровья: 19751
Оздоровление: 91739421794159
Перевести негатив в позитив: 1888948
Решение вопросов и проблем: 25122004

Нормализация финансового положения: 71427321893 При концентрации окружите себя цифровым рядом, положите его в кошелек, представьте в своем офисе, в своей квартире, положите в документы, в паспорт.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий: 11179 Перед тем, как ехать, мысленно произнесите этот ряд. Можно наклеить на автомобиль и мысленно представлять место, где он наклеен. Когда вы начинаете присматриваться к единицам, они переходят в структуру быстрого импульса, и начинают визуализироваться как одна единица, но находящаяся над тремя. Формально выглядят как четыре единицы, но прописываются как три. Визуализируйте результат: на огромной скорости происходит решение задач.

Безопасность полётов самолётов: 1 9 8 3 7 1 9 8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы блуждаем в сети?... 12-03-2014 16:36

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Почему мы блуждаем в сети?...
Может, прячем своё одиночество....
Может, счастье мечтаем найти...
Ах, как каждому это хочется...
Может, просто от грусти бежим?...
От тоски, что вцепилась зубами...
Мы блуждаем...и просто молчим...
Иногда...говорим стихами...
Как ответить, не знаю я...
Затянули златые сети...
Только там у меня ДРУЗЬЯ...
Самый ценный подарок на свете...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не умеет душа одеваться... 12-03-2014 16:25

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

Жизнь – она интересная штука.
Изменяется внешность с годами.
То беда входит в сердце без стука,
То друзья подставные, с клыками…

 

Мы одежду по моде меняем,
Покупаем дороже помаду.
Только если  чего-то не знаем,
Поступаем мы так, как не надо…

 

Я стою и смотрю на прохожих.
Вновь меняются куртки, сапожки.
И они на меня смотрят тоже,
Ведь встречают людей по одёжке...

 

А меня в жизни мало волнует,
Сколько стоят колготки соседки…
Интересней, как ветер подует,
Сколько листьев осыплется с ветки…

 

А в одежде мой вкус не менялся,
Ни в деньгах, ни по модным журналам.
Лишь бы лучик с небес пробивался,
На земле стало

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии