• Авторизация


Воздушный картофельный хлеб 14-04-2016 15:28

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Воздушный картофельный хлеб

Автор  Ннатали_D

Хлеб шикарный! Всем советую! Сразу скажу, пекла двойную норму. Хлеб просто воздушный, долго не черствеет. 

[610x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пакетницу «Пасхальный кролик» 14-04-2016 13:24

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Шьем пакетницу «Пасхальный кролик»

Автор Галина (cutethings4u)

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем пасхального петушка 14-04-2016 13:23

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Шьем пасхального петушка

Автор Марина Русс

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор для кухни - Совята. М.К. 14-04-2016 13:19

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Набор для кухни - Совята. М.К.

Автор  MariArte

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные рулетики с мясом 14-04-2016 13:17

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Картофельные рулетики с мясом

Автор: 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличные формы - отличные куличи! 13-04-2016 05:52

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Отличные формы - отличные куличи!

[900x515]

Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.

[800x511]

Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.

[показать]

Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.

[показать]

Раскрошите их в трехлитровую миску.

[показать]

Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.

[показать]

Добавьте ложку сахара.

[показать]

Добавьте стакан муки.

[показать]

Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.

[показать]

У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.

[показать]

В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.

[показать]

Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.

[показать]

Можно оставить - масло и само растает.

[показать]

Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.

[показать]

Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной стеклянной или нержавеющей.
С желтками можно работать в любой посуде.

[показать]

В желтки положите 300г сахара.

[показать]

В белки положите чайную ложку соли.

[показать]

Взбивайте белки венчиком либо миксером начиная с медленной скорости и постепенно увеличивая обороты.
Но на максимальной скорости белки взбивать не надо!

[показать]

Желтки следует растирать с сахаром до изменения цвета на белый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом и картофелем - звучит банально, поэтому уточню: очень вкусный пирог с мясом и картошкой ... 12-04-2016 12:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с мясом и картофелем - звучит банально, поэтому уточню: очень вкусный пирог с мясом и картошкой ...


Невероятно сытный, вкусный и очень простой в исполнении. За неимением ничего другого кусок такого пирога с успехом заменит вам ужин.



[показать]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимейший овощной салат-торт «Метелица» 09-04-2016 18:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Любимейший овощной салат-торт «Метелица»

[430x286]
Огромное спасибо за рецепт автору: Ольга

Один из моих любимых салатов с редькой. Сытный, сочный, замечательный! В сезон готовлю очень часто.

В пост делаю без яиц, используя постный майонез.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМОТРИМ ФИЛЬМЫ. 09-04-2016 18:12

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СМОТРИМ ФИЛЬМЫ.



















































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые кексы 30-03-2016 05:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Простые кексы


[604x453]

Простые кексы

Ингредиенты:

- 4 яйца

- 1 стакан сахара

- 100 гр растопленного сливочного масла

- 5 столовых ложек сметаны

- 2 стакана муки

- 1 пакетик ванильного сахара

- 2 чайные ложки разрыхлителя

Приготовление:

Сахар, яйца, ванильный сахар растереть.

Туда же добавить масло и сметану.

Хорошо взбить.

Дальше мука и разрыхлитель.

Продолжаем взбивать до однородной массы.

Я все делаю миксером.

Формы для кекса заполнить на 2/3.

Выпекать при 200-210 градусах 20 минут

 

Cook Good - лучшие рецепты
Nata Vi
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный пасхальный кулич в мире от моей бабули 29-03-2016 10:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Самый вкусный пасхальный кулич в мире от моей бабули

Этому рецепту уже много лет,он старше меня.Достался он мне от бабушки, а она была знатная мастерица по пасхальной выпечке. Раньше ведь как,форм не было и хозяйки пекли кто в чем мог,а  бабуля пекла большие, такие шикарные пасхи в металлических банках из под томатной пасты и сгущенки, помните раньше были 3-х и 5-ти килограммовые банки.Начиналось всё с заготовки продуктов. Покупались базарные утиные яйца, домашняя сметана,масло. Всё действие начиналось в 4-5 утра. Бабушка ставила опару, в кухню зайти нельзя было-бабуля сразу нагоняй давала всем-теплый воздух нельзя гонять с кухни.Дверью стучать тоже не разрешалось,опара стоит же. Тесто замешивала бабуля, а вымешивали уже я и мой муж(когда в отпуске был.)Этот процесс доставлял бабуле удовольствие, помощники у неё хорошие и она всегда была спокойна за тесто.

[показать]

 Но самое главное, нам бабушка всегда давала одну пасху попробовать сразу в тот же день когда мы их пекли.И при этом ,нам постоянно говорила, что в во времена её детства , пасху даже детям не давали попробовать, раньше срока положенного. 

Читать далее..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, запеченная рулетом - Шикарный рулет !!! Прекрасно "держит" форму без желатина! 28-03-2016 10:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скумбрия, запеченная рулетом - Шикарный рулет !!! Прекрасно "держит" форму без желатина!

Это универсальный рулет, который можно использовать как основное горячее блюдо и как холодная закуска. Готовится просто и быстро. Вкус нежный, но насыщенный. При запекании скумбрия не становится сухой, а готовое блюдо получается сочным, нежным и очень вкусным. Охлажденная скумбрия приготовленная по этому рецепту, напоминает вкус рыбы с ароматом копчения.

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирки для подарков (распечатай и дари!) 28-03-2016 10:08

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Бирки для подарков (распечатай и дари!)

Подарочные бирочки

[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азы вязания простых шапочек спицами. Наглядное и понятное описание от Натальи Санниковой. 28-03-2016 09:54

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Азы вязания простых шапочек спицами. Наглядное и понятное описание от Натальи Санниковой.

Источник.

[480x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО - КАРДИГАН В РАЗНОЦВЕТНУЮ ПОЛОСКУ 28-03-2016 09:52

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО - КАРДИГАН В РАЗНОЦВЕТНУЮ ПОЛОСКУ

[508x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упрощенный метод выращивания рассады 27-03-2016 13:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Упрощенный метод выращивания рассады

[x187]

Упрощенный метод выращивания рассады.
ОТ АВТОРА: "Огурцы культура хлопотная. Раньше, когда высевала семена в грядку, не всегда получалось дождаться всходов. Сажала огурцы и в заправленную органикой канавку. Тоже не совсем удачно: такую почву очень любят кроты. Пройдет крот в поисках дождевых червей, семена попадают в норку и не всходят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные в луковом кляре 26-03-2016 07:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные отбивные в луковом кляре

Хочу предложить Вам супер вкусные отбивнушки с тонкой луковой ноткой! Очень понравился кляр. Такой тонкий, нежный и ненавязчивый луковый аромат получается. И куриная грудка получается в нем нежная-нежная. Ну очень вкусно!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Проглотайки" 25-03-2016 16:58

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Пирожки "Проглотайки"

Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!

Ингредиенты:
2 желтка
1 стакан сметаны
200 г маргарина или сливочного масла (я масло использовала)
0,5 кг муки

Масло растопила на плите, остудила, в кастрюльке смешала два желтка и стакан сметаны, добавила растопленное масло, размешала, потом добавила муку и вымесила эластичное, пластичное, мягкое тесто. Оно должно полежать в холодильнике хотя бы полчаса. Через полчаса достаём тесто, раскатываем и складываем пополам, раскатываем и складываем пополам. Не ленитесь - проделайте эту процедуру несколько раз. Чем больше будете раскатывать и складывать - тем более слоёным получится тесто.

Пока тесто остывает, делаем начинку. Можно использовать любую начинку: варёные яйца с зелёным луком, например, но мне больше всего нравится мясная начинка. Обжариваем две большие луковицы, фарш, перец, приправы, чеснок, в конце зелень. Сочная, вкусная начинка получается!

Раскатываем, вырезаем большой квадрат, делим его на 4 приблизительно одинаковых квадратика.
Складываем, защипываем, можно прокатать роликом для большей убедительности))
Выпекаем в духовке около 12-15 минут при 180-190*. Или в гриле, как сделала я. Получаем обалденно вкусные, тающие во рту, слоёные пирожки! 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные котлеты из гречки 25-03-2016 16:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Постные котлеты из гречки

Сейчас время Великого поста, и хочется, чтобы рацион по-прежнему оставался разнообразным и вкусным. Смотрите, как приготовить котлетки постные из гречки. Надеюсь, мой рецепт вам пригодится! 

 

[700x525]

Такие легкие котлетки в пост придутся как нельзя кстати! Они отлично сочетаются как со всевозможными салатиками, так и просто с овощной нарезкой. Испробуйте мой рецепт, как приготовить постные котлеты из гречки. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Качалка слоник своими руками 25-03-2016 16:47

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Качалка слоник своими руками

[350x262]Любимой игрушкой, которая осталась в памяти наших старших детей с самого детства, является качалка. Такую качалку сегодня можно запросто купить в любом из магазинов. Вот только цены сегодня все чаще становятся неадекватным и кусачими.  Но сделать такую игрушку вы можете своими руками и поверьте она ничем не будет отличаться от заводской. Смотрим подробную инструкцию как это сделать!.


Материалы.

Для начала подготовьте следующие инструменты и материалы:
 

  • Фанеру толщиной 18 мм.
  • Краску и лак для дерева.
  • Подходящую веревку.
  • Клей столярный.
  • Шлифовальную машинку или наждачную бумагу.
  • Ножовку по дереву.
  • Лобзик.
  • Дрель электрическая.
  • Бумага.
  • Мягкий карандаш.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии