Автор Ннатали_D
Хлеб шикарный! Всем советую! Сразу скажу, пекла двойную норму. Хлеб просто воздушный, долго не черствеет.
Автор Галина (cutethings4u)
Автор Марина Русс
Автор MariArte
Автор: Светланка g980
[900x515]
[800x511]
Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.
[показать]
Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.
[показать]
Раскрошите их в трехлитровую миску.
[показать]
Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.
[показать]
Добавьте ложку сахара.
[показать]
Добавьте стакан муки.
[показать]
Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.
[показать]
У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.
[показать]
В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.
[показать]
Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.
[показать]
Можно оставить - масло и само растает.
[показать]
Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.
[показать]
Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной стеклянной или нержавеющей.
С желтками можно работать в любой посуде.
[показать]
В желтки положите 300г сахара.
[показать]
В белки положите чайную ложку соли.
[показать]
Взбивайте белки венчиком либо миксером начиная с медленной скорости и постепенно увеличивая обороты.
Но на максимальной скорости белки взбивать не надо!
[показать]
Желтки следует растирать с сахаром до изменения цвета на белый.
Невероятно сытный, вкусный и очень простой в исполнении. За неимением ничего другого кусок такого пирога с успехом заменит вам ужин.
[показать]
[430x286]|
|
|
|
|
Этому рецепту уже много лет,он старше меня.Достался он мне от бабушки, а она была знатная мастерица по пасхальной выпечке. Раньше ведь как,форм не было и хозяйки пекли кто в чем мог,а бабуля пекла большие, такие шикарные пасхи в металлических банках из под томатной пасты и сгущенки, помните раньше были 3-х и 5-ти килограммовые банки.Начиналось всё с заготовки продуктов. Покупались базарные утиные яйца, домашняя сметана,масло. Всё действие начиналось в 4-5 утра. Бабушка ставила опару, в кухню зайти нельзя было-бабуля сразу нагоняй давала всем-теплый воздух нельзя гонять с кухни.Дверью стучать тоже не разрешалось,опара стоит же. Тесто замешивала бабуля, а вымешивали уже я и мой муж(когда в отпуске был.)Этот процесс доставлял бабуле удовольствие, помощники у неё хорошие и она всегда была спокойна за тесто.
Но самое главное, нам бабушка всегда давала одну пасху попробовать сразу в тот же день когда мы их пекли.И при этом ,нам постоянно говорила, что в во времена её детства , пасху даже детям не давали попробовать, раньше срока положенного.
Это универсальный рулет, который можно использовать как основное горячее блюдо и как холодная закуска. Готовится просто и быстро. Вкус нежный, но насыщенный. При запекании скумбрия не становится сухой, а готовое блюдо получается сочным, нежным и очень вкусным. Охлажденная скумбрия приготовленная по этому рецепту, напоминает вкус рыбы с ароматом копчения.
[показать]Подарочные бирочки
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]
[206x344]

[508x700]
Упрощенный метод выращивания рассады.
ОТ АВТОРА: "Огурцы культура хлопотная. Раньше, когда высевала семена в грядку, не всегда получалось дождаться всходов. Сажала огурцы и в заправленную органикой канавку. Тоже не совсем удачно: такую почву очень любят кроты. Пройдет крот в поисках дождевых червей, семена попадают в норку и не всходят.
Хочу предложить Вам супер вкусные отбивнушки с тонкой луковой ноткой! Очень понравился кляр. Такой тонкий, нежный и ненавязчивый луковый аромат получается. И куриная грудка получается в нем нежная-нежная. Ну очень вкусно!
[показать]

Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!
Ингредиенты:
2 желтка
1 стакан сметаны
200 г маргарина или сливочного масла (я масло использовала)
0,5 кг муки
Масло растопила на плите, остудила, в кастрюльке смешала два желтка и стакан сметаны, добавила растопленное масло, размешала, потом добавила муку и вымесила эластичное, пластичное, мягкое тесто. Оно должно полежать в холодильнике хотя бы полчаса. Через полчаса достаём тесто, раскатываем и складываем пополам, раскатываем и складываем пополам. Не ленитесь - проделайте эту процедуру несколько раз. Чем больше будете раскатывать и складывать - тем более слоёным получится тесто.
Пока тесто остывает, делаем начинку. Можно использовать любую начинку: варёные яйца с зелёным луком, например, но мне больше всего нравится мясная начинка. Обжариваем две большие луковицы, фарш, перец, приправы, чеснок, в конце зелень. Сочная, вкусная начинка получается!
Раскатываем, вырезаем большой квадрат, делим его на 4 приблизительно одинаковых квадратика.
Складываем, защипываем, можно прокатать роликом для большей убедительности))
Выпекаем в духовке около 12-15 минут при 180-190*. Или в гриле, как сделала я. Получаем обалденно вкусные, тающие во рту, слоёные пирожки!
Приятного аппетита!
Сейчас время Великого поста, и хочется, чтобы рацион по-прежнему оставался разнообразным и вкусным. Смотрите, как приготовить котлетки постные из гречки. Надеюсь, мой рецепт вам пригодится!
Такие легкие котлетки в пост придутся как нельзя кстати! Они отлично сочетаются как со всевозможными салатиками, так и просто с овощной нарезкой. Испробуйте мой рецепт, как приготовить постные котлеты из гречки.
[350x262]Любимой игрушкой, которая осталась в памяти наших старших детей с самого детства, является качалка. Такую качалку сегодня можно запросто купить в любом из магазинов. Вот только цены сегодня все чаще становятся неадекватным и кусачими. Но сделать такую игрушку вы можете своими руками и поверьте она ничем не будет отличаться от заводской. Смотрим подробную инструкцию как это сделать!.
Материалы.
Для начала подготовьте следующие инструменты и материалы: