• Авторизация


птичье молоко 25-06-2011 12:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Птичье молоко" без выпечки

[показать]

30 гр. желатина
4 ст. л. сахара
4 ст. л. какао
1 ст. молока
400 гр. сметаны
250 гр. маскарпоне
150 мл. нежирных сливок
1 ст. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 21:37

Это цитата сообщения Мама_Рацци Оригинальное сообщение

Квадратная салфетка, 25 см на 25 см


около 40 гр белой нити № 10 (273 м в 50 гр), крючок № 1,25.
Чем хороша салфеточка, так это тем, что таким способом можно вязать большое полотно. Скатерть, например. Вроде как мотивами, а вяжется целым полотном.

Схема

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

прическа из ниток 23-06-2011 11:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Для куклы: прическа из ниток. МК.


[690x690]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вильдорфская кукла 23-06-2011 11:20

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вальдорфская кукла.

Пополнилась моя коллекция вальдорфских кукол, милые дамы если бы знали какое  удовольствие получаешь , когда из твоих рук постепенно появляется  прелестное личико, затем ручки, потом тельце, такое маленькое и мягонькое  - это наверное можно сравнить с рождением ребенка.Скажу по секрету - моя младшая дочь даже немножко ревнует меня к ним.

Представляю на ваш суд - это Персик.

Девочка ростом 35 см. Волосы мягкая пряжа - мохер 60% и акрил 40%.

Одежда- платье,кофточка,носочки, туфельки - вискоза.

Вторая девочка - это Кнопочка.

Ростом 30 см. Волосы  -40% мериносовая шерсть,40% кашемир,20% акрил.

Одежда: платье- это шитье (хлопок).

Туфельки- кож.зам.

Я очень надеюсь, что мои девоньки вам понравяться......................


[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
030

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-розочки 23-06-2011 11:18

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пинетки "Роза"


[493x698] [493x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одежда для кукол 23-06-2011 11:17

Это цитата сообщения МИСС_46 Оригинальное сообщение

Вязание и шитье для кукол. Выкройки, модели одежды

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текстильно-шарнирные куклы 23-06-2011 11:10

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Виды текстильных шарнирных кукол.

Это статья, материал для которой я собирала довольно долго по всему интернету. Текстильная шарнирка привлекает меня большей подвижностью и тем, что ей можно придать самые разные позы.

Само собой, что ШАРНИРКОЙ назвать текстильную куклу можно лишь условно и так же условно можно разделить её на виды по способу соединения и крепления деталей. Здесь я хотела наглядно показать самые интересные из них.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>
[600x382]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-манекены 23-06-2011 11:09

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ.

 

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачково-картофельные оладьи 23-06-2011 11:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачково-картофельные оладьи

[показать]

1 луковица
3 картофелины
2 ст. л. муки
2 яйца
1 молодой кабачок или цуккини
1 ст. л. крахмала
1 ч. л. соли
растительное масло для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный салатик 23-06-2011 11:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат с куриным мясом и цветной капустой

[показать]

курица-0,5 шт.
цветная капуста-один большой кочан
огурец свежий-1 шт.
помидор-2 шт.
болгарский перец-1 шт.
сметанный соус-200 гр.
зеленый лук,
укроп-1 пучок
соль по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаршированная курочка 23-06-2011 11:04

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Фаршированная яично-луковой начинкой с манной крупой курица, запеченная в духовке

[показать]

курица - 1 шт.
яйца - 2 шт.
крупа манная - 100 гр.
масло сливочное - 150 гр.
kук - 100 гр.
kимон - 1 шт.
pелень петрушки - 30 гр.
pеленый горошек баночный - 50 гр.
vолотый красный перец - 5 гр.
cоль - по вкусу
dеточки петрушки - для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-розочки 22-06-2011 23:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пинетки "Роза"


[493x698] [493x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одежда для кукол 22-06-2011 23:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязание и шитье для кукол. Выкройки, модели одежды

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезная сыворотка 22-06-2011 16:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

О пользе молочной сыворотки... однажды она поистину спасла меня...

 2005 год был для меня волнительным, мягко говоря. Хлопот выдалось очень много. Особенно напряженной была весна. Старшая дочь заканчивала институт и выходила замуж. Свадьба была назначена на 1 июля. Младшая заканчивала школу и готовилась к поступлению в институт. Да и в семье был некоторый напряг. Тот, который хоть раз в жизни, но возникает у каждой женщины.    Т.е. весну эту я запомнила на всю оставшуюся жизнь. А тогда нужно было только держаться. И ещё раз держаться.

  А с чего обычно начинает женщина, если возникают некоторые семейные коллизии? Конечно, берётся за себя. Садится на диеты, если полна. Покупает прикиды, чтобы себя поддержать. Бежит в косметический, цепляясь за надежду убрать хотя бы пару штучек морщин. Падает на массжный стол, чтобы какие-то отвислости не так отвисали.

 Не исключением в этом ряду была и я. Мало того, что у моих девчонок были вЕховые события, и мне нужно было отдать все силы для помощи им, мне совершенно необходимо было кардинально подредатировать свой внешний вид.

 По природе я человек неслабого характера. Но только в ту весну я поняла, насколько могу быть сильна и мобилизована. Кроме хлопот, связанных с событиями у моих дочурок (а их было величайшее множество), мне нужно было и подхудеть, и привести себя в безупречный вид. По многим причинам.

  А помочь привести себя в порядок помогла мне сыворотка. Я до сих пор обожаю этот продукт. На диеты мне садиться особенно было нельзя - проблемы с ЖКТ. Да и не до выбора диет было. Однажды забежала к маме, и она дала мне пару пакетиков сыворотки. Вернувшись домой, выпила сначала один стаканчик, потом другой. Есть не хотелось, аппетит перебила (да и аппетита особого в тот момент не было). И пристрастилась к ней. Совершенно не собираясь отказываться от привычной пищи, невольно перешла на сыворотку. Ну, конечно, я, наверное, клевала что-нибудь и помимо неё, но сейчас я этого не помню.

 Результатом дружбы с сывороткой было то, что -  я похудела. И значительно.

Бесперебойно стал работать ЖКТ. Чего давно уже не было. 

Соответственно, если как-то стабилизировались проблемы с ЖКТ, цвет лица и состояние кожи просто были просто потрясающие (ни капли не преувеличиваю). К слову сказать, я ещё и умывалась ею.

Исчезли отёки. А это были мои постоянные спутники.

Ну, а главное, конечно, я похудела на два размера. Видимо, это как-то связано с тем, что сыворотка выгоняет из организма шлаки. Особенно если как я - и утром натощак, и в течении дня себе не отказывала.

А ещё? Через четыре месяца, когда я поистинне блистала (это я вам как очень уверенная, и особенно  теперь, в себе женщина говорю), коллизии в семье закончились.  Правда, сколько сил мне это стоило! НО, ДЕВЧОНКИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!

И ведь мама моя вседа употребляла сыворотку,  много раз пыталась и меня к ней приобщить. Но только эти экстримальные обстоятельства заставили меня поверить в этот целебный прдукт и полюбить его. Кстати, в последние пару лет летом было запредельно жарко, есть не хотелось, даже после стакана кефира возникала жажда. И я пила сыворотку. Она была для меня и пищей, и питьём. В ней масса микроэлементов.

И сейчас я буду иногда, когда попадается на глаза информация, опубликовывать её в дневнике. Вот один из первых материалов.

 

 

 


? [250x173]

Сыворотка богата ценными белками, поэтому она прекрасно утоляет голод. В то же время молочная сыворотка практически не содержит жиров, благодаря чему может использоваться как эффективное натуральное средство для похудения и основа различных диет.

В сыворотке содержатся калий, кальций, магний, фосфор, а также много витаминов. Сыворотка помогает организму выводить шлаки и лишнюю жидкость, а также расщеплять вредные отложения без ущерба для здоровья.

Молочную сыворотку можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно.

1 способ: поставить нужное количество молока в теплое место и подождать, когда оно превратится в простоквашу. Затем поставить скисшее молоко на плиту и довести до кипения (но не кипятить). Когда сверху молока образуются сгустки творога, выключить газ и оставить все до полного остывания на плите. Когда остынет, процедить сыворотку сквозь марлю или мелкое сито, а оставшийся творог можно использовать для приготовления разных блюд.

2 способ: на 1 л пастеризованного молока взять 1 небольшой лимон. В молоко, только начинающее закипать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ванильные мадленчики 22-06-2011 12:38

Это цитата сообщения melo4ek Оригинальное сообщение

Ванильные мадлен

 

Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого

на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!

Условия конкурса здесь

Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru

***

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лампа из кружева 22-06-2011 12:33

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Лампа из кружева. МК

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клубничный торт 22-06-2011 12:29

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Клубничный торт без выпечки

 
Ингредиенты:
 
для коржа:
  • 150 гр. шоколадного печенья
  • 60 гр. растопленного сливочного масла
 
для мусса:
  • 250 гр. клубники
  • 300 гр. клубничного йогурта (я брала "данон живинка")
  • 200 гр. кремообразного творога (я брала "президент")
  • 100 гр. сахара
  • 200 мл. сливок 33%
  • 2 ст. ложки с небольшой горкой желатина быстрорастворимого
  • 50 мл. молока
 
Все продукты кроме сливок заранее достать из холодильника чтобы они были комнатной температуры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбный пирог 22-06-2011 12:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Умопомрачительный рыбный пирог

[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 21-06-2011 21:23


Вязаное платье для девочки

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское пальтишко 21-06-2011 21:16

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена (спицы).

Автор исполнения и пояснений: Эльвинг

Источник: club.osinka.ru/topic-19123

[533x400]

ОПИСАНИЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии